АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.06.15
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 4725
Фото: 25
Отдыхал С семьей в
июне 2016
10.06.16 - 21.06.16
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

На Тенерифе мы побывали впервые. Давно хотелось...

На Тенерифе мы побывали впервые. Давно хотелось, а за 3-2 недели до вылета Анекс предложил такие скидки, что отказаться было невозможно. Изначально планировала почти самый дешевый вариант на южном побережье – Catalonia Oro Negro 3*, потом подоспели те самые скидки, и я уже совсем решила ехать в Vulcano 4*, но отель не подтвердили, и я вернулась к первоначальному варианту, рассудив, что высшие силы стоят на стаже моих финансов. За то время, что я раздумывала над двумя вариантами, а потом ждала подтверждения по Vulcano 4*, цены успели упасть еще пару раз, так что окончательный вариант оказался даже дешевле нашей прошлогодней поездки в Салоу, чего я уж никак не ожидала и чему, безусловно, обрадовалась. Спасибо испанцам, давшим нам в прошлом году годовой шенген.

Перелет пугал своей длительностью. И по пути Туда действительно несколько утомил. Вылет в 5 утра очень удобен в плане сохранения по крайней мере половины туристического дня, но тяжеловат из-за бессонной ночи. Дневной перелет Обратно, лично для меня прошел значительно легче. Приятно удивил Анекс, который перенеся рейс на 3,5 часа, в аэропорту вручил талоны на питание по 6 евро на человека. В удовольствием выпили за счет компании апельсиновый фреш в одном из баров аэропорта. Возможно, это и общепринятая практика, но лично я с ней столкнулась впервые, хотя рейсы, которыми я летела ранее, переносились неоднократно (а о переносе рейса в Тунис на 4 часа лет 5 назад я вообще узнала лишь на табло вылета аэропорта).

Итак, Catalonia Oro Negro 3*, одна из немногих «трешек» на южном побережье. Практически на всех популярных ресурсах отель имеет неплохой рейтинг. Понятно, что люди, выбирающие бюджетный вариант, по большей части не предъявляют завышенных требований, поэтому отель на некоторых ресурсах опережает по рейтингу дорогие престижные варианты. По моему мнению, соотношение цена-качество в этом отеле соблюдено идеально.

Номера просторные, есть кондиционер и потолочный вентилятор. Но прекрасный климат острова, отсутствие изнуряющей жары, позволяли не пользовать кондиционером ночью, а спать с открытым балконом. Через TopHotels я попросила работников отеля предоставить нам номер с видом на океан на более высоком этаже. Ответа я не дождалась (как оказалось, он был, но уже после нашего отъезда), но при заселении милая девушка на ресепшен, владеющая азами русского языка сказала «океан» и «высоко» и вручила ключи от номера на пятом этаже с видом (не очень, конечно, близким) на океан. Этот вариант обладал не только красивым видом, но и обеспечивал ночную тишину (но, конечно, не в день победы футбольной команды Англии над командой Уэльса).

Кровати в номере показались мне удобными, плечиков в шкафу хватало, зеркальные створки шкафа позволяли любоваться собой в полный рост, на балконе – сушилка для белья (ура!), телевизор «плоский» с 2 русскими каналами. В этот раз за сейф не платила, так как еще в прошлую поездку решила, что в этот нет никакого смысла. Ну что ж, все цело. Холодильника в номере нет, но бесхолодильный вариант был испробован нами еще в прошлом году в Салоу. Для нас не критично. Интернет работал.

Набор мыло-гель-шампунь выдается один раз и больше не пополняется. Я всегда вожу с собой все свое, но кому-то, возможно, эта информация будет полезна. И второй раз в моей жизни прислуга не брала чаевые, оставленные на кровати (первый раз в одном из отелей в Салоу). Но на стойке ресепшен и в ресторане стоит емкость, предназначенная специально для чаевых со словами благодарности на разных языках. Так что, было бы желание.

Персонал заслуживает всяческих похвал. С работниками ресепшен общаться после заселения не пришлось (ну как-то не было никаких проблем), а вот с работниками ресторана – дважды в день. Очень милые люди. Удобно, что рассадкой в зале занимается специальный человек – провожает к свободному столику. Очередей в ресторан не было, хотя отель полностью загружен, размеры зала и достаточно протяженное время завтраков и ужинов позволяют избегать чрезмерного скопления постояльцев.

Что касается питания, хочу сказать, что питание в Belvedere 3* в Салоу было все-таки разнообразнее и интереснее. Хотя добрые традиции испанского шведского стола соблюдались и здесь – все качественно и вкусно. Напитки за ужином, как и везде на полупансионе, платно. Можно взять бутылку вина и пить ее несколько дней, можно воду или пиво, можно не брать ничего. Я же несколько раз брала Сангрию – холодная, с кусочками фруктов – еще один приятный элемент испанского отдыха.

Расположение отеля легко оценить по карте. Можно измерить расстояния до пляжей, можно пройтись гугл-человечком. Я все это делала, но все равно опасалась. Что ж, по факту пляж Лас Вистас действительно далеко. 20 минут бодрым шагом по разновысотной местности. Для тех, кто затруднен с передвижением, путешествует с маленькими детьми или планирует отдыхать исключительно на пляже, прерываясь на обед в отеле, это может стать настоящим минусом. Поэтому в отеле практически нет маленьких детей. Но для людей взрослых и подвижных это не проблема. У нас было совсем не много «пляжных» дней, но каждый день, и «экскурсионный», и «пляжный» мы завершали длительной прогулкой вдоль моря, иногда гуляя в течение двух-трех часов и доходя до пляжа Фанабе в Коста Адехе. Дорога до пляжа воспринималась нами как та же прогулка по приятным (но иногда все-таки жарким) местам.

Пляж Лас Вистас действительно очень удобный, просторный, с достаточно светлым песком, ровным песчаным дном, но абсолютно без туалетов. Про кабины для переодевания я уже не говорю – мне они в Испании не встречались. И зонт, и лежаки – все по 4 евро. Это дешевле, чем в Салоу. И, конечно же, доступна широкая песчаная полоса перед зоной лежаков для всех, кто приходит с полотенцами, зонтами, а иногда и палатками. Океан бодрил, но купались очень многие. Загорающие топлесс замечены были, но в небольших количествах. Бодрый дяденька разносил по пляжу фрукты, других продавцов замечено не было.

Съездили на обзорную экскурсию по острову с посещением Тейде, на Ла Гомеру, на морскую прогулку, посетили Лоро-парк и Сиам-парк. Все понравилось.

Обзорную взяли у туроператора, переплатив, конечно, немало. Но день был нам очень удобен, и хотелось оглядеться. Оглядевшись, поняли, что в уличных агентствах экскурсии дешевле. Около отеля Columbus обнаружили экскурсионные стойки, за первой же из которых – болгарина, довольно хорошо говорящего по-русски и предложившего хорошие скидки. Так и сложилась наша экскурсионная программа. Забирали нас от Columbus, что было очень удобно, по Ла Гомере путешествовали бок о бок с группой Анекса, точно с такой же программой, только на 25 евро с человека дешевле (да простит меня Анекс, оставивший о себе только приятные впечатления).

Сиам-парк в моем личном рейтинге занял первое место среди всех посещенных мною аквапарков. Парк просто утопает в тропической растительности, лежаков больше, чем посетителей, ватрушек с избытком, все красиво, удобно, продумано. Двухъярусная «ленивая» река – с подъемом, спуском-горкой и туннелем под аквариумом. Не могли оторваться, прокатились три раза и, конечно, сгорели, вопреки предупреждениям гида. Большой волновой бассейн с огромной волной – еще одна «фишка» аквапарка. Очень весело и увлекательно. Дошли мы, кстати, до аквапарка пешком. От нашего отеля минут 15. В горку, конечно. До Сиам-парка курсирует бесплатный двухэтажный автобус – еще один туристический аттракцион.

Недалеко от отеля под уже упомянутым мною отелем Columbus расположен супермаркет СуперДино, где можно купить продукты, а также всякие бытовые мелочи. Любимая многими Меркадона в 10-15 минутах ходьбы, что при наличии желания вполне доступно.

На курорте кругом английская речь. Людям, владеющим английским языком, будет очень комфортно. А для не владеющих или владеющих слабо достаточно языка жестов, улыбок и стандартного англо-испанского набора – привет, спасибо, извините. На острове очень доброжелательная атмосфера, люди расслаблены и приветливы. Наверно потому, что живут они в райском месте.

Отель Catalonia Oro Negro 3* рекомендую как бюджетный вариант всем, кого не пугают пешие прогулки, и кто осознанно выбрал Тенерифе местом своего «внеотельного» отдыха.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Елена оценил сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 30.06.16 14:35 (8 192 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:02 04.07.16

Здравствуйте, прекрасный адекватный отзыв! Ни убавить ни прибавить. Мы сейчас в этом отеле с семьей (ага, мы те немногие кто в нем с детьми))

16:35 04.07.16

Юлия, спасибо! По хорошему Вам завидую и желаю насладиться отдыхом в полной мере!

19:45 04.07.16

Я еще все таки добавлю (свой отзыв писать не буду ибо он многое повторит).
Если с детьми (у меня двое по 6 лет) обязательно к посещению Джангл парк (хотя гид анекса без энтузиазма про него отзывалась, а зря) и манки парк!

Мы отдыхаем на плайя де троя. Он неплохой. И поближе.

Из детских развлечений ходили на отельное мини диско: как везде: мило и трогательные косолапы))

16:58 01.08.16

Елена, если не секрет. Во сколько Вам обошелся отдых?
Смотрю на сентябрь. Скидка есть, но пока все равно дороговато или нет))))

08:00 02.08.16

Татьяна, 88 тыс. за 11 ночей на полупансионе.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)