АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.05.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 9
Читательский охват: 2663
Фото: 6
Отдыхал Парой в
июле 2016
27.06.16 - 04.07.16
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший,запоминающийся отель!

Всем доброго времени суток. Сегодня вернулись из Diar Lemdina. Летали парой с молодым человеком. Отдахнули замечательно! В отзыве пишу сугубо свое мнение. Поскольку отзывов уже много, то попробую не повторяться, а подметить особенности данного отеля.

1. Отель рассчитан на тихий, спокойный отдых. Рекомендую семьям/мамам с детьми не младше 4-5 лет. В отеле много гостей пенсионного возраста. Студентам, и постарше, советую ехать в отель большой компанией - тогда можно там и "зажечь"! Мы с молодым человеком там отдыхали от суеты и повседневных забот.

Если хотите танцев, дискотек, спортивных развлечений, яркой анимации - лучше рассмотреть другой отель.

Если нужна зеленая территория, с большими бассейнами - также лучше рассмотреть другой отель.

2. Как и в других отелях заселение начинается с 14 часов дня. Я изначально была готова доплатить за номер, поэтому за 20$ нас заселили в 7 утра, в достойный двухкомнатный номер №1397 (точно также я доплачивала ранее в других странах). Вообще в отеле есть и двухэтажные номера, в них я видела иностранцев. Полагаю, что данные номера они бронировали изначально в свой стране, поскольку у них даже другие браслеты на руках были. Уверена, что можно договориться, чтобы и Вас заселили в такой номер, главное на ресепшене скажите свои пожелания.

3. Если куда-то рано утром едите на экскурсию или улетаете домой - обязательно ставьте свой будильник. По телефону Вас не разбудят.

4. Носильщика, известного как попрошайку 5$ - уволили! Тут постаралась группа и 10 русских туристов, мы написали жалобу с помощью гида. И вопрос сразу решился.

5. Для маленьких детей есть кроватки и детские стульчики, причем в хорошем виде. А так, кровати в номерах очень большие, поэтому ребенка без проблем можно положить с собой, места на троих вполне хватит.

6. Шампуни и гели для душа - берите с собой. В номерах есть только жидкое мыло. Зато туалетной бумаги горничные оставляют с лихвой :) Чистых полотенец дают много, бывает с желтым пятнышком попадаются, но Вас никто не заставляет им пользоваться. Рекомендую еще взять с собой веревку, бинт или что-то подобное, чтобы растянуть на балконе для сушки одежды.

7. Пляж не большой, но места хватает всем. Персонал пляжа очень доброжелательный, всем шустро помогали с лежаками, зонтиками. Многие жаловались на повторяющуюся музыку, но этот вопрос легко решается - мы подошли со своим телефоном и с него включали те песни, которые мы хотели. Еды на пляже при нашем отдыхе не было, но это легко объяснимо: в 12 часов на пляже остается не более 8-10 человек (уже началась сильная жара, и весь день на пляже пробыть не каждый сможет). Кстати, пляж чистый, мы специально ходили сравнивали с другими. Ходят торговцы, но если не обращать на них внимания или сказать "нет, не надо", то они идут дальше.

8. Кормят в отеле, на мой вкус, вкусно и разнообразно. Острая еда составляет около 20% из всего меню (она тоже вкусная), постоянно на гриле делают рыбу и индейку. Морепродукты в виде креветок, мидий, кальмаров. Отмечу очень вкусные йогурты по утрам, среди них есть сладкие ( ранее во всех отелях мне попадались одни кислые). В большинстве отелей в Тунисе запрещается выносить еду из ресторана, в этом отеле за данным вопросом следит только администратор ресторана и только утром. Официантам все-равно, что Вы выносите. Я постоянно уходила с несколькими морожеными в руках :). Поэтому, если хотите взять фруктов с собой в номер, либо заверните в салфетку, либо положите в сумку - всё просто. А в обед и ужин люди в открытую в руках выносили еду.

9. В баре (около ресепшен) достаточной большой выбор бесплатного алкоголя: четыре вида ликера, буха, виски, ром, джин, пиво. Вкусное кофе из кофемашины. Периодически бармены угощали вазочкой чипсов, как детей, так и взрослых. Отдельная похвала лысенькому бармену (не запомнила его имя), работающему в дневное время - делает очень вкусные и красивые коктейли! Причем подавали их в стекле (фото прилагаю). В пластиковых стаканах алкоголь давали в случае большого скопления людей у бара или детям у бассейна.

10. Аквапарк и парк аттракционов - конечно простоваты, рассчитаны на маленьких детей.

11. Дорогие отдыхающие, не скупитесь на улыбку и слово "спасибо", тогда и к Вам персонал будет внимательнее :) Они нормально относятся к русским, особенно хорошо к детям.

Ну а мы вдобавок еще оставляли небольшие чаевые (1-2 динара), в результате в ресторане всегда за нами был зарезервирован стол, он был украшен цветами. К приходу на столе уже стояли напитки, быстро убирали использованные тарелки, постоянно наполняли бокалы вином - в результате наш ужин растягивался в двухчасовые посиделки.

В баре также нас запомнили, меня угощали молочно-фруктовыми коктейлями, чипсами.

В общем: отель имеет твердые 4*, заплаченных денег за тур - стоит! Diar Lemdina входит в десятку самых необычных отелей Туниса - он правда очень красивый и запоминающийся. Мы отдыхом ОЧЕНЬ довольны, подумываем собрать компанию и снова его посетить в сентябре.

Возникнут вопросы - пишите. И всем желаю хорошего отдыха!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Добавлено 05.07.16 00:16 (5 050 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:35 05.07.16

Спасибо за отзыв! Едем в этот отель 9 июля, бронировалась до негативных отзывов, не знаю,чего ожидать. С ротавирусом сталкивались?

17:36 05.07.16

Спасибо за отзыв! С ротавирусом сталкивались?

23:11 05.07.16

Мне знакомо Ваше состояние, я перед поездкой готовила себя к худшему. Но с первого дня мне все понравилось в отеле. Ротовируса в отеле нет точно! Там табун детей бегает, все здоровые и веселые. От взрослых я тоже никаких нареканий не слышала. Отравлений при нас тоже небыло.
Но отравления, это отдельный разговор. Сталкивалась в прошлых отелях и по приезду врач педиатр объяснил, что дети травятся не едой,а водой из бассейна, наглатавшись ее играя в бассейне.

10:03 08.07.16

Ротовирус есть. Читайте отзывы в удаленных и непроверенных.

11:22 08.07.16

Александра, я с ним благо не столкнулась, от окружающих туристов тоже не слышала. Поэтому и написала, что нет. За все время пребывания в отеле мы никакими лекарствами не воспользовались. Полагаю многое зависит от иммунитета человека. Ведь у нас в России тоже много вирусов ходит, но кто-то заболевает, а кто-то нет.

19:59 08.07.16

да..согласна с отзывом..т.к. анимация вообще не работает с детьми..а при чём мы-пенсионеры..да мы лучше вас зажигали..мой отзыв пока не проверен..но я так про себя не думаю..нас не так уж много и было..в основном молодёжь-тунеядцы-это точно..нужно быть самим по-активнее..сопите там сами себе..а про ротовирус-это может быть только у детей..а взрослые..старайтесь этим заниматься дома..всё-таки Африка,хоть и север..всем отличного отдыха..

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация