АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.11.13
Страны, города: 12 / 14
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 5195
Фото: 57

Бронзовый статус

1 111
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала В одиночку в
июне 2016
20.06.16 - 30.06.16
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

2 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель, не заботящийся о своей репутации

Отдыхала в Болгарии в первый раз с 20.06.16-30.06.16 г. До этого была во многих странах и, соответственно, во многих отелях. Езжу, в основном, в трешки, до этого никаких недовольств отелями у меня не возникало (повезло, видимо). Но Tia Maria все поменял. В него я больше ни за что не вернусь, поэтому и рекомендовать другим его не буду.

Попробую по порядку:

1. Размещение.

Заселяют принципиально после 14.00 и ни минутой раньше. Неважно, во сколько вы приехали. До этого момента браслеты тоже на руку не одевают, поэтому пользоваться сервисами отеля невозможно. Никакой комнаты или помещения для хранения вещей/багажа нет, поэтому часть людей сидит в обнимку с чемоданами, часть - просто оставляют возле ресепшена и идут гулять.

2. Номер.

Мне достался номер на втором этаже (по-русски - на третьем). Балкон выходил на улицу, на которой порой бывало довольно оживленно. Мебель в номере: две кровати, шкаф, стол, холодильник. Через неделю моего прибывания принесли стул. Также был чайник, через неделю вместе со стулом принесли два стакана. На балконе стоит хлипенький столик и два не менее хлипеньких стула.

В ванной комнате нет шторки, просто маленький порожек, слив тоже работал кое-как. Естественно, вся вода после водных процедур разливалась по всему полу. Также был фен и две упаковки мыла.

В номере довольно сносно ловил wi-fi. Сейфа в номере нет, только на рецепции.

3. Питание.

Само питание на твердую четверку. У меня было "все включено", шведский стол. Голодной в принципе никогда не оставалась. Завтраки довольно однообразные (хлопья, молоко, мюсли, йогурт, фасоль, сосиски, огурцы, помидоры, нарезки колбас, сыр). На обед-ужин - суп, курица, мясо или рыба, овощи, картофель-фри,рис, опять же нарезки, арбузы, яблоки, мороженое. Но вот сама организация работы столовой - это жесть. Во-первых, столовые приборы никогда не бывали чистыми, постоянно в каких-то пятнах, кушать такими было просто противно, я всегда протирала. За 15 мин до начала приема пищи у входа собиралась вселенская очередь из голодных постояльцев. Сама раздача маленькая, приходилось все время друг о друга толкаться. Если придешь позже, то народа меньше не становится, зато кончаются тарелки, ложки, кружки, вилки, так и ходишь, то за тарелкой, то караулишь чистые кружки, то ложки. За чистотой в столовой никто практически не следит, стойки ломятся от грязной посуды, порой ее даже некуда ставить. Со столов тоже не вытирают. Больше похоже на свинарник какой-то.

Один раз, уезжая рано утром на экскурсию, заказала с собой завтрак, в итоге он состоял из: двух отвратных бутербродов и двух яблок. Больше заказывать не стала.

Напитки наливают в лобби-баре, который расположен рядом с ресепшном. Пиво и вино, например, разливали в маленькие пластиковые стаканчики, объемом по-моему 0,2 л., не набегаешься, в общем.

4. Уборка в номерах.

Отсутствует. За десять дней у меня два раза поменяли полотенца. Ни разу не меняли постельное белье. Ни разу не протирали пыль, не пылесосили пол, ни разу не протерли лужу в ванной!!!!! На все вопросы уборщицы упорно мотают головой и делают вид, что не понимают вообще никакого в мире языка.

5. Сервис в принципе никакой. Из всех сотрудников отеля улыбались только пара пареньков в лобби-баре, остальные ходили с кислыми мордами, на улыбки, вопросы, пожелание реагировали одинаково равнодушно. В общем, я сделала вывод, что если бы отель был полупустой, персонал был бы счастлив, ведь не пришлось бы работать и напрягаться.

6. Расположение.

До пляжа минут 5-7, если не отвлекаться по сторонам на лавочки-магазинчики. Рядом расположена автостанция, от которой уходят автобусы в Бургас, Варну. Рядом автобусная остановка у отеля Арда, от которой можно доехать в Несебр (15 мин. в пути, 1,30 лев в одну сторону, оранжевые автобусы). Прямо у отеля магазинчик Vanya, а чуть подальше Младость. Я бы посоветовала ходить именно во Младость, там гораздо больше ассортимент и ниже цены. Обмен валюты (Crown, где курс 1 евро =1, 955 лв.) есть рядом с отелем, напротив магазина Vanya, а также по пути на пляж.

7. Пляж.

Пляж отличный, хоть это к отелю уже и не относится. Очень солнечный берег. Песочек, водичка теплая, вход пологий. Солнышко светит, чайки летают. Пару дней в море плавали водоросли, но это у самого берега, надо просто пройти подальше в воду. На пляже нет душевых, если для кого-то это важно. Аренда лежака стоит 8 лв (это примерно 4 евро). Но большинство отдыхающих лежали на своих циновках.

А в целом, Болгария - замечательная радушная страна с отзывчивыми людьми! Никакой совдепии нет. Я побывала на многих экскурсиях: Шипка, Балчик, Калиакра, Пловдив, Рильский монастырь, София. Впечатлений масса! У меня возникло желание вернуться сюда снова, только к выбору отеля подойду более ответственно.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Плюсы отеля
расположение бесплатный wi-fi
Минусы отеля
сервис
Добавлено 16.07.16 18:11 (4 746 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (17)