АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.07.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2334
Фото: 20

Бронзовый статус

2 334
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
июне 2016
08.06.16 - 15.06.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный, активный отдых в красивом месте

Отдыхали с супругой в Malgrat de Mar в отеле Papi. Для тех, кто здесь впервые,-это к северу от Барселоны (Коста Брава), в километрах 60-ти от границы с Францией. Воспользовавшись услугами польского туроператора Raindow, не пожалели о выборе. Вылет из Варшавы произошел минута-в-минуту по расписанию. Два с половиной часа лёта и принимал аэропорт Жироны. Все четко: через пару минут подали трап к лайнеру, через десять минут получили багаж. Сорок минут езды на автобусе до Малграда. Прибыли в начале двенадцатого дня. Время заселения - 14.00, но поселили уже в двенадцать часов. Нет смысла просить на рецепшене особо вида на море из номера, номера стандарт примерно все одинаковы, с видом кусочка моря, до которого надо пройти несколько сот метров по улочке, спуститься в подземный переход под авто и железной дорогой и начинается пляж. Проблемы с местом на пляже нет никакой. Пляж песчаный, глубина моря начинается через несколько шагов. В море много живности.

В отеле персонал тактичный и вежливый. Уборка в номерах своевременная и качественная. Питание отличное. Мы брали завтраки и ужины. Обед и не был нужен. Готовят вкусно. Утром салатики, мясные и сырные нарезки, масло, джемы, йогурты, сухофрукты, яичница с жареным беконом, чай, кофе, горячий щоколад, соки, свежайший и хрустящий хлеб (выпекают сами). Пару раз за неделю утром давали шампанское брют (на раздаче), а вообще спиртное вечером за плату. Вечером разные мясные (говядина, свинина, в том числе хамон, баранина), а также рыбные блюда (разные) и другие морепродукты. Разные гарниры, соусы. Хотя было начало июня, но фрукты были разнообразные: дыни, арбузы, апельсины, абрикосы, персики, яблоки всегда на раздаче. Вопрос с обедами решался просто: так как днем предпочитали ездить по достопримечательностям, то пользовались услугами супермаркета «Carefour», что находится от отеля на расстоянии километра в Санта Суссана (перехода от Малграта к Сансусси вы не обнаружите). Здесь ассортимент больший и цены подешевле. Вполне хватало на обед тетрапака национального супа гаспаччо, сыра, охлажденных готовых креветок и бутылки испанского или французского вина. Питьевую воду тоже покупали в супермаркете, пятилитровая бутыль стоит меньше одного евро.

По желанию в отеле можно выбрать вместо ужина обед. Можно вообще пропустить ужин и в виде обеда получить его на следующий день, предварительно уведомив ресторан.

Проживали в отеле в основном голландцы, немцы, представители юго-восточной Азии и Латинской Америки. Особой проблемы в общении нет. На рецепшене работает одна русскоговорящая девушка.

В отеле есть бесплатный Wi-Fi, но он ловит только возле рецепшена и сигнал фиговый. Можно за 3 евро в сутки взять нормальный Wi-Fi. Телевизор в номере выдавал штук 30 программ, одна из них на русском языке (какая-то сплошная дешевая попса). Чтобы взять пульт от ТВ, надо на рецепшене оставить в залог 20 евро, когда возвращаешь пульт, возвращают и залог. А вот утюга в отеле нет.

Каждый вечер в отеле анимация - живая музыка, фламенко и пр. И вообще везде в отелях вокруг очень много живой музыки кавер-групп хорошего качества. Вход, как правило, свободный.

Из экскурсий рекомендую, в первую очередь, Барселону. Туда можно съездить и поездом самим, но за день все не увидишь. Целесообразно при самостоятельной экскурсии уже в Барселоне взять билет на двухэтажный автобус (ходят по Барселоне по 4 маршрутам). Билет можно взять на один день или два (на день -20 евро). Выйти можно на любой остановке маршрута автобуса, погулять, потом на снова сесть на другой проходящий автобус маршрута и далее двигаться по городу. По самому центру ходят красные автобусы. Главное из Барселоны – вернуться, т.к. на железнодорожном вокзале непросто сесть именно на свой поезд.

Малграт тоже красивый город. Можно подняться на гору в центре для осмотра панорамы.

Рекомендую также посетить Blaness. Это одна остановка на поезде от Малграта в сторону Франции. Здесь находится изумительный ботанический сад, классные виды, прекрасный воздух. Кстати, природа везде очень флористична: все вокруг зеленеет пышным цветом, на улицах растут много интересных деревьев. Барселона – вообще город-парк.

Не пожалеете, если съездите на экскурсию в Tosssa de mar. Красивейшее место, средневековые улочки, крепость, бухта… В ходе экскурсии переезд автобусом до Lloret de mar (неофициальная столица Коста Брава), затем до Тоссы морем на корабле с заходом в бухту. Последний объект экскурсии по дороге домой – винарня с дегустацией и продажей.

А вот экскурсия на фламенко в Lloret de mar (казино) не впечатлила. В огромном зале типа спортивного накрыты столы, концерт среднего уровня. К слову экскурсии можно заказывать не у туроператора, а в городе (на площади с якорем, рядом с железнодорожным вокзалом), там дешевле.

Обратный вылет из Испании был по расписанию, удобен по времени и без каких-либо накладок. К слову, в отеле есть весы (за евро) взвесить багаж. В общем, как говорят, цена вполне соответствует качеству. Если вы не страстный любитель ресторанно-пляжного отдыха, шумного драйва, то вам должно здесь понравиться.

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера увеличенный

Фото туриста отеля

Территория отеля

внутренняя территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

внутрення т ерритория

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

холл отеля

Фото туриста отеля

Анимация

анимация - живая музыка

Фото туриста отеля

Анимация

анимация в отеле - фламенко

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

хамон

Фото туриста отеля

Прочее

несколько сот метров и впереди море

Фото туриста отеля

Прочее

малграт. Вид с горы

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан

Фото туриста отеля

Прочее

карта окрестностей Малграта

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

море

Показать еще
Добавлено 04.07.16 01:01 (5 060 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Turistgrodnenski (1)