АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 13.08.12
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 3
Читательский охват: 5709
Фото: 2
962
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Hotel Selvamar (отель был переименован 01.02.22)
Отдыхал С семьей в
июле 2016
25.06.16 - 17.07.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отлично по соотношению цена/качество

Добрый день.

Не люблю писать отзывы, тем более положительные, но в данном случае уж слишком противоречивая информация об отеле, поэтому добавлю свой взгляд.

Отдыхали с 25.06.2016 по 9.07.2016. Попали в отель по фортуне 3* от Тезтура, за что отдельное спасибо тезику. Но, возможно, позитивное восприятие отеля зависит от того что заплатили мы значительно меньше чем те кто ехал конкретно в этот отель (2 взрослых+ребенок 13 лет, все включено, 14 ночей, из Москвы – 18хх евро, не помню точную цифру, это со страховкой от невыезда). После того как узнали в какой отель попадем : смотрели цены – примерно в 2 раза выше были туры именно в этот отель.

Недостатки в отеле, безусловно, есть. Попробую перечислить основные:

- Нет холодильника или минибара. Нельзя даже арендовать.

- Нет душевой или дежурного номера для гостей уезжающих сильно позже чекаута (вызвано ведущимся ремонтом в спортзале)

- Маленькие номера (11-12 метров + коридорчик + санузел)

- Не уверен, но мне кажется, что русскоязычный персонал почти отсутствует. По русски говорил только ночной администратор Карим (могу ошибаться, так как нам это почти безразлично).

Достоинства:

- Территория. Для европейского отеля она большая. Огромный бассейн и окружающее его пространство (покрыто искусственным газоном). Судя по всему будет еще больше – часть территории закрыто, видимо там благоустройство еще предстоит.

- Расположение. Минут 7 неспешным шагом до пляжа это конечно, для Ллорета, много, но благодаря этому ночью гораздо тише. Рядом крупный супермаркет (небольшой крюк по дороге к пляжу). Центральный автовокзал минут 15 ходьбы. Меркадона и Вайн Пэлас – минут 12 ходьбы, немного не доходя автовокзала.

- Отличное питание. Ресторан конечно далеко не пафосный. Антураж скорее на столовую похож, но разнообразие и вкус блюд на хорошем уровне. Подробней в рассказе.

И кратенько рассказ о отдыхе.

Приехали в отель поздно, около 1-00 по местному. Заселили, относительно быстро. Оплатили сейф – 20 евро в неделю и 10 евро залога. Номер с видом на бассейн (он же на море), не просили, просто дали такой. Ехали на все включено, но в отеле ждали почему то на фул-борд, так что браслеты нам не нацепили. Закинули чемоданы в номер, поразившись его крохотному размеру, и пошли на приготовленный «холодный ужин». Оный ужаснул, невнятный салат и нарезки производства «краснознаменной фабрики по производству омерзительной нарезки для бюджетных отелей». Вернувшись в номер легли спать, попытавшись включить кондиционер. Он не включился. В общем первое впечатление было ужасающим.

Утром встав отдохнувшими начали решать имеющиеся проблемы. Первым делом разобрались с кондиционером – не был закрыт балкон слева. Справа то мы проверили еще ночью, а вот другую сторону не догадались. Сразу замечу – кондиционер прекрасно включался как раз при балконе открытом с правой стороны, а вот на открытие левой реагировал, как положено. Особой нужды в нем, кстати, не было. Здание отеля сильно не прогревалось, что удивительно, хотя у нас была южная сторона, в которую солнце палило весь день. Только последние дни, когда температура днем начала подниматься до 33 в тени приходилось его держать включенным.

Дальше спустились в холл отеля где нас ждала гид Тезтура, Татьяна. Сразу решили вопрос с накладкой по питанию – на нас нацепили браслеты и выдали карточки для бара. Бар работает по следующей схеме – карточку меняете на стакан с напитком, который входит в список «все включено», дальше меняете стакан на стакан со следующим напитком и т. д.. Закончив поглощать напитки – меняете стакан на карточку (бармены используют слово тикет, не понимая слово кард). Ознакомились со списком экскурсий, предупредив что на 90% ничего покупать не будем.

После общения с Татьяной пошли на завтрак (с 8-00 до 10-00). Тут нас все еще ждало разочарование (собственно что бы у вас его не было я и пишу отзыв) – мерзкий кофе и все та же нарезка, все той же фабрики. Ну и неплохая выпечка. Так что сразу советы – вкусно на завтрак омлет (или яичница) и блинчики которые готовят повара. Нарезка просто отвратительна, вся. По кофе: есть два типа кофе машин – большие, красивые, с сенсорным управлением – вот они готовят бурду. Второй тип кофе машин – средние с механическим управлением, из них кофе и какао вполне сносные. Со всем этим мы разобрались только на следующий день. Ну и касательно нарезки – многие ходили с купленным в магазинах сыром и хамоном.

Дальше был поход на море, ради чего сюда все и едут. Выходите из отеля, переходите улицу, поворачиваете налево, идете до второй перпендикулярно уходящей направо (вниз) улицы. Спускаетесь по ней и вы на главном пляже Ллорет де мара. Идти минут 7. Рекомендую пройти чуть вправо и останавливаться чуть правее лодочного клуба. По каким-то причинам именно в этом месте меньше народа. Цена лежака – 6 евро, за один, зонтик так же 6 евро. То есть вдвоем полежать на лежаках под зонтиком – 18 евро в день. Народ в массе не парится по этому поводу и лежит на циновках под своими зонтами. Пляж великолепный (на наш вкус, многие не согласятся наверно). Покрытие пляжа – мельчайшая галька, около 3-5 мм в диаметре. Эта галька совмещает достоинства галечных пляжей (нет прилипшего к телу и забившегося везде песка и нет песчаной мути в воде) и песчаных (комфортно лежать и ходить, в отличии от крупной гальки). Вода прозрачная и чистейшая (увы не всегда, во время прилива приносит мусор, трава, ветки, иногда пакеты, не так много, но неприятно).

Обед в отеле с 13-00 до 14-30. Обед схож с ужином до неразличимости (ужин с 19-30 до 21-00. . Пожалуй единственное отличие – на ужин больше народу), так что даю общее описание. Выбор основных блюд достаточно богат. За две недели всегда были мясо (всегда несколько вариантов), рыба и птица. Часть блюд уже приготовленные, часть готовят два повара, каждый по два вида. Иногда блюда у них идентичные, иногда разные. Не скажу что на мой вкус все было отлично, но одно-два блюда всегда были хороши. Выбор гарниров тоже широк – обычно пять-шесть видов. Отличный выбор фруктов – арбузы, дыни, персики, нектарины, апельсины, черешня, ананасы, киви. Это то что было практически всегда. Иногда появлялись яблоки и груши. В наши две недели самым вкусным фруктом был арбуз – очень сладкий. Разбирали его быстро, иногда приходилось ждать. Мороженное было одного бренда, обычно 2 сорта. В каждом из двух залов стоит по одному холодильнику с ним. Напитки наливают в одном месте, официантов нет. Все включено опознают по браслетом. Минус – нет сангрии, при том что в баре была и неплохая. Еще минус – слишком маленькие бокалы под напитки. Многие просто ходили со стаканами из бара. Очереди за едой бывали. На мой взгляд не смертельные, но если попадешь в неудачное время это может раздражать. После обеда наше впечатление об отеле сильно улучшилось.

У отеля свой бассейн. Около него огромное количество лежаков. Желающих за все время даже на половину имеющихся лежаков не хватало, с другой стороны места под них не так уж и много. Плюс помимо лежаков рядом с бассейном кресла и диванчики в тени, и стулья под тентом.

В отеле 3 лифта, два в главном холле и один примерно в середине длинного крыла. Особых проблем с лифтами не заметил. Разве что во время массовых заездов-выездов. Еще минус – к отелю ведет мраморная лестница, без каких либо пандусов. То есть чемоданы в отель и из отеля придется тащить.

Полотенца меняли ежедневно, белье – не могу сказать, грязным оно не было, перестилали его точно ежедневно. Шампуни и гель для душа добавляли по мере окончания. В номерах чистоту поддерживали на хорошем уровне. Про мебель могу сказать следующее – мебель была , шкаф купе, в одной половине которого было 4 полки в другой – платяной отсек. Нам на троих хватало, но впритык. Плюс 2 полки в прикроватных тумбах и одна в столе под ТВ. Мебель не разваливалась и какого-то дискомфорта не вызывала. О ее возрасте ничего сказать не могу – я туда точно не мебель разглядывать приезжал.

Анимация была, но я ее, слава богу, не видел. Очень огромный плюс анимации это то что ее точно не было в бассейне до ночи, как написано в некоторых отзывах об отеле до смены владельца. Опять же как и с мебелью, кроме сожаления, ничего люди интересующиеся анимацией в Испании не вызывают. Я понимаю в странах где из отеля опасно выходить, но тут то перед вами прекрасная страна с кучей возможностей для развлечений.

О ТВ – пульт платный, сколько стоит не знаю, марка ТВ испанская, ради интереса я пытался подобрать пульт в телефоне – не смог. Впрочем, ТВ нам опять-таки был неактуален. Евро гораздо веселее было смотреть в баре с кучей народу, ощущая причастность.

Две недели которые мы провели в отеле можно разделить на 3 отрезка, по публике в нем. Первые 5 дней отель был заполнен не на 100%, так что в ресторане было свободно и в отеле тихо. Было много поляков, что необычно для меня. Через 5 дней заехало очень много испанских мальчишек 7-10 лет. Судя по всему это было несколько футбольных команд, приехавших на какой то чемпионат (в последний свой день одна из команд вернулась в отель с медалями и кубком). Стало шумнее ну и дети вели себя в ресторане как нормальные здоровые дети. Нервным наверно было бы не комфортно. Когда дети уехали - массово приехали наши соотечественники и главным языком в ресторане стал русский. До этого времени мне казалось что отель не очень популярен у наших туроператоров. К сожалению, заезд был реально массовым – так что номер на день отъезда нам не продлили. Это к минусам отнести конечно нельзя, но вот отсутствие душа разочаровало. Чекаут в 10-00, отъезд у нас был в 15-20.

О напитках в баре. Сангрия – хорошая, пива нормальное, сорт один, лимонады – отличные, кофе и какао тоже хороший. Крепкие напитки не пью, поэтому о их качестве ничего не скажу. Бар работает с 11-00 до 23-00.

Интернет. Интернет бесплатный, пароль и название сети написаны на стойке рецепшена. Зона покрытия – только холл вокруг рецепшен. Скорость не очень (но конечно сильно зависит от количества использующих).

Собственно об отеле наверно все. Если есть вопросы – спрашивайте. Если что вспомню – допишу.

Кратко об окрестностях.

Барселона.

На автобусе час-час десять. Билеты лучше купить заранее потому как автобус едет с тоссы и какие вам достанутся места перед отправлением никто не знает (мы ехали в разных концах все трое). Цена – 10.75 евро в один конец.

Автобус+электричка из Бланеса – 8 с чем то евро. Но не рекомендуется – электрички ходят нестабильно, можно застрять надолго. Но если все прошло по расписанию, то до Барсы 2 часа.

Экскурсии от оператора – долго, после Ллорета скорее всего будут собирать еще 3-4 города, так что не менее двух часов.

Мы ездили сами на автобусе. На два дня (бронировали отель в Барсе, недалеко от парка Гюэля). В целом если цели отличные от «зачекиниться в барсе и забыть о ней» - поездки не рекомендую. Слишком жарко для нормального осмотра, на море жара даже близко так не ощущается. В Барсу надо ехать весной или осенью.

А вот что надо посетить из Коста Бравы так это театр-музей Сальвадора Дали в Фигейросе. К сожалению прямых маршрутов нет, только с пересадкой в Героне. Цена билета 24 евро на одного. Мы, подумав, все таки взяли экскурсию от оператора, за 44 евро на человека. Правда от остановки в Героне это нас не избавило, так как небольшая экскурсия по старому городу+свободное время входили в маршрут.

По шопингу. Тут все очень индивидуально, но опишу что актуально было для нас. Обувь мы уже много лет покупаем в mercal calzados. В Ллорете его нет, так что ездили в Бланес. 1.85 евро билет в один конец. Ехать около получаса. Магазин недалеко от автовокзала. Из одежды есть смысл покупать только испанские марки. На наш бюджет – индетекс. Увы и в Ллорете и в Бланосе из индетексовских брендов только магазины страдивариус. Ближайшие зара и бершка в Героне. В Ллорете, из испанских брендов, есть еще манго.

О супермаркетах.

Ближайший к отелю – Caprabo. Идти как на пляж, но не поворачивать на перпендикулярную улицу а перейти ее. Сразу же увидите вход.

Mercadona. Выйти из отеля, повернуть направо и идти пока не дойдете. Идти минут 10-15 минут. Рядом с ней вайн пэлас, с хорошими ценами на напитки. Кстати автовокзал чуть дальше меркадоны.

Специальных фото отеля не делал. Так что приложу только фото ветчины, которая была на один обед и, сделанную почти случайно, фотографию стола с едой которую мы себе взяли. Фото вида из окна есть но совпадает с фото хотельера, так что не выкладываю.

На этом, видимо, все.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Добавлено 17.07.16 16:25 (12 464 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация