АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.12.11
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 7
Читательский охват: 13450
Фото: 42
Отдыхал С семьей в
июне 2016
22.06.16 - 02.07.16
- Не рекомендую отель

3.3

2 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Средненький отель

Отдыхали в Salou Park Resort 4* с 22.06.2016 по 02.07.2016.

Ещё при выборе отеля показалось странным, что эта четвёрка по цене почти не отличается от 3*, и как показал опыт - четырёх звёзд там и близко нет.

Для тех кто захочет сказать, что мы слишком критично настроены и заостряем внимание на негативе - почитайте мои отзывы о других отелях от 3* до 5*, они все положительные.

Итак, по порядку.

Прилетели в аэропорт Барселоны в 7:30 утра, очень долго всех развозили - в отеле были к только половине двенадцатого. Знали, что заселение в Испании в 14:00, но на ресепшене русскоговорящая девушка сказала, что смогут нас заселить уже через час. Только сначала нужно уплатить "туристический налог" 7 евро с каждого, о котором нас предупредила гид во время трансфера. Уплатив, мы пошли скоротать время за столиками у бассейна. И удачно попали на демонстрацию приготовления паэльи! Повара под весёлое сопровождение ведущего готовили её в огромной сковородке на газовой горелке. После приготовления всем предложили приобрести тарелку паэльи с бокалом сангрии за 4 евро. Для сравнения - в кафе в Салоу паэлья с вином обойдётся не меньше 13-15 евро. В среднем в местных кафе горячее блюдо стоит 10 евро.

Перекусив, мы пошли на ресепшен и получили карточки от номера. Номер у нас оказался S-125, и он был ужасен. Конечно покупая "Standart Room" мы не рассчитывали на что то шикарное, но такой убогий номер в отеле 4* нас поразил. Тускло освещённый коридор с застарелыми огромными пятнами на ковре привёл нас к номеру, который мы в течении отдыха называли наш "клоповник" :) Малюсенькая комнатка, без балкона, полутёмная, окна выходят на бытовку соседнего корпуса с боковым видом на бассейн и помойку. Солнце не попадает в окна ни в какое время дня, а двух тусклых прикроватных светильников и одного на столе перед телевизором явно недостаточно. У окна натянута веревка для сушки белья, но в отсутствии солнца она бесполезна - выжатые плавки не высыхали полностью и за двое суток. В ванной комнате открытый душ за небольшой стеклянной стенкой, рядом с которой на полу чёрная плесень. И неудивительно - вода в слив уходит плохо и при мытье чуть зазеваешься - растекается по всей ванной. Есть большое зеркало и фен, а вот вешалок для полотенец всего 2 (???). Сами полотенца старые, драные, а бывает и в пятнах, по три штуки на человека. Но меняли их каждый день. В номере большой телевизор 32", есть несколько русских каналов (Россия 24, ТНТ, НТВ). Wi-Fi в отеле бесплатный, в номере ловит нормально (пароль надо брать на ресепшене). Холодильник - платный, за каждый день пользования нужно заплатить 2.5 евро. Кондиционер есть, но мы не пользовались, так как в номере не было жарко. Кровати древние, очень скрипучие. На матрасах пятна. Есть довольно вместительный шкаф-купе с зеркальными дверьми. В довершение всего в день отлёта номер нам продлить не разрешили.

Питание в отеле, более-менее. На ужин каждый день своя тематика, разнообразие довольно большое, хотя не все блюда нам казались вкусными. Но "на вкус и цвет", как говорится. Любителям морепродуктов понравится - рыба и всякие мидии, устрицы, кальмары, улитки есть почти каждый день и даже крабы как то были :) На ужин всегда несколько видов выпечки, есть фрукты - арбузы, дыни, киви, персики, яблоки. А так же можно взять мороженое в маленькой баночке. В общем, голодным никто не останется. Напитки вечером платно, как и везде.

А вот завтраки однообразные - жареный бекон, яичница, омлет, маленькие сосиски, тушеные помидоры, картошка, круассаны и ещё кое-какая выпечка. Казалось бы неплохо, но ничего из этого не меняется изо дня в день, и за десять дней приедается. Один раз были мои любимые оладушки, но лишь однажды... А вот кофе вкусный, свежемолотый. И горячий шоколад тоже неплох.

Неприятным сюрпризом стал тот факт, что лежаки у бассейна утром никто не расставляет, и нужно таскать их из общей кучи. Зонтиков же меньше 10 на всех. Вставлять их нужно в специальные камни весом под 20 кг, в которых они к тому же держатся очень слабо и легко уносятся порывом ветра, приземляясь при этом на других загарающих. Вечером к представлению лежаки убираются и расставляются столики.

В отеле вечером проходит дискотека для детей (которых огромное количество) и потом шоу-программа для взрослых. Шоу бывают красивые и интересные, хоть и не все. Было кажется 8 разных, повторялись только последние два дня. Музыка очень громкая и если вы хотите лечь спать раньше полуночи - врядли у вас получится. Про слышимость в номерах много писали, но нас в этом плане особо не беспокоили, один раз только в 3 часа ночи начали очень громко болтать какие то англичане в соседней комнате, на вежливую просьбу дать поспать тут же утихли.

Расположен отель на горке над бухтой где пляж, вниз до пляжа - 111 ступенек. Многим это, конечно, будет тяжеловато. Сам пляж хороший - песчаный, довольно чистый, вход в воду пологий, волны небольшие даже в сильный ветер. Можно взять на прокат каяк (12 евро в час) или катамаран, прокатиться на банане (10 евро) или гидроцикле (60 евро за 20 минут). Вокруг очень красиво, вдоль побережья тянется прогулочная дорожка, справа она переходит в главную набережную Салоу (бульвар Хайме I), слева идёт к мысу и другим бухтам, на берегу сосновый лесок. Гулять по вечерам очень приятно.

Рядом с отелем находится автобусная остановка Bus Plana, где останавливаются рейсовые автобусы, на которых можно уехать в Таррагону, Реус, Камбрильс. Можно купить проездной на 10 прездок за 15 евро (если покупать по одной, то поездка - 3 евро). Если взять у этой же компании экскурсию, то забирать на неё автобус будет с этой же остановки.

Чуть ниже по улице к центру есть супермаркет Simply, там можно закупиться фруктами, булками, нарезками, водой и т.п. Цены вполне умеренные.

До вокзала идти прилично - минут 20 очень быстрым шагом, не меньше.

Коротко об экскурсиях. Мы съездили на обзорную по Барселоне от Bus Plana (замечательный гид Андрей Александрович) и на экскурсию в Таррагону от туроператора (Библиоглобус).

Всё понравилось, автобусы хорошие. Очень понравилась Таррагона. Съездили туда ещё раз на рейсовом автобусе.

Резюме... Место красивое, пляж хороший, подходит для отдыха с детьми. Что касается отеля, думайте сами, но многого не ждите, чтобы не разочароваться.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Добавлено 09.07.16 22:05 (6 275 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:48 27.05.17

а какой отель порекомендуете?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (7)