АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.08.12
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 25
Читательский охват: 7721
Фото: 32
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2016
28.06.16 - 05.07.16
- Не рекомендую отель

3.7

2 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

С заселением кошмар, всё остальное отлично

Двоякое впечатление от отеля, хотя стараюсь видеть только хорошее. Не рекомендую отель именно для русских (и русскоговорящих) туристов, почему - объясню ниже. Сначала о плохом.

Заселение.

Правильно высказался один из туристов этого отеля: переживёте заселение - и все остальное будет хорошо. У нас с заселением вышла большая головная боль. Привезли в отель в 10.30, принимающая сторона - Одеон тревел, выгрузили метров за 100-200 до отеля на горе, т.к. автобус большой, подъехать ко входу не может (это при том, что везли 25! человек в наш отель). Ладно, прошлись вниз по горке по жаре с чемоданами и детьми, не вверх же! Сказали ждать заселения до 14.00, надели браслеты, пошли есть, гулять купаться в море. За это спасибо. К 14.00 на ресепшене собралась приличная толпа туристов с нашего заезда, но заселение никак не начиналось. Также подходили туристы с прошлых заездов (несколько дней назад прибыли), они ругались с администратором о своих номерах (не той категории, не соответствуют картинке, очень далеко, высоко и т. д.) Попахивало проблемами. Постепенно (ооочень долго) народ разошелся по номерам, некоторые - поругиваясь. Нам не повезло больше всех: бронировали 3 номера си вью (т.к. обычные не подтверждал отель), а нам предлагают 4 взрослым заселиться в одну комнату! Дня на 4 примерно, а мы приехали всего-то на семь! Начался скандал, нам долго трепали нервы, раз в 20 мин. выходил русскоговорящий администратор Михалис, и настаивал на своем, т.к. нет номеров! Мы начали звонить своему агенту, в Корал (наш туроператор), в Одеон, что нас не заселяют. Три!!! часа нам морочили головы (а мы были с ребенком, бабушкой 77 лет), пытались дать ключи от номеров в Линдос вилладж (а это на самой горе наверху), да в номерах кто-то еще жил. В общем, какой-то ужас. Но мы настаивали на своей брони, подтвержденной ваучерами, с ресепшена не уходили, требовали номеров. Тогда Михалис психанул и дал-таки нам 2! номера наших. 5 корпус, си вью, прямо у спуска к пляжу. Обычные номера, да, вид на море шикарный. А бабушку с внуком так и оставили во 2 копрусе в пятиместном номере (зачем он?) Но своего пришлось добиваться нервами, звонками и прочим. А номера-то были, просто не хотели давать, почему-то. Это тот момент, за что я отель НЕ РЕКОМЕНДУЮ для русских, т.к. остальные 2/3 туристов были итальянцы, французы, чуть-чуть немцев, поляков. К европейцам старший администратор (седой в возрасте) выходил сам, кланялся, вручал конверты с информацией, а от нас бегал. Русские же второй сорт. Решайте сами, согласны ли вы мириться с таким отношением, или нет. При всем этом пока мы маялись на ресепшн, администраторы весело хохотали, пели песенки, создавали непринужденную обстановку, просто издевательство какое-то. Хотя кому-то повезло, дали нормальные номера, с полным бесплатным минибаром. В общем с заселением и ресепшн у них бардак, лотерея, как повезет. Зачем тогда бронь подтверждать?

Теперь о хорошем. Это - всё остальное.

Отель очень красивый по ТЕРРИТОРИИ и архитектуре, горки, ступеньки, куча бассейнов, бары, деревья, травка, в общем территория замечательная. Корпуса с номерами, самые близкие к морю: 4000-5000-6000-7000-8000. Кстати вилладж имеет трехзначную нумерацию (это белые домики и корпуса на горе, а отель - четырехзначную, это бежевые корпуса). Вилладж тоже очень красивый, с местным колоритом, но ооочень высоко в гору. Птички, бабочки, ящерки, похожие на варанчиков!

НОМЕРА:

нормальные, все есть, холодильник, фен, мыльные принадлежности, бумага, кондиционер, 2 бутылки воды по 0,5л только в день заезда. Сантехника не новая, краны старые шершавые, но это мелочи. Полотенец почему-то по 2 на человека, еще выпросили для ног, а вроде бы 5 звезд? Ладно, нам и столько хватало. Уборка греческая: с риторическим вопросом "Нужен ли вам рум сервис в 2 часа дня, когда вы отдыхаете после пляжа и обеда???" Брали полотенца, и ОК. 2 раза убрались, пока мы были на море, и 1 раз поменяли постель. Нормально. Если у вас будет си вью - вид из номера просто крышесносный! раздвигаешь шторы, а там потрясающее море!!!!

МОРЕ:

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ПРОСТО НЕТ СЛОВ. Бирюзового, сине-зеленого, в общем настоящего цвета морской волны! Прохладное чуть-чуть в начале июля, чистейшее, мелкая-мелкая, массирующая стопы галька. В общем три пятерки! Волн нет, слегка покачивает, очень соленая вода, много рыбок (берите очки, маску, без них там тоже видно, но с очками - это подводное путешествие).

Кстати, ПЛЯЖ:

именно отельный - очень маленький, спуск по крутым бетонным колючим ступеням, с детьми на нетвердых ножках - караул. Обязательно взять камнеходы или шлепки с задниками, т.к. скользко, острые камешки - босиком не дойдешь. Видела даму с гипсом на ноге и ребенка - на руке. Не из дома привезли! А в море пожалуйста, раззувайтесь и плавайте. Заход - по колено и постепенно вглубь. Нам пляж понравился, народу много, но все помещались. А позагорать поднимаетесь к корпусам и на лежаки на травке под пальмами. Лежаков как-то всегда хватало, люди культурные, зря не держали. Еще есть пляж общественный, подальше, вот там все действительно по 4 евро: лежаки, зонты. Плоский, широкий, длинный пляж, развлекаловка пляжная. После 5 вечера, когда бич-бои уходят, наверное, можно и бесплатно, но мы как-то не ходили туда, нам нравился отельный.

ПИТАНИЕ:

выше всех похвал! есть все и много, еда простая и вкусная, и мясо, и курица, и рыба есть всегда. Овощи, запеканки, мусака, сыры, десерты - все, что душе угодно. Обязательно что-то жарят-парят в 2-3 местах, но мне хватало и того, что готово. Напитков КРЕПКИХ в обед и ужин НЕТ, кому это важно. Только вино и пиво. Чая тоже нет, только на завтрак или в барах Каллипсо и у бассейна. Газ напитки простые. Вода в стекле на столах, очень пахнет хлоркой, но расстройств не было, это особенность, наверное, такая. Очередей практически не было, как-то все размещались. Есть 2 зала с кондиционерами, и на улице очень много мест. Еду приносят до самого закрытия, все время пополняют. Супы есть, каш нет, но есть хлопья детям. Фрукты вкусные. Ресторан "Мезе" посетили, напитки там все платные, а еда та же, только осьминожки - новое. В 10.30-11 есть печенье у бара у бассейна, потом делают шаурму в обеду, в общем еда есть всегда. Коктейли в барах неплохие, шла по списку.

ДЕТЯМ:

Есть водные горки 5-7 штук, детские бассейны, детский клуб, площадка. Минидиско тоже есть, но только на итальянском и французском, и это больше похоже, извините, на эротические танцы. Танцуют чаще взрослые иностранцы. Это странно, т.к. русских в отеле где-то 30%.

ОБСЛУЖИВАНИЕ:

Если не считать заселения - все в порядке. Официанты, повара молодцы, бармены работают быстро, с юмором, по порядку. Горничные убирают по-гречески, но все улыбаются. Вообще персонал понравился. Пятерка. Снизила за заезд.

ИНТЕРНЕТ:

заявлено, что только платный, но есть и бесплатный в баре Каллипсо на -3 этаже, очень слабый. Платный, говорят, такой же. Так что расслабтесь, товарищи отдыхающие.

ВОКРУГ:

марсианские виды: горы, камни, редкие деревца, оливы. Но мне понравилось, это местная особенность такая, этой части острова. Есть один минимаркет вверх от отеля направо к вилладжу и вниз налево мимо пляжа, Акрополис, но подальше. Цены там чуть подешевле, да и покупать особо нечего, сувенирка. Ездили в поселок Линдос, побродили для разнообразия. Такси у пляжа 9 евро в одну сторону, в другую так же. Автобусная остановка очень далеко, так и не дошли.1,8 евро.

Есть немного комаров на улице, покусывали втихаря.

Вот и все, спасибо за внимание, удачи на отдыхе, а отельерам желаю устранить недостатки в приеме туристов или не приглашать русских. Успехов!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар Каллипсо

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар у бассейна

Показать еще

Ирина оценила сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.5 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория море питание бассейны
Минусы отеля
заселение отсутствие чая в ресторане на ужин
Добавлено 11.07.16 17:52 (7 610 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

20:57 13.07.16

Огромная благодарность за отзыв. А что если Мише на ресепшн тихонько евро бумажку ? заселит нормально? А то когда русских прессуют у меня истерика внутри, а снаружи огонь...боюсь нагрешить.

21:54 13.07.16

Согласна насчет огня, меня тоже бесит подобная ситуация. Деньги мы даже не предлагали, решили идти на принцип: раз подтвердили бронь, должны дать номера. Да и взбесились, конечно, от столь наглого предложения перекантоваться в одном номере. Это все-таки не восток, где привыкли вымогать деньги, а "цивилизованная Европа".

12:41 14.07.16

Александр! Миша отличный парень. И он очень хорошо, отзывчиво относится к русскоговорящим. Он сам выходец из Сочи. Поговори по свойски, я думаю что найдёте общий язык. Он работает ежедневно с 10-00 и по моему до 16-00. А затем с 18-00 и до вечера.

12:43 14.07.16

Ещё! Прочтите мой отзыв, написанный несколько раннее. У нас была точно такая же ситуация.

14:00 03.10.16

Подскажите, что хорошего увидели в этом отеле? Постоянную грязь - везде начиная с ресторана и бара и заканчивая бассейном? Комары? Вонь?
Отзыв НЕЧЕСТНЫЙ!

16:11 03.10.16

Слушайте, "1 отель в ! стране"! Я к вам в голову лезть не собираюсь, чтобы показать красоту архитектуры, ландшафтного планирования этого отеля, марсианские пейзажи и окружающую его природу, которая приносит наслаждение. Мусор у пляжа был, я об этом писала, но пляжи в Греции общественные, вряд ли вы у себя в подъезде сами полы намываете. Комары были, но не фатально. Вони не заметила. Так что не надо лезть со своей "нечестностью" в калашный ряд. Пишите свой отзыв, а я посмотрю, кто будет с ним согласен.

09:25 04.10.16

Я не первый раз в Греции, до этого отдыхала в отелях 3 и 4*. То, что творится в этом отеле - позор. Люди не должны платить за услуги. которые не предоставлены. Марсианские пейзажи никак не прикрывают грязь отеля и не имеют к нему никакого отношения. Архитектура заключается лишь в застроенной территории. Ноги поставить некуда. Лежаков мало лишь потому, что их ставить некуда. Старые выцветшие зонты - это Вы называете наслаждением? А комары лишь от безответственного отношения администрации отеля и плохой канализации, от туда и вонь. Я ни разу в Греции не видела комаров, до посещения этого отеля! Я уверена, что 80 % всех отзывов - фейк!

09:31 04.10.16

Что касается. Миши - правда парень не плохой. Во много потом помогал нам - и в замене крана, и аренда машины и, даже, отыскать ближайший супермаркет. Возможно. опыта мало. но и он не виноват, что отель решил резко заработать денег и кинуть всех туристов. При нас также отправляли иностранцев на такси в другой отель. Другой вопрос. когда мы вернулись в этот отель и были шокированы дальнейшем размещением. В следующем году отель сменит название - и все вернется на на тоже место. Всех этих отзывов не увидит никто!

10:06 04.10.16

Фэйк-это ты. А МОЙ отзыв- это МОЁ личное мнение. Свой отзыв пиши, а в мой с дурацкими комментариями и поучениями лезть не надо. Нормальные люди читают по тексту, и на фото также виден отель, какой он красивый. Все последующие отзывы о характере проблем в этом отеле только подтверждают мою точку зрения.

00:22 08.10.16

Ирина, скажите пожалуйста, на основании чего вы поставили 5 в оценке сервисов для детей? Ваши дети посещали мини-клуб? Анимационная команда в период высокого сезона занималась с русскоговорящими детьми? И что было на детской площадке? Вы поставили 5 за детское питание: Какого возраста ваши дети? Вы брали еду с собой? если нет, то чем кормили? был детский стол или вашим детям готовили повара отдельно?

11:47 10.10.16

Юлия, моему ребенку 6 лет, поэтому, что касается еды, у нас не было проблем: супы были, все остальное он ел с общего стола, еда была хорошая. Про анимацию я писала, она была, но не на русском, несколько раз мы ходили. Для детей понравились водные горки, мы подошли по росту. Где-то еще была детская площадка, но нам она не понадобилась. Отношение персонала к нашим детям было хорошее.

12:56 11.10.16

Вы не написали, какого возраста ваши дети. Моему ребенку (6 лет) было в отеле комфортно, и все сервисы я оценила так, как они нам пригодились. С ребенком до 3 лет (а лучше до 6) я вообще бы туда не поехала, читайте отзыв, смотрите картинки, это отель не для детей, тк опасно (повторяться почему - не буду, читайте отзыв). Там были конечно люди с колясками, но, это либо отчаянные, либо не информированные. А куда делись детские водные горки??? Наверное, снесли их. А мы вот катались. Я не знаю, у кого вы что узнавали, мне это неинтересно, а я там БЫЛА, всё, что оценила - видела своими глазами, есть фото, а вы с поучениями, как жить и о чем писать не лезьте. В свой отзыв отправляйтесь. И вообще, у меня самостоятельный ребенок 6 лет, мнения свои он высказывал сам, а ненормальным мамашкам не о "детском столе" надо интересоваться, это вторично для понимания, подойдет ли данный отель для отдыха с малышом. Посмотрите на место, он НА горЕ, то есть не для детей малых или стариков слабых, и вопросы о столе отпадают после этого. И лучше сидите дома, чтобы чего не подхватить от облупившейся краски в бассейне. Удачи!

14:15 11.10.16

Учить меня не надо, еще раз повторяю. Свой отзыв пишите, а не по чужим проходитесь с "адекватной" критикой.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация