АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.13
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 7
Комментариев: 16
Читательский охват: 11183
Фото: 74
Отдыхал Парой в
июне 2016
19.06.16 - 25.06.16
- Не рекомендую отель

2.7

3 размещение

3 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В принципе ожидания оправдались...

Начало отдыха было жутким: самолет компания "Северный ветер" задержали более чем на сутки, поэтому в отель попали не в субботу, а в воскресенье ближе к вечеру. Засели сразу, но номер не понравился, и когда я вернулся на ресепшен с намерением просить о переселении, то оказалось, что этот номер нам и не предназначался (в нем была дополнительная кровать) - и нас переместили в другой, с холодильником. Поскольку у нас пропал один завтрак в отеле, то попросил как-то его компенсировать: получил твердый отказ.

За пульт от кондиционера и телевизора берут залог 20 евро - при выселении вернули.

Первые пару дней были заметны следы уборки, в дальнейшем только забирали мусор, может потому, что мы не оставляли чаевых?! Прочитав отзывы об отеле запаслись шампунем и гелем для душа, но дня через два после заселения они вдруг появились в нашей ванной комнате, попробовали и их. Поскольку на Кипре не первый раз, то переходник для розетки уже был с собой. Воскресенье и понедельник на Кипре были праздничными, поэтому строители отдыхали, но в дальнейшем каждое утро с 5-6 часов они стучали вовсю - будили нас на раз.

На балконе только сушили вещи, потому что сидеть на нем нереально жарко. Отель вообще расположен не правильно: весь фасад смотрит на послеобеденное солнце, в то время, как другие отели располагают к нему торец здания. Шторы в номере были двойные!! При этом первые из какого-то тяжелого материала, чтоб вообще не пропускать солнечный свет и его жаркие лучи ( может они вообще пуленепробиваемые?!) Поэтому в номере почти всегда был полумрак - меня это несколько напрягало уже под конец. А ещё мы такие наивные запаслись чаем, чтоб попить вечерком на балконе, а в результате даже чайник в номере ни разу не включали!

Питание у нас было только завтраки - это был наш сознательный выбор ещё после первого посещения Кипра. Завтраки по сравнению с нашим прошлым отелем Navarria были намного хуже: оливок только один вид, сыр только один сорт (а мы так рассчитывали поесть местных сыров на завтрак, как раньше), масла сливочного не было, только маргарин, бекона натурального не было, яиц жареных не было (это вообще первый мой отель в котором на завтрак не подают простые жареные яйца с "солнышком"). Ели омлет, овощи, тосты с вареньем, кофе. Нам хватало. Поскольку в обед уже начиналась жара, то обедали часто в номере фруктами (дыни у них шикарные), бутербродами с настоящей ветчиной, пивом, вином с ирландским сыром - закупались в Метро, как и многие другие. На ужин ходили в кебаб Хаус, Океан Баскет, ну и другие таверны.

Поскольку выезжали рано, попросили приготовить бокс с завтраком, девушка пообещала - специально уточнил будет ли именно она провожать нас, та подтвердила и позвонила кому-то по этому поводу. А в результате, при выезде, нас оформлял некий мужчина с плохим русским и полным отсутствием нашего походного завтрака: хорошо хоть депозит за пульты вернул.

При выборе отеля всегда читаю отзывы на сайте tophotels, и стараюсь выбирать отель с общим рейтингом не ниже 4-ки. В этом году кризис заставил экономить, ну и выбрал этот бюджетный вариант, практически по цене перелета, поэтому без особых претензий, особенно когда посмотрел цена на отель Посейдония, через который ходили на пляж. Но в этот отель больше не поеду.

Море было просто шикарное: очень теплое, чистое - не хотелось вылезать.... Так много, как в этом году не купались ещё никогда.

P.s. Скорей бы открыли Турцию, потому что на Кипр много приехало тех, кто раньше отдыхал только там. А в результате Лимасол от этого для нас больше потерял: раньше мы жили в отеле, в котором было много англичан, в ресторанах тоже самое - это всё придавало отдыху иностранный колорит.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
дешево.
Минусы отеля
стройка рядом скудное питание
Добавлено 12.07.16 16:45 (3 683 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:55 13.07.16

Совсем всё так плохо там? а мы уже завтра вылетаем, расстроились сильно, прочитав ваш отзыв!

17:39 13.07.16

Татьяна не переживайте, для отеля категории 2* там всё нормально. Всегда найдется определённая категория людей которые найдут к чему придраться даже в 5*. В чём претензии к отелю из отзыва непонятно. Задержали вылет на сутки, при чем здесь отель? Стройка рядом, претензии к мэрии. Неожиданные проблемы с солнцем (в солнечной-то стране). На завтрак вроде бы всего хватало, но не было глазуньи, дома она видимо не надоела. Объективную оценку за питание ставят если было всё включено, или хотя бы при наличии ужина. Насмотревшись на пьяных англичан в Испании буду рад если в этом отеле их не будет. Единственный минус с которым соглашусь, это то что не дали походный завтрак. Оценки за питание и размещение, абсолютно не объективные.

22:23 13.07.16

Спасибо огромное!Немного успокоились, ну теперь уже посмотрим сами как всё на самом деле.

10:03 14.07.16

Я и не придирался ни к чему, эт Вы зря - написал всё как было.
"претензии к мэрии.." - это круто! Приехать отдыхать и потратить время на претензионную работу... Отдыхать-то Вам и если стройка шумит, вряд ли это благотворно скажется на Вашем отдыхе. Кстати по стройке - это не только моё мнение, в других отзывах тоже есть.
По еде - главное не в отсутствии глазуньи, а отсутствии всего остального, что я перечислил в сравнении с отелем Navarria, который находится буквально в квартале от этого отеля.
К тому же, я так понял, именно в этом отеле Вы не были - так что....

23:18 14.07.16

все правда, Стас, поддерживаю, во всех ваших комментариях, потому что была в обоих отелях, и Каравел выбирала тоже с точки зрения бюджетности, в любом случае, море великолепно и я почти весь день проводила на пляже,поэтому днем стройка нисколько не мешала, а утром они начинают рано, тк немного прохладнее. Овощи и фрукты в нашем Кирове точно такой свежести и качества не поешь, ну а то что в Наваррии кухня понравилась больше, тоже согласна. Отношение хорошее в обоих отелях, в Каравел говорят по русски, в Наварии - понимают))) Вообщем все стоит своих денег. Сейчас еду снова в Наваррию) Татьяна, ехать можно в любой, вы же не будете сидеть в номере... а местные продукты можно купить и в мэтро и на рынке

23:43 18.07.16

И как впечатления?) я с отзывом более чем согласна)

14:36 20.07.16

Стас, Вы не оставляли отзыв на сайте о Navarria 3*.
Вы рекомендуете этот отель ?

22:53 20.07.16

Подскажите, поблизости от отеля есть прокат велосипедов и квадроциклов?

10:14 21.07.16

Извините, не интересовался прокатом....

10:32 21.07.16

В Navarria 3 мы с женой были в 2013 году. Жили на пятом этаже с видом на бассейн и на море. Как сейчас там, не знаю - почитайте отзывы.
На тот момент нас всё устроило. И опять же скажу - мы сознательно выбирали из еды только завтраки. Хотя по приезду в отель нам предложили на время отдыха что-то типа комплексных обедов за приемлемую цену, но мы всё равно отказались: не хочется быть "привязанными" к отелю в Лимасоле. И даже свадьба в отеле в один из вечеров была для нас развлечением: сидели у себя на балконе и смотрели вниз на вереницу гостей - просто кино какое-то. Мы накануне ездили на экскурсию, и гид много рассказывал в том числе и о местных обычаях,свадьбах, а тут как раз само действо перед глазами... Но обычно мы поздно возвращались в отель...

16:02 21.07.16

Спасибо.
Может порекомендуете экскурсию ?

08:22 22.07.16

Из тех мест где побывали мы, запомнились шоу Танцующих фонтанов в Протарасе и посещение горного массива Троодос (природа интересная и монастырь Киккос). В замках как-то не очень: немного уцелело, древний город Аматус тоже очень древний..., зато в него мы ходили пешком: туда по улицам города, обратно вдоль моря (там есть дорожка) - классная прогулка!
Почитайте в интернете о достопримечательностях Кипра - может вас заинтересует что-то свое.

11:59 22.07.16

Спасибо!!!!!!!

02:45 15.09.16

Стас, подскажите пожалуйста, можно ли добраться от отеля до монастыря Киккос своим ходом, без экскурсии, на автобусе?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Stas (9)