АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.04.13
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 8
Комментариев: 26
Читательский охват: 6223
Фото: 73
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2016
22.06.16 - 02.07.16
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Цена=качество

Здравствуйте!

Были в Тунисе во время Рамадана, поэтому контингент - русские и украинцы.

Расположение отеля удачное: море, порт ( магазины, аттракционы, фонтан), остановка маршруток - все очень близко.

К морю народ ходит в парео и тому подобное, чему я была очень рада, т.к. отель не на 1-й линии, хоть море и близко.

Лежаки и зонтики бесплатно.

Пляж чистый, каждое утро убирают - сама видела.

Отель большой, без территории, но с большим холлом, со множеством сидячих, лежачих мест и журнальных столиков. Меня это вполне устраивает, т.к. днем, когда жарит солнце, хочется от него скрыться, а вечером - прямая дорога в сторону порта+анимация в отеле. Вай-фай в холле ближе к ресепшену.

Жили на 3-м этаже, лифт всегда работал.

Сейф не брали, чемодан на замке, ничего не украли.

Горничные убирают очень-очень плохо. Чаевые на качество никак не влияют. Первый раз за все поездки я пишу об этом. Постель не меняли.

Пульт от телевизора брали на ресепшене. Гель для душа, шампунь, мыло - есть. Фен, холодильник есть. Надо брать тройник.

Одежду можно развесить на балконе, брала веревку - не помешала.

В отеле весь персонал улыбается, приветлив и т.д.

Валюту меняйте в отеле, т.к. курс одинаковый. В банке он чуть выше, но берут комиссию и в итоге выходит, как в отеле.

Много сразу не меняйте денег, т.к. покупать особо нечего.

Я не фанат анимаций, но она действительно хорошая. Мальчишки очень стараются. Днем на море: водный волейбол, мяч, гимнастика на песке, игры, аква-аэробика и танцы. Принимают участие много отдыхающих, поэтому на пляже весело... Если вы не любитель шума, можно отойти чуть дальше, т.к. колонку с музыкой ставят в начале пляжа. Вечером около 22.00 - вечерняя программа. Каждый день новое представление, 1 раз в неделю мисс отель.

Питание. Не понравилось - это вечно недовольный и нервный один из раздатчиков на горячем, а так же поиск соли и вилок, но не всегда, но можно не искать, а сказать официанту - он принесет. Ассортимент поднадоедает к концу прибывания, но это везде так. Мясо, рыба, картофель в разных исполнениях, кабачки - как без них, макароны, рис, цветная капуста, шпинат и т.д., тортики, пирожное - все перечислено в предыдущих отзывах. Главное- даже мой привередливый ребенок не был голоден ни утром, ни вечером. На ужин можно с собой приносить воду и др. напитки, т.к мы не на все включено, а на полупансионате на ужин всегда все напитки платные - везде, а не только в этом отеле.

Три магазина с фиксированными ценами: рядом с портом Женераль (mg) с 08.00 до 19.00 и Big - работает и в 22.00 (по ассортименту лучший ), здесь покупали пиццу. Если от отеля повернуть налево, то через дорогу есть еще один магазин, в нем покупали воду. Рядом продают фрукты, за магазином кафе - пицца и т.д Аптека в порту, открывается в 08.00.

В Женераль покупали инжир - 2.9 динарза 1 кг. - самый дешевый, лучше идти за ним с утра, т.к. в обед уже остается мало и много мятого. Женераль по ценам самый дешевый.

Лавочки с товарами есть и по фиксир. ценам и не торгуются, есть и торуются, но! самое главное - почти нигде не пристают.... Заходите смело, смотрите сколько хотите, как в магазине.

Поющий фонтан начинает работать в 22.00.

Ездили в Сусс -Медина- старый город, базар, магазин Soula Shopping Centre. Единственное, что понравилось - это старый город.

Итог: удачно расположенный обычный городской отель с нормальными номерами, питанием, анимацией, неважной работой горничных, но это не так важно, со своим пляжем с бесплатными лежаками, хорошим чистым морем и песочком и по адекватной цене.

Перед поездкой читала отзывы, куда еду - знала, на большее не расчитывала. Считаю, что цена=качеству=достаточно. Хотите лучше - платите больше.

Плюсы отеля
расположение анимация
Минусы отеля
работа горничных и официантов на раздаче
Добавлено 10.07.16 14:14 (3 715 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:36 09.08.17

Добрый день! Поделитесь отзывом о море? Были ли медузы?

15:40 09.08.17

Мы там были с 22 июня 2016г, вода была еще не очень прогретая и медуз не было, по крайней мере я не помню, чтобы они были, а если вы едете в августе - не знаю, обычно, как пишет народ- в августе самый пик медуз.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы 76ELENA13 (8)