АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.08.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 1
Читательский охват: 2017
Фото: 0
915
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхала С семьей в
июле 2016
03.07.16 - 13.07.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Отдыхали на Корфу в июле. Туроператор Библиоглобус - все вовремя, взлет, посадка. а/к Россия. Прилетели поздно, в 8 вечера, час стояли в духоте в аэропорту на паспортном контроле, зато потом все пошло быстрее. До отеля ехать около 30 минут ( с заездами еще в 3 отеля перед нами). Приехали в 10 вечера, сразу выдали ключ, ничего не заполняли. сразу пошли в номер, кстати. есть лифт - ооочень маленький).

Отель в 3 этажа. еще есть нулевой этаж - там расположен ресторан и 4 номера. В этих номерах нет балкона, есть терраса общая. И соответственно нет больших окон, только маленькое окошко.

Все номера в отеле с видом на море. так как отель стоит практически на пляже. Вид восхитительный. У нас был номер на 2 этаже - внизу пальмы. впереди море - красота!

Номер стандартный - две кровати сдвинуты в одну. тумбочки, шкаф, TV маленький, 2 русских канала. холодильник. фен, сейф на ресепшене. Все чисто. все работает. Уборка каждый день.

Пляж галечный, собственный( что редкость), лежаки и зонтики бесплатно, народу мало даже при полной загрузке отеля, всем всего хватало. Вода самая теплая на всем побережье!

Про питание - мы брали только завтрак( омлет. сосиски. бекон. салат, фета, сыр, колбаса, мюсли. джемы. йогурт, арбуз, круассаны). ассортимент один и тот же. но все свежее. Кофе очень приличный.

Ужинали и в нашем ресторане, и ходили в таверны в деревне - в Зорбас. в Биг Байт, в Варвару. По цене везде почти одинаково - 25-30 евро на двоих, просто кому где понравится - в Биг Байте веселые официантки и большие порции, в Зорбасе греческая атмосфера и интересный хозяин ( масло продает свое по- прежнему 5 евро бутылка).

Ездили на экскурсию в Метеоры - купили у своего оператора Канулас Тревел - 75 евро за человека. Можно было купить на улице и за 40 евро, но мы не стали рисковать. Очень интересная экскурсия - знающий и включенный в процесс гид Катерина, интересные рассказы про греческие обычаи, паром на материк, потрясающие виды Метеор и монастырей.

А Дальше взяли машину на прокат на 3 дня (110 евро Фиат Панда) в ближашей прокатной конторе ( по-моему Керкира рент) и проехались сами по всем значимым местам: Палеокастрица - чудные виды. интересный пляж, холодное море, Сидари - канал Любви, песчаные пляжи на юго-западе острова, Кавос... За три дня объехали весь остров по побережью, покупались на разных пляжах.

В свободный вечер ездили на автобусе №6 в столицу Корфу таун. Билеты на автобус можно купить в мини маркете рядом с автобусной остановкой 1,7 евро. Ехать минут 25. Хорошо погулять по узким улочкам. окунуться в атмосферу старого города , поставить свечку Спиридону Тримифунтскому, полюбоваться видами Старой крепости.

Еще можно съездить к Мышиному острову( тоже на автобусе. но ближе). посмотреть. как садятся самолеты.

Как итог: Корфу Марис - прекрасный отель для отдыха, купания, осмотра достопримечательностей.

Плюсы отеля
расположение пляж
Минусы отеля
нет возможности продлить номер при позднем вылете
Добавлено 14.07.16 19:46 (2 855 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Maria (4)