АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.06.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 5
Комментариев: 10
Читательский охват: 9423
Фото: 22
881
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхал С друзьями в
июне 2016
30.06.16 - 07.07.16
- Не рекомендую отель

3

4 размещение

2 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

К сожалению, разочарование...

Всегда очень тщательно планирую свои поездки - читаю отзывы, информацию о странах, отелях и т.д.

В этом году решили познакомиться с Марокко... Выбор пал на данный отель.

Нам предстоял путь из Казани в Москву, а оттуда в Агадир.

Туроператор ANEX разочаровал задержкой рейса на 6 часов и ожиданием в аэропорту Домодедово, а затем еще и на борту самолета (ждали опаздывающих пассажиров)... Позже выяснилось, что именно авиакомпания AZUR злостно задерживает рейсы, люди, которые летели из Шереметьево авиакомпанией ROYAL от CORAL долетали быстрее.

Агадир встретил пасмурной погодой и ветром, но нам объяснили, что сейчас ночь, утром погода будет солнечной. А вот и нет - каждое утро до 12.00 дня небо было затянуто тучами. Она очень не постоянная в Агадире. Ну это - погода, а она естественно отношения к отелю не имеет. Так для информации...

Отель отличается разнообразием номеров - это мы выяснили, общаясь с другими туристами - от полулюксов с холодильниками и красивым интерьером, до номеров без элементарных простыней на кроватях и без балкона. НО, нам повезло - в номере был фен, сейф, телевизор, постельное белье чистое, полотенца, которые меняли каждый день. Особенно порадовал балкон и вид на океан, потрясающий в ясную погоду. За это спасибо! Отдельная история с сейфом - он платный 25 дирхам в сутки, так нам сказали на ресепшен. Мы оплатили 5 дней и нам выдали карточку, а также отправили с нами техника, который должен был убедиться, что сейф работает. Сейфом пользовались, но в последний день нашего отдыха, я решила проверить одну догадку - убрала карточку и попробовала воспользоваться сейфом без неё. Сейф работал!!!! Без карты!!!! Так что мы зря платили за него. Можно просто пользоваться бесплатно. Инструкция на дверце... Прощайте 125 дирхам...

Мы отдыхали с подругой и были настроены на отличный отдых в новой замечательной стране. Но с каждым днем ситуации, которые возникали в отеле отбивали всякое желание туда возвращаться.

Во-первых экскурсии - очень дорогие. Многие, кто ездил, возвращались не довольные. Но так как мы особо не стремились на них попасть, то и не расстраивались. Нас больше интересовал Агадир и океан.

Пляж у отеля не большой, но место всегда найдется. Мы были в Агадире в месяц Рамадан, поэтому на пляже практически не было местных жителей, но после праздника - их стало очень много, причем на первой линии - общественный пляж, на второй туристический. Не завидуем тем, кто приехал позже. Красивых фото на фоне океана без арабов не получится.

От отеля к пляжу нужно спускаться по лестнице и это второй минус отеля. Мы очень любим гулять по городу, ходить на пляж 2 раза в день. Вечером тоже выходили - ночной Агадир посмотрели в всей красе. Очень тяжело каждый раз взбираться по этой лестнице... А еще жуки на каждой ступеньке ночью... бррр...Но в отеле сидеть скука смертная - анимации никакой нет, только бассейн с прохладной водой и лежаки на зеленой травке безусловно замечательные.

ЕДА - отдельная история. Однообразная, пресная, надоела очень. Картошки нормальной не было. Макароны теперь дома варить не буду очень долго - надоели за неделю. Зелени нет. Фрукты - апельсины, арбузы, один раз мелькнул виноград и дыня, но попробовать не удалось... не успели взять... Утро - омлет и блинчики каждый день... Супы не вкусные, уж извините... Мясо в тажине очень мягкое, эх, к нему бы гарнир по-вкуснее... Чай только один раз в день утром приторно сладкий. Кофе только один раз удалось хороший попить и то в баре у бассейна (латте), а не в ресторане. Сок утром не плохой апельсиновый - разбавленный фреш. Вот десерты - это супер класс!!! За них большое спасибо тому, кто их делал. Чудесные!!! В обед и ужин три вида вина на выбор - красное, белое, розовое и пиво не плохое, но иногда теплое. Вино лучше розовое. Кулеров с водой нет. Нужно просить в бутылке либо у официанта, либо в баре. Но бесплатно только тем, у кого все включено.

Хаммам + массаж в отеле - дорогой 380 дирхам. Моют душем, ничего особенного. Как в общественной бане. Массаж понравился, но он был очень не долгим, время, конечно, не засекали, но есть с чем сравнить. Очень странно, что в отеле на ресепшен предлагают свозить в городской хаммам, а не воспользоваться хаммамом в отеле.... Удивило!

Что можно посмотреть в городе Агадир - зоопарк (рядом с отелем), набережную (вдоль пляжей), ресторанчики (чек от 70 дирхам и далее), Марина (в конце набережной), магазин UNIPRIX (цены фиксированные нельзя торговаться, поэтому дороже выходит, чем на рынке), МАКДОНАЛЬДС (его любят очень местные, вкусные молочные коктейли), поезд-экскурсия по Агадиру (рядом с зоопарком, недалеко от отеля), колесо обозрения (ночью красивое, катает долго 4-5 кругов), рынок SOUK (ехать на красных такси 20 дирхам в одну сторону), магазин Марджан (аналог Ашана, там сардины дешевле и много всего, стоит съездить) и мечеть.

В Марокко принимаю только местную валюту - дирхамы. Курс 1 доллар - 9,5 дирхам был. Можно снять с карты 100 дирхам берет 100 рублей комиссию Сбербанк. Сложно постоянно снимать бегать и пересчитывать на доллары, а потом на рубли... Утомляет, но обменники на каждом углу.

Чтобы не испытывать неудобства при общении в Агадире необходимо знать английский, хотя бы на уровне элементари))) Не понимают они по-русски. Кроме, как дела, хорошо и спасибо. Но встречаются и исключения)

Я люблю путешествовать и всегда с пониманием отношусь к местным особенностям, пытаюсь найти положительные моменты и сгладить ситуации. Хотелось бы на этом закончить отзыв, но... К сожалению, в последний день отдых был окончательно испорчен. Мы с подругой много фотографировали. На пляже, в городе, у бассейна, хотелось много красивых фотографий, которыми можно было бы поделиться с близкими и друзьями. НО... МОЙ ФОТОАППАРАТ УКРАЛИ! Не на пляже, не в комнате, не в городе и даже не на улице. А у бассейна!!!!! Вот так все наши фото и мой любимый фотоаппарат достались не людям, а ворам... Не расслабляйтесь, господа, даже у бассейна, берегите свои вещи и себя. Администрация отеля не несет ответственности ни за что. Никаких попыток помочь нам вернуть пропажу не совершали. Свалили всё на туристов... Ну что ж... Очень жаль, что это произошло. БУДЬТЕ ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНЫ К СВОИМ ВЕЩАМ!!! Отельный гид ничем помочь тоже не мог. Ему вообще наплевать на туристов.

На следующий день мы должны были улетать. Рейс снова перенесли на 2 часа (позже в аэропорту еще на час). При выходе к самолету еще задержали.... Во времени мы уже перестали ориентироваться. Думали только, когда же мы уже улетим отсюда...

В общем отдых был очень контрастным.... Плохое забудется, останется только хорошее... Но больше мы в Агадир вряд ли вернемся. А если вернемся, то не в этот отель точно. Нам хватило 5 дней, хорошо, что не взяли больше.

С детьми я туда не советую ездить из-за питания (мои точно бы голодными ходили) и отсутствия анимации.

Океан прекрасен, чудесен и восхитителен. Песочек тоже! Но арабы не ценят этой красоты и не хотят ей делится. Бросают мусор везде, где идут, смотрят сквозь тебя и впихивают за бешеные деньги некачественный товар (ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО СМОТРИТЕ, ЧТО ПОКУПАЕТЕ и ОБЯЗАТЕЛЬНО - торгуйтесь!!!) Аргановое масло пахнет верблюдом...)))) Но мы купили, но без фанатизма. Цену сбавляют на рынке на всё с 350 до 100 дирхам. Смело говорите самую низкую цену, не ошибетесь. Очень понравилось манго)

Вот такой у меня контрастный отзыв получился)))) Будут вопросы, всегда готова ответить.

.

Плюсы отеля
видно с любой точки агадира не заблудитесьцентр агадира. центр агадира
Минусы отеля
однообразная еда лестница на пляж воровство лотерея с номерами отсутствие чая отсутствие кулеров с водой
Добавлено 12.07.16 00:14 (7 403 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация