АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.09.11
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 32
Читательский охват: 18552
Фото: 93
Отдыхала В одиночку в
июне 2016
20.06.16 - 01.07.16
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Дорого - не значит хорошо

Всем доброго времени суток. Попытаюсь объективно и без эмоций рассказать об отдыхе в этом санатории. Корпус "Приморский"

Приехала в санаторий после 14.00, разместили сразу же. Номер на 7 этаже, вид на территорию ( на момент бронирования все одноместные номера с видом на море были отданы госзаказу). И сразу же удивление ( это мягко сказано)! Кровать в номере 90 см в ширину!!!! Когда смотрела фото на сайте санатория, то было понятно, что кровать не широкая, но на 90 см она никак не смотрится, минимум 120 см! Я не обладаю крупными формами, ношу 44-46(российский) размер одежды, НО НА ТАКОЙ КРОВАТИ Я В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ СПАЛА В ПИОНЕРСКОМ ЛАГЕРЕ!!!!! Кстати, одеяло не более 120 см в ширину!

Далее, вид из окна. При бронировании я спрашивала, насколько неприглядный вид из окна у этих номеров? Мне было сказано, что это обычный вид на территорию. Какая это территория смотрите на фото. Больше похоже на промзону. В остальном номер хороший, чистый, мебель не пошарпанная. В ванной все принадлежности, в шкафу- пляжное полотенце и халат. Вот с халатом мне "повезло", он был шестьдесятпоследнего размера))))

Следующее "положительное" впечатление было от обеда.. Захожу в помещение с гордым названием "Ресторан". Шведский стол. Начинаю осмотр. Салаты все уже заправлены, взять отдельно помидоры или огурцы возможности нет. Тем более, что просто порезанных помидор нет вообще. И их не было на протяжении всех 11 дней. В лучшем случае, помидоры можно было увидеть в каком либо салате. Наковыряла огурцов, пошла выбирать суп. Супов было 4 вида . Вегетарианские щи ( они были ежедневно), бульон с цыплёнком ( цыплёнка можно было выловить только, если придти к началу трапезы) тоже ежедневно, и ещё какие-то борщи-солянки с очень (на мой взгляд) неприятным запахом дешёвой столовской еды. Вторых блюд, по меню, было много, но практически все они были , попросту, не вкусные.Даже такие блюда, как жареная картошка, были отвратительные! Компот из ягод больше напоминал о-оооочень слабый раствор марганцовки. Из выпечки нарезанная на кусочки плюшка, сушки, овсяное печенье, зефир тоже порезанный. За счастье были профитроли с заварным кремом и слойки. Не удивительно, что это счастье пользовалось повышенным спросом. Фрукты, конечно же," сезонные")))) апельсины, киви, бананы,яблоки,груши, все прошлогоднего урожая (и это в середине июня!!!) и все порезанное. Такую же картину я наблюдала за ужином. Приличные были только завтраки, хотя меня очень удивило наличие ячневой и кукурузной каш. А вот овсяная каша на молоке была всего лишь 2 раза. Шеф-повару нужно присвоить 10 звезд Антимишлем за бесспорное искусство портить продукты!

Далее пляж. Зонты, шезлонги есть. Но матрасы на шезлонги не полагаются. Отдыхающим корпуса "Сочи" повезло больше, на их пляже были более комфортные шезлонги, на которые матрасы не требуются.

Про уборку в номерах. Она была ежедневно, качество зависело от смены горничных. Одна убиралась отлично, ничего не забывала положить (зубная щетка с пастой, шампунь, гель, мыло, шапочка для душа). Вторая горничная, этакая улыбчивая пышечка, убиралась плохо, и обязательно чтоо-нибудь забывала, или полотенца чистые оставить, или ванные принадлежности. Да и сама уборка у неё занимала почти весь день, то она на обед уйдёт, то ее кто-то срочно позвал...На всё всегда у нее находились отговорки, в итоге, можно было прийти в номер в 18.00, а номер не убирался.

А вот теперь о прекрасном! Самое хорошее в этом санатории, это территория. Она действительно отличная. Кипарисы, сосны, пальмы, эвкалипты, магнолии, розы, лаванда! Красота! Ручные белки и синички! После отвратительной столовки было полным релаксом прогуляться по прекрасному парку. Настроение сразу же поднималось!

Теперь о стоимости путёвки. Мне повезло, и я приобрела путёвку по старой цене , около 5000 в сутки. Но были и такие отдыхающие, которые заплатили уже по новому, 7100 руб. И это без стоимости дороги!!! На мой взгляд это просто обдираловка за весьма и весьма посредственный отдых. Кстати, те, кто приобретал путёвку полностью за свои деньги, были так же в шоке от ширины кровати, питания, отсутствия матрасов на пляже.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Выпечка и десерты

Фото туриста отеля

Номера

Супер кровать))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Выпечка и десерты

Фото туриста отеля

Прочее

Пляж корпуса "Сочи"

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Плюсы отеля
территория
Минусы отеля
питание кровать пляж
Добавлено 17.07.16 14:31 (4 161 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:48 22.01.18

Елена, скажите пожалуйста, а балкон есть в одноместных эконом номерах с видом во двор?

11:26 23.01.18

Ольга, добрый день! Да, балкон есть. Кстати, в 2017 году в санатории значительно улучшилось питание, на пляжных шезлонгах появились матрасы, и фрукты подаются в целиковом виде)) Так уж получилось, что я поехала туда вновь и все изменения видела своими глазами.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elena (10)