АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.07.16
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2683
Фото: 23
Отдыхал Парой в
мае 2016
18.05.16 - 28.05.16
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень симпатичный отель для спокойного отдыха.

Здравствуйте!

Отдыхали вдвоем с мужем в данном отеле во второй половине мая 2016г. Тур покупали у "Библиоглобуса" по РБ.

Прилетели поздно, нас сразу же отправили на ужин. А затем менеджер повела в номер, который находился на первом этаже, в шестом корпусе через дорогу. На наш взгляд, самые неудачные номера расположены именно там. Номер поразил своим убранством)) Крохотный, две односпальные кровати, стоящие раздельно в разных углах, одна(!) тумбочка, стол, стул, старенький телевизор под потолком, кондиционер и шкаф. Обстановка более чем спартанская)) Душ с короткой шторкой, вода, конечно же, текла на пол. Ну, и на десерт - балкон выходящий прямо на площадку с анимацией! Мы после перелета с ног валились, но заснуть под грохот музыки (даже с закрытой балконной дверью) было очень непросто.

Естественно, утром пришли на ресепшн с просьбой поменять номер. Оказалось, мы такие не одни, а номеров свободных нет. Вот здесь хочется сказать большое спасибо русскоговорящему менеджеру Елене. Сначала она предложила нам номер на втором этаже в этом же корпусе. Но вдали от анимации, с двухспальной(вернее, две односпальные, сдвинутые вместе) кроватью, да и сам номер был побольше, поуютнее. Мы согласились.

А через два дня освободился номер в главном корпусе. 2 этаж, прямой вид на море. Мы переехали с огромным удовольствием)) Номер большой, светлый. Шкаф для одежды - вешалок много, полок мало, в нем же сейф(платно). Две сдвинутые кровати(двуспальных в номерах нет, если кому принципиально), две тумбочки, журнальный столик, плетеное кресло, большое зеркало, стол, стул, холодильник, кондиционер, телевизор(древний, но работал). В ванной именно ванна, а не душ, фен. Что ещё надо? Ах, да - балкон. Всё стандартно - стол, два стула, сушилки нет - для нас не фатально)))

Наконец-то, мы угомонились с переездами и распаковали чемоданы окончательно))) По поводу уборки номера - она была. Чаевые на качество не влияли никак.

Территория у отеля небольшая, но очень уютная, зеленая и красивая. Везде много цветов, пальмы, кактусы, алое, всё аккуратно подстрижено, ухожено. Два бассейна с морской водой и маленький лягушатник для детей. Много лежаков на лужайке у главного бассейна. Места всем хватало, но надо учесть, что мы отдыхали в начале сезона. Лужайка отгорожена от пляжа невысоким кустарником и деревьями. На пляже лежаков и зонтов нет, есть волейбольная сетка - каждый день волейбол с мистером Фабио))) И вообще, анимация для трёшки очень даже приличная. Привет, Алессандро! Аквааэробика, йога, пилатес(?), волейбол, бочча. Для детей - детская площадка и аниматор с ними всегда. По вечерам - "мистер-мисс-пара" отеля, "угадай мелодию" - в общем стандартные конкурсы, мы не ходили. Не потому, что не интересно, а потому, что спать очень хотелось)))

Кормили очень хорошо. Достаточно разнообразно, много и, главное,вкусно! Мясо, курица, рыба были всегда, в разных вариантах. Овощи разные, оливки. Пирог со шпинатом -это что-то! Бараньи ребрышки, мусака, мидии, кальмары. Итальянцы налегали на пасту))) Русские на всё подряд. Немцы огромными тарелками ели арбузы-дыни-апельсины, а потом всё остальное. Сладкий стол приличный, много выпечки с медом(ну очень сладко и очень вкусно!), пирожные, тортики и мороженое в обед-ужин.

Каждый вечер - тематический ужин: греческая кухня, итальянская, средиземноморская. Может, ещё какая-то, я не поняла)) А перед входом в ресторан - наряженный в древнего грека аниматор наливал узо и раки. Ну, типа, выпил и иди закусывай))) Из спиртного в обед-ужин было пиво, вино красное и белое. Чай-кофе только на завтрак, или в барах.

Официанты приветливы, улыбчивы, расторопны. Пытаются отвечать по-русски. Радуются, когда приветствуешь их на греческом. Все знают английский. Шеф-повар часто выходил в люди)), на ужинах, в основном. Общался, спрашивал, всё ли хорошо. Некоторые блюда раскладывал по тарелкам сам) Мелочь, а приятно.

Мы всегда кушали на открытой площадке, под навесом. Пальмы-цветы-коты)). Радовался не только желудок, но и глаза. И коты.

В отеле два бара - в лобби и у главного бассейна. На олле бесплатно наливают узо, раки, метаксу. Все коктейли платно(4-5 евро). Так же, как и Wi-Fi(10 евро/неделя).

Теперь о пляже. У Малии бэй своего пляжа нет. Точнее, он как бы есть, но без лежаков и зонтов. Можно загорать на своих полотенцах. Или на шезлонгах на лужайке. Заход в море напротив отеля плохой - большие камни вулканической породы. Очень часто ветер и волны, поэтому зайти в воду проблематично. Можно ходить на пляж соседней четверки(если смотреть на море, то идти влево метров 150), там вход лучше.

Но больше всего нам понравился пляж Потамос( если смотреть на море, то идти вправо). Чистейшее море, вход плавный, нет никаких камней. Бухта отгорожена чем-то вроде косы, поэтому там нет волн. Комплект 2 лежака/зонт стоит 7 евро. Можно загорать на своих полотенцах совершенно бесплатно. Так многие и делают. По выходным много местных приезжают семьями на этот пляж.

Нам показалось удобнее на Потамос идти по дороге(минут пять вразвалочку), а обратно возвращаться по пляжу.

Отдыхом остались довольны. Ездили в Ретимно(брали экскурсию), монастырь Превели, на Ливийское море(потрясающего цвета вода, но очень холодная была), в Агиос-Николаос. На Крит можно возвращаться ещё и ещё раз, столько не успели посмотреть!

Отель Малия бэй нам понравился, вернулись бы сюда ещё раз, но только не в 6 корпус)))

Спасибо всем, кто дочитал до конца! Всем приятного отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Главный вход.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на отель с пляжа.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Анимация

Показать еще

ProstoIAL оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

3.4 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

3.8 Номера

4.6 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
территория питание
Минусы отеля
корпус через дорогу
Добавлено 11.07.16 20:28 (5 885 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:29 21.02.17

А море в мае тёплое

19:49 21.02.17

Мы отдыхали с 18 по 28 мая. Вначале вода бодрила. Градусов 20, не более. Где-то числа с 22-го море потеплело. Не сильно,конечно, но заходить было без проблем, а выходить не хотелось. Купались все - и взрослые, и дети.

01:06 15.05.17

Здравствуйте! В номерах кондиционеры платные?

15:29 15.05.17

Здравствуйте! В 2016 году кондиционеры были бесплатные.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы ProstoIAL (2)