АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.05.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 4738
Фото: 37
Отдыхал С семьей в
июле 2016
26.06.16 - 05.07.16
- Не рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали в Авроре с 26.06 по 05.07 с дочкой 13 лет...

Отдыхали в Авроре с 26.06 по 05.07 с дочкой 13 лет по системе все включено. Хотелось бы оставить объективные отзывы, для тех, кто только собирается и выбирает отели. Отель состоит из 2х отдельно стоящих зданий: отель 4* и вилла 3*. Мы были в 4*, про них и напишу.

1.Размещение. Мы въезжали в отель в 22:00, поэтому встретили и разместили очень быстро. Взяли паспорта, сказали, что все оформят и отдадут на след день (об этом, в принципе, предупреждала гид в автобусе, пока ехали в отель, так принято в Болгарии). В номере нас ждал так называемый «ужин»: на каждого человека хлеб 4 кусочка, 2 упаковочки масла, 2 кусочка сыра, 4 кусочка колбасы, большой помидор, оливки, 2 апельсина, 2 яблока. Ну что сказать, это, конечно, не полноценный ужин, но хоть что-то с дороги перекусить.

2. Номер. Абсолютно обычный. Без какого либо намека на дизайн и креатив. Белые крашеные стены. 4 кровати. Белое белье среднего качества. Кресло, стол, стул, холодильник, кровать, достаточно вместительный шкаф. Все простое, не новое, но и не убитое. Большая ванная комната, ванна + туалет + биде. В принципе, при беглом взгляде номер показался достаточно чистым, но когда с дороги я захотела принять ванну (именно ванну, а не душ), поняла, что ванна только с виду чистая. Когда проводишь по ней рукой, понимаешь, что чистящими средствами ее не мыли. К тому балкон был также грязным: полы и мебель (стол и стулья). И дело не в том, что в него надуло. На полу валялись сухарики от предыдущих жильцов, вокруг которых ползали муравьишки. Отдельно хотелось бы написать про подушки. Очень неплотные, мне приходилось спать на 2 или 3 подушках. Благо кровати 4 и на каждой по 2 подушки. Неприятно было обнаружить состояние чистоты этих подушек. Желтые и розовые пятна, даже не хочу думать от чего. (см. фото). В описаннии отеля указано, что некоторые номера с видом на море. Специально сфоткала, что они имеют под видом на море (см. Фото).

3. Уборка. Уборка в номерах была как и во всех отелях, где мы ранее отдыхали (Турция, Кипр, Крым). По принципу: она вроде есть, но её как бы нет. Так то убирались каждый день. Что входит в понятие уборка – вынести мусор, иногда!!! помыть полы (2 раза точно не мыли, а только подметали, т.к. видела ранее оставленные нами пятна), убрать кровать (сложить в несколько раз пододеяльник, положить на место подушку и поправить простынь, покрывал в номере я не обнаружила, поэтому мы весь отпуск провели на расправленных постелях). Все. Чего очень не хватало: уборки в ванной: (чистка унитаза, раковины, смесителей, ванной, зеркала) и уборки на балконе. За все время ни разу не убирались.

4. Обслуживание и сервис. В целом все нормально, доброжелательно. Однако на ресепшене один из администраторов (взрослый мужчина) достаточно плохо изъясняется и понимает русский язык, на английском у нас с ним тоже не возникло взаимопонимания. (по крайней мере, у меня были с ним сложности с общением, и я предпочитала найти другого сотрудника). Я понимаю, что не все обязаны знать русский, но на международном английском обязаны достаточно хорошо общаться все сотрудники отелей, особенно ресепшн. Полотенца меняли 1 раз в 3 дня. На каждого всего по 2 полотенца: 1 маленькое + 1 большое. Полотенца старые, потрепанные (края мохрятся, иногда были с маленькими дырочками). Белье меняли 1 раз за 10 дней.

5. Питание. Здесь у меня двоякое мнение. С одной стороны голодными мы не были ни разу, и питание как раз диетическое, что меня радовало. С другой стороны никакого гастрономического восторга я ни разу не испытала, национальной кухни не увидела, и в целом разнообразие питания не тянет на 4*.

Завтрак всегда одинаковый, на 3 день уже ооочень сильно приелся, т.к. выбор вроде есть, а по сути, ЕСТЬ то и нечего кроме бутеров. Яйца вареные, омлет (не очень вкусный, есть подозрение, что из порошка яичного), 2 вида жаренного хлеба в яйце, 2 вида колбасы (копченая и вареная, либо ветчина), сосиски, сыр, брынза, масло, невкусный паштет не знаю из чего, резаные помидоры, огурцы, хлеб, джем, варенье, мюсли, шоколадные шарики и хлопья, но так как молоко у них разбавленное, последнее есть было не очень вкусно. Йогурт был. Каш не было ни разу. Из сладостей всегда давали самые простые печеньки, химические кексы порезанные и такие же химические пироженки. Нам такое «разнообразие» сладостей было в плюс, т.к. не было соблазна это есть))). Фрукты: резаные яблоки и апельсины, абрикосы и персики/нектарины. 1 раз резаные арбузы)))

Обед и ужин: 1 вид какого то непонятного супчика + что то типа местной окрошки (типа кефир и огурцы). 2/3 вида горячего: обязательно курица жареная, несколько раз свинина кусочками, печень куриная жареная (видимо размороженная, поэтому невкусная), что то типа гуляша, 1 раз рыба (белая, типа пангасиуса, невкусная), спагетти с мясной подливкой (типа болоньезе). 2 вида горячего из тушеных/запеченных овощей (особенно понравился – перец запеченный с брынзой и зеленью). Гарниры меня очень порадовали))))) - в основном это были овоци на пару (горошек, кукуруза, мА\орковки, цветная капуста, брюссельская капуста, смеси овощей) + макароны + картофель (пюре либо фри либо запеченный). Салаты – их в моем понимании не было. Каждый раз (заврак/обед/ужин) давали резаные овощи (помидоры, огурцы, перец, лук) + резаная зелень, украшенная оливками. Если давали ещё и брынзу (а было это не всегда), то можно было заправить все оливковым маслом и получить вполне сносный а – ля греческий салат. НО НЕ КАЖДЫЙ ЖЕ ДЕНЬ!!!!! Поверьте, больше из салатов русский человек ничего не сможет там для себя найти. Что давали еще – так это непонятные по ходу местные блюда – макароны с манго, какая то крупа типа риса с яблоками, килька (как варят домашним кошкам)))) в какой то заправке. Мы это даже не рискнули пробовать. В общем, все дни мы брали курицу и если была, свинину, паровые овощи и делали а-ля греческий салат и фрукты. Да нормально, но поверьте, это очень быстро надоедает.

Напитки: бесплатно – из того что пробовала местные дешевые пиво, вино, ром. Было еще что то, можно было сделать коктейли, но бармены не особо понимают по- русски или английски, спросила у них на обоих языках, какие коктейли они могут сделать, на что мне пробормотали что невнятное. На том общение и закончилось. Соки, как и везде – разбавленный порошок. Есть кола, тоник, фанта. Вполне сносные кофе из кофе машины. пакетики дешевого чая на барной стойке). Мы приходили на прием пищи чуть заранее и ровно в назначенное время начинали накладывать. Поэтому в очереди никогда не стояли. Если чуть припоздаешь – придется стоять в небольшой очереди за горячим. Смешно было наблюдать, как заведующая столовой ругалась и выгоняла посетителей, если кто хотел начинать накладывать не в 12:30, а в 12:28. Она показывала на часы и шумела по болгарски, что ещё не время)))) Причем выражение лица говорило о многом. Это к вопросу о сервисе.

6.Территория. По сути её нет. С тыльной части отеля – небольшой бассейн. С передней - небольшая площадка, где стоят столики, для приема пищи + очень небольшая площадка типа для детей (пару качелей и пару турников) + какая то закрытая веранда (в ней проводились вечерние мероприятия для отдыхающих детей из лагеря). А вот об этом сюрпризе ниже))))) так что описание на сайте, что отель располагается на территории сада мягко говоря не соответствует действительности.(см. Фото).

7. Детский лагерь. Отель Аврора используется наполовину как детский лагерь для детей. Было несколько групп детей из Европы, Болгарии и России. Если честно, мне они не сильно мешали, хотя толпы детей подростков я не люблю. На приемы пищи они приходили чуть позже начала. И так как территории отеля нет, то не особо то и бегали и видно их не было. По видимому бедные дети тусили у себя в номерах или в коридоре ( я так поняла под лагеря отводится отдельные этажи, с такими же номерами). Но вот когда у них по расписанию был бассейн (обычно как и у всех людей после обеда, т.к в это время самая жара и на море никто не ходит), то в бассейне плавать и даже стоять было невозможно (см. фото). Считаю, что о таких сюрпризах нужно предупреждать заранее на сайте или туроператор. Не очень удобное соседство: отдыхающие и детский лагерь. При чем обоим сторонам неудобно. Мне было жаль детей. Все таки отель без территории. У европ детей через день хоть какие то вечерние мероприятия были. У русских не видела ни разу.

8.Спортзал. Это только на фото отеля все красиво. По факту, это старые раздолбанные тренажеры в некондиционируемом пошарпанном зале. Есть возможность поиграть в настольный теннис. Хоть что то. Фото скажут лучше слов. (см. фото).

9. Дополнительные услуги. Отелям они нужны для получения дополнительных звезд. Так вот, заявлено, что в отеле есть спа центр, и даже есть комната с такой надписью. Когда на ресепшене у мужчины я спросила, какие услуги есть и по какой стоимости, он пытался мне объяснить, что где то рядом есть спа комплекс и рекомендовать его. Я удивилась, и переспросила, что я хочу узнать про услуги при отеле. Тут он завис. И я поняла, что по факту услуг нет. Вроде есть сауна. Не знаю, работает ли.

Общее впечатления: отель явно не 4* по уровню уборки, питанию, территории, и дополнительным услугам. В целом, у меня не осталось негативных впечатлений об отеле, т.к. те деньги, которые я заплатала за 9 ночей по системе все включено (55000 на двоих: взр + ребенок) скорее всего является оптимальным соотношением цена/качство. Но! Это была горящая путевка, знаю, что на след день путевки стоили уже по 75 000, а в отдельные даты и до 90 000. А на двоих взрослых ещё дороже выходит. Вот это я уже считаю завышенной ценой для этого отеля.

В любом случае, этот отель соответствует своей цене. Есть лучше, но они дороже. Поэтому каждый должен выбирать сам. Я не заморачиваюсь, по поводу тех пунктов, которые я написала. А отзыв написала, чтобы у тех кто выбирает сейчас были объективные факты.

В целом о курорте Святые Константин и Елена. Есть только парковая зона, отели и пляжи. Развлечений для молодежи и взрослых, набережной, ресторанов, клубов нет. делать там кроме как купаться и дышать свежим воздухом нечего. Особенно вечерами. Есть пару магазинов с продуктами, несколько кафе только поесть. Аттракционы для детей до 6 лет. Сувенирные лавки. Поселок очень маленький. Весь его обойти можно за 40 минут пешком. Так что ехать туда нужно либо кому за 50, либо у кого маленькие дети (до 6 лет), либо кто реально хочет только загорать и купаться, а вечером спать в номере (в отеле то тоже делать нечего).

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория

Фото туриста отеля

Номера

Подушки

Фото туриста отеля

Номера

Пятна на подушке

Фото туриста отеля

Номера

Номер при заселении

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Номер

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Приветственный ужин для поздно вселившихся

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Типичный обед/ужин

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Завтрак

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Типа слодости

Фото туриста отеля

Пляж

Один из пляжей

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Типтчные гарниры

Показать еще

Екатерина оценил сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

3.3 Подходит для отдыха

3.4 Пляж

2.3 Сервисы для детей

1.8 Удобство расположения

3.3 Номера

3.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
обычный отель с обычной едой
Минусы отеля
малое разнообразие питания уборка детский лагерь
Добавлено 16.07.16 14:39 (10 456 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:57 04.08.16

Очень приятно и понятно было читать отзыв!А то некоторые один негатив с наездами на отели выплескивают,а самого главного(сервис,питание и тд) объективно не пишут.Мы же,наверное,поищем еще варианты,все-таки пункт про детский лагерь немного вызвал напряг,да и питание тоже(едем с детьми).

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Екатерина (2)