АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1964
Фото: 0
Отдыхал С друзьями в
мае 2016
01.01.70 - 01.01.70
- Не рекомендую отель

2.7

2 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хочу оставить свои впечатления об отдыхе в Абхазии...

Хочу оставить свои впечатления об отдыхе в Абхазии как о стране в целом, так и некоторые частные моменты. Отдыхали в мае 2016 г. Начну с хорошего. Границу прошли быстро, т.к. скорее всего еще не высокий сезон. Все ранее прочитанные отзывы о назойливости и наглости таксистов полностью совпали с ранее прочитанными отзывами, поэтому мы их заслоны благополучно обошли и достаточно быстро добрались до конечного пункта Сухум на маршрутке. О маршрутках отдельная тема: На третий день нашего отдыха в одной из них, у нас по достаточно красиво отработанной схеме, «ушел» телефон. Поэтому будьте внимательны, причем ВЕЗДЕ. Эта страна расслабиться вообще не дает. Толпы праздно шатающихся мужчин, причем с самого утра, только и норовят как бы вас «обуть». Ну не любит эта нация работать...

Понравились на набережной кафешки с достаточно адекватными ценами «Апра» и «Белый парус». Ранее прочитанные хорошие отзывы о кафе «Нартал» с нашими не совпали. Цены там немного ниже, но официанты включают в счет 10% чаевых. Качество кухни ниже, наглость официантов выше. Будете покупать там шашлыки, сразу оговаривайте вес. Нам принесли счет, в котором вес куска на ребрышке был 700 грамм !!!

Отдельная тема это наша центральная гостиница «Рица». То, что обстановка в ней старовата, мы знали и были к этому готовы. Обслуга ленивая. За время нашего отдыха пылесос в руки не взяла ни разу. Туалетную бумагу иногда приходилось просить.

Главное что она не забывала делать, это каждый день заглянуть в мини-бар и быстро записать на наш счет. Но что я все о плохом, да о плохом, было и хорошее. Это великолепное белое постельное белье, которое на фоне всего этого убожества, с прожженным ковролином и пробитыми косяками смотрелось как нечто инопланетное.

Но опаньки, и тут вас может ожидать сюрприз как нас. Если вы решили попить винца и случайно пролить его на это белье или еще чем-нибудь испачкать, тут вдруг при выезде появятся много интересных людей, которых мы ранее и не видали, в виде старшего менеджера, старшей горничной, прачки, охраны и т.д. Снятое два дня назад, нам его вынесли в вестибюль гостиной в мокром виде с убеждениями, что оно никакими методами не отстирывается. За простынь и пододеяльник нам выкатили счет 4500 руб.

После часовых разборок с вызовом милиции сошлись на 2500 руб. К сведению моя х/б кофточка, облитая тем же вином преспокойно дома без кипячения отстиралась через несколько дней. Милиция более адекватная, с экскортом отвезла нас на автовокзал.

При всем при этом все выше написанное ни в коем случае не принимайте как рекомендацию к непосещению этой страны. Страна очень красивая. Природа великолепная. Гетский водопад, озера. Есть много чего посмотреть. Просто будьте осторожны и внимательны.

Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
обслуживание
Добавлено 27.06.16 09:29 (2 716 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:55 06.11.16

Скажите, а как погода в мае в Абхазии?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы pftpz024 (1)