АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.05.14
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват:
Фото: 13
Отдыхала В одиночку в
июне 2016
22.06.16 - 29.06.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный недорогой отель для не привередливых туристов, которые не хотят переплачивать

Я была наслышана, что отели в Италии, особенно в Римини, не отличаются высоким сервисом, поэтому была готова к худшему. Желание побывать в этой стране превысило все страхи. В турфирме мне предложили отель Stella D’Italia, и я сразу согласилась, даже несмотря на множество плохих отзывов про него. Моя путевка стоила практически как до кризиса, я не хотела переплачивать, и была согласна на самые скромные условия. Больше всего боялась, что вместо душевой кабины у меня будет дырка для слива рядом с унитазом, однако все обошлось, и отель оказался вполне нормальным.

Приехала я к 10 утра, заселили меня сразу, хотя по правилам отеля должны были выдать ключи только после 14 часов. Налог на проживание почему-то брать с меня не стали. Персонал не говорит по-русски, но они и не обязаны учить наш язык, зато изъясняются по-английски, так что мы друг друга хорошо понимали. Отдыхала я одна, поэтому и номер у меня был одноместный. Комната оказалась очень маленькая, в номере был шкаф, тумбочка, кровать и бесплатный сейф в шкафу. В номере было душно, а включить кондиционер почему-то не получалось. Спать с открытой дверью на балкон я боялась, так как были опасения, что ночью ко мне может кто-нибудь залезть из соседних домов, где живут местные. Окно выходит во двор, видно и кусочек моря.

Ванная комната была чистой, с новым ремонтом, все исправно работало: унитаз, биде, раковина, душевая кабина, фен. Мне оставили 4 полотенца. Один раз у меня не было горячей воды, пришлось помыться холодной. Вода была не ледяная, а чуть прохладная, поэтому особой проблемы в этом не вижу. Всегда была туалетная бумага, даже шампунь оставляли. В номере убирались каждый день, никаких чаевых я не давала.

В отеле у меня были оплачены завтраки и ужины. Чаще всего я их пропускала, потому что все время ездила на экскурсии. Впрочем, если я просила, мне собирали завтрак с собой. А вечером, когда опаздывала на ужин, мне приносили еду прямо в номер. На завтрак давали одно и то же: в основном мучное, сладкое, сырные и мясные нарезки. Фруктов, как и другой, более менее полезной еды, было мало. Что касается ужинов, то я привыкла к шведскому столу, а здесь нам разносили блюда официанты, даже не поинтересовавшись, что именно я хочу есть. Когда приходишь на ужин, можно брать овощи, которые лежат на общем столе. Потом официанты приносят второе блюдо, обычно это были макароны. Потом основное блюдо — обычно мясо или рыба с картошкой. И в конце десерт. Мне такая система, если честно, совсем не нравится. Шведский стол гораздо лучше. Впрочем, все было вкусно и съедобно.

С продуктовыми магазинами рядом беда. Так как это туристическое место, то все очень дорого. Нормальный большой супермаркет Conad находится в 15 минутах ходьбы от отеля — мне его подсказал гид. За 20 евро я там накупила два больших пакета еды и воды. Жалко, что в номере у меня не было холодильника, так что еду приходилось покупать такую, которая не портится.

В номере по ночам у меня было тихо, никто меня не будил, звукоизоляция была хорошая. По вечерам на площади перед отелем и правда гудела музыка, но к 23 часам все замолкало. Каждый вечер перед отелем проходили бесплатные концерты, я ходила их смотреть, отличное развлечение по-моему!

Пляжи в Римини плохие, вода мутная, у берега мелко, надо идти чуть ли не полкилометра по колено, чтобы добраться до нормальной глубины. На своем полотенце лежать нельзя, а лежак на день на одного стоит 5 евро. Открою секрет, если выйти из отеля, встать лицом к морю и повернуть налево, и идти до причала минут 5-7, то можно найти закуток, где можно лежать на своем полотенце бесплатно. Когда я хотела полежать у моря только один часик, мне не хотелось платить 5 евро, и я отдыхала там.

В целом своим отдыхом я довольна, к отелю никаких претензий не имею. Конечно, на Кипре или в Греции отели в этой ценовой категории гораздо лучше — и номера просторнее и кормят лучше. Впрочем, если же вы не привередливый турист, то и отель Stella D’Italia вас устроит. Для отдыха с семьей и детьми на море этот отель не советую. Если же вы хотите посмотреть страну, поездить по экскурсиям, а между ними провести пару дней на море, а самое главное, если вы не хотите переплачивать, то этот отель вам вполне подойдет. Лично я нисколько не жалею, что остановилась здесь.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ужин в отеле: овощная закуска, первое, второе и десерт.

Фото туриста отеля

Отель

отель

Плюсы отеля
бесплатный интернет бесплатный сейф рядом с пляжем чисто ежедневная уборка рядом с автобусной остановкой приветливый персонал
Минусы отеля
маленькие номера мало места нет холодильника в номере нет шведского стола за ужином
Добавлено 02.07.16 13:30 (4 259 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:27 13.08.17

Здравствуйте,подскажите куда вы ездили на экскурсии?и где брали?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (4)