АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.10.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 9
Читательский охват: 6034
Фото: 20
Отзыв об отеле Vincci Lella Baya (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал С друзьями в
июле 2016
27.06.16 - 07.07.16
- Рекомендую отель

4.7

5- размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Прежде никогда не бывали в похожих отелях! Своеобразие...

Прежде никогда не бывали в похожих отелях! Своеобразие аутентичной архитектуры безусловно порадует глаз ценителей прекрасного! Отель выполнен в лучших традициях восточного стиля. Каждая деталь интерьера заставляет остановиться взгляду с целью последующего изучения. Свобода форм и пёстрость архитектурных решений заставят визжать от восторга заправского мещанина.

Заезжали с друзьями в два захода. При первом брали номер на троих и сразу же нас поселили в просторные апартаменты на четвёртом этаже. Вид из окна представлял собой панораму на улицу и просторную перспективу пейзажа с удалёнными горами. Справедливо подметив, что в номере мы собирались проводить лишь незначительную часть своего отдыха, было решено не просить о переселении в комнату с видом на море. Во время приезда второй группы друзей мы учли факт размещения и сразу же на стойке ресепшн попросили о размещении в номере с видом на море, в чём нам сразу же и безоговорочно пошли на встречу. Таким образом мы насладились пейзажным видом с обеих сторон отеля.

О персонале можно сказать только хорошее. Все пожелания, возникавшие во время пребывания в отеле, выполнялись очень быстро! В этом плане нареканий нет. Единственная загвоздка - это языковой барьер. Как большинство путешествующих мы привыкли изъясняться на английском языке, но на этот раз нас ждало разочарование. В силу влияния Франции, местный контингент изъясняется на французском, помимо, конечно же, родного арабского. В целом этот факт не составил особой проблемы, т.к. наличие русскоговорящего гида и большинства англоговорящих торговцах экскурсиями существенно облегчило наше пребывание. Но, если ваше желание распространяется на посещение аутентичного ресторанчика, расположенного на удалении от туристического центра, то весьма вероятно, что вам потребуется французский словарь. Хотя, коренной народ приветливый и общительный, как и в любой арабской стране, и ваши желания, в принципе, можно разъяснить на пальцах.

Про еду в отеле говорить много не буду, т.к. это всё зависит, на сколько я понимаю, от времени пребывания и смен поваров. Мы были весьма довольны. Хватало всего! За исключением местной кухни. Вся еда европейская! И если вы желаете насладиться всеми прелестями местной кухни, то вам придётся совершить автомобильный вояж в старый город. В пешей доступности исключительно рестораны, предлагающие всевозможные пиццы, гамбургеры и остальную еду, от которой так тщательно мы пытались скрыться на чужом континенте.

По моему наблюдению, не лишним будет написать про анимацию отеля, хотя меня это понятие вообще-то весьма сильно пугает и удивляет. Ведь гораздо интереснее и продуктивнее отправится на экскурсию или воспользоваться городскими развлечениями или, хотя бы пешими прогулками с целью изучения местности. Так вот, анимация представляла из себя следующее... - Ходило несколько человек-аниматоров и предлагали поучаствовать в аква-аэробике. Причём, предлагали всем - и женщинам, и мужикам вроде меня. Поскольку на момент нашего отдыха посетителей отеля было весьма мало, то зачастую аниматорам с грустью приходилось уносить надувные палки и прочие атрибуты, заранее подготовленные для этого, обречённого на провал занятия. Несколько раз, сидя в номере и наслаждаясь вечерним чтением после девяти часов, я был оглушён непонятной музыкой, доносившейся из холла. Всё объяснялось тем, что увлечённые аниматоры, потерпевшие столь постыдное поражение днём, втягивали наших, не всегда трезвых и адекватных соотечественников в какие-то конкурсы - дебоши, сопровождающиеся жутким ором и непрекращающимися возлияниями. В общем, развлечение на любителя. Что касается детской анимации, то её просто нет. Родителям, прилетевшими со своими чадами, развлекать детей придётся самим.

Одной из основных причин, приводящих людей на отдых в Тунис определённо является море! Мы не относимся к исключению, так что основное время было решено проводить именно на пляже. Сам по себе пляж располагается через дорогу от отеля. На пешеходном переходе, пересекающем слабо оживлённую проезжую часть дежурят полицейские, поэтому, с точки зрения безопасности - это то, что надо! На пляже, помимо чистого песочка вы найдёте шезлонги с матрацами, которые предоставляются бесплатно для проживающих в отеле посетителей. Зонтов не особо много, занимать их разрешается только посетителям, любых других людей, а на пляже они присутствуют, т.к. пляж муниципальный, просто прогоняют. Но на моей практике, я не видел чтобы все зонты и шезлонги были заняты. И местные, которых не так много, как правило, приходят со своими зонтами. Вода чудесная! Плавный песчаный вход. На удалении метров пятнадцати от берега тебе по шею. Глубины тут небольшие. Вода спокойная, тёплая. Правда несколько дней нас радовали волны. На пляже вам предложат катание на водных скутерах, банан, бублик и, возможно, парашют. Особо хочу предостеречь от пляжных торговцев! Их конечно отгоняют служащие отеля, дежурящие на пляже, но, не всегда они успевают вас спасти. Как говорится: осведомлён - значит вооружён! Эти торговцы предлагают вам попробовать свежие фрукты, а потом обдерут вас до нитки. Лучший способ не брать на пляж денег вовсе, дабы не проснулся великий соблазн что-нибудь купить бесполезное, чем вас накормят в отеле, к тому же совершенно бесплатно! Стоит отметить, что море тут открыто постоянно и, в отличие от красного, не закрывается на ночь! Но я бы предостерёг посетителей от ночного купания, т.к. в ночном море присутствуют медузы, и я на своём опыте испытал несчастье столкновения с этими красивыми обитателями моря. Ожёг болит сутки и никакой романтики в этом вовсе нет, а уж эстетики и подавно. Обожжённое место сильно краснеет. Но, могу сказать точно, если вы не будете безумствовать под покровом тьмы в водах чудеснейшего средиземного моря, то вы получите незабываемые впечатления от пребывания в этом отеле!

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера в противоположную от моря сторону. Четвёртый этаж

Фото туриста отеля

Прочее

Чудесные возможности для пляжных фото)

Фото туриста отеля

Территория отеля

Зелёная територия

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера, расположенном на четвёртом этаже.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 09.07.16 11:01 (5 825 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:24 05.08.16

Добрый день. Какой насыщенный отзыв, и интересный.

18:19 22.08.16

Здравствуйте! А на пляже присутствует душ, туалет и бар?

20:28 22.08.16

Приветствую! К сожалению душа на пляже нет. Бар присутствует, но на момент нашего пребывания был закрыт.

23:11 22.08.16

Спасибо. Но как же вы обходились без душа ? А туалет есть? И почем у бар был закрыт ? Я собираюсь лететь одна. Интересно, какой народ предпочитает данный отель?

08:33 23.08.16

Душ не требовался, т.к. в шаговой доступности находился отель. К тому же, на мой взгляд нет вовсе ничего страшного, если вы после купания вы не зайдёте в душ) вода в море достаточно приятная и не на столько солёная, как, например, в красном море. Насчёт бара ничего сказать не могу, т.к. это обстоятельство, похоже, мало кого волновало. Среди посетителей отеля было много местных жителей или жителей сопряжённых государств. Соотечественников было мало, в связи с чем отдых был очень спокойным и размеренным.

12:48 24.08.16

Хороший подробный отзыв!

12:57 25.08.16

Дмитрий, подскажите подробнее чем кормили... что наливали... (((( очень мало отзывов , собираемся бронировать и вся в смятении:((((

21:29 26.08.16

Здравствуйте! С большим удовольствием расскажу.
Завтраки, как и в горячо нашем любимом Египте, например, не отличаются особым разнообразием. Яйца в различных исполнениях: будь-то глазунья, омлет и всё это с большим выбором овощей по вашему желанию, конечно же. Выпечка достаточно хороша, но не особо разнообразна. Наличие джемов и мёда украшает ассортимент. Кофе различных видов, какао для детей и просто молоко присутствует, так же, как и растворимое подобие сока юпи (если помните из детства). Так же присутствуют овощи в большом многообразии и различные сорта сыров (не так много). Присутствуют сосиски и колбаса, но о впечатлениях сказать ничего не могу, т.к. эти блюда обошли нас стороной (не хотелось тяжелой пищи).
На обед была возможность выбрать так же большое количество съедобных блюд. Из горячего было много мяса, в частности люля, печень, баранина в соусе и конечно курица. Не могу не отметить досадное разочарование: курица не понравилась и это касается почти всех видов, представляемых в ресторане. Уж слишком они её пересушивают, но это, как говорится, на любителя. Так же присутствует рыба. Почти все блюда из неё оставляют приятное впечатление, несмотря на наличие костей в некоторых из них. Конечно это всё за исключением варёной или какой-то пареной рыбы, которая была похожа на желе. Т.к. кухня, представленная в отеле была по сути европейской, то, конечно же, нельзя забыть о пасте, которую тут готовят очень даже хорошо! Особое внимание нас привлекла паста с морепродуктами.

21:53 26.08.16

Осьминоги были готовы выпрыгнуть на вас из тарелки, а креветки имели толщину с большой палец, а вкус... в общем очень понравилось. Есть супы, но рассказывать так же не буду, потому что не пробовал. Тут же вы могли найти большое количество десертных блюд, о которых, кстати, я запамятовал в рассказе о завтраке. Это идёт так же отдельной статьёй. Бесконечное множество пирожных, кремовых тортов, взбитых сливок, кексов... оставят любого сладкоежку вернуться в номер для отдыха с приятно переполненным животом для отдыха. Сладости - тоже одна из статей, которую я посоветую попробовать! В обилии присутствуют фрукты. Дыни, арбузы, апельсины, киви, яблоки. Кстати, они же зачастую присутствуют в качестве начинки к десертам. В качестве напитков вам предложат достаточно неплохое вино, пиво, вода, соки... в общем плюс то, что подавали утром. Непременно стоит упомянуть про огромное количество заправок, включающие в себя различные масла, специи, соусы. Оговорюсь, аккуратнее с харисой - это очень острая заправка, которая представлена в виде соуса-кетчупа. Вообще кухня Туниса, по заверению гидов, конечно же, достаточно лютая в плане остроты, но в отеле предлагаются достаточно пресные блюда. Так что за острыми впечатлениями смелее в ресторан!
Не лишним будет упомянуть о неком перекусе, который проходил, с периодичностью в день, примерно, после обеда. Подавались булочки, сыр, колбаса... из этого можно было смастерить незамысловатый бутерброд - если вы конечно не боитесь за своё пищеварение))

22:07 26.08.16

Ужин вбивал последний гвоздь в гроб вашей талии!! Баранина, картошка(в различных исполнениях и даже холодных), рыбные суфле, макаронные изделия всех мастей, холодные и горячие заправки, рис (который особенно хорош), овощи всех сортов в виде наборных салатов и крупными кустами. Фрукты, десерты. Алкоголь в виде вина, пива, так же соки, кофе, чай, различные воды... Честно говоря, от всего этого вполне может закружится голова! Как вы понимаете об этом всём можно писать достаточно много. Искренне надеюсь, что этот рог изобилия был не только на момент нашего приезда и впредь будет радовать посетителей своей гастрономической корзиной! Постарайтесь распробовать всё!! Надеюсь я немного приоткрыл тайну питания Lella baya.

13:05 27.08.16

Спасибо вам огромное.. 11.09 будем пробовать :)))

09:48 30.08.16

Дмитрий. здравствуйте . если не затруднит еще пару вопросов... Есть ли минибары (холодильник) в номере... есть ли рестораны Ля-карта... присутствует ли дрес код в ресторанах вечером для мужчин...

11:58 30.08.16

Дмитрий, сейф платный в отеле? Какова стоимость депозита при заселении? WI-Fi платный в номерах или нет?Заранее спасибо за ответ

20:09 30.08.16

Здравствуйте! Сейф в номерах платный, стоимость, к сожалению, не помню. Wi-fi в номера не добивает. Только лишь в холле и то не особо хорошо в плане скорости и стабильности соединения. Честно говоря, с интернетом там действительно проблема. Некоторые люди говорили, что им удавалось от соседнего отеля поймать на улице хороший сигнал, но в номера не достаёт в любом случае. Самый лучший способ - это приобрести местную сим-карту для пользования 4G интернетом. Цены доступные и магазин находится не так уж далеко от отеля. Связь ловит везде, мы часто звонили по скайпу с пляжа.

20:17 30.08.16

У нас в номерах минибара, как такового, не было, но холодильник был. Ресторан всего один, для повседневного питания. Дрес код, - честно говоря не замечал. Правда люди в плавательных шортах на обед и ужин не попадались.

21:29 30.08.16

Дмитрий, спасибо... Муж переживает брать ли парадные брюки:))))

14:20 01.09.16

Здравствуйте еще раз... подскажите а как дела с розетками... нужны ли переходники. Спасибо

21:04 01.09.16

Розетки привычные нам, переходники не потребуются!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Дмитрий (2)