АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.04.15
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 6259
Фото: 103
Отдыхал С друзьями в
июле 2016
29.06.16 - 09.07.16
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Маленький и скучноват... ну если не придераться то в полне..

Время посещения с 29.06.16 по 09.07.16 (а точнее по 08.07.16).

Отдыхал вместе с знакомыми, семейная пара и ребенок .

Отель 4 звезды Shell Beach Hotel & Spa

Номер комнаты № 324

Все по очереди.

1. Территория отеля: очень зеленая, много деревьев, убрана хорошо.

2. Холл и коридоры: убрано хорошо, много цветов и растений, мебель старенькая.

3. Комната: мебель старенькая, убираются на 4, но системно.

4. Персонал - приветливый, улыбчивый, одна беда - не разговаривает на русском, немного на английском, тяжело объяснить сложные вещи. Отдельно - огромное спасибо женщине прилетевшей из Украины, ее отличное знание французского языка не редко выручало.

5. Персонал – в целом приятное впечатление, если вас что то не устраивало, при обращении к ним они старались решить проблему. Правда есть мелкая горчинка - к француза отношение и внимание явно лучше, что тоже можно использовать, заучите несколько дежурных слов на французском, и к вам отношение станет горазда лучше.

6. Анимация: Весьма и весьма бедненько, ди-джей нагонял тоску два дня, пока кто-то не догадался подарил ему флешку с нормальной музыкой.

7. Питание: Его сложно назвать разнообразным. Одно и тоже, с мелкими вариациями, мало фруктов (арбузы, сливы, очень редко дыня), очень мало рыбы (один вид и в небольших количествах, на всех не хватало). Часто попадались острые блюда, даже там где не ждешь. Постоянные очереди на завтраке (один повар готовит омлет или блинчики и очень медленно). Субчик на обед и иногда на ужин – есть можно, особенно если добавить в него каперсы, то становится похож на солянку. Десерты весьма хорошие, и не как в Египте, а действительно хорошие.

8. Напитки: разливают по бутылкам из автомата, а потом под видом бутылированого наливаю в стаканы, хотя качество у напитков хорошее. Вода в бутылках, качество прямо-таки не фонтан. Кофе в лобби баре – так себе, честно сказать, кофе в Тунисе все - так себе.

9. Алкоголь: Частые перебои с пивом и бухой, действительно не плохое белое вино, очень рекомендую, буха на любителя (но соль и лимон все поправят).

10. Бассейны: Один по факту, детский не используется, второй который у забора чистится редко, крытый бассейн нашил на 7 день ))) хорошо был замаскирован. В крытом, делать нечего, запах хлора удушающий, отметка о проверки еще майская.

11. Бар у бассейна не работал, что напрягало, приходилось ходить в лобби бар, а для этого необходимо было одеваться.

12. Бар на море: только колла, спрайт, фанта и вода, все в стаканчиках. Алкоголя - нет.

13. Тренажерный зал для прокламации, пара сломанных беговых дорожек и штанга, причем прячется зал за штакетом из декоративных досок от столовой. Ты «качаешся», а на тебя смотрят в щели те, кто кушает. Прикольная задумка.

14. Море: неплохо, очень напоминает пляж в Джемате на Черном море, но есть опасности, при нас девочку укусил морской дракон, сразу отказали ноги, донесли на руках, до отеля там вызвали скорую.

15. Дорога на пляж: легкая прогулка 5-10 минут, пересекаете две дороги, в высокий сезон много машин, (пешеходам дорогу не уступаю). Еще одна мелочь – жуткая вонь мочи, сильно вуалируется от выбора маршрута, рекомендую с права обходит отель.

16. СПА в отели платный, сам не был, со слов, Натальи из Белгорода так себе. Также она была в Талласо центре, очень его рекомендовала.

Советы:

1. Номера отеля: Ну как всегда, если на бассейн, то шумновато, если на улицу то будет потише, хотя мне гораздо больше понравился вид на бассейн, главное не берите номера выходящие на торец здание, левое крыло 301, 201 (шум с трасы очень сильный), еще можно брать правое крыло и 400 номера.

2. Расчет в долларах, евро и динарах, но лучше в динарах, меньше теряете при расчетах, много за раз не меняйте.

3. Экскурсии брать лучше у Анекса или на улице, будет дешевле. Качество и безопасность одинакова у всех.

4. Экскурсии: Сахара – экскурсия в которой достопримечательности высосанные из пальца, очень жаль потерянного в пустую два дня. Колизей эль-джем – однозначно надо ехать, лучше вечером и на 3 час.

5. Местные заборы засажены кактусами – так вот, для тех кто не знает, не пытайтесь рвать плоды кактуса голыми руками, даже если очень аккуратно, иголки настолько мелкие, что их замечаешь тогда когда уже поздно. Случай вовсе не редкий, сам проверял )))).

6. Для любителей сноркинга, в лево от пляжа есть камни, рекомендую туда сплавать. Там же, можно наломать устриц. Пробовал сам и компания, очень вкусно, только выясните с начало, как их чистить.

7. Покупки: весь Хаммомед одни магазины, лавченки. Не покупайте в первые дни ни чего, походите, осмотритесь, цены очень разные, и как правило чем дальше от берега тем дешевле. Неплохой магазин Джойн, в нем постоянно пасутся местные, а это хороший показатель. Он в право от отеля метров 500.

8. Аптека есть на углу слева, лекарства дешевле и гораздо лучшего качества, чем у нас. Девочки в аптеки сносно говорят по русский, и помогут с выбором лекарств.

9. Продукты и алкоголь на углу с лева, магазин типа Магнит, там же есть фрукты. Отдел с алкоголям закрыт перегородкой, типа как в России сигареты, лучше идти мужчине, на женщин там смотрят, так как будто она зашла в мужскую раздевалку.

Искрения благодарность ребятам из лобби бара, всегда выручали в сложных ситуациях, – правда это не касается шефа бара, вечно - надутый и недовольный.

Заключение: Отель мне понравился – но если вы один и не готовы знакомится, то делать Вам там абсолютно нечего. Для отдыха с детьми отель подходит с большой натяжкой.

П.С. пишите – отвечу с удовольствием.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Показать еще
Плюсы отеля
зеленый везде )))
Минусы отеля
маленький и скучный
Добавлено 18.07.16 01:01 (5 573 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:22 22.07.16

Андрей, спасибо вам за отзыв!=)
подскажите пжл, есть ли в номерах сейф ( или где он есть) и какая цена в сутки?

08:18 22.07.16

Сейф в номере есть, только надо оставить залог 20$, сделайте это сразу при заселении. Но обязательно проследите, что бы они вложили деньги в отдельный конверт и при вас запечатали, так же забирать залог нужно заранее. Удачного отдыха вам.

12:35 22.07.16

спасибо! т.е. сам по себе сейф бесплатный..нужен только залог
а чек они какой-нибудь выдают, за залог? (выписку, квитанцию)?
спасибо за ответ;)

13:12 22.07.16

Квитанция конечно будет, не потеряйте ее ))

21:15 22.07.16

АНДРЕЙ, еще забыла спросить вас про вай-фай
есть ли в номерах и где лучше всего ловит?)

21:39 22.07.16

Если честно я был удивлен, вполне хорошо в номерах и в лобби баре. У бассейна почти нет. Ну и возле стойки нормально. Так что звонить по виберу можно.
Еще совет по страховки от разных случаев, ни дай бог конечно, но выясните все детали до отъезда. Пега страховку дал конечно, но вот толку от нее ровно ноль. Не дозвонится, да плюс активация с вас 30 $, и они не возвратные, это у них называется «франшиза».....

13:26 31.07.16

Андрей , сколько ехали от аэропорта ? И как обстоят дела со свободными лежаками ? А стоит ли вкладывать в паспорт 20 долларов ,чтобы номер дали получше ? Спасибо !
Ваш отзыв очень полезен. Я собираюсь на отдых в конце августа и мне интересны все подробности.

08:59 01.08.16

1. В зависимости от аэропорта, нас приземлили в Монастире, от туда ехали, час или даже больше. Но есть аэропорт рядом с Хаммемедом - Анфида Аммаме (NBE) от туда, горазда ближе, да и аэропорт там лучше.
2. Когда мы были, с лежаками проблем не наблюдалось, да у них еще пачка стояла рядом с баром не используемых.
3. Платить не стоит, можете поменять, если не понравится без проблем, главное не берете торцевые с улицы, очень шумно (201, 301, 101) левое крыло. При наличии вам предоставят хороший номер, и доплата в данном случаи роле не сыграет ни какой. Будет свободен попросите 324 у меня все работало, и расположение было удобное, а за счет крыши- купала было гораздо прохладней, даже без кондиционера.
Удачно отдохнуть Вам.

22:12 01.08.16

Спасибо за подробный ответ!

10:36 15.09.16

Андрей!Расскажите пожалуйста по подробнее про устриц.Как их добыть на какой глубине и как их употребить в пищу.И еще есть ли предложения по дайвингу и ориентировочная цена.

15:20 15.09.16

Доброго времени суток. По поводу устриц, добывали сей продукт на камнях мола, заход на парковку яхт. Если от пляжа то влево. Глубина 2-5 метров. Маска да ласты вам в помощь. Аккуратно там же водятся морские ежи, и часто они прячутся под скоплением моллюсков. Размер устриц № 3-5 подались и крупнее. По поводу употреблять, посмотрите видео на ютюбе, более наглядно будет. Главное не забывайте хорошо мыть и чистить, чтобы не испортить вкус, будет сильно горчить. По поводу дайвинга, после красного моря, весьма бедненько. Цена от 40-70 долларов, загляните в лавку «Алхимик», на набережной, там дешевле. Хотя еще раз повторюсь, за эти делам езжайте в Дахаб или Шармль , не сравнить даже. Удачно вам отдохнуть.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация