АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.16
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 7372
Фото: 32
Отдыхала Парой в
июне 2016
25.06.16 - 09.07.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель для спокойного отдыха. В отеле...

Замечательный отель для спокойного отдыха.

В отеле Elphistone Resort 4* отдыхали вместе с женой с 25.06.по 09.07.2016. Заранее выбирали отель для спокойного отдыха у моря с красивым коралловым рифом. Данный отель нам порекомендовали в турфирме АМТ-тур Гродно, в которой мы покупаем путевки на протяжении 10 лет.

В Египте – в Хургаде и Шарм-аль-Шейхе мы уже были и в этот раз поехали в Марса Алам. Путевка была через польского туроператора Ехiм tours, вылет из Варшавы. Очень удобно, что самолет сразу прилетел в аэропорт Марса Алама, т.к. из Минска самолеты летают только до Хургады, а от туда 300 км надо ехать на автобусе. По приезду в отель на ресепшене сразу возникли проблемы с заселением. Работники ресепшена тут же стали намекать, что за номер надо заплатить (20 долларов). Однако этим мошенникам мы категорически ничего платить не стали, уже не первый раз в Египте и с этими «разводами» сталкивались. Мы попросили номер на втором, либо третьем этаже, а они отвели нас в номер на первом. Пришлось немного поругаться и у нас номер на третьем этаже в корпусе G. Номер большой, около 25 м2, ванна с туалетом 6 м2. Мебель хоть и старая, однако, еще довольно добротная. Плоский телевизор с четырьмя русскоговорящими каналами, холодильник, сейф, большой кондиционер. Сантехника хорошего качества известной фирмы. Все работало без нареканий. В номере были две полуторные кровати, хотя просили номер с одной (снова происки работников ресепшена), поэтому пришлось их соединить в одну, связав ножки скотчем. Балкон большой со столиком и двумя стульями. Вид шикарный, то что мы и хотели, видно весь отель и море.

Еще раз по поводу работников ресепшена. Отель был заполнен на 20% и поэтому они могли нам сразу дать номер исходя из наших пожеланий и без нервотрепки. Больше с работниками отеля никаких проблем не было вообще.

Такую замечательную команду обслуживающего персонала мы не видели в Египте, да и вообще в других странах. Особая благодарность менеджеру отеля мистеру Махмуду. Все называют его именно мистер и относятся с большим уважением. Этот человек, неустанно, на протяжении всего дня контролировал работу всего отеля, стараясь все поддерживать на высшем уровне.

Территория отеля довольно большая. Отель рассчитан где-то на 500 гостей, но поначалу было около сотни. Отдыхающих, из-за большой территории, практически не видно. Основной ресторан расположен сразу возле ресепшена. Рядом есть лобби бар, а также бар возле бассейна и бар на пляже. По поводу питания. Еда довольно разнообразная, все вкусно, каждый день подают что-то новое. Поварам отеля большое спасибо. На обед и ужин всегда есть рыба, мясо, курица, вечером постоянно что-то вкусненькое жарят на гриле. Различные гарниры, большой выбор макарон, которые готовят при тебе со всевозможными соусами, овощи фрукты. Все свежее. Отдельно хочу отметить кондитерские изделия поваров отеля. Такое количество и разнообразие сладостей не поддается описанию. Питание, для Египта, на высшем уровне. Завтраки довольно обычные, но есть все что нужно. На обед и ужин наливают вино и пиво, которое подают официанты. Можно принести с собой и спиртное покрепче из лобби бара. Хочу отметить работу официантов, все подносилось и убиралось моментально. При этом, когда у кого-то из гостей был день рождения, официанты, собравшись с барабанами, шумно, с песнями, поздравляли именинника, вручая вкусненький тортик.

Лобби бар работает с 18 до 24 часов, все алкогольные и безалкогольные напитки. В барах пиво подают в стеклянных стаканах, на вынос в пластиковых. Гостям со своей тарой наливают без вопросов. Все пиво бутылочное, местного производства, вкусное и отлично утоляет жажду, всегда холодное. Спиртное покрепче также местного производства, в пластиковых бутылках, при этом всегда теплое и без холодильника. Любителям коктейлей добавляют лед и все нормально, а так чистой водочки или вискарика не выпьешь, теплое, противно. Небольшой минус, ресепшен и лобби бар не кондиционируются вообще, поэтому в бар забегаешь, берешь спиртное и на улицу, там прохладней. В отеле есть еще рыбный ресторан, аля карт, но его не рекомендую. Посетившие его, отговаривали идти туда, но мы в один из вечеров рискнули, после чего я долго просидел в туалете.

Территория отеля зеленая, все ухоженно, работники постоянно что-то полют, поливают, травят мух. Везде чисто и уютно, много замысловатых дорожек. Отдельно заслуживает внимания футбольное поле, находящееся в тени пальм с зеленой сочной травой, что для отелей Египта редкость. Матчи проходили ежедневно, играть по травке босиком одно удовольствие.

Пляж большой, песчаный, песочек беленький и чистый, бегают маленькие крабики. Лежаков хватает всегда, работники следят за порядком, ни у кого ничего не пропадало. На пляж приходит верблюд пьющий пиво по имени Али Баба.

Море чистое, очень соленое, теплое, лучшее в мире. Вход пологий глубина во время прилива около полутора метров.

Теперь самое главное. Справа от пляжа находится понтон с деревянным покрытием, длинной около 400 м. Путь по нему совсем не утомителен, т.к. слева и справа постоянно что-то плавает. В конце понтона выход в открытое море. Обязательно с собой брать маску, трубку и ласты. Сразу глубина около 10-15 м и в обе стороны замечательные кораллы, кишащие рыбками всевозможных размеров и расцветок. В воде это кино смотришь по нескольку часов. Коралл возле отеля один из лучших и смысла ехать смотреть другие нет. Мы ездили в поездку на кораблике и видели три других коралла, при этом они от нашего ничем не отличаются. В поездке хотелось увидеть только черепаху и она была. Большая, где-то метр в диаметре, с живущими на панцире рыбами. Когда она всплывает на поверхность подышать, это нечто. Я даже успел догнать ее и, уцепившись за панцирь, проплыть немного вместе. Говорят, что черепахи подплывают и к нашему кораллу. Но сколько я не сидел в море, не заплывал вглубь, около 200-300 м, не видел. Один раз проплывали дельфины, но быстро уплыли восвояси. Слева от пляжа есть в заливе еще два коралла. На первом, метрах в 400, можно увидеть ската и рыбу-птицу. Глубина небольшая, до 3-х м. На второй идти не стоит.

На расстоянии около километра справа имеется больший по размерам отель Солитер, коралл там обычный, не лучше нашего. Отель пустой. Смотрится это зловеще. Вообще, по всему курорту множество недостроенных и пустующих отелей. Туристов мало, россиянам ездить нельзя, европейцы боятся.

Хочу отметить рыбалку. Я ловил цветастых рыбок на хлеб, фотографировал и выпускал. Ловля запрещена, но незаметно можно. Также, с местными арабами, я ходил ловит рыбу сетью. На мелководье окружали заплывшую стаю, цветных выпускали, а остальных, предварительно укусив зубами (лишив жизни) собирали в мешок.

Отель интернациональный. Раньше он принадлежал итальянцам, о чем свидетельствуют многочисленные надписи, эмблемы made in Italy на предметах интерьера. Сейчас хозяева египтяне. В отеле были туристы из Италии, Австрии, Германии, Голландии, Словакии, Чехии, Белоруссии и т.д. Основная масса из Польши. Все относились друг к другу доброжелательно, радушно. На второй день мы всех уже знали. В общении помогало знание английского и польского языков. Единению гостей отеля способствовал его персонал.

Особо впечатлил такой момент. Во время нашего отдыха проходил чемпионат мира по футболу. Для гостей был выставлен большой экран с проектором и все матчи транслировались, при этом гостям подавали спиртное и пиво. Польша играла с Португалией. Поляки собрались все. Одеты были в одежды своей команды, веселые. Весь отель солидарно болел за Польшу. Гимн спели стоя. Поляки болели неистово, хорошо зная и своих и португальских игроков, понимая игру. Во время пенальти накал достиг предела и как печально было поражение.

В самом начале анимации не было вообще. Ходили два араба, которые за три дня провели только аквааэробику и включали музыку на пляже и у бассейна. Потом появились трое – Дарья из России и два местных Макс и Алекс. Дарья умница, давно работает аниматором, все развлечения проводила она. Большое ей спасибо. Заняться было чем - стрейчинг, боча, стрельба из лука, футбол, волейбол, танцы. Местные крутили музыку с умным видом. По вечерам проводили египетские шоу. Файер шоу, с огнями и топтанием по битому стеклу, шоу танцев, мистер и мисс отель и т.д. Все очень старались. После шоу можно было потанцевать на импровизированной дискотеке у бассейна. Позже приехали еще два аниматора.

В общем развлекаться надо самому, чего мы и хотели. Отель рассчитан на спокойный семейный отдых. Для детей детские шоу, теплое не глубокое море, замечательные охлаждаемые бассейны. В отеле есть спацентр с массажем, дайвинг центр и кольянная.

В один из вечеров я сходил в расположенную через дорогу от отеля мечеть, куда вход мужчинам разрешен. Также ездили в Порт Галиб. Место чисто туристическое с многочисленными сувенирными лавками и кафешками. Сам порт представляет из себя причал с несколькими туристическими корабликами. Больше в Марса Аламе смотреть нечего. Вокруг только пустыня. Вся жизнь проходит в отеле, о чем нельзя сожалеть, т.к. его персонал обеспечивает очень комфортное проживание, достойное, для Египта, уровня 5 звезд.

Это мой первый отзыв об отеле. Всем привет, Паша и Оксана.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 11.07.16 18:21 (9 167 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

01:08 20.08.16

Оксана, спасибо за отзыв. Осенью собираемся в Египет чартером или через Турцию в Ельфистоун и Сентидо поплавать. Отличный отзыв.
Советую Пенси и Утопию в Эль-Кусейр. Там такой шикарный риф для снорклинга. Сервис наверное похуже, чем в вашем отзыве. Но "лучше горы, где еще не бывал".
Много раз был в Вашем городе в командировках на Гроднохимволокно. Много приятных впечатлений. Всего Вам хорошего.

21:12 28.08.16

Здравствуйте. Была в отеле в марте 2015г. Очень,очень понравилось .Правда,я не была до этого заграницей. Про ресепшен правда написана, но если это знать, то можно с ними потягаться. Мы с сыном не знали, поэтому жили в одноэтажном бунгало, корпус К, да ещё отдали 20 долларом. Уезжали из Саратова, где было минус 10, а приехали +35. Поэтому быстро забыли про 20 долларов и наслаждались. Еда вкуснейшая, персонал внимательный. Ездили по пустыне на квадроциклах, очень прикольно, понравилось.В основном купались,загорали,вкусно кушали.За 10 дней блюда на гриле не повторились ни разу.Персонал всегда шутил, в зале ресторана один официант всегда показывал ,пробегая мимо, какие -нибудь фокусы.В этот же год побывала в Турции. Не понравилось. Очень душно,влажность высокая, не вкусная еда. Съедобная, но не вкусная.Тоскую по Эльфистону, скучаю.

11:10 16.01.17

Добрый день, расскажите пожалуйста, пригодилась ли вам акваобувь?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (4)