АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.12.09
Страны, города: 12 / 19
Отзывов: 18
Комментариев: 77
Читательский охват: 27877
Фото: 205
Отзыв об отеле Club Hotel Grand Efe (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал С коллегами по работе в
июне 2016
20.06.16 - 27.06.16
- Не рекомендую отель

3.8

4 размещение

5- сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

противоречиво, но плюсов наверно больше.

Находился в данном отеле в течении недели с коллегами по работе. Ни за что не поверил бы,что буду в этом году в Турции, но вот так случилось. Первый раз в жизни отдыхал в турецкой 4-ке и по этому будет немного пристрастный взгляд, но в целом я надеюсь справедливый анализ нашего отдыха. Повторюсь отдыхаю в Турции давно и только в отелях хороших сетей и хорошего класса. Что надо тут понимать, чтобы абстрагироваться и постоянно не сравнивать с предыдущими отелями,что конечно не просто.

Аэропорт Измира поразил своей абсолютной пустотой. Наш самолет быстро рассосался и все поехали по своим отелям, не оставив на стоянке ни одного автобуса. Время в пути минут 40-45. Приехали в отель в 18-00, быстро заселились, номера свежие, после ремонта.с приятным интерьером и хорошей сантехникой, с видом на бассейн и боковым на море. Как в последствии оказалось, уборка качественная, до обеда, не зависимо от чаевых. Пойдя на ужин столкнулся с первой особенностью четверки. На раздаче стояли работники турецкого общепита и строго по ложке, в крайнем случае по две выдавали курицу. И всю неделю была курица, курица, курица иногда разбавленная еще какой нибудь рыбой. Как у нас всегда любят говорить- голодным не останешься, но к концу недели смотреть уже не хотелось ни на что. Вино отвратное, как и весь алкоголь, пиво эфес приемлемое, еще позволяли себе джин с тоником, все остальное бурда. Вкусные арбузы и персики, все остальные фрукты, как попадет. За напитками надо самому стоять очередь в бар,меня это не сильно напрягало, но факт. Десерты на 4-. Закусок то же не изобилие, я не считаю салаты из макаронов и других не съеденных ранее продуктов. Заканчивая тему питания- в баре на пляже гамбургеры, картофель фри и турецкие лепешки- с пивком нормально перекусить. В лоби- баре в 16-00 печеньки к чаю. Кстати официанты в лоби очень расторопные, а бармены везде,какие то пленные (много зеленого молодняка, который ничего еще не умеет). Холл, рецепшен, да и весь первый этаж производят приятное впечатление, можно посидеть скоротать время, по двум плазмам смотрели футбол, тем более территория отеля не большая и податься вечером особенно не куда. Забыл отметить, при заселении отель был заполнен на треть,но на следующий день приехали две команды турецких детишек спортсменов и стало намного "веселей" и в столовой и везде. Основной состав отдыхающих -восточная Европа, турки.немного белорусов и единицы немцев и французов Анимации практически нет, как класса. Днем их нет вообще, а вечером мини диско и фигня в виде четвертосортной самодеятельности не понятно на каком языке. То есть скука в отеле жесточайшая и мне, далеко не тусовщику и не заводиле заняться реально было нечем. Несколько раз выходили и выезжали в поселок на шопинг и на прогулку. Семейным парам с детьми, наверно, будет более-менее. В таком ритме мы прожили до пятницы.И тут откуда не возьмись появилась целая орда турецких отдыхающих с детьми. Отель заполнился процентов на 70. И все стал совсем другой колинкор- в бассейн и на горки не залезть, лежак не найти, стол на обед и ужин проблема, да и на завтрак не очень свободно. Сразу стало видно, что при большей загрузке сказывается и недостаток полезных площадей и просто территории и пляжа( если лужайку перед морем можно так назвать, хотя она мне нравилась). Но вместе с тем на два дня у нас начался"праздник живота" появились и кебаб и черешня и некоторые" разносолы"которые вечером в воскресенье по мановению палочки администрации опять исчезли

На экскурсию ездили самостоятельно на такси, на круг получается на 25$ на человека дешевле чем от тур оператора, но без экскурсовода, т.к. я уже бывал в Кушадасах и посещал экскурсии , то меня это вполне устроило. Поселок Оздере сам по себе ничего интересного не представляет, мы ходили, гуляли по набережной, туда-обратно 6 км. Шопинг тоже типично турецкий, только тебя никто не тянет за рукав и не выносит мозг. Но вместе с тем и по русски никто не разговаривает( в отеле тоже) Но зная хотя бы базовый уровень англ.яз. объяснишься всегда

Боже мой, а про море и заход. Ну это уже много, кто осветил, коротко опишу и я . 21-23.06 очень бодрящее, долго купаться я не мог, затем стало прогреваться и становиться все более комфортным, но 27 в день отъезда опять стало холодным. Для удобства захода сделали тропинку из мешков с песком, которая просуществовала 5 дней и половина мешков порвалась.

Подводя итог: отель- после ремонта весь свежий, персонал адекватный и чувствуется, что он всегда под присмотром(бардака нигде нет), 1-линия, красивый вид, но маленькая территория, скукота, посредственное питание (расстройства желудка не было, но в день отъезда пытались накормить подвонявшими крылышками) и алкоголь( хотя с таким можно столкнуться и в бюджетной 5*), Море- ну такое оно Эгейское море., жара переносится комфортно. Поехал бы я сюда со своей семьей- наверно нет. Посоветовал другим- кто выбирает 4* для семейного отдыха -наверно да. Вот такие сплошные противоречия!!!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Алексей оценил сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.8 Подходит для отдыха

3.6 Пляж

3.3 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.1 Номера

4.1 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 05.07.16 16:37 (4 985 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:12 06.07.16

Добрый день! Было очень интересно почитать Ваш отзыв. Видимо именно из-за того, что Вы отдыхаете в отелях классом выше, у Вас сложилось именно такое впечатление об этом отеле. Если брать нашу семью, которая посещает Турцию в 10 раз и это в основном четверки, то со 100% могу сказать, что это супер четверка. Жаль что о таком хорошем отеле у Вас сложилось такое не совсем хорошее мнение. Ну, как говорится на вкус и цвет...)))

22:43 06.07.16

Уважаемая Алла! Мы тоже с семьей бывали в Турции более 10 раз и я себя,как не скромно будет звучать, считаю уже доморощенным специалистом по Турции и поэтому стараюсь смотреть на отдых и отели объективно, без всяких шаблонов типа, с каким настроением приедешь так и проведешь отпуск, а мол на многие недостатки можно закрыть глаза- это ведь не самое важное. И тут я тоже старался быть объективен , указав сильные стороны Гранд Эфе, но и отметив слабые( даже далеко не все) может кому то это будет полезно, чтобы сделать правильный выбор. Тем более средства мы на отдых собираем целый год и это очень ответственная покупка. А про вкус и цвет- Вы абсолютно правы!

11:56 29.09.16

Согласна с автором отзыва. Хоть и отдыхали в данном отеле 9 лет назад, но видимо ничего не изменилось в сервисе и питании. Ну а про неудобное место дислокации даже слов нет.

22:20 30.07.17

Добрый вечер! Только что вернулись из Гранд Эфе! Впечатления ещё свежи, спешу поделиться. Поездку мы планировали заранее поэтому тщательно изучив все отзывы о данном отеле и подбив бюджет решили остановиться на Гранд эфе тк ехали с ребёнком и хотели посетить именно Эгейское побережье из за его приемлемого климата. Хочу сразу заметить, что в Турции были неоднократно и есть с чем сравнивать. Начну с того что доехали до отеля мы отлично без задержек принимающей стороной был Тез тур в отеле мы были около 11 завтрак уже закончился мы быстро переоделись и пошли к бассейну. Сразу хочу отметить что в отеле в основном отдыхают турки около 80процентов остальные 20- белорусы поляки немцы русских было 2 -3 семьи не считая нас. В 11 утра ни одного свободного лежака у бассейна вы не увидите это точно для того чтоб его занять надо подниматься часов в 6-7 и класть полотенце на лежак но не факт что к вашему приходу оно там останется. В бассейне нас встретила " орда" турок а прямом смысле слова они были буквально везде в бассейне очень тяжело было вообще найти свободное место.Как плюс хочу отметить что в бассейне есть 3 горки которые работают с утра до вечера, ребёнку нравилось да и мы покатались. Анимация в отеле представлена двумя мужчинами и состоит из ритуального набора конкурсов которые повторяются изо дня в день участвуют в ней в основном турки, также пляжный волейбол дартс и пинг понг это все есть но в таком укромном уголке что мы узнали об этих развлекухах за день до выезда.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация