АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1165
Фото: 16

Бронзовый статус

1 165
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
июне 2016
24.06.16 - 08.07.16
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

НЕ семейный отель и любимая Болгария

Что такое отдых? Для всех это понятие различное и несет в себе определенные ожидания. Для нас отдых – это море, солнце, пляж, интересные места и возможность познакомиться со страной. В Болгарии мы уже не первый раз и очень любим эту страну за красоту, роскошное море, ласковое солнце, вкусную и разнообразную кухню и доброжелательное отношение. Но, обо всем по порядку.

Начну с выбора туроператора и тура собственно. Устав от будней, суеты и работы, отсутствие отпуска в течение последних трех лет дало о себе знать: силы иссякли. Выбирали тур недолго, практически сразу решили остановиться на Болгарии, Солнечный берег (тем более место знакомое и исхожено вдоль и поперек).

Семья их трех человек: я, муж и ребенок 6-ти лет, стоимость на 15 дней/14 ночей на базе завтраков 65000 рублей+визы. Туроператор TUI. Перелет а/к «Ямал». Отель Azurro 3*. Курс на момент пребывания 1 лев приблизительно 40 рублей.

Сразу небольшое отступление и секретик: в Болгарии есть период цветения моря: конец июля-начало августа. В это время очень много водорослей и купаться неприятно. Это касается именно Солнечного берега. Поэтому мы решили, что едем в июне.

Отель хотели подальше от центральной прогулочной улицы, чтобы можно было отдохнуть и выспаться. Поэтому выбирали отели ближе к Несебру. Выбор пал на небольшой отель средней категории Azurro. Питание сразу решили брать только завтраки, т.к. в Болгарии великолепная кухня и доступные цены в любом ресторане и платить за стандартные европейские блюда в отеле не очень хотелось. Итак: тур куплен, чемодан собран, настроение отличное. Ура!!!! Отпуск!!!

ПЕРЕЛЕТ. Т.к. я категорический аэробздун, любой полет для меня – нереальная трагедия. «Ямалом» мы уже летали, поэтому знали заранее, что самолеты у них тесные и были готовы провести три часа в небольшом дискомфорте. Мой рост 156 см, мои коленки почти упирались в соседнее кресло, ноги мужа никак не желали помещаться Но, кое-как поместились и полетели! Самолет достаточно новый. Хочу отдельно сказать ОГРОМНОЕ спасибо экипажу рейса 9363 мосвка-бургас и командиру воздушного корабля: взлет и посадка абсолютно прошли незаметно. Пилот посадил самолет настолько мягко, что мы даже не поняли, что уже приземлились. Команда рейса все отзывчивые, улыбчивые-настоящие умнички. Полет обратно также прошел отлично, а вот посадка подвела: потрясло нас по полосе в Домодедово и торможение достаточно резкое. Но, это скорее из-за погодных условий: мы прилетели в Москву в дождь и всего +15 Вобщем, впечатление положительное.

ОТЕЛЬ. Azurro 3* - очень и очень шумный отель. Находится он в удалении от центральной прогулочной улицы, но окружен барами и ресторанами. Под нашим балконом был ресторан отеля Barbeque Azurro: живая музыка начинается в 20.00 и заканчивается в 24.00. Соответственно, в номере все прекрасно слышно. Спать с закрытым балконом невозможно, т.к. жарко, кондиционер висел прямо над кроватью ребенка, поэтому включать его тоже не хотелось, поэтому мы слушали прекрасные песни из бара каждый день После 24.00 ресторан продолжает свою работу уже с негромкой фоновой музыкой, под нее и засыпали. Правда, не на долго: около 1-2 ночи люди начинали расходиться и весело орать песенки на различных языках мира. Раньше я нормально относилась к чайкам: птица и птица. Но, после этого отпуска я их ненавижу!!! Чайки ночевали на крыше отеля в огромном количестве и в 5 утра эти сволочи начинали противно орать часов до 7 утра. Поверьте, это самые отвратительные звуки, которые я когда-либо слышала. Вобщем, выспаться нам не удалось ни разу. Шумоизоляция плохая. Соседей слышно прекрасно. В отеле отсутствует лифт. Будьте готовы нести свой чемодан на ручках. Отдельно хочу сказать про кондиционер: на нашем балконе стоял (именно стоял, на полу) вентилятор от кондея. Подключен к нашему и соседнему номеру. В соседнем номере кондиционер работал круглосуточно без перерывов на обед и сон, поэтому вентилятор дул постоянно на нас. Выходишь посидеть на стульчик на балконе, а тебе в бок фигачит вентилятор, к тому же достаточно шумный. Про еду и говорить нечего. Она никакая. Ресторан Barbegue Azurro очень хорошее заведение с прекрасными официантами. Перекусить или плотно поужинать, если не хочется куда-то далеко идти недорого и вкусно. WI-FI только в лобби. Сейф опять же на reception, цена 6 лев/сутки = 240 рублей. Лучше взять сейф и хранить ценные вещи в нем. Читала много отзывов о воровстве, слава богу, обошлось. Даже был случай с уборщицей: пришли мы с моря, стук в дверь. Заходит горничная, достает из кармана мелочь и говорит: это вы мне оставили или просто убрать забыли? И тут я вспоминаю, что одевала шорты и высыпала из кармана монетки на кровать и благополучно забыла про них. Такая честность меня поразила. Конечно же, отдала горничной, тем более убирала она на совесть. Полотенца и постельное белье…. Все серого цвета, застиранное и старое. Вобщем, Azurro неплохой вариант экономичного отдыха. Я бы рекомендовала его для молодежи без детей, которые готовы тусить с утра до вечера. Для семейного отдыха отель категорически не подходит.

До моря 5-7 минут прогулочным шагом. Можно дойти тремя способами на разные пляжи.

Первый-через соседний отель: выходим из лобби, переходим дорогу и идем через отель, расположенный напротив Azurro. Второй: выходим через лобби, поворачиваем налево, идем до развилки, на развилке идем правее и прямо до пляжа. Третий: выходим через ресторан Barbeque Azurro, поворачиваем налево, идем прямо до перекрестка и отеля Continental, поворачиваем налево и идем прямо до пляжа. Лежаки и зонты на пляже платные лежак 6 лев=240 рублей, зонт 10 лев=400 рублей. Поэтому зонт был куплен самостоятельно за 20 лев=800 рублей. Море: мелкое, чистое, волны были всего 2 дня, в остальное время полный штиль. Водорослей не было. Море идеальное! Накупались от души

Недалеко от отеля остановка, с которой вы можете доехать до Несебра, Равды, Созополя и т.д. Проезд стоит 1.8 лев=72 рубля. Платить придется за всех: даже за грудных детей. Льгот и скидок на проезд нет. До Несебра 10-15 минут. До Равды минут 20-25. Ходят открытые двухэтажные автобусы. Проезд подороже 3 лева на персону, но очень здорово на втором этаже ехать

Несебр и Равда – замечательные города: очень красивые и по-европейски стильные. Маленькие улочки, красивые домики, невероятные пейзажи! Я в восторге!!! Очень и очень много русских. Обошли оба города пешком, заглянули во все уголки и поняли, что отдыхать с ребенком надо ехать в Равду или Несебр!!! Тихо, красиво, море великолепное, спокойствие и умиротворение! Цены в ресторанах ниже, чем на Солнечном берегу. Обед на троих в Несебре в ресторане на берегу моря: скумбрия на гриле, лепешка чесночная, бокал вина, бокал пива, суп куриный, фанта 1000 рублей. Обед на троих в Равде: суп куриный (2 шт), лепешка с сыром, отбивная с картошкой (1 шт), бокал пива, спрайт и бокал вина = 880 рублей.

Обязательно посетите аквапарк в Несебре!!! Мы были в восторге!!! Сразу несколько полезных советов: ехать в аквапарк надо ТОЛЬКО в будний день. Билет на весь день стоит 40 лев=1600 рублей, на ребенка ростом ниже 130 см 20 лев=800 рублей. Можно спокойно брать абонемент на половину дня, НО ТОЛЬКО НА ПЕРВУЮ!!! После обеда народу становится значительно больше и появляются очереди на горки. В первой половине дня очередей на горки нет.

ТЕПЕРЬ О ЦЕНАХ. Период пребывания с 24 июня по 8 июля. Напомню курс: 1 лев=40 рублей. В каждом заведении вам предложат болгарское разливное пиво 0,5 л=1 лев= 40 рублей. Бокал болгарского вина 2.5 лева = 100 рублей, коктейль маргарита 6 лев=240 рублей. Практически в каждом ресторане счастливый час, который не заканчивается, т.е. круглосуточно: платишь за 1 бокал, получаешь 2: вино, коктейли безалкогольные и алкогольные (причем, коктейли сделаны на совесть, с Москвой не сравнить). Молочные шейки – просто бомба!!! Шарик мороженного весом 50 грамм 1 лев=40 рублей.

Небольшое отступление: цены в ресторанах Болгарии практически везде одинаковые: если цена выше, по сравнению с другим заведением, то и порция будет больше. Про болгарские порции всем давно известно, что одно блюдо можно брать на двоих. Очень много!!! И очень вкусно!!!

Очень рекомендую ресторан Лансдаун (находится недалеко от отеля): прекрасная кухня, вкусные и большие порции, замечательный персонал, замечательная живая музыка, прекрасные цены. По ценам: сач (национальное болгарское блюдо на горячей сковороде: картошка, перец болгарский, лук, разные виды мяса: курица, телятина, говядина, свинина под сыром, вес 700 грамм) 18 лев=720 рублей. Ели всей семьей, еле съели. Чесночная лепешка, которую вам приготовят в печи 2.50 лева=100 рублей. Салат овчарский с брынзой (вес 400 грамм) 4.5 лева = 180 рублей. Скумбрия на гриле, вес 500 грамм, цена 13.50 лев=540 рублей, подается в картошкой фри и овощами. Ципура, вес 400-500 грамм, цена 12.50=500 рублей, подается с картошкой и овощами. Бургер 2.50 лева=100 рублей, опять же с фри и овощами. Мешана скара (разные виды мяса на гриле: колбаска, свинина, котлета, говядина, куриная грудка, кебаб подается с картошкой фри и овощами) 15 лев=600 рублей. Каварма (национальное блюдо: мясо в горшочке с овощами, без картошки) куриная каварма 7 лев =280 рублей, свиная каварма 12 лев=480 рублей. Ужин на троих обошелся в 2600 рублей: спрайт, пиво, кебапчета с картошкой фри и овощами, салат из овощей, ракия, коктейль маргарита (2 по цене одного), чесночная лепешка, паэлья с морепродуктами, фаршированный кальмар, бокал вина.

Сами болгары рассказали нам интересный факт: у них считается, что в июле и августе отдыхает «богатый турист», поэтому 1 июля цены в ресторанах увеличиваются, а порции сокращаются. Поэтому снова делаю вывод, что самое лучшее время для отдыха июнь.

В общем, Болгария – прекрасная, красивая, гостеприимная страна! Для тех, кто хочет отрыва и тусовки лучше места, чем Солнечный берег нет!!! Круглосуточные рестораны, куча баров, клубов, доступные цены – идеальное место для безудержного отрыва!!! Для семейного отдыха я бы порекомендовала Несебр и Равду. Всем отличного отдыха и положительных эмоций!!!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Сач - болгарское блюдо. Очень вкусно и очень много! Рекомендую на троих:)

Фото туриста отеля

Номера

вентилятор кондея на два номера. В соседнем номере постоянно охлаждались, поэтому вся мощь воздуха без остановок дула в бок

Фото туриста отеля

Номера

кондей над кроватью. Так ни разу и не включали

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

бар под балконом с живой музыкой

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

паэлья с морепродуктами

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

фаршированный кальмар

Фото туриста отеля

Отель

вид с балкона номера на супермаркет, кстати с очень приятными ценами

Фото туриста отеля

Отель

телек в номере:)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

осьминог

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

скумбрия на гриле

Показать еще
Плюсы отеля
цена недалеко от моря соотношение цена-качество оптимальное
Минусы отеля
очень шумно для отдыха с детьми
Добавлено 11.07.16 17:23 (10 054 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (1)