АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.11.15
Страны, города: 4 / 8
Отзывов: 9
Комментариев: 37
Читательский охват: 14151
Фото: 15
Отзыв об отеле Novostar Nahrawess Thalasso & WaterPark Resort (отель был переименован 01.03.21)
Отдыхал С семьей в
июле 2016
01.07.16 - 04.07.16
- Не рекомендую отель

2.7

2 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

отстой

Хотелось бы поделиться впечатлениями от данного отеля, непосредственно, после прилета домой. Сравнивать нам есть с чем, так как путешествуем не первый год и всегда выбираем "четверки".

Так получилось, что к выбору отеля мы приступили очень поздно (за пять дней до вылета) и выбора уже особого не было, это была единственная четверка в Тунисе с мгновенным подтверждением. Хотелось именно Хаммамет, так как в описаниях говорилось, что это самый респектабельный курорт в Тунисе и отлично подходит для семейного отдыха.

Итак, приступим сначала к описанию города. Курортный Хаммамет делится на две части это Ясмин и Старый Хаммамет. Запомните сразу: ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ОТЕЛИ НАХОДЯТСЯ В ЯСМИНЕ. Там относително чисто и есть порядок. Старый Хаммамет, это просто огромная помойка ни в коем случае не берите там отдых. Нахравесс находится как раз там.

Самая главная черта быта Арабов это то, что свято и чисто то что внутри жилища , весь мусор и грязь находятся снаружи на улице. Столько мусора мы не видели никогда.

Минусы отеля:

-неработающие кондиционеры в номерах. Они как бы работают, но их включают с двух дня до двух ночи и они просто гоняют воздух, фреона в них нет, они не охлаждают воздух, я спал на балконе, так как ночью с моря дует сильный прохладный ветер, правда тем кто не может заснуть под шум там спать не получится так как до середины ночи играет музыка на дискотеке в баре (мне в принципе на шум все равно).

- Плохо понимающие по русски служащие отеля, часто приходилось прибегать к помощи перевдчика в интернете. Там нужно знать французский.

- Абсолютно никак не реагирующие на претензии служащие ресепшена, их нельзя назвать хамами , они мило вам улыбются, щебечут по французски и совешенно никак не реагируют на просьбы.

- Убитая сантехника, ванные комнаты вообще не тянут ни на одну звезду. Старая засаленная желтая шторка ванной, разбитая ванная, текущие приборы, отслаивающаяся замазка из силиконового герметика. На всем печать старости и разрухи.

- Неработающие электронны ключи. Мы просто замучались по шесть раз в день их ходить и перемагничивать, причем эта проблема была у всех живущих.

- Непонятный специфический запах во всем отеле, напоминает запах в стационарах больниц.

- Бассейн в который каждый день, не стесняясь нас, высыпали по нескольку ведер хлорки.

- Моют все только с обычной хлоркой.

- Постоянно ломающиеся лифты, в которых иногда застревали отдыхающие.

- Отсутствие чайника и питьевой воды в номерах.

- Скудный выбор спиртного в баре.

- Отдельного описания заслуживат бар на пляже, женщины метко называли его курятником, кто жил в деревне поймет. Это такой сарайчик 3х2 из фанеры в котором наливают пиво, газировку и вино, и выдают бутылочи с водой. Больше там ничего нет.

- Грязное море. Протяженность пляжа огромная: нескольо километров в обе стороны чистого дна из песка, но почему то именно на куске моря относящегося к Нахравессу, дно каменистое, напоминает убитый коралловый риф, хотя, может быть, это он и есть. Дно моря все усеяно мусором, колесами, стаканами, памперсами, почему то трусам и многим прочим.

сам пляж убирается неплохо, лежаков хватало.

- Еще один существенный минус, это то, что к бассейну отеля постоянно приходили посторонние местные. Я видел как они подъезжали отелю парковали машину и просто шли через ресепшн как к себе домой с детьми. Иногда поросто привозили детей оставляли их у бассейна а сами уходили, потом забирали и уезжали. В выходные отель престваляет собой просто проходной двор местные ходят как со стороны моря так и со стороны ресепшена толпами, гогочут орут, прыгают с моста через бассейн, наши бедные дети со страхом жмутся к бортам или просто не заходят в бассейн. Почти все лежаки на пляже в субботу и воскресенье заняты ими, причем к отелю они не имеют никакого отношения но их никто не просит уйти с пляжа отеля.

- На выходные в отель приезжает огромное количество арабов, к бассейну в эти дни не подойти. Для них отдельно устраивается ночью дискотека в клубе Лас Вегас.

- К плюсам отеля можно отнести красивую территорию и вусные обед и ужин, поварам респект и уважение. Особенно хороши сладости.

- Девочки повара симпатичные и улыбчивые, это скрашивало негатив.

-Ну и нт настроения писать уже о том что на базарах вас могут обмануть в два счета (держите ухо востро). Женщину из Омска, которая пришла на базар с сыном, сначала заманили в центр рынка Старая Медина, закрыли в магазине и начали угрожать расправой, затем, когда она согласилась отдать все денги которые были у нее с собой затолали в машину и привезли отелю, сына послали в номер за деньгами, после того как она все им отдала их отпустили.

- Основные уловки арабов на базаре: они видят ваш браслет на руке и говорят что работают в вашем отеле охранником или поваром и просят идти с ними вглубь рынка, там можно заблудиться как Семен Семеныч Горбунков, если вас не ограбят то вам повезло, полиции на рынке нет. Так же какой нибудь араб подходит к вам и говорит что там то там то сегдня большой фестиваль и скидки на все 90%, им главное затащить вас к себе в лавку и "обуть" по полной. Так же произносится какое нибудь непонятное слово и вы заинтригованный идете посмотреть что это такое, мне например хотели показать какой то карамбуль, а сами начали впаривать оливково масло. Или вот еще говорят что с завтрашнего дня все магазины закрываются, в надежде что вы затоваритесь на все деньги сразу.

Покупать там абсолютно нечего, так как все паршивого качества, кроме разве что текстиля.

Вообще арабы производят впечатление абсоютно глупых людей которые сами гадят себе в карман, делая так, что приезжать к ним второй раз вообще не хочется. Вместо того, чтобы наделать каких нибуть нормальных сувениров, маек с символикой страны, Карфагена например, войны против Рима, полотенцев, сумок, кепок, они занимаются обманом, а иногда и откровенным разбоем, сами делая так, что их страну будут обходить за много километров.

Можно было бы много чего добавить но не хочется вспоминать плохое.

Есть красивейшее море, небо, непохожее больше ни на какое другое, бело- синие дома, фантастическое сплетение решеток на окнах, нечто такое, что создает нзабываемый дух этой страны, пусть останется только это.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
территория питание
Минусы отеля
все остальное
Добавлено 04.07.16 22:14 (6 239 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:21 11.08.16

незнание языка это минус не отелю, а Вам. Вы приезжаете в чужую страну и удивляетесь что арабы не говорят на русском))) он им не нужен! Учите международные языки!

14:37 11.08.16

Я им плачу деньги а не они мне, так что это в их интересах. Тем более 100 процентов отдыхающих там были русские.

14:40 11.08.16

В принципе этот момент не так много неудобств доставлял, если бы отель был в нормальном состоянии то на это можно было внимание не обращать

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (9)