АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.07.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 2911
Фото: 154
Отдыхал Парой в
июне 2016
14.06.16 - 23.06.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с 14.06.16 по 23.06.16 Barcelo Solymar, тур оператор...

Отдых с 14.06.16 по 23.06.16 Barcelo Solymar, тур оператор REGAS, перелет Северным Ветром, рейс переносили и туда и обратно, летели Боингом 777-200 и 777-300, не тесно даже на последних рядах, кормили один раз горячий обед, другой раз – сэндвич, обратно еда была лучше (но не Трансаэро).

Документы на въезд – раздают и помогают заполнить в самолёте.

При выходе с аэропорта собирают таможенные декларации (одна на группу или семью), вышли- тут же Туроператор подскажет какой автобус, с лева обменник, курс (смотри фото) плавающий, меняют по паспорту.

До отеля автобусом минут 25, приехали к 15.00, на ресепшн документы, вам браслеты, заселение в 16.00, с лева камера хранения. За спиной главный ресторан , перекусить в Венеции баре он через стекло от основного ресторана тут же рядом Дайкири бар - всё в холе на первом этаже.

С лева от ресепшн комната за стеклянными дверями там с 9.00 запись в рестораны, были в Seafood, заказывали лобстера – пересоленный и у пары которая пришла с нами. В другие рестораны так и не собрались, мы спрашивали – люди ходили, восторга не было, но для разнообразия можно.

Заселили в 16.00 на 3 (по факту 4 этаж, основного корпуса) вид на море и бассейн (вид из номера восторг), но начитавшись что будет шумно от «бассейна» поменяли на другую сторону (вид на дорогу и залив), всё равно не угадали – середина отеля выполнена как колодец, номер 1343 туда и выходил, вечером на первом шумит тусовка у бара, с утра будила дорога, но «жаворонки». По вечерам были комары, залетали и в номер.

Номер потрепанный, придираться можно долго: гель, шампунь есть но не подписаны, дверь на балкон закрыть - «танцы с бубном» и тараканы большие и малые – пару раз были, а !, горячая вода была всего два дня градусов 40 в остальные не выше 33, но возможно это только в нашем стояке. Кондей работал нормально, круглосуточно, при входе в номер для управления стояла своя карта. Пиво и воду приносили регулярно, кофе – пару раз для кофеварки, свет в номере так себе – просили (спасибо переводчику на планшете- работал офлайн) кое что поправили (терпимо). Розетки стандартные. Полотенца меняли, на счёт смены постели – большие сомнения. Уборка номера чисто номинальная, сами аккуратные - изначально протёрли что напрягало, вещи не раскидывали, чемоданы и сейф закрывали, сейф бесплатный открывается только одной из карточек, чаевых не оставляли но лебедей нам крутили. Рядом с отелем «идет» стройка днём, но такими темпами они строить лет 200 будут, в общем не слышно и не пыльно.

Основной ресторан – скорее столовая (особенно по запаху) с вентиляцией у них проблема, у входа кондиционеры дальше открытые окна и даже воробьи летали. Голодным не останешься, выбор относительный, приедается быстро. Сыры, мясо, колбасы морепродукты: ракушки, рыба, креветки – из лотков (каждый день), бывало и жарил повар, но там через очередь – постоять и не всегда хватало, со свежими овощами не очень , в Arenas Blancas и того не было. Но там картошка фри была, за то у нас чипсы. Из напитков : чай только утром (пакетики), кофе., вино – красное и белое двух видов, шампанское, пиво. Соки что были не натуральные. Из фруктов – более или менее ананасы и папая, но то же как сложится, не сезон :))) Детского стола или диетического не заметил. Мороженное пару видов, видимо хорошее иначе бы люди не стояли. Выпечка различная, пицца, конечно по питанию не Турция, НО однозначно каждый для себя что находит. Пару дней в ресторан очередь была – что бы зайти, что это было так и не поняли.

Бары - в отеле, у бассейнов, на пляже – ром, коктейли – в общем ищите свой вкус(наливают – сколько просят), с кофе – по разному, в зависимости от поставки.

Территория хорошая ухоженная. В бассейнах не купались – хлорка и дома есть.

Пляж – песок, коралловый не так сильно нагревается, зонтиков много, лежаков не проваленных не так что бы, но найти всегда можно. Жалко новые тапочки купленные специально для экскурсий и пляжа - на нем и пропали в первый день, есть подозрения на уборщика мусора, ходившего с большим пакетом.

Мусорок полно, пляж убирают, но не просеивают. Ближайшие удобства (WC) к пляжу у ресторана Seafood, там и пляж поуже - к воде поближе.

Море или Океан вот это ВОСТОРГ из за этого стоит приехать, хоть до глубины идти, но и у берега КЛАСС, ограждений нет, на моторах не гоняют. Вода чистая и прозрачная, цвет не реальный (на фото видно). Пару дней волны были, брал пустую 1,5 л бутылку для плавучести и за линию прибоя на волнах качаться.

Катались на открытом экскурсионном автобусе 5 CUC с человека и билет действует целый день и на любой открытый автобус, на верху - с ветерком не жарко. Торговый центр Америка Плаза дальше по косе, за ним отличный пляж, в одну сторону можно дойти до виллы Дюпона, в другую красивый скалистый берег. В торговом центре есть обменик судя по очереди курс хороший. Цены сравнивайте, даже на алкоголь в магазинах где есть ценники они отличаются. Если что, то можно и в аэропорту Варадеро в дютике закупиться – работают круглосуточно, на 1,5-2 CUC дороже получается.

На экскурсии были только в Гаване, ехать 2а часа, брали у уличного гида Татьяны (читали о Павле её конкуренте, но не встречали), если выходить с Arenas Blancas то правее перекресток и с утра она там бывает, цена адекватная, сервис то же, оплата по факту, ездили с русским гидом на ретро машине с кондеем, в Гаване у ней что то с колесом случилось, но зато на других машинах нас покатали.

Что были на Кубе не жалеем, если собирёмся ещё, возможно посмотрим и другой отель, два раза бывали только в Vinpearl Resort Nha Trang во Вьетнаме, но там всё равно нет такой воды.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
зелёная и ухоженная территория рядом с городом
Минусы отеля
старый номерной фонд запах в основном ресторане как в дешовой столовой горячая вода - еле тёплая уборка номеров
Добавлено 06.07.16 18:39 (5 592 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:03 11.07.16

Спасибо за подробный, познавательный отзыв и отличные фото с комментариями!!!!! Вы умница! (Летим в октябре 2016)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (2)