АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.07.14
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 14322
Фото: 171

Бронзовый статус

1 370
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала В одиночку в
июне 2016
11.06.16 - 25.06.16
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Солнечный отдых в Греции

Чтобы сразу сэкономить время очень капризных туристов, НЕ рекомендую отель тем, кто:

1. Не может/не любит много ходить пешком,

2. Плохо переносит жару,

3. До этого отдыхал только в Египте и Турции и рассчитывает на такой же сервис,

4. Не может жить без телевизора,

5. Слишком притязателен.

Если вы попадаете под какую-то из этих категорий, то можете дальше не читать, т.к. вам здесь точно НЕ понравится. Для всех остальных - надеюсь, что мой отзыв будет информативным и полезным)))

ОТЕЛЬ. Мне повезло, заселили меня сразу, т.к. был один свободный номер. Отель небольшой, очень зеленый и уютный. В номере старенькая мебель, у меня была одна двухместная кровать, немного тесновато, но это мелочи. Из бытовой химии только мыло, поэтому привозите всё свое. В ванной был душ (поддон со шторкой), поэтому все время я случайно проливала воду на пол. Полотенца меняли каждый день, как и выносили мусор, убирались иногда каждый день, иногда раз в два дня (хотя ковролин на полу по-хорошему давно стоило не только нормально пропылесосить, но и вообще поменять), постельное белье за 14 дней меняли раз 5 или 6. Моя табличка на двери «не беспокоить» постоянно куда-то испарялась, поэтому приход уборщицы не всегда был вовремя, но она относилась к этому с пониманием и готова была зайти позже.

Ночью было очень-очень душно, начиная примерно с 15-16 июня, так, что я даже не могла спать с открытым балконом, поэтому последние 3 ночи кондиционер пришлось все-таки оплатить. Да и если спать с открытым балконом, чувствуешь себя как в деревне - в 4-5 утра петухи кукарекают, кукушки кукуют, комары мучают... Хорошо, хотя бы нет шума от дороги. Кондиционер платный, 1 день - 6 евро, неделя – 35, две недели - 65, рекомендую учитывать это при поездке, но, возможно, что вам будет комфортно и без него. На кухне нет моющих средств и мочалки, поэтому если они будут нужны вам, можно привезти с собой или закупиться прямо в отеле. Плита работает отлично. У меня в номере не было чайника и сковородки, я обратилась на ресепшен, без проблем всё быстро принесли.

На ресепшен говорят по-английски, если у вас есть хотя бы минимальные знания, проблем не будет. В любом случае, все объясняют так, что все равно поймешь. На ресепшен можно брать фен и утюг, всё бесплатно. Кроме того, там же можно купить воду, сыр, молочку, сладкое. Большая бутылка воды (5 л) стоит 2,5 евро. Интернет бесплатный, вайфай работает хоть и с перебоями, но зато ловит в том числе и в номере и в районе бассейна.

ПИТАНИЕ.

У меня был тур без питания, т.к. начитавшись отзывов, где все рекомендовали его не брать, я решила так и поступить. Но почти все время я ужинала все равно в отеле (т.к. не было сил после бухт куда-то снова идти), готовят очень вкусно, цены примерно как везде, есть меню на русском. Очень понравилось стифадо - это что-то типа запеченного мяса с луком в пиале типа горшочка + картошка фри, стоит 8 евро, кальмары с рисом или картошкой фри - 11, бокал вина – 2, греческий салат 5 или 6 евро, помидоры с огурцами - 3,5. Суп я пробовала рыбный и крем-суп грибной, все стоит по 5 евро, но тарелка очень большая, можно спокойно на двоих брать или только супом ограничиваться. Рыбный понравился, а крем-суп какой-то странный.

Все те, с кем удалось познакомиться из тех, кто брал завтраки-ужины, все были очень довольны, никто голодным не оставался и не жаловался, единственное – блюда повторяются. Шведского стола, как уже все писали, нет, но накануне обычно спрашивают, что вы будете на ужин (кажется, на выбор два блюда). Т.к. там работает почти все время только один мужчина (иногда ему помогают девушка и парень), лучше подходить к нему и заказывать у стойки, а не ждать, пока к вам подойдут.

У меня на питание выходило в среднем 20-25 евро в день (включая походы по магазинам, в т.ч. фрукты, и походы в кафе), но я ем мало (и периодически порции в кафе приходилось забирать частично с собой), и все мои друзья в один голос утверждают, что это я очень экономно питалась. Если не брать питание, нужно закладывать хотя бы 30-40 евро с человека в день. Но завтраки-ужины, как я поняла, все-таки брать выгоднее.

Из кафе была в Марии на пляже Фалираки – было вкусно, большая порция, часть которой даже пришлось унести с собой, но обслуживание так себе. Отельный гид, как и многие из тех, кто оставлял отзывы, рекомендовали русское кафе чуть дальше церкви - я его тоже ОЧЕНЬ рекомендую. Отмечала там свой день рождения, цены чуть ниже, чем везде - греческий салат 5 евро, лосось с гарниром - 8, но порции очень большие и невероятно вкусно. Очень понравилось белое вино. В качестве бонуса принесли мороженое с зажжённой свечой, чтобы я смогла торжественно загадать желание))) Обслуживание отличное, всё, что мы не смогли осилить, нам аккуратно запаковали. Обязательно сходите хотя бы раз!

До «цивилизации» с магазинчиками и кафе идти минут 7-10 пешком, нужно выйти на дорогу, повернуть налево и идти по прямой через заправку. Наибольшее число баров и магазинов начинается при повороте направо после церкви (думаю, найдете без труда). Из больших магазинов рекомендую AB Food Market - цены там примерно такие же, как и везде, но выбор продуктов гораздо больше, есть овощи и фрукты. Вы легко найдете его на карте - он на той же стороне, где и церковь, но идти от нее еще минут 5-7.

ПЛЯЖИ.

1. Бухта Ладико (см.фото). От отеля идти 20 минут пешком. Начитавшись отзывов, я очень надеялась, что буду ходить до нее гораздо быстрее, но нет, измеряла несколько раз с помощью секундомера, ровно 20 минут. Да и шагомер показывал 2,25 км. Первое время дорога давалась тяжело, с непривычки, но потом уже легче. Рекомендую скачать хорошей музыки, чтобы идти было веселее. Чтобы дойти до пляжа, нужно выйти на дорогу, повернуть направо, перейти на другую сторону, повернуть налево по указателям. Там достаточно легко ориентироваться, если боитесь поплутать, рекомендую приложение maps.me (оно бесплатное, работает без интернета (только скачайте заранее карту Родоса), есть пешеходные маршруты, кстати, оно так же показывает 20 минут пешком). Бухта невероятно красивая, море кажется «цветным» сверху - из-за камней и разной глубины. В море много рыбок разного размера, поэтому если вы любите плавать с маской, вам должно понравиться. Если не любите - рекомендую попробовать))) За все время видела камбалу, голубопятнистую свистульку (похожа на рыбу-меч, но это не она), кучу каких-то больших рыб (так и не распознала, кто это), а в последний день даже двух кальмаров - плыли, такие милахи, даже и не подозревали, что, возможно, они чей-то будущий обед. На Ладико, как и Энтони Квин, приезжают экскурсионные кораблики со всего острова, так что это большой плюс, что отель расположен относительно недалеко от них. На Ладико можно обойтись без специальной обуви - там песочный пляж с мелкой галькой, вполне комфортно. Там даже два пляжа - один побольше, другой совсем кроха, до него можно спокойно доплыть или спуститься почти у следующей бухты. Лежак с зонтиком стоит 5 евро. В жару ходить до бухт и обратно очень тяжело (а тени по дороге практически нет, на это даже не рассчитывайте), поэтому мне пришлось последние несколько дней пережидать под зонтом самое вредное время. Автобус до бухты ходит очень неудобно - 10.55 и 11.25 туда, 14.30 и 15.45 - обратно, поэтому лично мне не было смысла под него подстраиваться (я все-таки правильный турист, предпочитаю загорать в правильное время), а такси стоит 10 евро - не накатаешься особо.

2. Бухта Энтони Квин (см.фото). От отеля 25 минут пешком. Нужно идти как до Ладико, но не спускаться вниз к морю, а идти дальше по дороге, там есть указатель. Идти еще несколько минут, с Ладико ее даже не видно. Тоже очень красивая бухта со множеством приплывающих корабликов. Но там галька, причем крупная, без специальной обуви больновато. Можно брать напрокат катамараны, лодочки (но цены не спрашивала). Обе эти бухты мне очень понравились, там я проводила все свое время, впечатления от них все-таки перевешивали мое расстройство по поводу того, что до них все-таки так далеко было добираться.

3. Большой пляж Фалираки. Была там всего 2 раза за 14 дней, да и то, пожалела, что потратила даже столько времени на этот пляж. Если вы предпочитаете все-таки красивые бухты, то на Фалираки можно сходить всего раз, для интереса. Единственные его плюсы – там песок и он достаточно большой, это всё. А так - унылый, грязно-серый песок, у меня даже фотографии ни одной нет. Рыбок практически нет, под водой смотреть нечего. До него идти 20 минут по самой короткой дороге - выходите на дорогу, налево, прямо мимо заправки, первый поворот направо рядом со светофором - далее разветвление дорог, лучше выбрать ту, которая левее. А еще лучше посмотрите по карте ( maps.me вам снова в помощь). А еще на Фалираки можно брать напрокат лодочки или покупать экскурсии.

4. Пляж Цамбика (бухта, см.фото). До него мы добирались общественным транспортом, на автобусе, но будет гораздо лучше, если вы возьмете машину, т.к. автобусы ходят в лучшем случае раз в 30 минут по расписанию (в лучшем, т.к. на обратном пути автобус вообще не пришел, а за такси вышло 20 евро, хотя с нас хотели взять даже 25). До самой Цамбики автобус ходит очень неудобно - 9.20 и 11.20 туда, 16.20 – обратно, поэтому мы поехали на обычном рейсовом автобусе, который ходит раз в 30 минут, но от остановки пришлось спускаться вниз 20 минут (как и потом подниматься). Сам пляж с очень уютным песочком, небольшие волны, на которых можно покачаться, но он «детский» - до глубины там идти и идти… Именно поэтому с высоты море там тоже кажется «цветным» - достаточно широкая полоса голубого, который потом становится темно-синим. Рыбок почти нет, море чистое и очень прозрачное. Для того, чтобы разнообразить свой отдых, съездить можно.

МОЕ РЕЗЮМЕ: Родос лично мне показался гораздо менее цивилизованным, чем Майорка и Кипр (но это впечатление очень сильно было основано на том, что сам отель далеко и от моря, и от магазинов), но если вы очень любите плавать с маской, рассматривать рыбок, любите спокойное море с прозрачной водой и вас не пугает, что до бухт или до Фалираки придется идти 20-25 минут пешком по жаре, если вы не слишком притязательны и данный отель - самое выгодное ценовое предложение, то я данный отель рекомендую! (хотя есть и два отеля совсем рядом с бухтами - но тогда до «цивилизации» с магазинами и барами будет уже порядка 40-50 минут пешком). В общем, оценивайте свои возможности, правильно понимайте свои приоритеты, настраивайтесь на позитивный отдых и вперед, к новым впечатлениям, ярким эмоциям и позитиву! Отличного отдыха на Родосе!

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Бухта Ладико

Фото туриста отеля

Пляж

Бухта Ладико

Фото туриста отеля

Пляж

Бухта Ладико

Фото туриста отеля

Пляж

Бухта Ладико

Фото туриста отеля

Пляж

Бухта Энтони Квин

Фото туриста отеля

Пляж

Бухта Энтони Квин

Фото туриста отеля

Пляж

Цамбика

Фото туриста отеля

Пляж

Цамбика

Фото туриста отеля

Отель

Дарья оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

3.3 Удобство расположения

3.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 28.06.16 13:28 (10 588 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дарья (8)