АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 4141
Фото: 16
Отзыв об отеле Gran Hotel Europe Comarruga (отель был переименован 01.01.18)
Отдыхал С семьей в
июне 2016
05.06.16 - 19.06.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Приятный семейный отель

Отдыхали в июне 2016 года. Все очень понравилось. Итак по порядку.

Мы летели из аэропорта Домодедово , вылет был в около16. При чем вылет задержали приблизительно на 1,5 часа, о чем мы узнали уже в аэропорту, поэтому летели несколько уставшие. В самолете давали несчастные бутерброды, что тоже расстроило. В последний раз летели прошлой осенью и тогда нормально кормили, обычным самолетным обедом. Летели с 6 летним ребенком, поэтому конечно пришлось взять и воду и бутерброды, иначе было бы сложно. В отель мы приехали в 10 вечера. Ужин был до 9:45. Мы конечно надеялись, что отель оставит хотя бы подобие ужина, так как муж раньше летал на Тенерифе, где отель позаботился о прибывающих поздно туристах и оставил бутерброд с хамоном. Менеджер сказала, что еды нет, ресторан закрыт, магазины закрыты,воду только в баре за 1,5евро бутылочка, 3 евро стакан колы, так как у нас был полупансион.

Итак, встретила нас приятная русскоговорящая девушка Виктория. Мы заранее просили в агентстве, чтобы нам дали номер в районе 400, на что Виктория сделала удивленное лицо и сказала, что такой просьбы от агентства она не получала. Виктория предложила номер 119 и показала схему. На схеме ничего не было особо понятно,но я случайно спросила -а что видно из окон ,помойка? Виктория испуганно сказала -почему помойка нет. Она стала оформлять номер и сказала, что не понимает почему, но компьютер дает другой номер, тоже на первом этаже с окнами на дорогу 149. Мы потом пошли ради интереса обошли отель и глянули , где этот номер, и он конечно выходил именно на помойку и холодильники от ресторана. Мы немного расстроились, то дают не то, что мы хотели, но пошли посмотреть номер, который нам дали.. Номер оказался хорошим (фото будет ниже). Две двухспальные кровати, сейф, фен, чисто, хороший тонкий телевизор. мы на следующий день пытались все же сменить номер на другой, с окнами во двор или на море. Номер предложили только за доплату 20евро в день. И в процессе отдыха не пожалели. Номера с окнами во двор достаточно шумные, так как даже мини-диско до почти 10:30, а потом через день еще шоу программа. И плюс еще жарит солнце с обеда. Окна на море на правую сторону тоже солнце очень жарит. В итоге номера на дорогу самые оптимальные. Немного машины мешают,но это потому что мы спали только с открытым балконом, который можно закрыть и включить кондиционер.

Еда нам нравилась. Утром жарят оладьи, яйца и омлет. Помидоры, огурцы, салатные листья, бекон, джемы, печенья, булочки свежие, гренки, тосты, целый холодильник с мороженым и разными йогуртами. В общим все однообразно, но конечно голодным никто не уходил. Обедали мы только один раз. Так как попросили ужин, который мы пропустили перенести на последний день. Нам разрешили пообедать. Ужины были достаточно разнообразные: гриль рыба и разное мясо. 4-5 видов пиццы, рыбные блюда, мясные, фруктов очень много, суп, паэлья, овощи, соленья. Торты, мороженое. Брали несколько раз пиво и к графине сангрию, очень понравилось легкое десертное вино.

Был один раз сырный день, та столе выложили штук 7 разных сортов сыра и закуски сырные. Был один раз рыбный день, где так же на столе выложили множество видов рыбы, мидий, салатов, крабов, креветок, все было очень вкусно.В общем считаю еда на5+.

Анимация для детей не плохая. Часто оставляли ребенка с аниматором и детьми. Русских детей было очень много, они постоянно что-то придумывали, бегали, носились,играли в мяч или в другие игры.

Отель в принципе на 70-80 % заполнен русскими. Остальные испанцы. На выходные испанцев было много, которые на пару дней приезжают. В отель пускают с собаками. В Кома-Руге вообще какой-то культ собак, их очень много по утрам и вечерам гуляют по всем улицам и набережной.

Пляж. Пляж это отдельный разговор. Он невероятной широкий и красивый. Достаточно чисто, везде мусорные ящики. Каждый день ездит трактор и ровняет или просеевает или что-то там утром делает и собирает мусор. Это идеальное место для детей, где они могут копаться целый день. Зонтов нет, есть навес за 7 евро в день и 3,5 евро лежак. Навеса мало, но когда мы были еще был не сезон и места хватало желающим. Мы приобрели в поселке зонт за 9,5 евро и пользовались им. Так как солнце конечно нещадно жгло начиная с 11 часов утра. Вход в море хороший, песочек и немного небольших камушков. В выходные приезжали местные, но в будние дни пляж почти полу-пустой был.

Сама деревня Кома-Руга очень приятная, ухоженная, небольшая, магазины продуктов сутра и до обеда, потом сиеста и с 17 до 20 или 21 снова работают. Кафе больше ближе к центру поселка, многие закрыты. Все меню на испанском, поэтому сложно выбрать что-то кроме паэльи, пиццы и бургеров. Совершенно ничего не понятно и в кафе принципиально не говорят на английском. В вечер прибытия мы обошли отель,было уже 11 вечера , очень хотелось есть, ребенок изнылся, и на наше удивление в 20 метрах от отела работала пиццерия, где мы съели 2 очень вкусные пиццы,2 бутылки воды за 20 евро.

По субботам в поселке приезжает выездной базар, где можно купить все фрукты,овощи, сыры, местные колбасы и хамон, какую-то базарную одежду. Мы там приобрели только фрукты, черешня 2 кг за 3 евро.

Примерно в 1км от отеля станция электричек. С жд станции вы можете поехать в Барселону или Террагону. Что мы и сделали.

Теперь немного о экскурсиях.

Хотели конечно посетить Барселону. Цены у гидов получается совершенно не дешево. Поэтому прослушав информацию гида, решили ехать сами. На жд станции можно приобрести билет до Барсы 7 евро туда:обратно (3,5 в одну сторону). Но можно купить и проездной в автомате. Там стоит женщина, которая помогла нам выбрать нужный билет. Мы ехали вчетвером с ребенком. Купили проездной на 10 поездок за 42 евро (при выходе из вокзала Барсы необходимо его закомпосировать в автомате) Контролеры в самой электричке ни разу не проверили билеты,хотя знакомые сказали, что их проверяли. Билет лучше иметь, иначе штраф 100евро. Дорога до Барселоны примерно 1час 20 минут. Ехать нужно до конечной,так как в самой Барсе электричка проезжает 3 вокзала. Не вдаваясь в подробности нашей поездки в городе , мы поступили немного не правильно, так как прошли всю Барселону пешком с 6 летним ребенком. Советую поступить так: около вокзала приобрести в палатках печати карту барселоны за 5 евро на русском языке, в ней весь город подробно с улицами и достопримечательностями, с вокзала взять такси до парка Гюэль (примерно 14-15 евро по счетчику). Прогуляться в парке (есть платная постройки Гауди и бесплатная часть остальной огромный парк). Сам парк на горе, поэтому дойти пешком было сложно. А затем спланировать, что вы хотите смотреть (Саграду де Фамилья, причал, замки, зоопар или океанариум, парки,город. триумфальная арка, костелы, и пр). По городу ездит Бас туристик за 28 евро. Мы не стали брать. А все, кто поехал на обзорную с гидом за 45 евро плевались,так как возят много куда,рассказывают. но толком посмотреть люди ничего не успевают. В Барселоне очень понравилось. Но планировать нужно заранее куда и как будете добираться.

Вторая наша поездка была , когда была плохая ветреная погода в город Таррагона. Проездной также на 10 поездок в Таррагону стоит 21 евро в автомате. Ехать 20 минут в другую сторону от Барселоны и от поселка Кома-Руга. Что делать в Таррагоне. Выходите из вокзала и идете направо. Проходите минут 20, немного в горку никуда не сворачивая, идете мимо римского амфитеатра, еще немного вверх и видите паровозик (Тако Трейн). За 7 евро с остановками и 5 евро с ребенка вы садитесь на паровоз и он вас обвозит вокруг всего города, порт, торговые центры, старый город. При этом он делает 11 остановок. Хотите выходите, хотите дальше едете и слушаете в наушник про город, достопримечательности, музыку. Каждые 30 минут паровозик снова приезжает и вы просто едете дальше и смотрите, где вам выйти. Конечная паровозика привозит вас в то же место, где взяла. А вот оттуда вы можете пойти пешком в старый город. Это буквально через дорогу. Там самое интересное. Старые дома, костел,магазинчики, кафешки, частные кондитерские и кожаные магазины. Нам понравилось невероятно! Гораздо больше,чем в шумной и большой Барселоне. В Таррагоне все тоже самое,только в миниатюре. Конечно за исключением домов Гауди. Мы были в Таррагоне примерно с обеда и до 8 вечера. Единственное, нужно в отеле уточнять, нет ли в этот день забастовок, потому как в этом случае электрички ходят с очень большим опозданием.

Многие люди из нашего отеля ездили так же в Парта Вентура (парк аттракционов), но мы не поехали. Хотя все очень хвалили. Билет можно приобрести у гида с трансфером или самом парке. По цене говорили одинаково.

В самом поселке есть большой магазин Меркадона , примерно в 1,5 км от отеля. Обычный супермаркет, хамон,сыры, вода, косметика, вино) Возле жд станции (не доходя до тоннеля) есть небольшой супермаркет. Вино, вода, хамон,пиво,сыры. Вино даже дешевле, чем в Меркадоне. Очень советую взять местный сидр (цена вопроса 95центов 1,3 евро). Очень вкусная легкая штука. Для любителей сладенького алко лимонадика.

Обратный трансфер был нормальным. Единственное минут 20 потратили на каких-то туристов возле отеля-кемпинга. Поэтому на огромаааааадный дюти-фри магазин в аэропорту Барселоны уже не хватило времени.

Надеюсь мой отзыв был полезен.

Фото добавлю чуть позже.

Фото туриста отеля

Пляж

из отеля на пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Барселона костел

Фото туриста отеля

Прочее

Таррагона Тако Трейн

Фото туриста отеля

Прочее

Таррагона

Фото туриста отеля

Прочее

Барселона

Фото туриста отеля

Прочее

Верхняя точна Таррагоны

Фото туриста отеля

Прочее

Просто двор в Таррагоне. Старый город

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Маленькие двери

Фото туриста отеля

Прочее

Дома в Таррагоне

Фото туриста отеля

Прочее

Саграда де Фамилья

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Рыбный день

Фото туриста отеля

Вид из номера

Пляж. Вид с балкона мансарды около бассейна

Фото туриста отеля

Отель

Вид на отель с пляжа

Фото туриста отеля

Прочее

Набережная около отеля, проминад

Показать еще
Добавлено 18.07.16 17:48 (9 270 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:26 09.01.17

Спасибо. Отзыв очень информативный. Подскажите, не холодное было море и как погода? Планируем поехать туда же с 18-го июня.

10:58 18.01.17

Ольга, в июне скажем не совсем жаркое лето. Вода прохладненькая, но это только сначала. Днем даже жарковато бывает. 2 раза была в Испании - пляжным отдых в этой стране не назовешь. Уж больно много достопримечательностей. Сами собираемся в июне снова.

15:54 22.01.17

Здравствуйте, подскажите, до Порта Авентуры сколько км? долго ехать?

12:06 27.01.17

Ксения, до Порта Авентура 40 км, в туже сторону, что и Террагона. В тексте выше, есть ошибка, от отеля до жд станции 1 км, но при этом сам отель закрыт от железной дороги другими отелями и домами, поэтому в отеле тишина.

21:52 16.02.17

Здравствуйте, а холодильник в номерах есть?

23:06 04.06.17

Море пока как в Балтике, мы вчера приехали, думаю с каждым днем будет все теплее)

23:08 04.06.17

Холодильник небольшой есть

16:19 05.06.17

Холодильник есть, но у нас работал не очень хорошо. Но вполне сносно, чтобы охладить бутылку вина и чтобы шоколадка к нему не растаяля ;)

16:34 05.06.17

Виталий, не вижу в своем отзыве ошибок, так как из нашего номера даже видно было электрички. И конечно немного слышно. Но это совсем не мешало.
Море кстати в прошлом 2016 году было прохладное. Самое меньшее +21. Для моего мужа это было маловато, а для меня и ребенка нормально. Так как приехать на море и не купаться, для меня недопустимо. Конечно и я люблю, чтобы было теплее, но что поделать. Сезон у них начинается с 15 июня, но воздух очень теплый, если только не ветрено. Ветрено было из 14 дней дней 5 точно. Поэтому когда были тучки, солнце закрыто, то совершенно невозможно было сидеть на пляже. Но в самом городе было нормально.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Tatya (1)