АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.07.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 10
Читательский охват: 1267
Фото: 8
Отзыв об отеле Bomo Santa Marina Hotel (отель был переименован 01.01.23)
Отдыхала Парой в
мае 2016
10.05.16 - 22.05.16
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

очень хорошая тройка

Приехали утром, около 10. Заселили нас не сразу, часа через 2,5 в связи с большим спросом на этот отель (номеров свободных попросту не было). Заселили не в основной корпус, а через дорогу. Это даже лучше как нам позже сказали, т.к. он новее и проблем технических меньше в номерах.

Предложили завтрак за 5 евро с человека, т.к. в первый день он не включен. Мы брали полупансион (завтрак, ужин). Но у них есть неплохая опция - upgrade до All-inclusive за 6 евро в день на человека. Это очень хорошая цена, т.к. обед в кафе примерно так и обойдется (а иногда и дороже) плюс бесплатно алкоголь в баре (вино, узо, бренди, пиво). Кормят очень хорошо - шведский стол с огромным выбором (три вида мяса, несколько гарниров, выпечка, свежие и маринованные овощи, фрукты, мороженое, каши, супы, салаты, хлопья, джемы, йогурты...) Обратите внимание, что если берете HB, то на ужин не будет никаких напитков кроме обычной воды. Я привыкла пить вечером чай, а отдавать по 2 евро в кафе за это удовольствие не хотелось, поэтому на завтраках я брала чайные пакетики, а в баре просила кипяток в свою кружку. Ее купила в ближайшем магазине промтоваров, т.к. в номере нет посуды.

По номеру: чисто, две односпальные кровати, сдвинутые вместе (спать можно, не разъезжаются), есть холодильник, кондиционер, плоский телевизор с каналами на всех языках, wi-fi, фен, из туалетных принадлежностей только мыло для рук, ванная маленькая с маленьким душевым углом и шторкой, которая не особо защищает от луж. По утрам шумно от транспорта, но это не удивительно ведь отель находится в центре города. Мы просто с вечера проветривали комнату, охлаждали кондиционером, закрывали дверь, задвигали штору и спали как младенцы. Полотенца меняют, если оставлять на полу. Пляжные полотенца не предусмотрены. В шаговой доступности три пляжа. Два песчаных с платными шезлонгами и один (правее вдоль по берегу сразу после кафешек) галечный. Мы загорали и купались на последнем.

Если встать лицом к корпусу Apollo, слева в этом же здании будет кафешка - там самый дешевый гирас (пита с мясом гриль, сливочным соусом, помидорами и картофелем фри) 2,5 евро. В других кафе по 4 - 4,5 евро. Если пойдете вправо вверх по улице, то через 2 минуты выйдете к супермаркету (см.фото). Это крупнейшая сеть на Крите, считается, что там цены пониже и выбор большой.

Продолжив путь вверх по улице, можно дойти до автостанции (поворот к ней есть в прикрепленных фото). На автобусе можно добраться до любого города. Мы ездили до Элунды (считается самым элитным курортом, а песчаные пляжи одними из самых лучших пляжей Крита) и городка Плака, в котором можно посмотреть и сплавать на катере на остров Спиналонга (цена за билет на автобусе 2,3 евро в одну сторону с человека и 8 евро за катер). Понятно, что это без экскурсовода, поэтому может показаться скучновато.Если интересуетесь историей, то лучше купить на улице морской тур прямо из Агиос Николаос. В Плаке рекомендую таверну Giorgos (Jovanni's) http://www.giorgos-plaka.gr/, спросите Акима. Этот человек в первый раз бесплатно напоил нас чаем с десертом. А после прогулки на Спиналонгу порекомендовал взять на двоих морское ассорти, рассчитанное на одного, но в итоге мы ели его два дня вдвоем (остатки еды нам упаковали с собой, см. фото).

Про аренду машины: пунктов проката очень много, можно ехать с российскими правами. Мы забронировали машину еще будучи в России через фирму «TheNewCrete» (https://vk.com/thenewcrete или http://thenewcrete.ru/). Работали с Сергеем. Брали в аренду Reno Twingo, наездили на нем 2 000 км, машинка маленькая, но шустрая, непрожорливая (заправляли 2 раза полный бак). Понравилось работать с этой фирмой. После первой поездки одно колесо начало спускать, мы написали Сергею, взамен нам на следующий же день пригнали точно такую же машину, обменялись и поехали дальше осматривать Крит. Кстати, по Криту можно ездить без навигатора, достаточно карты из отеля.

Отель в целом очень хороший, персонал приветливый. Мы приходили в номер только чтобы переодеться и поспать, поэтому нас все устроило.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак в 6 утра

Фото туриста отеля

Номера

балкон с остатками еды из таверны Giorgos (Jovanni's)

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

сеть супермаркетов

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

поворот к автостанции

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

в таверне Giorgos (Jovanni's)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

обед в таверне Giorgos (Jovanni's). За все, что видите на фото отдали 35 евро

Фото туриста отеля

Прочее

арендованный Reno Twingo

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона из корпуса Apollo

Динара оценила сервисы

4.4 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание месторасположение
Минусы отеля
отсутствие чайника и посуды в номере шумновато
Добавлено 02.07.16 13:25 (4 050 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:48 08.07.16

добрый день! а сколько стоит аренда авто?

19:15 08.07.16

Здравствуйте! Зависит от количества дней и авто. Мы за свой отдали 125 евро за 4 дня, это со страховкой.
Можете у них на сайте заполнить анкету, они посчитают. Вот ссылка https://docs.google.com/forms/d/1vzMFIHeRfKKg7X1SHNlrQzz61VCsoJZegtX3VE7AeAI/viewform?c=0&w=1

08:19 14.07.16

Динара. Здравствуйте
Скажите пожалуйста если взять у тур оператора только завтраки то можно ли в отеле докупить за 6 или сколько евро в день ужины или все включено

09:44 14.07.16

Здравствуйте! Можно докупить и ужины (вроде тоже 6 евро), и все включено (соответственно 12 евро)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация