АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.13
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 15731
Фото: 105
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2016
09.06.16 - 21.06.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Я люблю Геленджик или "все включено" по русски

Привет всем тем, кто хочет классно отдохнуть в России и выбирает подходящее место для этого. Спешу вас обрадовать, что не Турцией единой жив человек))) Хотя я против Турции ничего не имею, даже наоборот, отдых мне там нравится, и, думаю, что еще не раз выберу эту страну как место для отдыха, НО, поверьте, Геленджик -это СКАЗКА, это ЧУДО, это ПЕСНЯ!!!

Честно говоря, в Геленджике мне доводилось бывать несколько лет назад, отдыхая в Дивноморске. Было это в августе и город, и, в особенности, море меня, мягко говоря, не впечатлили. Поэтому выбирая место очередного отпуска на Черноморском побережье Краснодарского края и Крыма, Геленджик я вообще не рассматривала. К выбору отеля я всегда подхожу очень серьезно, изучаю кучу отзывов, фотографий. Так как туриндустрия у нас в России только начинает развиваться, то хороших предложений нашлось не так уж и много, а то, что отвечало моим требованиям (хорошее питание, обязательно наличие анимации для взрослых и детей, свой благоустроенный пляж на первой линии) стоило, как правило, немалых денег. И так получилось, что лучшим из этих немногих отелей стал санаторий "Красная Талка" в Геленджике. О "Красной Талке" оставляю свой отзыв, как об отеле, т.к. медицинскими услугами мы не пользовались. Вообщем, учитывая, что отдыхать мы планировали в июне, то решили рискнуть и все-таки отправиться в Геленджик. И.........восторгу не было предела!!!

Отелю поставила твердую ПЯТЕРКУ, хотя конечно минусы есть, куда уж без них. Это пресловутая ванная комната с дыркой в полу вместо душевой кабины, это отсутствие фена, это посредственная уборка горничных. Ну на этом минусы и закончились, во всем остальном сплошные плюсы.

Первое приятное впечатление получили от встречи на вокзале в Новороссийске (заказывала трансфер в отеле, цены как и у местных таксистов). С табличкой без опозданий встретили, багаж донести помогли, комфортно довезли, конфеты от укачивания по серпантину предложили. На ресепшене тоже все любезно: документы взяли, поинтересовались, в каком номере нам было бы удобно- с одной большой или двумя раздельными кроватями (мы отдыхали в составе я, дочка 8 лет и бабушка),предложили подождать и через 30 минут, в 11.30 мы уже входили в свой номер на 4 этаже 1 корпуса (самого удобного по расположению). Вообщем, сотрудники молодцы, доброжелательны, стеснительны, о хамстве не может идти и речи.

Территория отеля очень красивая, ухоженная, небольшая, но такая уютная- арочки, скамеечки, фонтанчики. Бассейны подогреваются, везде чистота и порядок. Самое интересное, что отдыхая за границей,я всегда оценивала, что персонал постоянно наводит эту чистоту. Здесь же я совершенно не замечала, чтобы кто-то убирался. Да, конечно, наверняка здесь занимаются уборкой рано утром или в какое другое время, но везде- на территории, на набережной, на пляже бросается в глаза чистота. И я не раз вспоминала поговорку "Чисто не там, где убирают, а там , где не сорят". Делайте выводы..........Насчет выбора корпуса. Путевка в 1 корпус стоила на 20 тыс. дороже, чем в корпус на второй линии. Были большие сомнения, стоит ли переплачивать, на месте оказалось, что всетаки стоит. Не скажу, что вторая линия очень далеко от пляжа - минут 10 по прямой, но там корпуса находятся рядом с оживленной трассой, да и в бассейн, в детскую комнату, на анимацию особо не набегаешься. Корпуса Ривьера и Z тоже брать не советую, да, Ривьера практически на пляже, но опять же в ресторан, на развлечения нужно ходить к 1 корпусу. Так что для нас размещение в 1 корпусе было идеальным.

Номер укомплектован полностью, за исключением фена, все есть. Телевизор плазма, холодильник, кондей, сейф, заметьте, бесплатный, каждый день бутылка воды, на балконе сушилка для белья. В коридоре на этаже есть гладильная доска с утюгом, что. согласитесь, очень удобно. Уборка сводится к выносу мусора, но полотенца и постельное меняют регулярно. Кстати, пляжные полотенца выдают под залог 500 рублей, менять можно сколько угодно, при выезде залог возвращается.

Питание очень хорошее, домашнее, разнообразное. Не люблю писать много про еду, но было все: и творог, и сметана, каши, йогурты, блинчики, пончики,пирожки, черешня,абрикосы, оливье, икра кабачковая, утка с яблоками, шашлык,пельмени,солянка, лимонад, пиво, вино. Спасибо поварам! Все очень вкусно, душевно, по-русски!!! Что еще понравилось в ресторане- это то, что есть детская зона с детскими столами и телевизором с мультиками. Очень удобно, когда ребенок уже поел, а родители еще хотят насладиться бокалом вина)))

Помимо стандартного 3-х разового питания, был еще полдник с чаем и выпечкой и подкармливали на пляже- с утра пекли оладьи или пончики, а после обеда готовили пельмени.

Пляж полностью благоустроен: навесы, душевые, туалет, лежаков много, можно подносить прямо к кромке воды. Есть детские площадки, баскетбольный щит. Пляж может оказаться для кого-то неприятным сюрпризом - сплошные камни, ни намека на песок, заход в море сложный. Хотя в день нашего отъезда на пляж, в детскую зону, привезли кучу песка, может для детей что-то и сделали. А так берите с собой спец.обувь и будет вам счастье))) Мы кряхтели, но обходились без нее))) Зато море чистое. Море, действительно, порадовало- чистое, бирюзовое, без волн, травы и живности. Хотя после обеда все менялось - появлялся мусор и медузы. Но так как после обеда мы на пляже практически не появлялись, то нам это не особо мешало. Кстати таким пляж стал только в прошлом году. Посмотрите ранние фото - спуск к воде был по лестнице, а в прошлом году навезли камни, стало намного приятней. И навесы на пляже тоже новые. Вообще видно, что отель постоянно развивается. Конкуренцию ему в Геленджике, кроме "Приморья" наврятли кто составит, но и ценник в "Приморье" в два раза выше. На пляже, как и на территории отеля курить нельзя, есть специально отведенные для этого места. В купальниках выходить на набережную нельзя, хоть это и город-курорт, но все пристойно.Вход на пляж и на территорию отеля строго по пропускам, чужие здесь не ходят) Поэтому отдыхая на морском берегу вы не услышите "похвала, чучхела" и т.д. и т.п.))) Катамаранов, парашютов и прочих развлечений тоже здесь нет, все на центральной набережной, в 15 минутах ходьбы.

Для детей здесь рай. Детские площадки, теплый бассейн с горками, детская комната с воспитателем, которая работает с утра до вечера, веселые аниматоры. Анимация очень понравилась, развлекают и взрослых и детей- проводят и развлекательные и спортивные мероприятия, и в отеле и на пляже.

Но и в самом городе Геленджике вам скучать не придется. Бесконечная шикарная набережная, куча детских площадок, кафе, фонтанов. Замечательный аквапарк "Золотая бухта", парк аттракционов, захватывающая дух канатная дорога, красивый Сафари-парк. Ах как хочется вернуться... Было здорово. Впечатление о месте отдыха прежде всего складывается от отеля. Мы полюбили Красную Талку, мы полюбили Геленджик... Напротив пляжа "Красная Талка" стоит дуб с русалкой и ученым котом. "Здесь русских дух, здесь Русью пахнет". Мы отдыхалии дома, в России.

Фото туриста отеля

Анимация

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

В перевернутом доме

Фото туриста отеля

Для детей

Детская площадка

Фото туриста отеля

Для детей

Детский клуб "Непоседы"

Фото туриста отеля

Для детей

Джонни Депп)))

Фото туриста отеля

Анимация

Анимация на пляже

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Набережная

Фото туриста отеля

Для детей

Мы

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Фото туриста отеля

Пляж

Куча песка)))

Фото туриста отеля

Прочее

640м над уровнем моря

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Лукоморье

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн

Показать еще
Добавлено 06.07.16 22:56 (7 129 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:34 09.07.16

Подскажите в столовой есть кондиционер? Работает? Или все в поту за обедом?

15:45 09.07.16

Ресторан разделен на две зоны: основной зал, в котором работают кондиционеры и открытая верна ( я так поняла, что недавно пристроенная, т.к. не на всех фотографиях она есть). В жару кондиционеры не справляются. т.к. тепло с веранды поступает в зал, но в поту вы точно сидеть не будите)))

00:07 18.07.16

А фен нельзя взять под залог ?

21:03 18.07.16

К сожалению не могу ответить на ваш вопрос, т.к. из отзывов знала, что фена в стандартных номерах нет, поэтому брала свой - лишний груз в багаже)

11:07 25.07.16

turistca, отдыхали во втором корпусе в 2015 году фены были в номерах, и ванная там полноценная, а не дырка в полу со шторкой. Так что рекомендую второй корпус - бассейн рядом, детская комнта вообще под боком, до ресторана 2 минуты.

21:28 28.07.16

По моему таких всего 2 этажа, раньше эти номера евро назывались. Потом сделали ремонт выше по этажам, но на кабины видно жаба задушила потратиться.

23:21 30.08.16

Подскажите, какой вид из номеров в 4,7 корпусах?

08:19 31.08.16

Ирина, мы же жили в 1 корпусе на первой линии, а 4 и 7 располагаются на второй, мы до них только доходили, на территорию не заглядывали, поэтому мне трудно ответить на ваш вопрос. Но с одной стороны Геленджик опоясывают горы, поэтому вид на горы, думаю, вам обеспечен)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (10)