АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.02.14
Страны, города: 6 / 19
Отзывов: 20
Комментариев: 39
Читательский охват: 14461
Фото: 2738
Отдыхал Парой в
апреле 2015
18.04.15 - 02.05.15
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Уютный отель для спокойного отдыха у моря

Отдыхали (именно ОТДЫХАЛИ) в отеле во второй половине апреля прошлого года. Это удачное время для данного региона: уже тепло ночами и вода достаточно прогрета для простого плавания (без многочасовых исследований подводного мира Красного моря), а дневная жара легко переносится при морском бризе.

Об отеле много уже написано и я присоединяюсь ко всем положительным оценкам.

Из недостатков могу отметить лишь недостаточный контроль персонала за курением в общественных местах (ресепшн, ресторан, пляж).

По поводу выбора номера могу сказать, что платить при бронировании за обычный СТАНДАРТ и желать при заселении бесплатно номер ПОЛУЧШЕ наивно, а считать законное требование работников ресепшн о доплате за номер, отличный от стандартного, вымогательством - несерьёзно. При выборе отеля лучше мониторьте его и выбирайте вас устраивающее, в том числе и по деньгам.

Кстати, восемь одноэтажных зданий, состоящих из блоков по шесть номеров в каждом и стоящих ближе всего к морю - это номера СУПЕРИОР от 101 до 148. Они несколько больше стандартных по площади и все направлены в сторону моря, имеют террасу с пластиковыми столиком и двумя креслами, но без перил и приспособлений для сушки белья.

Отель НЕ ИМЕЕТ пляжных туалетов, но можно пользоваться туалетом в серфинг-центре, находящимся перед двухэтажным зданием с 600-ми номерами, хотя это тоже далеко от левой стороны пляжа (если смотреть на море).

Основное достоинство отеля - пляж и море, но любители богатого подводного мира Красного моря будут разочарованы. Рядом с отелем нет коралловых рифов, лишь отдельные кустики, в том числе слева от пирса для захода в воду. Кстати, под ступеньками этого пирса любят плавать крылатки - будьте осторожны и не давайте детям прикасаться к ним.

В целом я рекомендую отель для спокойного отдыха как в одиночку и парами, так и семей с детьми. Молодёжи будет скучновато без вечерних развлечений. Главное - это оздоровление организма от моря, песка и грязи со дна моря, которую можно собрать самому (смотрите поутру конусные витые кучки на дне), используя разрезанную пластиковую бутылку и пакет.

Отдыхайте с удовольствием и не обращайте внимания на отдельные недостатки, которые, при желании, можно найти и в отеле класса Де-Люкс.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Для детей

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще

Сергей оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.5 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.4 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 17.07.16 22:08 (2 225 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:58 05.08.16

Сергей! Интересно про грязь, тысячу раз видели эти кучки на дне и, честно говоря, думали, что это большие рыбки ,,сходили,, по-большому...Расскажите, как Вы её (грязь) используете и что в ней полезного...Заранее спасибо!

15:59 06.08.16

Грязь со дна помогает в лечении кожных болезней и болезней опорно-двигательного аппарата, а также питает кожу микроэлементами. Она используется и в медицинском центре, находящемся на территории отеля, но есть ограничения в применении: у вас не должно быть болезней сердца, сахарного диабета и прочее. Лучше получить консультацию у врача мед. центра. А если у вас нет противопоказаний или вы не боитесь экспериментировать, то этой грязью можно обмазать кожный покров на руках, ногах и теле и подождать полного высыхания грязи и через 15-20 минут (max - 30 мин.) смыть всё в душе или в море (если получится). Процедуру можно повторять ежедневно, лучше это делать в виде обёртываний, что несколько проблематично при обычном отдыхе, но если вам это необходимо, то наберитесь терпения и вперёд...

16:15 06.08.16

А откуда вы сами узнали про эту грязь? Восемь лет ездили в Египет и впервые узнали про это только от вас...

16:22 06.08.16

Во первых, из интернета, когда выбирал отель для поездки. Во-вторых, от людей в отеле, которые многократно туда приезжали и которые сами обмазывались этой грязью. И в-третьих, от врача мед.центра через переводчика-гида ТЕЗ ТУР (Ахмед Эль Имам).

16:32 06.08.16

Спасибо, Сергей! Но в интернете про грязь Красного моря ничего не нашёл...Может быть она есть только в Сафаге, хотя в Шарме таких ,,кучек,, сколько угодно, но там этой грязью никто не пользуется и, наверное, никогда про неё не слышали..

16:47 06.08.16

Грязь, конечно, есть и на других курортах Египта, но лечебной она (а также и песок) считается именно в Сафаге. Поэтому многие едут туда "поваляться в грязи и песке". И поэтому там открыт мед.центр (клиника) специализирующийся на "песколечении" и грязелечении и являющийся филиалом от курорта Карловы Вары

15:51 06.10.16

эту "грязь" можно собирать и на самом берегу, она отличается тёмным цвето, её намывает за ночь.

13:36 14.11.16

На пляже Менавиля имеются участки с так называемым черным песком- грязевулканическим веществом с окислами железа. Ему приписывают лечебное и косметическое действие. Действительно, у меня резко улучшилось состояние стоп (были боли от шпор) после хождения по черному песку. Пирамидки на дне - экскременты голожаберных моллюсков нарытых ими ночью, смешанные с обломками сброшенных игл морских ежей. При намазывании на кожу получите непредсказуемый результат, скорее всего аллергическую реакцию. Иногда косметический эффект, надо пробовать. В любом случае, действие как положительное, так и отрицательное кратковременно.

23:49 24.12.16

Привет всем! Полностью согласен с отзывом Сергея. Для отдыха и здоровья отель замечательный. Отдыхал в нем раз 7-8, всегда положительные впечатления и желание вернуться! Развлечься можно в самом отеле на дискотеке, в кальянной и местном кафе либо клубе, точно не понимаю как назвать ;) изумительно экзотическое место, отдыхают в основном местные жители и особенно любопытные туристы. С собою возьмите 10-15$. Название не помню. Выходишь из ворот отеля, поворот направо и идешь около километра либо малость дальше. Далее спросите, вам покажут. Приятного отдыха.

11:47 09.01.17

Случайно натолкнулся на Ваш отзыв. Прочел, просмотрел фотографии и так захотелось опять
побывать в этом тихом и спокойном месте. Вы ничего не пишете про питание, а я, помню, это
был один из лучших пройденных мной отелей в Египте, где прекрасно готовили рыбу. Осталось
ли это?
Спасибо за отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация