АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.02.10
Страны, города: 5 / 10
Отзывов: 11
Комментариев: 160
Читательский охват: 10345
Фото: 511
Отдыхала С друзьями в
июне 2016
30.06.16 - 07.07.16
- Воздержался

3.7

4 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель подтверждает свои 3 звезды.

Отдыхали в этом отеле с подругой неделю с 30 июня по 7 июля 2016. Правильно название отеля пишется Азурро с двумя "р". В Болгарии были первый раз, до этого прочитали кучу отзывов и рекомендаций, чтобы понимать, к чему быть готовыми. Как писал один молодой человек: - "Много положительных, но и много отрицательных отзывов! И как теперь жить?" )))) Вот примерно с таким же состоянием души мы приехали в Болгарию, и хотелось составить свое собственное мнение и поделиться им впоследствии.

Сразу скажу, что ни разу не видели никаких цыган, это наверное ближе к границе с Румынией. Море наше, Черное, акклиматизации никакой не было! В аэропорту принимающая сторона была Аннекс-тур, приятная девушка Анастасия ненавязчиво рассказала о стране и быте, о возможных экскурсиях. Правда сбор всех туристов в автобус длился 1,5 часа, это было очень утомительно. Что можно делать так долго в столь маленьком аэропорту Бургаса, мне до сих пор непонятно))

Заселение, как описывалось во всех предыдущих отзывах, у них принципиально с 14-00 часов. Проверено на собственном опыте. Хотя мы и переоделись в туалете, сходили на море и разведали все окрестности уже до этого времени, все равно очень устали от такого долгого ожидания, хотелось уже разложить вещи и принять душ. Кстати, туалеты в Болгарии практически во всех общественных местах совместные, т.е. рядом находятся мужская и женская кабинка, даже в крутых ресторанах, чему я была, мягко говоря, очень удивлена. На рецепции он тоже совместный.

Номер в принципе неплохой, но очень посредственный, чудес от 3-звездочного отеля мы и не ждали. С балкона открывается вид на колесо обозрения. Шумят и поют часов до 3 ночи, как правильно писали в отзывах. Мы и не ожидали, что в Болгарии так любят караоке, повсеместно находятся караоке-кафе, в которых преимущественно заседают иностранные пенсионеры)) Номер убирается плоховатенько, черный слив в бочке, черно-грязная к низу шторка в душе, полотенца в пятнах и следах косметики, серое застиранное постельное белье, розетка в туалете не работает, светильники над кроватями тоже и плюс ко всему висят на ниточке, страшно было их трогать, холодильник не работал (это в 30-градусную жару), ковровое покрытие в застарелых пятнах. Оставили на рецепшен заявку, что холодильник не работает, даже в книжку нас записали. Когда на 5 день у нас перегорела лампочка в туалете и мы вынуждены были снова пообщаться с рецепшен (а холодильник к тому времени так никто и не приходил и даже не посмотрел), мы задали еще несколько других вопросов: 1. У нас не работает розетка в туалете, когда ее починят? - Никогда, они отключены у всех. 2. У нас не раотает холодильник, есть шанс, что его починят? - Нет, и не ждите. 3. Но хоть лампочку то в туалете вы поменяете? - А вот это можно! Прямо напоминает сюжет из кинофильма))) Добрая женщина Капка честно ответила на все вопросы, ну.. спасибо за честность. Хорошо, что мы обладаем чувством юмора, только и оставалось, что посмеяться над всей этой ситуацией))

Бесплатный WI-FI только в лобби-баре около рецепшен, пароль: azurro1231. Если вы хотите подключить его в номер, то я слышала цифру 20 лев. Ловит хорошо, если мало народа, звонили и разговаривали по viber ежедневно.

Пляж. В описании отеля указано, что это первая линия. Ох, лукавят болгары, никакая это не первая линия)) Если до моря идти 250-300 метров и через другой отель, логично предположить, что именно он находится на первой линии, а Азурро на второй)) К морю ведут деревянные помостки. Спросите у туристов, они подскажут, как лучше пройти. Где находится указатель свободная зона - это место ваше, если вы будете загорать на собственных полотенцах. Отель такую услугу не предоставляет, полотенец у них не предусмотрено. Там же находится и единственная на весь пляж большая синяя урна - местная достопримечательность)) Справа и слева находятся платные лежаки и зонты (10 лев + 10 лев = 20 лев, есть большие красивые лежаки с белыми шторками - по 40 лев) На пляже ежедневно стоят 2 девушки, у которых вы можете сделать массаж, цены указаны на фото. Около массажной палатки находится единственный, как я поняла, душ на всех и переодевалка. Кто-то упоминал в отзывах, что нет туалетов на пляже. Неправда, они есть, но они платные - по 1 лев. Справа (Bei Evgeni) и слева ( Psarow beach) располагаются кафе, куда вы можете сходить в туалет. Нам больше нравилось кафе слева с белой крышей Psarow beach , гламурненькое и с приятной музыкой, там же можно и пообедать. Кафе справа демократичнее в ценах, но менее приятное, напоминает забегаловку-бистро с громко играющей немецкой музыкой))

Никто ничего не ходит и не продает на пляже. Активно работает водоспорт: катают на таблетках, на парашюте, можно взять в аренду скутер. Было очень активное солнце, для семей с детьми даже продаются пляжные палатки, а мы покупали зонт. Как выйдешь из отеля налево около фруктов мужчина по имени Стойчо продает матрасы, зонты и т.п. Как показала практика, у нас опять же самые дешевые цены. Мы купили за 9 левов, а потом в центре точно такой же видели за 14 левов. Даже договорились с ним сдать его обратно, если он будет в хорошем состоянии. Но видимо он знал, что этого не случится и поэтому так легко согласился принять его обратно. Был настолько сильный ветер, что выгибало спицы и сразу погнуло основание зонта, плюс стали расходится швы... Что свидетельствует о качестве товара, но на неделю нам его хватило.

В отеле находится свой обменник, у которого самый выгодный курс на побережье, лучше менять деньги там. 1 евро - 1,91 лев, 1 доллар - 1,7 лев. В городе возможно вы и найдете курс повыше, но там возьмут комиссию. И самые хорошие продуктовые магазины с дешевыми ценами тоже у нас! Что у главного входа в отель справа находится супермаркет SOLE, что с другой стороны, если пройти вдоль бассейна маленькая лавка справа и большой супермаркет HAVANA с самыми приятными ценами на розовое вино через дорогу. Как говорится, добра от добра не ищут! Мы были там постоянными клиентами, учитывая то, что брали только завтраки.

Справа от отеля продают также фрукты-ягоды (арбуз, клубника, ежевика, голубика, черешня и др.), орешки на развес. Ресторан в отеле сам по себе неплохой, только очень мало места в районе раздачи, поэтому все толкаются друг с другом. Если что-то заканчивается, персонал старается быстро это донести-заменить. Бывало, не хватало стаканов-ложек-салфеток-хлеба-кофе, но они тут же это все выносили, заправляли кофе-аппарат. Есть столы на улице, можно кушать там, но как правило, там все курят.

Насчет обеда-ужина ничего сказать не могу, нас там не было, но видели большие очереди к раздаче. Расскажу о кафе в городе, куда мы ходили. Очень понравилось кафе Fara с ее хозяином Петром и чудесным персоналом, к тому же готовят вкусно и недорого. Отличное кафе Lotus с обширным и недорогим меню (есть оливье) примерно в том же районе, все в 50-100 метрах от отеля. Вообще, кафе там на каждом углу, все зависит от вашего предпочтения, на любой вкус и кошелек.

Везде по побережью стоят лошадки с каретами и паровозики, на которых можно покататься. Также сдаются в аренду различные транспортные средства, начиная от велосипедов и заканчивая машинками. Fish-spa, где вы можете воспользоваться услугами рыбок и сделать пилинг ножек, за 15 минут - 10 лев. Повсюду аттракционы: качели-карусели, колесо обозрения, рогатки для детей, развлекаловки покидаться яйцами или бомбочками с водой, переодеться в старые одежды и сфотографироваться так. Развлечений там куча, много клубов и дискотек, но это надо немного пройти в сторону центра.

Что касается экскурсий, то мы ездили в Болгарское село, все очень понравилось, рекомендую! У гида она стоит 52 лева, в агентстве на улице мы купили точно такую же за 38 лев. Прямо за нашим отелем расположено агентство ОК-турс, у нас его видно было с балкона, просто мы уточнили как называется ресторан и поехали в тот же Аризари. В Несебр мы ездили самостоятельно. Нужно дойти до остановки Арда (со стороны бассейна и пройти еще один квартал прямо) и до конечной на любой автобус, кроме маршрута № 2. Проезд стоит 1 лев 30 статинок (скатинки, как мы их называли)))) Рекомендую ехать часов в 5-6 вечера, когда солнце уже не такое активное, но и еще нет туристов, потому что после 19-00 там просто не пройти, либо рано утром. Можно там же и поужинать, но цены там дороже, чем в наших кафе около отеля.

Уезжали домой мы очень рано, не успевая на завтрак, и отель "О,чудо!" предоставил нам брекфест: яблоко, апельсин и круассан)) В целом, впечатление от отеля на троечку, как он о себе собственно говоря и заявляет. Главное для нас, что было спальное место и душ, ну и музыкальные каналы по TV. Фен и утюг вы можете попросить на рецепшн. Для бюджетного отдыха, как у нас получился, вполне приемлемо. Теперь я понимаю поговорку: "Курица - не птица, Болгария - не заграница" и полностью с ней согласна))

Фото туриста отеля

Отель

Вход в отель

Фото туриста отеля

Отель

Рецепшн

Фото туриста отеля

Отель

Лобби

Фото туриста отеля

Отель

Лобби

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Лобби-бар

Фото туриста отеля

Отель

Лобби и вид на бассейн

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Ресторан

Фото туриста отеля

Отель

Вид на бассейн

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Черный утюг

Показать еще
Плюсы отеля
расположение
Минусы отеля
сервис
Добавлено 13.07.16 21:39 (8 847 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:32 19.07.16

Татьяна здравствуйте,спасибо за такой развернутый отзыв))Хотели бы уточнить на двоих с питанием только завтра хватит 500 евро?На экскурсии ездить не планируем, если только на дискотеки рядом с отелем ну и соответственно покушать)Буду благодарна за ответ!

20:57 20.07.16

Евгения, спасибо, я старалась! Просто сама столкнулась с такой проблемой, как минимум информации, и отзывы все были давно минувших лет)
500 евро хватит за глаза! Мы брали по 150 евро на лицо (на неделю) и в принципе ни в чем себе не отказывали. И кушали в кафешках (обед, ужин), и вино пили, кальян курили)) А если 500 - так вообще проблем не будете знать!)) Дискотеки рядом с отелем не рекомендую, там только Lazur по большому счету. Лучше пройти в центр Солнечного берега минут 10-15 пешком, там их больше и покруче. Это только кажется, что далеко, а на самом деле очень близко. Или в сторону Несебра пафосная дискотека на пляже Cacao beach, до нее мы тоже доходили пешком минут за 15))

22:36 20.07.16

Спасибо Вам огромное))))

16:42 25.07.16

Добрый день! Скажите,пожалуйста,если закрыть окна,- шум будет слышен с улицы ночью? просто пишут в отзывах,вороде,все равно шумно? Бассейн большой? немножко непонятно по фоткам, изображение иногда искажается. Спасибр

21:00 25.07.16

Доброго времени суток! С нашей стороны здания (окна на колесо обозрения) закрытые двери спасали, и кондиционер мы не включали, чтобы не продуло, было вполне терпимо даже при июльской жаре, а ночью все равно ведь прохладнее. Наш номер располагался ближе к входу в отель, мне казалось, что там менее шумно (номера 310-312-314). Шумные бары и любители караоке скорее всего с другой стороны, ближе к бассейну, возможно там это не так эффективно. Насчет бассейна не знаю даже как и ответить) Что в вашем понимании большой? У всех ведь свои критерии) Для меня он средний) Мы там никогда не купались, не люблю хлорку, если я приехала на море. Но у знакомых спрашивали, им нравилось и говорили, что вода теплая. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tatiana (14)