АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.08.11
Страны, города: 11 / 21
Отзывов: 32
Комментариев: 144
Читательский охват: 35705
Фото: 232
Отдыхал С семьей в
июле 2016
01.07.16 - 08.07.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

АДЬОС "баблос" по-испански.

Смотрите видео в HD качестве по ссылкам :

Часть 1. Отель «Oleander», 3* - https://www.youtube.com/watch?v=CmsLgwaEbDI

Часть 2. Экскурсия по острову – https://www.youtube.com/watch?v=u7Km7GBLvPw

Часть 3. Пальма де Майорка – https://www.youtube.com/watch?v=0-c_zYHZsHM

Испания. Балеарские острова. Остров Mallorca. Маллорка или Мальорка – это не важно, все равно говорим Майорка, потому что так легче 

Отдыхали с 1 - 8 июля 2016 года. Курорт Плая де Пальма. Отель «Oleander», 3*.

Туроператор «Christian Tour» ( Румыния). Авиаперевозчик Blue Air ( Румыния).

Перелет по маршруту Бухарест – Пальма де Майорка ( 3 часа полета). Самолет Боинг 737-400 (24 года самолетику! ).

Обратно Пальма де Майорка – о. Ибица ( 20 минут полета) – Бухарест ( 3 часа ).

ВЫВОДЫ:

1). Остров чудесный. Прекрасное сочетание отдыха на море с увлекательными экскурсиями и дешевым шопингом. Скидки (50-70)% начинаются с 1 июля.

2). Неожиданный вывод. Отдых на Майорке может быть очень даже экономным. Дешевле, чем в Греции и Турции. Цены на продукты в супермаркетах ниже, чем в России и даже Молдове.

3). Экскурсии относительно недорогие. Кроме того, при прекрасно развитой дорожно-транспортной инфраструктуре в любое место можно добраться на общественном автобусе ( стоимость билета 1-10 евро), поездом или метро.

4). При выборе курорта и отеля ОЧЕНЬ внимательно изучите все его достоинства и недостатки, иначе можно запросто попасть … в кизяк . Не рекомендую курорты Магалуф, Ареналь, отели категории ниже 3* и отели с системой питания All – любимые места шумной англо-немецкой молодежи.

5). Остров «захвачен» в основном немецкими и английскими туристами (по 4 млн. в год каждые ), на всех остальных – тоже 4 млн. Итого в год = 12 млн. туристов !!! на 800 тыс. населения…

Русскоязычных не видно и не слышно. Разговорный язык – испанский и немецкий. Даже на английском мало кто говорит.

КУРОРТ ПЛАЯ - де- ПАЛЬМА :

Это основной курорт Майорки – песчаный пляж 8 км в одной бухте. Расположен рядом с аэропортом (10 мин. на автобусе) и столицей острова - Пальма-де-Майорка ( 15-20 мин. на автобусе).

- идеальная чистота везде, отели стоят в окружении хвойных деревьев – запах !!!

- море чистое, красивое, неглубокое бывает теплым, но чаще прохладное ( до 24 гр.).

- пляж песчаный, протяженный. Есть участки береговой черты, оборудованные зонтиками, лежаками ( за плату), есть необорудованные пляжи. Места всем хватает с избытком. Пляжи поддерживаются в идеальной чистоте. Вход бесплатный.

- погода в начале июля – очень комфортная. Утром, вечером прохладно ( 22-24) гр. , днем – (30-31) гр. Постоянно дует освежающий ветерок.

- широкая набережная. Автобусы по ней не ходят в отличие от курорта Ареналь.

ОТЕЛЬ OLEANDER, 3*.

С 1 июля 2016 года в отелях Майорки введен туристический сбор за один день проживания с 1 чел. Для отеля Oleander он составляет 1,1 евро за 1 чел. в день. Мы были первые 

Отель находится на второй береговой линии в окружении солидных соседей : 3-х отелей сети IBEROSTAR ( 4 и 5 звезд), отеля PAМPLONA ( 4*), отеля CABALLERO, отеля KONTIKI PLAYA, отеля NEGRESCO ( 4*).

В отель из а/п при групповом трансфере привозят первыми ( 11:00), а забирают последними( 09:30).

Отель хоть и значится как 3*, но это реально настоящая четверка. Имеет сертификат Мин-ва туризма Майорки как реновированный отель. Свежий капитальный ремонт с заменой всего в номере – мебели, сантехники и т.д.

Вообще испанские отели не очень гоняются за звездами ( стоят дорого), а больше дорожат своей репутацией.

Отель тихий и спокойный, солидная больше пожилая публика, но есть и молодежь, но приличная молодежь. Ни одной ночи никто не побеспокоил наш сон

Все номера с большими балконами. Семь жилых этажей. Пристройка к основному корпусу ( над рестораном) – 2-этажная.

Отель имеет собственный большой бассейн на территории отеля и небольшой – внутри.

Питание только по системе ВВ ( завтрак) или HB ( завтрак + ужин). Питание выше всех похвал.

Стоимость завтрака для гостей отеля – 6 евро ( для чужих – 12 евро), ужин – 12 и 22 евро соответственно.

Завтрак - 7:45 – 10:00, ужин – 18:30 – 20:45. Завтрак желательно сделать пораньше.

Говорю так, потому что не успевали позавтракать и сесть на автобус с отправлением из Пальмы в 8 утра. А следующий только в 10 часов.

Во время обеда работает бар . Можно перекусить. Хотя с доп. питанием вопрос на курорте не стоит вообще. Рядом кафе, рестораны на любой вкус и деньги.

В НОМЕРЕ И ОТЕЛЕ БЕСПЛАТНО :

Wi-Fi на ресепшен ( ООчень плохой). Можно купить вай-фай в номер на 1 день,3 дня, неделю ( стоимость соответственно 3, 6, 10 евро) – как работает сказать не могу. Иногда ходили в соседний отель Иберостар, чтобы выложить в сеть несколько фоток. А в основном пользовались сетью кафе, баров - там где перекусывали.

ТВ LCD – каналов на русском языке нет. На ресепшен нет русскоговорящих гидов.

Шампунь и гель для душа – одноразовые пакетики. Фен.

В номере индивидуальный кондиционер.

В номере есть только один небольшой шкаф и нет ни одной тумбочки. Это недостаток.

Номер небольшой. Оптимально для двоих, но в варианте DBL + EXB – маловат будет.

При установке дополнительной третьей кровати выключатели света и потолочного вентилятора, а также розетки оказываются расположенными как раз за подушками. Первые две ночи мы все вскакивали от внезапного включения всех лампочек в номере и начинающего вращаться потолочного вентилятора ( случайно во сне кто-то задевал выключатели) – все это очень напомнило мне фрагмент из боевика «В осаде» со Стивеном Сигалом, когда внезапно из торта появляется уснувшая в нем танцовщица 

Эпизод достойный, наверно, для описания пером ИРИНЫ из С-Петербурга… Я так красочно рассказать не смогу

Смеялись несколько дней – испуганное лицо моей супруги… что происходит, землетрясение? У нас, жителей Молдовы, этот страх присутствует в крови.

Внимание! В правилах отеля, если вы уходите надолго из номера и оставляете включенным кондиционер изымать карточку из номера. Это делает уборщица, когда вы не оставляете ей чаевых ( шутка с долей правды).

В НОМЕРЕ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ :

Сейф ( 14 евро неделя + 5 евро залог за ключ - возвращается).

Холодильник – 14 евро за неделю.

ЛОЖКА ДЕГТЯ.

Все было отлично в номере, но по закону хорошего отдыха ложка дегтя тоже должна быть. У нас это была пара немцев соседей, которые рано вставали и сразу сигарету в зубы. Дым моментально оказывался в нашей комнате (спали с открытыми дверьми на балкон, комары были единичные).

Смею предложить отелю РАЗДЕЛИТЬ курящих от некурящих гостей хотя бы по этажам или в идеале по разным сторонам корпуса, как это сделано в отелях ОАЭ, например.

ТРАНСПОРТ.

Рядом с отелем находятся остановки автобуса №-15, 25 – идут в Пальму, стоимость проезда= 1,5 евро и №-21- идет в аэропорт ( 5 евро).

Автобус №-25 – экспресс, время в пути =15-20 минут. Автобус №-15 – время в пути 35-40 минут.

Оплата у водителя на входе в переднюю дверь. Имейте мелочь или мелкие купюры!

Выходить на Площади Испании. Пройти вперед по ходу движения автобуса метров 100-150 и справа вы увидите эскалатор вниз под землю . Это и есть Центральный вокзал отправления автобусов, поездов и метро во все уголки острова.

Схемы движения и расписания очень наглядны – разобраться не представляет труда. Есть справочная.

Например, чтобы добраться до знаменитых пещер Драк нужно сесть на автобус №-412 ( оптимальное время отправления 10:15, 10:50 – экспресс и выйти на остановке Covs Drac. Время в пути = 1 час).

От Площади Испании можно начать свою пешую экскурсию по старому городу.

Ну и т.д. смотрите сайт www.tib.org (есть файлы PDF с картами и маршрутами).

ЭКСКУРСИИ.

Первая экскурсия на Красном экскурсионном автобусе по Пальме ( №-50). Остановка находится через дорогу от остановки Площадь Испании. Просто перейдите дорогу. Билет стоит 17 евро на взрослого. Больше 65 лет – 50 % скидка. Кнопка №-7 = русский язык.

Вторую экскурсию брали в уличном агентстве- пункте проката велосипедов напротив отеля Иберостар Плая де Пальма. Стоимость =59 евро на взрослого. Отправление 8:40 от отеля Иберостар Бахиа де Палма, возвращение в 19 часов.

Мое мнение – на этой экскурсии должен побывать каждый ( можно и самостоятельно по маршруту).

Экскурсия называется Путешествие по острову.

Маршрут : г. Инка ( фабрика кожи) – захватывающие виды по серпантину дорог и ущелью ( пощекотать нервишки) до прекрасной бухты Са Калобра – купание в бухте (2 часа) – катер в порт Сольер ( 40 мин.) – на трамвайчике в г. Сольер - на поезде через большое кол-во тоннелей до Пальмы – автобус до отеля.

Важно знать – экскурсии проводятся не ежедневно, а по определенным дням недели. Группы – интернациональные. Гид говорит на 5-ти языках. Пока своего дождешься … это, конечно, большой недостаток таких экскурсий.

РАЗВЛЕЧЕНИЯ НА КУРОРТЕ ПЛАЯ ДЕ ПАЛЬМА.

Справа от столицы Пальмы находится аэропорт и три курорта: Кан- Пастилья затем Плая де Пальма и далее Ареналь.

Все они расположены в одной бухте и соединены одной набережной, вдоль которой и находятся многочисленные отели, кафе, рестораны и магазины, РЦ Mega Park и Пальма Аквариум.

Вдоль набережной между этими тремя курортами ходят трамвайчики или мини-поезда ( стоимость = 4,5 евро) и конные экипажи.

Настоящий бриллиант набережной – велосипедная дорожка до самой Пальмы. Велосипеды ( марки отличные ) можно взять напрокат = 5 евро на день. Есть электро - байки, мотороллеры 1,2,3,4-местные – любые!

Утро – самое лучшее время для прогулок на байке. Дорожка пересекает трассу посадки самолетов. В зависимости от направления и силы ветра ( я так думаю) они или садятся или взлетают.

Каждые 1,5 – 3 мин. взлет или посадка. Низко-низко над головой .

Далее едем по направлению к Пальме и получаем сильный удар в нос неприятного запаха – это очистные сооружения . После очистки водичка сливается , ест-но, обратно в море.

По этим двум причинам ( самолеты и очистные) я бы не советовал курорт Кан Пастилья .

В крайнем случае – только в конце курорта ( от яхт клуба и до аквариума). Здесь и отели поприличнее будут и пляж лучше.

Безоговорочно советую выбрать из трех этих курортов – Плая де Пальма. Обязательно побывайте в Аренале – почувствуйте разницу и возрадуйтесь, что это не ваш курорт

Курорты слева от Пальмы ( Кала Майор , Ильетас , Кала- Винас, Пальма-Нова, Магалуф, Камп-де-Мар, Санта-Понса, Коста-де-ла-Кальма, Пагуэра) и курорты на востоке и юге острова оставляю для изучения в другой раз.

«АДЬОС БАБЛОС» или ШОППИНГ.

Скидки, распродажа или по-испански Rebajas бывают на Майорке два раза в году . Летом – с 1 июля и по 1 сентября ( 50-70%).

До больших торговых центров мы не дошли, нам хватило и магазинов. Цены просто фантастические, товары качественные. Испанская кожа славилась еще в советское время.

ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ! Шоппинг начинайте только после выполнения плана экскурсий, иначе вам экскурсий не видать

ЦЕНЫ НА МАЙОРКЕ.

Пенсии на Майорке – 1000 евро, зарплаты приближены к пенсиям ( или наоборот) – 1200 – 1300 евро. При этом, цены иногда очень даже «смешные», даже в кафе . На Площади Испании есть такая кафешка, называется «1000 Montaditos», где все по 1 евро!

Самые дешевые цены в супермаркетах сети «EROSKI»( находится справа от отеля 200 м).

Вино ( бут.) = от 1,34 евро, молоко ( 0,5 л) = от 0,5 евро, пиво ( 1л) = 1 евро, вода минеральная ( 6 л) = 1 евро и т.д.

ВЫВОДЫ :

Рекомендую HOTEL OLEANDER и курорт Плая де Пальма!

Вернулся бы сюда еще раз с удовольствием. Очень гармоничный и приятный отдых.

Улетали с Майорки с теплым чувством и спокойствием на душе.

Смотрите ВИДЕО в HD качестве - https://www.youtube.com/watch?v=CmsLgwaEbDI

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Логотип отеля

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Фото турагента отеля

Прочее

Показать еще

Navy оценил сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 16.07.16 15:29 (11 701 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация