АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.08.12
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 7
Читательский охват: 4640
Фото: 17

Бронзовый статус

2 892
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2016
01.07.16 - 05.07.16
- Рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Back to USSR (назад в 80-е)

Попали в данный отель вынужденно (нас разместила в нем компания, организатор конкурса детского творчества). Ехали, боялись, что страшная Абхазская реальность разобьет мечты об отдыхе, читали отзывы об отеле и расстраивались. Что же получили?

Все неоднозначно. Находя плюс, сразу же видишь и минус.

Плюсы:

1. Близость к морю. Буквально 20-30 м от отеля - море. Море красивое и чистое (но в Пицунде море ГОРАЗДО красивее и чище), берег сотрудники отеля чистят от водорослей, что приятно удивило.

2. Красивая природа. Горы прямо за дорогой, с моря выглядят шикарно. Но здесь же и минусы: только облачко появится над горой, значит через 30 минут будет ливень (коих было за 4 дня нашего отдыха - 4 дня, т.е. каждый день бывали ливни).

3. Номерной фонд. Вроде не потрепанный номер (никаких ужасов, о том, что розетки вырваны с корнем, или кровати разваливаются, нет), но в ванной не было занавески и сама ванная была установлена кое-как. В номере был холодильник, но вот беда: мы приехали в 23-30 (ночью), а номер был забронирован с утра, и холодильник был выключен (это нормально), но все его полки, лотки и прочее были просто свалены в раковину (которая находилась :) в прихожей). Собирай сам холодильник :). Сплит-систему ни разу не включали (поэтому работоспособность ее не проверили), спали с открытой дверью на балкон. ТВ старенький малюсенький, как оказалось, был включен все время нашего пребывания (обнаружилось это, когда сдавали номер, тут и увидели, что у ТВ горит зеленый огонек), но не показывал ничего, мы и не смотрели его :).

4. Наличие собственной столовой. Питание типа "шведский стол". Но тут же и минусы - никакого разнообразия, все очень, ОЧЕНЬ бюджетно. Булочки и пирожное с утра быстро заканчивались, и опоздавшие рисковали остаться без десерта. Питание, как в советской школьной столовой (благо застал), без изысков, но съедобное.

5. Территория: есть теннисный стол, волейбольная площадка, парковка. Но! около стола для настольного тенниса земля не успевала просохнуть от ливней, там всегда была полужидкая грязь. Как играть - непонятно. На парковке места достаточно, но местные то ли сотрудники, то ли туристы, ставили машины не так как было бы правильно (параллельно другим припаркованным), а как им удобно: загораживая выезд, блокируя другие машины. Зачем?

Сама же территория - маленькая, погулять негде, все отправлялись гулять через соседние пансионаты на набережную или же в центр.

Мы никуда не ходили (кроме неплохого, но пафосного кафе на набережной), ни на какие экскурсии не ездили, так что этот момент останется нераскрытым.

В целом, ощущение возврата в 80-е не отпускало все время пребывания.

Но был и минус, почти один, но какой!

Практически все дети в отели заболели (подозреваю, что это ротавирусная инфекция). С учетом того, что только в группе из нашего города было более 15 человек, а ведь были и из других городов! Дети приехали выступать на конкурсе, и некоторые заболели перед выступлением! В общем, никакого отдыха не получилось. Два дня болезни дочери были полностью вырваны из отдыха. Нас спасла заранее составленная аптечка (более 4000руб пришлось потратить перед поездкой на то, что бы сформировать аптечку из более чем 30 лекарственных средств, и вот же - пригодилось! :-( ) и онлайн консультации с подругой-детским врачом (кстати, про онлайн: wi-fi есть. но ловит только в холле, у входа и немного в столовой. В номерах не ловит вообще).

Каждое утро, в очереди в столовой были только разговоры о том, кто заболел, кто себя как чувствует, и кому уже легче.

Это разве отдых?

Второй минус, это цена. Точнее, нам организаторы "впарили" (по другому не скажешь) этот отель по цене 7500руб. за троих в сутки. При том, что на сайте отеля (http ://cheluskin-gagra.ru/numberprice. html) цены были указаны в наш период 1900руб./сутки - взрослый и 1520руб./сутки - ребенок, т.е за троих 5320руб. Не хило так на нас "наварились" :(. И при этом, за эти деньги - такое откровенно слабое питание и очень простенький отель. Для сравнения: из этого санатория (непонятно, почему его санаторием называют, никакого лечения не предлагается) мы сразу приехали в отель Чемитка в п.Чемито-Квадже рядом с Лазаревским. 3000руб./сутки - номер люкс, и около 2000-3000 рублей в день нам на троих вышло питание прямо в отеле (завтрак, обед и ужин), причем готовили изумительно вкусно.

Так что рассказы о недорогой Абхазии - это миф, черноморское побережье - значительно дешевле.

PS. На выезде из Абхазии, сотрудник погран службы заметил: "у вас паспорт ветхий, в следующий раз предъявляйте загранпаспорт." на что я ответил: "я больше в Абхазию НЕ ПРИЕДУ!"

PPS. Не вздумайте показывать загранпаспорт при въезде в Абхазию, отметка о пересечении границы Россия-Абхазия означает в Грузии незаконное пересечение государственной границы с привлечением по соответствующей статье уголовного кодекса!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на те самые горы: скоро будет ливень!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Вид на те самые горы: скоро будет ливень!

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Столовая (фотографировал на калькулятор, извините за качество)

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Стоянка

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Не успели доделать бар и танцплощадку

Добавлено 18.07.16 18:49 (4 876 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация