АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.10.13
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 7
Комментариев: 4
Читательский охват: 14191
Фото: 24
Отдыхал С семьей в
июле 2016
20.06.16 - 04.07.16
- Не рекомендую отель

1.7

2 размещение

2 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Как закрыть глаза на недостатки и отлично отдохнуть…

***** Как закрыть глаза на недостатки и отлично отдохнуть *****

Как всегда, отдыхая в хорошем отеле, почему-то не хочется писать отзывы, тем более положительные. А когда ты надеешься на что-то хорошее, получается все «как всегда». Именно поэтому постараюсь вкратце описать отрицательные стороны отдыха в Pallini Beach. В целом отелю можно поставить тройку с минусом. Теперь подробнее.

Начну того, что отдыхали с супругой и сыном 6 лет две недели. Честно говоря, выбрать отель за 3 дня было непростой задачей, многое уже забронировано и оставалось брать, что «дают»! После двухнедельного отдыха рекомендовать отель никому не буду точно. Не читайте последние отзывы, по всей вероятности, они заказные. Итак, по порядку.

Если у Вас нет трансфера, то вы попали минимум на 50EUR, в аэропорте такси будет около 100, так что заказывайте заранее. Ехать около часа, по хорошей дороге. Можно брать машину аренду прямо в аэропорту, много контор, цены разные. Мы взяли на 4-ый день и до конца отпуска, собственно сдали в аэропорту. Если бы не машина и замечательные пляжи Кастории и Ситонии, а также Метеоры, Эдесса, Олимп и города рядом с ним, то отдых был бы испорчен!

***** Про сам отель и номер *****

Старый, без нормального кондиционирования с душными лифтами и отвратительной уборкой, бельем и полотенцами в пятнах. Здесь все неспешно и напоминает советский санаторий где-нибудь в Крыму, разве что номера чуток обновили. Жили в основном корпусе на 5-м этаже. Из плюсов только вид и шум моря по ночам. В номере всего 2 розетки (одна в комнате с другой стороны от кровати и одна в ванной) + дополнительно еще одна, если отключить старый маленький ТВ под потолком. Ну кто это придумал??? Берите тройник, я всегда вожу, чтобы не попасть в просак. Углы мебели отбиты. Кондиционер жутко грязный и общий для всех. Экономят. Охладить комнату получается, если уйти из номера и оставить его включенным. Ключ от номера один на пол-кило – «древнегреческий», смело снимаем «наболдажник» и ходим с ключом и колечком, туда же одеваем ключ от платного сейфа. Фумигатор на ночь обязателен, если не хотите быть покусанными комарами. Мою просьбу о замене подушки исполняли часа три, один подход на ресепшн и три звонка. С 21 до 00 как раз нормально! Я не напрягался, просто решил добить это вопрос чисто из спортивного интереса. Один раз оставили 2EUR уборщиками – не помогло, грязь как была, так и осталась! Постель заправили и хорошо!

На нижнем этаже есть мини-магазин: бутыль воды 1.5л – 0,8EUR, с газом – 1 EUR. Соки – 2.7EUR. Дорого, но удобно, что можно купить прямо в отеле.

***** Пляж на море *****

Пожалуй, самое позитивное место в отеле, если штиль. Широкий, большой, убирают хорошо. Лежаки платные. Перед входом в море крупный песок и мелкие камушки, а так полностью песчаный и светлый. Купающиеся со своими зонтиками, циновками, полотенцами всегда на первой линии. Даже, если возьмешь лежак близко к морю, будешь лицезреть разноцветные зонты и тела на полотенцах. Море от идеально чистого, до замусоренного водорослями: как только волны – сразу плаваешь в болоте. Отдельно про души, их мало, старые и помыть ноги отдельно крайне сложно, поэтому в бассейне при отеле всегда тонны песка. Один единственный туалет поблизости, но это я придираюсь. В целом пляж получает оценку четыре и мы были довольны, покуда ходили купаться на пару-тройку часов в день. Вечером никто денег не брал, за что большое спасибо. Если сравнивать пляж с другими на пальцах Кастории и Ситонии, то он средний, но вполне приемлемый!

Отдельно хочу сказать, что если идти по пляжу налево в сторону горы с зеленью, то увидите речную заводь с сотнями водоплавающих черепашек. Берите хлеб и кормите на здоровье. Дети в восторге!

***** Бассеины *****

В отеле бассеин по пояс, написано, что с морской водой, но мы не пробовали. В первый день так и не увидели, что его убирают. Постоянно ходили мимо, тонны песка пугали. Народ купается, довольный. Лежаки бесплатно, можно прибегнуть к лайфхаку и ходить до моря пешком, а лежать у бассеина. «Солнечные кровати» старые без мягкой подложки и много сломанных, но свободные есть всегда.

Отличный олимпийский бассеин есть в соседнем Афосе, там вода с хлоркой, но чище. Несколько раз плавали – остались довольны. С местами похуже и они тоже бесплатные, есть отличный навес от солнца. Сам отель Афос расположен метров на 150 подальше от моря, чем Pallini, тем самым от бассеина до моря идти дольше.

***** Еда *****

Сразу скажу, что обмен ужина на обед невозможен, потому что обеда тут нет. Отпуск превращается в игру «успей на завтрак» до 9-30.

«Понапихать» в желудок можно все что угодно, но нормально поесть не получится. Завтраки однообразные до неприличия скудные. Из сладкого только кексы. Мрак! Блинов, омлетов из ингредиентов нет. Я люблю овощи, но они нарублены в ужин словно для свиней, за 14 дней удалось пару раз взять пару нормальных ломтиков помидор. Огурцы сухие и вялые! Голодный народ к 19 толпой набегает в «столовку» и сметает все. Лучше на ужин приходить к 20-30. Еда какая-то полуфабрикатная. Скорее всего её не готовят, а привозят в отель (могу ошибаться). Гриля нет, совсем нет! За еду – два с минусом!

Официанты в принципе работают нормально, но попадаются персонажи, крайне неприятные! Особенно русскоговорящий «товарисч» восточной наружности – выражает неприязнь всем своим видом.

Внутренние кафе и таверна в отеле очень дорогие и качество еды в них оставляет желать лучшего. Порции значительно меньше городских кафе.

Можно выйти и пообедать или поужинать в кафе-пицерии через дорогу или греческом кафе с вентиляторами(находится чуть правее в 200 метрах).

***** Интернет *****

Тем кому нужен интернет по работе, то внутренняя открытая сеть Wi-Fi работает крайне плохо. Из разряда - вспомни модем: то работает, то нет. В некоторых номерах подключается, но пользоваться нормально нельзя! Для сообщения по Ватсаппу и Вайберу пойдет, но не более.

Проблема решается поездкой Кассандрию(7 км) в офис Wind или Cosmote. Можно взять 6Гб за 15EUR, не забудьте паспорт. Не переплачивайте за симку в ближайшем поселке, лучше поехать и оформить на себя по себестоимости.

***** Резюме *****

Однозначно отель не стоит того, чтобы находится в нем одну или две недели постоянно. Если Вы уже тут или собираетесь, берите машину и тогда Вы откроете для себя настоящую Грецию. Рекомендую поездку в Метеоры, она того стоит. Встретить там закат – просто сказка!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
отличное море и пляж хорошая анимация для детей
Минусы отеля
отвратительный сервис до цивилизации нужно ехать на такси или автобусе платные лежаки и полотенца
Добавлено 15.07.16 22:52 (6 420 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:07 30.07.16

Уважаемый Илья Петровский, здравствуйте! Благодарим Вас за то, что нашли время на написание столь подробного и эмоционально насыщенного отзыва. Мы всегда крайне внимательно относимся к мнению наших гостей о качестве и уровне услуг. Опираясь на мнение туристов, руководство нашей компании старается исправить недочеты, которые тем или иным способом могут омрачить отдых туристов.
Позвольте оставить несколько комментариев:
• Фотографии номеров, по которым можно оценить качество и расположение номера, находятся на нашем официальном сайте в свободном доступе http://www.mouzenidis-travel.ru/hotel/pallini-beach-hotel. Также там указано, что в отеле предусмотрено центральное кондиционирование во всех номерах, кроме бунгало.

10:07 30.07.16

• Уборка в данном отеле осуществляется ежедневно, а смена постельного белья – 3 раза в неделю. Данная информация также указана на сайте и полностью соответствует действительности. В том случае, если гости недовольны качеством уборки или состоянием текстиля, они всегда могут обратиться на ресепшн отеля либо к нашим представителям с просьбой о повторной уборке и предоставлении другого комплекта полотенец/постельного белья. И проблема решается в самые кротчайшие сроки.
• Спасибо, что обратили внимание на вопрос с недостатком душей на пляже. Мы обязательно обсудим данный момент на встрече с отельером. Однако заметим, что за чистотой бассейнов тщательно следит персонал гостиницы. Бассейн чистится ежедневно, а раз в 2 дня происходит полная очистка. Жалоб на этот счет обычно не поступает.

10:08 30.07.16

• Хотелось бы отметить, что уровень питания полностью соответствует категории отеля. Администрация гостиницы непрерывно работает над расширением меню ресторана, и жалобы на качество и количество еды поступают крайне редко. Также добавим, что вся еда готовится непосредственно в отеле из качественных и свежих продуктов, а не привозится из других мест. Что касается приготовления блинов, отметим, что ресторан не оборудован открытой кухней для выпечки подобного рода изделий, поэтому, к сожалению, ввести это блюда на завтраки на сегодняшний день невозможно. Мы обязательно передадим Ваши пожелания администрации отеля для рассмотрения в будущем сезоне. Тем не менее, также отметим, что блюда из яиц всегда присутствуют на завтраке в достаточном количестве.
• Что касается интернета, добавим, что, как и указано на нашем официальном сайте, бесплатный Wi-Fi доступен только на рецепции отеля. При желании, каждый гость может воспользоваться интернет-уголком за дополнительную плату.

10:08 30.07.16

Еще раз благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы искренне рады, что, несмотря на некоторые недостатки отеля, Вы смогли насладиться пребыванием в Греции и получили много положительных впечатлений от пребывания в нашей стране. Будем рады видеть Вас вновь в солнечной Греции.
С уважением,
Лидия Параскевопулу
Руководитель отдела Контроля качества

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация