АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.06.16
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2415
Фото: 13
Отдыхала Парой в
июне 2016
18.06.16 - 27.06.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный отдых в Доминикане

Постараюсь, чтобы мой отзыв был наиболее полезным, написать максимально объективно.

Итак, в целом: отель Riu Bambu находится в 35-40 минутах от аэропорта, входит в состав комплекса Riu Resort из 5 отелей на побережье. Гулять можно по территории всех отелей (пляж общий и отели соединены дорожкой вдоль пляжа), но пользоваться ресторанами кроме Bambu можно только в отеле Naiboa 4*. Bambu в сравнении с другими отелями комплекса оформлен с более национальным колоритом - нет высоких корпусов и фонтанов в мраморе, отделка зданий деревом, но это создает больший уют и ощущение местности, где отдыхаешь.

Погода во второй половине июня очень комфортная, пару раз был сильный тропический ливень, но короткий, буквально на несколько минут, и теплый.

Персонал общается только на испанском или английском, поэтому рекомендуется выучить хотя бы пару фраз, стыдно за русских, видимо привыкших к русскоговорящему персоналу Турции и Египта, которые не могут полотенце попросить заменить или помочь с подключением wi-fi, а при этом ругаются на персонал отеля.

Территория: ухоженная - цветы, пальмы, подстриженные лавровые деревья, можно увидеть ящерок, много птиц, даже попугаев можно наблюдать, и конечно кошек:) На пляже встречаются симпатичные крабики:) На территории 3 бассейна, один из которых - детский. В одном из бассейнов расположен бар.

Океан: теплый, прозрачный, с приятным для входа песчаным берегом, водорослей совсем не много. В океане почему-то купается совсем не много отдыхающих, иностранцы в большей степени предпочитают "зависать" в бассейнах и возле них, у баров. Лежаков и места их размещения огромное множество, хватает всегда и всем.

Питание: отличное, очень многообразное. Конечно, это морепродукты - различная рыба, кальмары, креветки, мидии, осьминожки, ежедневно что-то из этого и разным образом приготовленное. И, безусловно, фрукты - невероятное манго, папайя, арбуз, дыня, маракуйя, бананы, ананас, а также приготовленные из них блюда. С утра на завтрак вкуснейшие фруктовые фреши. Всегда есть паста, пицца, мясо, свежие овощи, на завтрак - обязательно соглашаться у официантов на действительно вкусный кофе!

В барах готовят вкусные коктейли, персонал дружелюбный, поэтому можно попросить просто "something delicious" и они с улыбкой сделают какую-нибудь вкусняшку - с алкоголем или без.

Номера: мы жили в номере категории DeLux, но оформлен он очень просто и скромно, отличала его просто гигантская кровать, а в остальном - чисто, компактно. Конечно, опять же сравнивая с турецкими пятерками - нет никакого подобного шика и убранства, все скромно, даже местами как будто поношено, хотя и чистенько, но надо понимать, что это совсем другой менталитет. Уборка в номере каждый день, обновление мини-бара в холодильнике - раз в 2 дня. Также в номере постоянно пополняемые (также раз в 2 дня) бутылки с крепким алкоголем - ром, водка, джин, в шкафчике на стене.

Развлечения: в течение дня - аквааэробика, аэробика и танцы на пляже, волейбол, водное поло, можно покататься на байдарке, виндсерфе или катамаране, бесплатно по AI, но обучение платное;) плаванье с трубкой, с аквалангом (за деньги), вечером музыка, в том числе живая, и шоу-программа (но я по режиму до нее не дотягивала, начало в 9 вечера, по Москве - это 4 ночи), затем - дискотека. Есть круглосуточный спорт-бар.

Дополнительные моменты:

- для справки - заезд в номер в 15.00, выезд стандартно в 12.00,

- как молодоженам (обязательно сообщайте) в качестве бонуса дали номер делюкс, как писала выше,

- wi-fi бесплатный только на ресепшене, ловит и в баре, а также на пляже, недалеко от ресепшена, в номерах сеть тоже есть, но платная,

- кондиционеры только в номерах, ресепшен сделан как веранда - открытый с вентиляторами под потолком, аналогично в основном ресторане.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Добавлено 28.06.16 01:35 (3 793 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:24 29.06.16

Добрый день. Океан, конечно, не абсолютно спокойный, как, например, Красное море, но волны небольшие, с ног не сбивают, самые сильные - если проплывают за зоной купания лодки, катающие туристов, но это не часто. Туристы купаются и на надувных кругах, и на матрасах даже некоторые. Я плавать не умею, поэтому вполне комфортно просто качалась на волнах, чуточку касаясь носками песчаного дна:)

14:50 04.07.16

Подскажите, о том,что Вы молодожены указывали при бронировании или Вы брали с собой св-во о браке?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Маргарита (2)