АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.05.14
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2731
Фото: 30
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2016
21.06.16 - 03.07.16
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель для отдыха с детьми

Отдыхали семьей с 2-мя детьми (сын 16 лет и дочь 3,5 года) с 21.06.16 по 03.07.16. Оператор Тезтур. Заказывали фэмили номер с просьбой разместить подальше от шума дискотеки.

Территория отеля, пляж, аквапарк

Отель состоит из 8-и корпусов, вытянутых вдоль моря, но расположенных не на самом берегу (на самом берегу аквапарк и пляж). В середине между аквапарком и отелем затесалась какая-то вилла Мирта. Территория ухожена. Есть бассейн с баром и детской площадкой. Бассейн состоит из детского (глубина 30 см) с горкой и взрослого (глубина 140 см). Через дорогу с действительно слабым движением на берегу моря расположен аквапарк. Вход в него для абсолютно всех свободный. Территория условно разделена на 2 части: правая - семейная, левая - более молодежная. Разделитель -таверна Крит Стар, относящаяся к отелю (в ней можно обедать и ужинать). В семейной части 2 бассейна - один переменной глубины от 0 до 30 см, другой глубиной 80 см с медленной рекой. В обоих горки сообразно возрасту пользователей. Много детских площадок с горками. Вообще, отель ориентирован на отдых с маленькими детьми.

В левой части несколько бассейнов (один из них с детской частью - традиционные 30 см и горки) и 6 больших горок для детей от 6 лет и взрослых. Везде, где возможно, есть лежаки. Берег крутой, пляжи организованы внизу, как бы в бухтах. Спуск на пляжи по небольшой лестнице или по наклонному помосту.

Пляж песчаный, заход плавный. Песок средней чистоты. Лежаков много, стоят все на песке, а не в воде, как читала в отзывах. Гости отеля не платят за лежаки и зонты на пляже и в аквапарке, остальные платят. На территории аквапарка есть 2 бара со "все включено" на молодежной половине, остальные платные. Напротив главного здания отеля на берегу моря по вечерам устраивается дискотека. В период нашего отдыха дискотека была 2 раза в неделю по средам и субботам. Мероприятие шумное, вход платный. Судя по заполненности парковки байками молодежь съезжается на него из окрестностей. И каждый день около 16 часов пенная вечеринка - шум аналогичный дискотеке.

Отель расположен на краю города. Чтобы попасть в центр нужно пройти минут 20. Кстати, в центре города есть макдональдс.

Номер

Сначала заселили в 8117 в самом удаленном здании от главного корпуса. Действительно, далеко от шума дискотеки. Но номер плохой - окна и двери деревянные, ванная очень маленькая, без фена. Выход из душа прямо на унитаз, в двери отверстие, которое, видимо, раньше было застеклено, а сейчас просто дыра. Номер с 2-мя комнатами, но кондиционер (индивидуальный) только в одной. Очень близко проходит достаточно оживленная дорога, и с деревянными окнами дорогу хорошо слышно. Ключ один и обычный металлический. Пошли просить заменить номер, аргументируя отсутствием фена. На ресепшене предложили подойти утром следующего дня. На следующий день вечером переселились в номер 2208 - корпус рядом с главным, окна на море и дискотеку. Дискотека особых неудобств нам не доставляла, хотя с закрытыми окнами ее все-таки достаточно хорошо слышно. Кто-то не отнесется так же философски к этому, особенно если любит спать с открытыми окнами.

Наверное, самые оптимальные корпуса 5, 6 - дискотека далеко, бар отеля при бассейне близко.

Номер хороший, состоит из 2-х изолированных комнат, прихожей с миникухней и ванной комнаты. Как я понимаю, не все фэмили номера такие - обычно одна комната проходная. Наверное, нам дали супериор фэмили, т.к. была лишняя кровать для 5-го человека. Недостатки у номера тоже есть. В ванной только один держатель для полотенца (кольцо) - сушить и просто вешать большие полотенца некуда. При этом ванная достаточно большая и место, где можно было бы разместить полотенцесушитель, есть. Вешали на балкон на стулья. На балконе сушилка есть, но неудобная - торчат несколько крюков, но сухие вещи с них запросто улетают. Я всегда беру на отдых веревку и прищепки, обычно не пользуюсь ими, но в этот раз они пригодились.

Уборка в целом хорошая, но непонятна была политика в отношении полотенец. При заселении было 4 больших и 4 маленьких. Потом постепенно количество маленьких после уборок уменьшалось, пока они совсем не исчезли. Мы обратились на рецепцию, после этого они снова у нас появились. Полотенца для ног то дают, то нет.

Шампуня, мыла можно сказать, что нет. Вместо них есть что-то универсальное (судя по надписи на контейнере это и гель, и шампунь, и кондиционер), висит над ванной.

Кондиционер в номере центральный, холодно в номере он не сделает, но прохладу дает. Управление кондиционером одно на две комнаты. Ключ от номера в виде карточки, без проблем сделали второй по нашей просьбе. Без карточки в номере выключается электричество, но кондиционер продолжает работать. Работа кондиционера никак не связана с положением (открыта или закрыта) балконной двери. На окнах шторы блэкаут - не пропускают свет практически.

В одной комнате окна не было вообще, но учитывая наличие шумной дискотеки, это нельзя считать недостатком. Стена между комнатами сделана со вставкой большого матового стекла. Неоднозначное решение - когда выключен свет и в соседней комнате смотрят телевизор, освещенность меняется в зависимости от яркости картинки в телевизоре, но если бы не было стекла, было бы вообще темное помещение.

Пол - плитка. В прихожей есть мини кухонный уголок с раковиной, микроволновкой, холодильником, чайником, кофеваркой и несколькими тарелками и чашками. Холодильник пустой, никакого минибара нет.

Шкаф только в прихожей и довольно бестолковый - много места отведено для вешалок, очень мало для полок. Хранили вещи частично в чемоданах в комнатах.

Полотенца (обычные и пляжные), постельное белье в хорошем состоянии.

Питание, ресторан

Питание хорошее. В нескольких местах готовят в ресторане. Очередей не наблюдала, разве что перед местами, где готовят блины или омлет с наполнителями по вашему выбору. Особенность, которую раньше я не встречала - фрукты выкладывают только в разрезанном виде, поэтому прихватить пару яблок после обеда не удастся.

Ресторан оборудован потолочными кондиционерами, но от них толку мало. Для меня было жарковато. Ужинать мы обычно садились в часть зала, которая на открытом воздухе. Видно море, солнце садится, легкий ветерок. В ресторане есть небольшая детская площадка, это удобно. Маленькие непоседы после еды играют, а взрослые могут спокойно посидеть, приглядывая за своими чадами.

Анимация

Мы анимацией не интересуемся, поэтому ничего толком сказать не могу. Аниматоров видели, они проводили всякие аквааэробики и бочу. По вечерам шоу были, но мы на них никогда не ходим - предпочитаем прогулки по городу и посещение баров и таверн (чемпионат Европы по футболу как раз в самом разгаре был).

Интернет

Интернет есть везде - на территории, в номере, у бассейна, в аквапарке. Временами, правда, пропадает, но в основном работает исправно. Тут отелю зачет.

Окрестности отеля

Напротив главного корпуса через дорогу есть супермаркет. Там есть все, что может понадобиться. Еще там продается свежевыжатый апельсиновый сок - прямо в зале его выжимают и в бутылки наливают. Стоит чуть меньше 2-х евро за литр. Если пройти немного выше к отелю Бельведер, то очень скоро можно будет увидеть минизоопарк - ослики, козочки с козлятами, куры и черепахи. Все охотно едят траву, которую можно тут же и нарвать на газоне. Мы купили в супермаркете морковь и угостили коз и осликов. У дочери был полный восторг. На следующий день пошли снова, но в самый разгар трапезы появился охранник и стал нас прогонять, т.к. мы из другого отеля.

Достопримечательности на машине

Мы брали машину на 2 дня -фиат добло за 50 евро в день. Контор по прокату великое множество, мы остановили свой выбор на Action с отлично говорящим по-русски Лазарем. Машину предоставили вечером дня, в который заказывали, подогнали к отелю и ключи на рецепции оставили. То есть получились полные 2-е суток использования авто.

В первый день мы поехали в пещеру Зевса, потом в критский аквариум, потом в Кносский дворец и завершили день небольшой прогулкой по Ираклиону и ужином там же. Выехали в 10, вернулись в отель около 22. По пути в пещеру заглянули в деревню Краси - там растет очень большой платан. Пещера небольшая, оборудована ступенями, светом. В пещере довольно прохладно, детям можно одеть кофту. От стоянки машин нужно подниматься довольно высоко до входа в пещеру. Есть 2 дороги - справа более сложная (по неровным камням) и слева более простая (выложена ровными камнями). Мы не знали про простую, пошли по сложной. Ближе к финишу встретили ослика и дальше дочь поехала на нем. Обратно тоже ехала на ослике, но уже по простой дороге. Ослики паркуются внизу на левой дороге и вверху недалеко от входа в пещеру. Тариф на полный маршрут верх и вниз - 15 евро.

Аквариум, честно говоря, не произвел особого впечатления. Возможно, с научной точки зрения он и хорош, но с обывательской не очень - мало разноцветных рыб, нет огромных рыб из Амазонки. Акулы только понравились и черепахи.

Около 18 мы приехали в Кносс. Очень подходящее время для осмотра живописных развалин - жары уже нет. Комплекс открыт до 20. На территории гулял павлин, другой сидел высоко на дереве.

За первый день путешествий мы устали, поэтому на 2-ой день выехали только в 11. Долго думали, куда ехать. Хотелось посмотреть озеро Курнас, но до него довольно далеко (130 км), развалины и пещеры нас больше не интересовали (они все похожи для нашего нетребовательного взгляда, поэтому достаточно увидеть один экземпляр для впечатлений). Прекрасные пляжи (Ваи и Элафониси), ущелья и водопады тоже далеко. Поэтому приняли решение ехать в Агиос Николаос - там тоже есть озеро и если будет настроение можно будет съездить на Спиналонгу. Городок небольшой, озеро тоже маленькое. Из живности только гусей на берегу озера удалось обнаружить. Зато в порту нашли экскурсию на корабле, оборудованном окнами ниже ватерлинии. Отправление в 11, 13 и 15. Занимает все мероприятие полтора часа. Первая часть экскурсии посвящена обзору подводного мира - корабль подплывает к близлежащим островам, с борта бросают корм и под водой видим множество рыб. На нескольких языках дают сопутствующую информацию. Мы несколько раз видели черепах - это целое событие и капитан начинает маневрировать, чтобы подольше можно было на них посмотреть. Вторая часть экскурсии - водная прогулка вдоль берега с попутной рекламой отелей, мимо которых проплываем. Понравилось.

После обеда всем захотелось домой и в бассейн. Так и сделали.

Через несколько дней снова взяли машину - кабриолет мерседес за 95 евро. Как и в прошлый раз его вечером подогнали к отелю. Для 4-х человек он, конечно, маловат. Кабриолетными качествами можно наслаждаться только утром и вечером. В остальное время нужно мириться с 2-х дверностью. Комфорт существенно выше, чем у фиата добло. И поехали мы в Ретимно. Посмотрели крепость Фортеца, маяк в порту. Погуляли по городу. Так как ехать довольно далеко до Ретимно, лучше выезжать рано, чтобы в самую жару не попасть. Мы попали. Пообедать отправились к озеру Курнас. Озеро симпатичное, гуси в нем плавают и катамараны. Народ купается, но мы не стали. С гусями вместе не захотелось. Есть несколько таверен с видом на озеро.

После озера поехали в Ираклион на небольшой шопинг, потом домой.

Еще в планы входило посещение деревни Аргируполи (в 20 км от Ретимно) - там есть водопады, получившиеся из древних акведуков. Там же в оставшихся от древних времен бассейнах живет рыба, которую подают в тавернах. Вот где следовало бы провести самое жаркое время. Но для этого нужно было рано встать, а мы сони.

На дорогах реально встречали коз. Обычно они просто стоят на скалах вдоль дороги, но один раз шли организованной толпой по обочине скоростной дороги.

Отдых понравился всем членам семьи, Крит и отель рекомендую.

Фото туриста отеля

Номера

миникухня в прихожей

Фото туриста отеля

Номера

Темная комната

Фото туриста отеля

Номера

Управление кондиционером в номере 2208

Фото туриста отеля

Номера

Схема 2-го этажа во 2-м корпусе

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона на море

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона налево на горки аквапарка

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона направо на соседний корпус

Фото туриста отеля

Территория отеля

Бассейн отеля

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Номера

Правила отеля

Фото туриста отеля

Номера

Правила отеля

Фото туриста отеля

Номера

Дверь в ванную в номере 8117

Фото туриста отеля

Номера

Дыра в двери в ванную в номере 8117

Фото туриста отеля

Номера

Ванная в номере 8117

Фото туриста отеля

Номера

Ванная в номере 8117

Показать еще

Татьяна оценил сервисы

4.2 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

4.6 Пляж

4.8 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.4 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
аквапарк все приспособлено для отдыха с детьми ухоженная территория интернет везде хорошее питание
Минусы отеля
есть очень плохие номера
Добавлено 07.07.16 22:14 (11 756 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:24 21.07.16

Здравствуйте,скажите выдают ли в номере и на территории отеля бутилированную воду?

14:51 21.07.16

В номере не выдают.
В баре не знаю, т.к. не спрашивала. Сомневаюсь, что выдают.
Её можно купить в магазине около рецепции или в других магазинах.

22:37 29.01.18

Здравствуйте,Татьяна! Скажите, куда бы вы посоветовали бы поехать на машине? Так что бы не очень уставать, но и за день управиться.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (2)