АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.06.14
Страны, города: 10 / 15
Отзывов: 17
Комментариев: 64
Читательский охват: 28602
Фото: 74

Серебряный статус

3 483
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
июле 2016
29.06.16 - 05.07.16
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель, но есть минусы.

Если ехать по дороге из Корфу в сторону Кассиопи, то после въезда в деревню Гарнелатика перед аптекой нужно повернуть направо к морю, и сразу Вы увидите въезд на дорогу, ведущую к отелю. Можно съехать прямо, а можно сразу свернуть налево- этот путь тоже приведет к отелю, но там есть специально выделенные места для парковки арендованных автомобилей - именно по этому пути удобнее съезжать, если хотите припарковать на ночь свою машину.

Отель представляет собой очень большое белое здание, стелющееся по скале, спускающейся уступами к морю. И отель повторяет форму скалы, с такими же уступами. После выхода из автобуса Вы попадаете на ресепшен - это и есть первый этаж. Нумерация этажей перевернута - первый этаж сверху, восьмой - снизу. Ресепшен - вполне пристойного вида, всё красиво, есть картины, бронзовые скульптуры, большое лобби, интернет в котором - бесплатный. На ресепшене русский язык немного знает один молодой человек. Девушки (а именно они - все остальные) говорят на английском, а русского языка не понимают. Кодовый сейф - бесплатно.

Нас разместили в номере 101 - это совсем рядом с лобби и рестораном, что очень удобно, но далеко ходить на пляж. И вот здесь начались первые минусы - номер большой, даже очень большой, но напоминает сарай со старой потрепанной мебелью, плохо промытыми полами, дурно пахнущими подушками и жесткими пружинами в матрасе кровати. Какая-то совершенно непонятная перегородка посередине номера. Очень громко работал кондиционер, и грязь в нем - толщиной с палец! Стены, потолок и ванная комната - требуют немедленного ремонта. На просьбу переселить в другой номер, нам было сказано, что во всех номерах - старая мебель, но на восьмом этаже есть комнаты у бассейна с новой мебелью - за доплату 40 евро в сутки. Так как в этом отеле нам надо было перекантоваться несколько дней перед основным отдыхом, мы отказались.В ванной комнате - недостаточно моющих средств.

Территория отеля - большая и красивая. Она повторяет контуры скалы, и отель уступами стелется к морю. Можно долго гулять по террасам, по лестницам, ходить к виллам и бунгало (спитиа), очень много зелени. Есть два бассейна - верхний и нижний, терраса для принятия солнечных ванн, детский бассейн. С помощью множества лестниц между переходами, или воспользовавшись двумя лифтами, можно попасть на пляж. Большой плюс - лежаки на пляже бесплатные. И еще - нет никакой необходимости занимать шезлонги с утра. Всегда можно найти достаточное количество свободных мест. Вход в море не очень удобный - камни и крупная галька, но зато вода абсолютно чистая и прозрачная. Это еще один большой плюс.

Основной ресторан располагается на втором этаже, то есть под ресепшеном. Сюда ведет очень респектабельная парадная лестница. Здесь же - бар и магазин. Завтраки, обеды и ужины проходят все в основном ресторане. Пища качественная, хорошо приготовленная, но о разнообразии говорить не приходится. Отель на Ионическом море мог бы включить в свой рацион морепродукты. Но мы видели только два - три сорта местных рыб, мясо (к слову сказать, очень съедобное), салаты, выпечка, фрукты. Изо дня в день пища практически, не менялась. Каждый день - одно и тоже. Никаких тематических вечеров. Откровенно говоря, тянет на унылую трёшку. Но, повторюсь, пища - качественная. Претензий нет. Есть два ресторана "а ля карт" - итальянский и греческий. В греческий мы не ходили, а в итальянском заказали столик. Подавали пиццу, жареную рыбу, пенне, салаты. Пицца - вполне себе ничего, а рыба - как подошва. Не знаю, как можно было ее испортить. Но, думаю, это мелочи.

У бассейна в баре, практически весь день подаются напитки. В лобби - баре одна девушка из Владикавказа хорошо говорит по - русски. Но официанты и бармены очень дружелюбны, всегда улыбаются, готовы услужить. Претензий никаких нет.

По национальному составу постояльцев скажу следующее. Видел я там немного французов, немного англичан и чуть - чуть немцев. Основная масса - это достойные представители Восточной Европы - поляки (в большом количестве), чехи, румыны, венгры, и ещё кто-то (не смог их понять). И всё было бы ничего, но уж такие у них скучные и унылые лица, и так они небрежно и как - то по-бедному одеты, что только шесть порций дабл-виски с колой за вечер помогали мне примириться с окружающей действительностью.

Откровенно говоря, чтобы не сидеть в этом отеле весь день, мы на все дни нашего в нем пребывания брали в аренду машину, и путешествовали по Корфу. Уезжали сразу после завтрака, приезжали во время ужина. Скоро пять дней нашего вынужденного случайного пребывания в этом отеле закончились, и мы переселились туда, куда так давно хотели. Вывод я сделал такой. Отель, в принципе, неплохой, даже, наверное, хороший, но есть очень большие минусы, которые портят о нем впечатление.

Фото туриста отеля

Номера

Номер отеля.

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн.

Фото туриста отеля

Отель

Вечером у отеля.

Фото туриста отеля

Отель

Вход на ресепшен.

Фото туриста отеля

Отель

Вид из номера.

Плюсы отеля
территория бесплатные шезлонги на пляже
Минусы отеля
номера требуют ремонта старая мебель однообразное меню
Добавлено 15.07.16 23:12 (4 759 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация