АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.06.12
Страны, города: 15 / 20
Отзывов: 7
Комментариев: 27
Читательский охват: 13206
Фото: 136
Отдыхала С друзьями в
июне 2016
18.06.16 - 29.06.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятно, бюджетно и позитивно!

Отдыхала в отеле с 18-29 июня 2016 г. с подругой.

Итак, немного о стране в целом и об отеле:

Италия – удивительная страна с интересной многовековой историей и потрясающе-эмоциональными людьми!

Такого количества жестикуляции, мимики и голосов на максимальной громкости одновременно не встречала еще ни в одной стране)))

Римини – город-пляж с многокилометровой протяженностью!

Отели-бары-рестораны-аптеки-магазины-бутики натыканы один к одному, эдакий веселый и шумный курортный город-коммуналка!

Отель находится на 27 остановке автобуса № 11. От моря 7-10 мин неспешным шагом.

ПЕРЕМЕЩЕНИЯ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ - за 12 дней успели посетить:

1. Исторический центр Римини (остановки № 2-4 на автобусе № 11). Стоимость проезда 1,3 Евро на человека, билеты приобретаются в киосках Табаккерия и газетных палатках.

2. Сан Марино (сначала на автобусе № 11 до автовокзала ост. № 2, затем от ост. № 2 ходит автобус до Сан Марино. Билеты приобретаются в очереди на данный автобус. Ходит он примерно раз в 1,5 ч. Стоимость 10 Евро с человека «туда-обратно».

3. Экскурсия в Венецию

4. Экскурсия в Болонью и Равенну

5. Экскурсия во Флоренцию

Все три экскурсии приобретали и бронировали у туроператора еще в Москве, получилась неплохая общая скидка в 46 Евро с человека по сравнению с ценами приобретения экскурсий у гида на месте. Хотя возможно, есть и свои плюсы приобретения экскурсий на месте. Думаю именно в этом случае, гид потрудился бы более подробно преподнести информацию по экскурсиям. А конкретнее - было бы неплохо предупреждать о всех возможных доплатах на экскурсиях (примерные стоимости посещения храмов, дворцов и галерей, стоимость катания на катере по Большому каналу и гондолах, о корректной форме одежды в некоторых исторических местах и прочее).

ОТЕЛЬ – обаятельный вежливый хозяин. Прекрасно говорит по-русски. Помогал и подсказывал всю необходимую информацию по любому вопросу. При заселении взимается налог на туризм – 1,5 Евро с чел.в сутки, но берётся он не более чем за 7 дней. Сейф – залог 50 Евро, само пользование сейфом бесплатно. Переходник для розетки – залог 2 Евро. Холодильник (по желанию) – 5 Евро в день. Кондиционер (по желанию) – 5 Евро в день.

НОМЕР – при заселении дали выбрать из двух номеров. Один на первом этаже – крошечный, но с огромным балконом-террасой, второй – побольше, на третьем этаже, но без балкона. Выбор пал в сторону номера побольше, т.к. там была отдельная душевая кабина. В номере поменьше практически отсутствует какая-либо мебель и когда встаешь с кровати – ноги автоматически оказываются в санузле))) В каждом номере – ТВ, русских каналов нет. Вид с из окна – задворки соседнего отеля и ресторана.

УБОРКА – в большинстве случаев она была настолько незаметна, что трудно оценить ее качество в полной мере. В отеле работают две девушки из Молдавии и в зависимости от их сменности номер иногда был почище, а иногда просто ограничивались выносом мусорного ведра.

ТЕРРИТОРИЯ – ее нет))) Есть небольшая а-ля веранда на улице с несколькими столиками и стульями. Во всем интерьере отеля, мягко говоря, не хватает вкуса. При желании можно было бы все сделать современнее, интереснее и приятнее для посетителей. Но это всего лишь личное пожелание-мнение)))

ПИТАНИЕ – мы брали только завтраки. Стандартный скромный набор – хлеб, круассаны, ветчина, сыр, масло, йогурт (очень вкусный, кстати), хлопья, джемы, шоколадная паста, соки, чай, кофе, молоко. Из пожеланий – хотелось бы овощей, зелени и вареных яиц. Ужин можно было взять за отдельную плату – 10 Евро с человека (входит первое, второе и бокал вина). Те, кто ходили на ужин нам показались очень сытыми и довольными.

МОРЕ – 7 мин. ходьбы. Пляжи все частные, очень ухоженные и оборудованы всей нужной инфраструктурой – туалет, душ, раздевалки, детские площадки, несколько тренажеров. Стоимость 2 лежаков+зонт – 10 евро на день за весь комплект.

За пределами отеля – очень много торговых магазинчиков всяких разностей и ресторанов-кафе. Хотелось бы отметить несколько интересных и вкусных мест:

1. Фруктово-овощную лавку – из отеля налево около 100 м. Всегда все свежее, прямо с полей-огородов! Напротив нее рыбный ресторан

2. La Moccolo. Плюс – очень вкусно, минус – никто не говорит ни по-английски, ни по-русски. Забавно для заведения такого уровня.

3. Пиццерия-кафе AURIGA – по дороге на пляж, прямо на углу где светофор. Плюс – очень вкусно, большие порции. Минусов не обнаружено. Порции большие, девочкам можно брать вполне одно блюдо на двоих, паста - огромная горка, а диаметр пиццы - 30 см

4. Zodiaco – по дороге вдоль моря примерно на остановке № 28. Плюс – очень вкусное меню морепродуктов, минус – вечерами длинные очереди ожидания.

5. Il Mare – от отеля по нашей улочке направо, по направлению к супермаркету COAP. Плюс – вкусно, бюджетно. Минус – белое вино похоже на разбавленное.

6. COAP – ближайший крупный супермаркет. Большой ассортимент санкционных сыров. Все без исключения нереальной вкусноты.

ИТОГ: Замечательная интересная страна и классные люди!

Перед отъездом в путешествие обязательно положите в чемодан - хорошее настроение, настрой на позитив и готовность к новым потрясающим впечатлениям и эмоциям!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Добавлено 04.07.16 16:38 (5 151 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:46 02.08.16

Анна, спасибо за полезный отзыв. Вся информация отлично структурирована воспользуюсь вашими рекомендациями в своём отдыхе.
Подскажите, возможно лежать ближе к морю на своём полотенце, или же не позволят?

13:12 03.08.16

У самого моря разрешают спокойно лежать на своих полотенцах. Мы так делали пару раз, когда нам не нужно было "брать пляж" на весь день. Например, в день приезда, мы пошли вечером всего на 1.5-2 ч и полежали бесплатно у моря. Пляжи которые прямо напротив дорожки - 10 Евро за комплект, если пройти подальше уже берут 15 Евро. Спрашивают название отеля и от вашего ответа "назначают" цену. Видимо ближние пляжи как бы "прикреплены" к нашему отелю.

14:43 02.11.16

Buon giorno. Вы не правильно написали что автобус в Сан Марино надо ждать на 2ой остановке. Автобус в Сан Марино останавливается на специальной остановке между 4 ой и 5 ой остановками там где написано Сан Марино. Билеты продает водитель автобуса. Ожидая автобус в Сан Марино надо встать в очередь и не лезь по наглому вперед как делают только российские туристы. Наблюдаю это поведение всегда как приду на остановку - туристы из России пытаются первыми вломиться в автобус не обращая внимания ни на кого вокруг..

14:42 13.12.16

Я написала ровно так, как мы уезжали в Сан Марино. А именно со 2 остановки и билеты продавал отдельный человек, не водитель. Никто вперед друг друга не лез. Все стояли в очереди и приобретали билеты. Потом спокойно в порядке этой же очереди заходили в автобус. Возможно между 4 и 5 остановкой тоже есть отправление в Сан Марино.

10:26 10.04.17

Мы тоже приехали довольно-таки рано, заселение после 12 ч вроде. Мы оставили чемоданы на ресепшн и пошли прогуляться по округе, прошлись по набережной, попили кофе, насладились атмосферой раннего курортного безлюдного утра. Потом вернулись и нам уже предоставили номер. Думаю, если номера уже будут пусты и готовы, они заселят. Хозяин обаятелен и доброжелателен всегда!

11:26 10.04.17

Подскажите, как в июне с температурой воды, едем с ребенком поэтому это довольно важно.

14:07 10.04.17

Скажу так - сезон на сезон не угадаешь... первые два дня были дожди, но тепло, гулять можно было с коротким рукавом. Вода довольно-таки свежая была. Потом погода с каждым днем становилась все жарче и вода прогрелась еще за пару дней и была очень комфортная. А вообще все зависит от ветра, течения и прочего. Я сама по себе мерзлячка и воду люблю потеплее, а дети, порой плескаются в ледяной и им хоть бы что!)))

14:27 10.04.17

Скажу так - сезон на сезон не угадаешь... первые два дня были дожди, но тепло, гулять можно было с коротким рукавом. Вода довольно-таки свежая была. Потом погода с каждым днем становилась все жарче и вода прогрелась еще за пару дней и была очень комфортная. А вообще все зависит от ветра, течения и прочего. Я сама по себе мерзлячка и воду люблю потеплее, а дети, порой плескаются в ледяной и им хоть бы что!)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (7)