АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.04.10
Страны, города: 8 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 69
Читательский охват: 13318
Фото: 178
987
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Atlantica Porto Bello Royal (отель был переименован 01.12.20)
Отдыхал Парой в
июле 2015
05.07.15 - 12.07.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая пятерка для неспешного отдыха

Отдыхали в отеле Атлантика Порто Белло Рояль 5* с 5 по 12 июля 2015 года.

Вылет был из Внуково, рейсом UN 9187 авиакомпании Трансаэро, время в полете почти 4 часа.

Разницы во времени между Москвой и островом Кос нет (по крайней мере летом).

Такое ощущение, что в аэропорте только один дьюти-фри с алкоголем, поэтому не удивляйтесь, что будут очереди на кассах. Самолет Боинг 737-800. Кормили в полете так – салатик из морковки с редькой, три жаренные пельмешки и чай с бисквитом. Конфеты и напитки были. Советуем тем, кто голоден, покушать заранее во Внуково, тем более что там есть Бургер Кинг, Крошка-Картошка и Шоколадница.

Обратно рейс UN 9188, летели около 3,5 часов. Мы заранее заметили, какие места удобнее, и когда за 30 часов до вылета открылась он-лайн регистрация, мы заняли 26 ряд, хотя места разбирались как горячие пирожки. Вот на обратной дороге конфет не давали, с пледами напряженка, кормили также скромно, только был горячий бутерброд.

По прилету все довольно быстро, сразу же знакомишься с местным сильным ветром как из фена, встречает Библио-глобус, выдает брошюру по острову, говорит в какой автобус садиться, автобусный гид сообщает самую необходимую информацию, правда ехать до отеля буквально 10-15 минут! Отметим, аэропорт Гиппократис на Косе не очень новый, особенно туалеты. Еще в аэропорте не работала упаковка чемоданов, гид сказал, что обертывайте багаж в отеле при выезде, но в нашем отеле такой услуги не оказалось.

В отель приехали в районе 18-00, заселили быстро, но кроме нас никого на ресепшн не было. Браслеты в отеле не надевают, дают карточки, их просят носить с собой, но никогда их никто не спрашивал. Сказали, что нам бонус – номер джуниор сьют с видом на море, вместо стандартного с видом на сад. Если кратко, то это две комнаты. Возможно из-за того, что при бронировании тура мы делали пометку, что отдыхали в другом отеле сети Атлантика. Территория отеля большая, в принципе зеленая, где не газон – там плитка. Много бассейнов и отдельно стоящих зданий с номерами, ресторанами. Выдают карту отеля и памятку по all in. Карту с первого раза не особо и разберешь, нам повезло, что и нас, и наш багаж в номер отвез человек на электрокаре.

Пляжные полотенца бесплатно, под депозит в 10 евро за штуку, получать в Спа-центре, менять – хоть каждый день. При выезде деньги возвращают.

Интернет в отеле бесплатный, вай-фай лучше всего работает в районе главного здания и особенно лобби-бара, но не после ужина. Конечно связь не как дома, иногда приходиться перезаходить, но зарегистрироваться на обратный рейс с его помощью мы смогли без проблем. В номере есть розетка для сетевого кабеля, но ноутбук не брали, такой интернет не проверяли.

По –русски в отеле практически не говорят, объяснялись на смеси русского, ломанного английского и языка жестов. Ну и конечно – эфхаристо, паракало, калимера и калиспера))

Лучше всего знают язык бармен Карина с бара на пляже, официант Георгий с лобби-бара и продавец в отельном мини-маркете, также сносно говорят официантки с Прибалтики, Польши и Словакии, остальные только если несколько слов знают (полотенце, орешки, братан)))

Уборка номеров – незаметно, хорошо и хоть каждый день. Пополняют запасы гелей и воды. Поменять лишний раз полотенце или постельное белье, попросить лишнюю бутылку воды – не проблема.

Пляж у отеля собственный, очень близко, лежаки бесплатно, песок с мелкими нечастыми камешками. Заход в воду каменистый, чуть в сторону соседней четверки, буквально 10-20 метров - и уже заход намного лучше, песочный и постепенный. Вода была прохладная, особенно утром.

Постоянно дует северно-западный ветер, сильный и теплый, в сторону моря, поэтому волн нет, иногда засыпает песочком. Но солнце настолько жесткое с 11 до 16-00, что и ветер не помогает. Без ветра было бы совсем жарко. В центре водных видов спорта, это дальний край пляжа соседней четверки, постояльцы пятерки могут бесплатно воспользоваться водными велосипедами. А вот аквапарк рядом с этими двумя отелями для людей из пятерки платный.

Порядка 13 бассейнов с морской водой на территории отеля – иностранцы любят больше там сидеть, чем на море. Контингент – вся Европа, наших мало. Есть детский бассейн с горками с водой.

Анимация. Она есть, не очень навязчива и разнообразна, на итальянском языке преимущественно, но есть. Как в Турции – отдать ребенка и забыть про него на 2-3 часа не получится.

Экскурсии – необходимый минимум есть, обзорка, столица острова, вулкан, детский кораблик, греческий вечер, и т.п.,но преимущественно в дневное время, а это очень и очень палящее солнце. Мы брали машину – за день можно объездить минимум пол острова и охватить 2-3 экскурсии. Отельный гид – Евстигнеева Екатерина, будьте готовы, что она больше будет вам экскурсии продавать, чем на ваши вопросы отвечать.

Три бара - на пляже, в главном здании и пул бар – он посередине, что по расположению, что по времени работы. Напитки вкусные, официанты расторопные, бармены приветливые!

Питание. Есть главный ресторан Амброзия и 3 или 4 тематических по предварительной записи. В принципе, в них смысла не вижу, ассортимент почти такой же, только узкопрофильнее и народа поменьше. В азиатском правда не были ресторане.

Питание разнообразное, вкусное, утром выпечка, блины и шампанское при входе, днем и вечером много греческих пирожных и тортов. Каш не видел. Много мяса, рыбы поменьше, морепродуктов, таких как мидии кальмары осьминоги – мало. Есть уголок пиццы, есть уголок мяса гриля. Супы как пюре, не как наши. Салаты, овощи в ассортименте. Фруктов много, арбузы, дыни, сливы, груши, яблоки, перскики, абрикосы, пробуйте, ищите повкуснее.

Можно занять определенный столик – вас всегда будут обслуживать одни и те же официанты.

Воду приносят в бутылко-кувшинах, она разливная видимо, не удивляйтесь.

Над отелем заходят на посадку самолеты, мне кажется около 20 в день, чаще утром и вечером, но нас они не напрягали, а даже развлекали.

7 дней отдыха пролетели незаметно, лично нам все понравилось!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Руслан оценил сервисы

4.8 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
размещение сервис комфорт море и пляж
Минусы отеля
нет
Добавлено 06.07.16 19:57 (5 970 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Руслан (12)