АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.07.13
Страны, города: 9 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 6
Читательский охват: 8367
Фото: 4
Отдыхал Парой в
июле 2016
01.07.16 - 14.07.16
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нормальный отель отдыхать можно!

Если вам говорят, что в Айя Напе шумно не верьте, после 23,00 тишина гробовая, кроме зоны клубов, они находятся в дали от отелей, пьяная молодежь по улицам не орет, хотя был чемпионат Европы.

Об Отеле: отдыхали в начале июля. Заселили быстро, не надо ждать какого то времени, номера нормальные, мебель старенькая, но не разваливается. Переходники для розеток покупать не нужно, 2 евро депозит и вам дадут на ресепшене, я брал с собой, сгорел на второй день, а у них берешь, даже если сгорит вам заменят. В ванной есть розетка куда походит наша вилка. Персонал очень приветливый, и вообще я от Киприотов в восторге очень радужные. Холодильник платный 1 евро в сутки, но можно проявить находчивость, нужно взять с собой тонкую отверточку и предохранитель. Суть в чем в вилке стоит предохранитель, они его вытаскивают, вы окручиваете два болтика вставляете предохранитель и все работает, даже если у вас не будет предохранителя, вы его сможете вытащить из вилки чайника. Без чайника можно прожить, а вот без холодильника тяжко, а на третий день включил. В поисковике забейте предохранитель от английских розеток, вам покажут, стоит думаю не больше 5 рублей. Кондиционер работает нормально, морозит конкретно, вид на бассейн или дорогу значения не имеет, если только вы будете все время в номере, как я писал в 23,00 отбой тишина гробовая, за весельем в центр. При заселении кладут чай кофе и шампуни две бутылочки, так что щеки, пасту берите с собой, персонал обслуживающий весь пожилой, убираются каждый день, мы подходили к бабулькам здоровались и просили шампунь, дают сколько хочешь, но в номер не кладут. Завтраки нормальные, все есть, понятно, что все однообразно, вы же не дома, все свежее, из фруктов были апельсины и грейпфрут. До моря 5-7 минут лежаки 2,5 евро, вода в супермаркете 5 литров канистра 2,75 евро самая дешевая. Ресторан рядом с отелем средний чек на двух человек с одной банкой пива, так как я не пью 20 евро. Под конец мы туда ходили со своим пивом и водой, никто ничего не говорит, Киприоты супер они вообще не конфликтные. Мезе рыбное на любителя меня не вставило. Да порции очень большие, так что заказывайте по одной, если мало будет еще закажите, готовят быстро 5-7 минут, возле ресторана виноградник такой нормальный, но мы были еще не поспел.Фрукты очень дорогие может для нас, но все растет и дыни 2,3 евро за кг, бананы 2,5 евро, ценники прям не гуманные, но и приготовьтесь, что дешевого там ничего нет. За 14 дней потрачено 1100 евро, из них 300 аренда машины, но мы себе ни в чем не отказывали. Фрукты не покупали. Кто любит активную жизнь вдоль моря прекрасная дорожка до мыса Греково 7 км. я по утрам бегал 3,5 км до какого то отеля и обратно. И там обнаружил бахчу, потом бегал с рюкзачком, брал арбузы, дыни на вкус просто волшебные, дыни туркменки, но таких у нас нет, они пахнут даже по другому, у арбуза шкура 5-7 мм. Так, что имейте ввиду.

Клубы: работают с часу ночи, Сохо с пол второго, вход для парней платный 10-15 евро, девчонки бесплатно, коктейли 7-8 евро, так что сходить в клуб на 30-40 евро разгруз, но есть бары который работают с 23,00 где также танцуют, но вход бесплатный. Из клубов больше понравился Castle. Soho -это русский клуб, публика тоже русская и киприоты, позиционируют себя как пафосный, но я ничего не отметил для себя, на один раз. Плавали на яхте от СОХО, вот там да оторвались по полной. Коктейли нормальные только в Сохо и на Красной площади, остальные бодяжат, но мне это не интересно, это мнение моей девушки.

На машине объехали весь Кипр, очень классно, левый руль привыкаешь через 2-3 часа, я только дворники вместо поворотов включал, а сейчас в России это делаю)). Ларнака да классно город, набережная, но тухло там, делать нечего. море очень мелкое метров 80 нужно пройти, песок на пляже как асфальт. Да и пляж самый лучший Сандбей который возле отеля, мы прошли по побережью всей Айя напы 9 км, лучше нет. Нисси Бич да весело, красиво, но пляж не убирают, если лежишь на полотенце, как будто в пепельнице все в бычках, руку в песок запустил- горсть вытащил)). в море зеленая тина, но для сравнения съездите посмотрите, там на пляже тусовки проходят вторник пятница пенные дискотеки по моему в три начинаются.

Из церквей впечатлила больше всего в деревне Китти это возле аэропорта Лорнака "Ангелоктисти", там слезы льются градом, не знаю с чем это связано, но церкви 1400 лет, деревья рядом стоят которым по 700 лет, вообще супер. И вообще их храмы это отдельная история, надо нашу Епархию туда на практику отправить. Церкви открыты заходишь спокойно молишься, ник то с тебя ни каких денег не просит, свечи лежат горой, но все мы понимаем, что нужно жертвовать, стоят урны кто сколько может, нет этих бабушек которые указывают как нужно молиться, сюда ходи туда не ходи. Можно ездить в шортах майке, на входе висят накидки типа халатов, одеваете и идете, заходить можно везде кроме алтаря. Киприоты сами утром забегают помолились иконы поцеловали и побежали на работу.

Всем приятного отдыха!!!

Да, единственное полетел на парашюте, решил видео снять с высоты, и телефон ветром вырвало из палки сэлфи и остались мы без фоток, 10Гб видео ушло на дно моря, Значит еще вернусь!!!

https://www.youtube.com/watch?v=A0LDyA3-KG0

https://www.youtube.com/watch?v=EfaZ2ldnt8A

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 15.07.16 07:03 (5 439 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:38 15.07.16

Здравствуйте, Андрей.Спасибо за предоставленную информацию.Собираемся в данный отель с семьей в скором времени.Уточните, что представляет все-таки этот подъем в гору по дороге к отелю?прочитав много отзывов,я так и не поняла ничего.Все пишут разное про эту загадочную горку.У нас ребенок выносливый,но меня смущает немного этот момент. И еще 2 вопроса: на каком пляже лучше всего купаться и в каких магазинах продаются дешевые напитки?заранее признательна)))

11:13 16.07.16

И очень интересует, как с коляской до пляжа везде можно пройти????

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (10)