АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 26.08.15
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 10
Комментариев: 7
Читательский охват: 12021
Фото: 100
Отдыхал В одиночку в
июне 2016
18.06.16 - 01.07.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых на янтарном берегу

В санаторий «Янтарный берег» отдыхала с 18 июня 2 недели, ехала по рекомендации подруги. Путевку бронировала на сайте санатория в январе, счет на оплату прислали только через 3 недели, т.к. у них очень большая очередь на бронь. В основном все бронируют заранее. После получения счета оплачиваешь не меньше 30%, остальное можно по приезду.

В отзывах читала о недружелюбном обращении персонала при заселении в санаторий. Со мной ничего такого не было, все прошло спокойно и без очереди, может потому, что приехала очень рано до основного наплыва отдыхающих и даже успела сходить после оформления на завтрак. Номер получила такой, как попросила – во 2 корпусе на последнем этаже с боковым видом на море – одноместный полулюкс №816. В номере есть кондиционер, холодильник и чайник с набором посуды. В стандартах кондиционеров и посуды нет.

После заселения успела сходить к врачу, получила все необходимые назначения совершенно спокойно. До обеда в первый же день сходила в бассейн. Медперсонал очень доброжелательный. Процедуры все строго по времени, нигде долго не ждала)))

Санаторий произвел очень приятное впечатление. Большая ухоженная территория, красивые клумбы и альпийские горки, фонтанчики, фигурные деревья. За всем персонал очень следит, каждый день служба озеленения все приводит в порядок. Чудесный воздух – смесь хвои и моря!

Горничные на этажах находятся весь день, если что-то надо, то всегда к ним можно обратиться. Полотенца меняют каждый день, белье строго 1 раз в 3 дня. К уборке претензий не было. У горничных можно попросить полотенце или подстилку для пляжа, они спокойно дают.

Питание хорошее, на выбор 4-5 блюд каждого наименования, порции хорошие, готовят вкусно. Народ в отзывах пишет про чрезмерное количество картошки – это правда, картошка ко многим блюдам идет гарниром, но выбрать другое блюдо с рисом или гречкой всегда можно. Из фруктов были яблоки, апельсины, груши, нектарины, бананы. Еще кефир, ряженка, йогурты, выпечка.

В санатории в главном корпусе велись ремонтные работы, меня это не сильно напрягало. Зато потом было видно, как преобразился холл, получилось что-то наподобие итальянского дворика)))

В санатории работает экскурсионное бюро – пару раз ездила на экскурсии, понравилось.

Есть пункт проката, где можно взять велосипеды, зонты для пляжа и др.

Вечерние мероприятия в санатории посетила только 1 раз по приезду – вечер фламенко – получила огромное удовольствие от виртуозной игры на гитаре. Самостоятельно ходила на концерт Градского в Янтарь-холл, в органный зал и на спектакль в отель «Раушен».

Повезло с погодой, было несколько дней с температурой под 30 градусов, загарала, купаться для меня была вода холодная. Пляж у санатория для купания не особенно подходит, грязно и камни при входе в море. Центральный пляж гораздо чище, но идти далеко.

Светлогорск очаровал своей красотой, спокойствием и размеренностью, архитектурой, сохранившейся от старого Раушена. По вечерам очень любила на набережной со стаканчиком глинтвейна любоваться закатом.

Отдыхом осталась довольна, санаторий и отдых в Светлогорске очень рекомендую.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж санатория

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Зона отдыха

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Холл на этаже

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 18.07.16 16:51 (3 087 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:08 26.07.16

Полностью поддерживаю отзыв, только вернулась 23-го июля и как-то уже не хватает этой размеренности, неспешности города Светлогорска.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (10)