АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.08.10
Страны, города: 4 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 21
Читательский охват: 9179
Фото: 34
Отдыхала Парой в
июне 2016
13.06.16 - 23.06.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Лучший отель в Бали Крит, но сам Бали не впечатлил

Отзывов про отель написано много, поэтому постараюсь дать полезную инфо не только про отель.

Теперь по порядку

БАЛИ

Поселок маленький: 15 мин. неспешным шагом в одну сторону, 15 мин. в другую. Местность гористая. Есть 4 пляжа, различные кафешки и туристические магазинчики с сувенирами и необходимыми продуктами.

Кто рассчитывает пошопиться расстрою - это не про Бали, любителям клубной жизни здесь тоже делать нечего.

Место подойдет для семейных пар с маленькими детками, в целом это и есть основной контингент отеля.

Можно взять авто в аренду. Не верьте туроператорам , что у них нет полного покрытия страховки (зеркал, днища и т.п.), но не забывайте внимательно изучить договор. Стоимость аренды авто от 30 евро в сутки, топливо 1,5 евро.

Стоит съездить в Ретимно, Ханью, озеро Курнос и гончарную деревушку Маргаритос. Недалеко от Бали находится пещера Мелидони. Место специфичное, я бы ее не рекомендовала. Десятиминутная прогулка в полутьме пещеры с надгробьем-памятником посередине и все это за 4 евро с человека. Сомнительное удовольствие.

Примерный ценник на морепродукты в кафе можете посмотреть в фото.

Что привезти близким: мед (очень вкусный), мыло и косметику на оливковом масле (изучайте состав, чем проще, тем лучше), оливковое масло (кислотность 0,2 для салатов, 0,3 для жарки), ракомелу, керамические изделия (из д. Маргаритос).

Цены в дьютифри Крита не радуют, советую сделать покупки в аэропорту вашей страны.

ОТЕЛЬ

Отель не большой, семейного типа, тихий и спокойный. Очень приветливый персонал, но не говорят по-русски.

На территории отеля расположен: лоби-бар(платно), бассейн, ресторан, кафе мамба (платно), сад-терраса с лежаками (беслатно).

В отеле нет вечерних развлечений. Есть бесплатный Wi-Fi, ловит по всей территории.

НОМЕР

Хороший с современным ремонтом, сантехника, кондиционер, холодильник без нареканий. Отдельно хочется сказать о хорошо продуманном зональном освещении и об удобстве его вкл/выкл из любой точки комнаты. Есть фен (слабоват), из посуды - 2 стакана. Есть сейф – платный.

Уборка и смена полотенец раз в 5 дней. При заезде были маленькие разовые баночки с гелем для душа, шампунь, кондиционер и мыло. На протяжении отдыха их больше не ставили.

Балконы совмещены. От соседей отделяет перегородка до пояса. С балкона просматривается соседний номер, нужно постоянно зашторивать окна. Не повезет, если попадутся курящие соседи. Есть сушилка для полотенец. Балконы первых этажей имеют выход на небольшую терассу, будут удобны для семей с детками.

РЕСТОРАН

+ Готовят вкусно по-домашнему, все свежее, ужины не повторялись. Ассортимент небольшой, но выбор есть. Рекомендую: греческий йогурт с медом, халуми (маленькие пирожки с фетой и медом), рыбу, дзадзики (греческий соус).

Изучив меню ближайших кафе поняли, что там нет ничего такого, чего мы не ели за ужином.

- Отсутствует кондиционер.

ПЛЯЖ

Близко, небольшой, находится в бухте, хороший плавный вход, волн не было. В воде есть надувной комплекс для детей. Места для размещения без лежаков на пляже мало (см фото).

Можно расположиться на шезлонгах в саду под рожковыми и оливковыми деревьями (есть тенек), но будьте готовы к надоедливому пению цикад.

P.S. С Днем рождения не поздравили :(

P.P.S. Если решите отдохнуть в Бали, то выбирайте этот отель, не пожалеете. Из нашей практики скажу, что 7 ночей с 3 дневной арендой авто для этого места в самый раз.

Фото туриста отеля

Номера

Ванная комната, слева душ

Фото туриста отеля

Номера

Балкон, вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн, территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Терраса ресторана

Фото туриста отеля

Отель

Отель (вид с горы)

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж отеля (вид с горы)

Фото туриста отеля

Прочее

Меню с ценами на морепродукты Taverna Psaropoula

Фото туриста отеля

Номера

Наш номер

Татьяна оценила сервисы

4.7 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.3 Номера

4.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 06.07.16 10:46 (3 411 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:56 07.07.16

У нас убирали каждый день, кроме воскресенья. Полотенца меняли по требованию - бросил на пол - получил свежие. В наших номерах (один с №125 на первом этаже, второй над баром) были нормальные перегородки, зашториваться наглухо не было необходимости. Нам не понравились только балконы с прозрачными бортиками (находятся над дорожкой между бассейном и рестораном), но нам в этом плане повезло. За 14 дней бельё меняли не менее 4-х раз, а баночки с гелями по мере опустошения. По поводу отсутствия рускоговорящего персонала в этом году не знаю, а раньше был официант Вадим, бармен Иван, и ещё один парень из официантов, пытающийся разговаривать и понимать, к сожалению, не помню, как звали.

18:27 07.07.16

Извиняюсь, обманула... На втором этаже действительно перегородки не очень высокие, но настолько это не напрягало, что даже не обратила внимания, на соседний балкон не заглядывали)

03:26 08.07.16

Здравствуйте!Скажите пожалуйста далеко ли от аэропорта,сколько стоили лежаки на пляже,какой тип питания ол или как?вообще дорого покушать или кофе вне отеля попить?до Ретимно далеко?просто незнаю что подобрать)

03:27 08.07.16

букашек неприятных там как нет?)))

17:33 08.07.16

От аэропорта Ираклиона 79 км, до Ретимно гдето 35-40 км, Ханья около 90 (там тоже есть аэропорт).
Лежаками на пляже не интересовались, отдыхали на терассе в теньке, там они бесплатные.
Питание завтрак и ужин, обеды отель не предоставляет. Покушать на двоих в кафе самый минимум 25 евро (если брать пиццу или суп). Лучше взять питание в отеле не пожалеете. В местных магазинах съестного мало, да и цены не особо порадуют.
Неприятные бабушки не встречались, все постояльцы были адекватные.

17:38 08.07.16

У нас был балкон именно с прозрачным бортиком, которые вам не понравились). Таких еще много слева от главного входа в отель.

23:14 08.07.16

Букашек не было) Но на травке босиком наступила то ли на осу, то ли на шмеля, после чего стала чаще смотреть под ноги, но босиком ходить не перестала). Обедали мы в прошлом году в соседнем кафе, не в Мамбе. Брали на двоих с дочерью одну порцию чего-то мясного и салат, нам хватало, выходило не дороже 10 евро, но не заказывали там никогда напитки. Коктейли заказывали в баре отеля, а в Мамбе баловали себя десертом - вафли с фруктами и шоколадом. Иногда обедали в номере сыром, вялеными помидорчиками и вином от Михаила (его лавка выше по центральной улице по дороге к пристани). Да, когда катались по острову, да и в Бали тоже всегда набирали инжир, его там растёт превеликое множество (спеет в основном в августе). Питьевую воду покупали в маленьком магазинчике рядом с отелем - упаковка из шести 1,5 л бутылок ок. 2 евро

14:46 09.07.16

прочла про бабушек)))) букашек тоже не было
я тоже стала на пчелу, только в песке когда выходила из воды(

01:25 10.07.16

Спасибо)

01:27 10.07.16

Спасибо что так подробно!)

16:50 11.07.16

Татьяна из Минска, здравствуйте! А что значит взять питание в отеле??? Разве у них предусмотрены теперь обеды? И сколько тогда получается доплата? Отдыхали в сентябре прошлого года, были только завтраки и ужины. Просто в сентябре собираемся опять туда и с удовольствием бы питались в отеле по типу завтрак-обед-ужин. Кормят там действительно очень вкусно.

11:00 15.07.16

Я имела ввиду брать вариант проживание в отеле с завтраком и ужином. Обедов в отеле нет.
Цены вы можете изучить на сайтах бронирования или у тур оператора (смотря как организовываете свой отдых).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация