АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.07.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1631
Фото: 0
Отдыхал С семьей в
июле 2016
09.07.16 - 18.07.16
- Не рекомендую отель

3.7

4 размещение

5 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Не соответствует цена качеству

Всем добрый день, отзыв пишу находясь в отеле Голден- резорт. Постараюсь объективно написать отзыв ориентируясь как на ощущения нашей семьи так и на отзывы других отдыхающих.

Отдых в этом санатории выбирали в первую очередь ориентируясь на многочисленные положительные отзывы как на TripAdviser так и на TopHotel. На отдых приехали вчетвером, в составе: двое взрослых и двое детей 12 и 3,5 года, номер заказали полулюкс / двухкомнатный/, трансфер из аэропорта был отдельный. Теперь по порядку:

1. Встреча в аэропорту отличная, машина была мерседес, водитель в рубашке с галстуком, доехали замечательно, быстро, по дороге водитель даже провёл миниэкскурсию рассказав о достопримечательностях мимо которых проезжали. Из минусов можно отметить что в аэропорту с табличкой нас никто не встречал как было заявлено, но по звонку все решилось и приехала машина в течении 5-7 минут. Так что все прошло хорошо.

2. Приезд в отель и ресепшн: По причине задержки рейса WimAvia в Симферополь мы прилетели на 2,5 часа позже и соответственно в отельзаехали не к 13 часам а вполовину четвёртого. На ресепшн все прошло четко и быстро, нас оформили, быстро объяснили общий порядок, выдали электронные ключи от номера и карты для получения полотенец у бассейна и на пляже и позвали "администратора" помочь донести чемодан до номера. Сообщив что обед закончился и предложили воспользоваться рестораном "Non Stop" расположенным на первом этаже слева отхода в обеденный корпус. Честно говоря все прошло хорошо, парень доносивший чемодан достаточно подробно все объяснил, донёс чемоданы пожелал хорошего отдыха и удалился. Вообще следует отметить доброжелательность всего персонала, за исключением нескольких человек.

3. НОМЕР: Как я уже писал оплачен номер " полулюкс" двухкомнатный. Сам номер на полулюкс конечно не тянет. По размеру достаточно маленький, внутри номера странное расположение комнат. ( как я понимаю сначала - от входа в номер, должна располагаться Гостинная или зал, кому как удобно, а только затем Спальня. Здесь все наоборот, приоткрытии двери сразу видна кровать, эта комната чуть больше " гостиной" и из неё можно попасть в санузел и вторую комнату. Почему так подробно пытаюсь это описать- мало фотографий номеров, а те что есть вообще не соответствуют размещенным на сайте. Живём мы в корпусе -2. В номере есть балкон, два телевизора LCD, два кондиционера чайник, холодильник, чашки и стаканы для воды. Из положительного: хороший чистый ремонт, мебель хоть и совсем дешевая но целая и не поломанная, на балконе два пластиковых кресла и столик, две веревки для сушки белья.

Во второй комнате раскладной диван, как я писал холодильник, телевизор и второй балкончик. Из МИНУСОВ: очень неудобные шкафы: во первых узкие, во вторых практически нет полок и вещи разложить сложно, а на вешалки вмещается максимум 5 вешалок. Шкафы к стене не прикреплены и при неосторожном открытии имеют тенденцию упасть на Вас. Но лично для меня главный минус номера эта санузел: раковина маленькая, полочек для шампуней и гелей, и других предметов нет. Душевая кабина из 90-х маленькая с совершенно неудобной шторкой и в момент принятия душа то и дело приклепает к телу, после душа как обычно пол в воде. Может конечно это я не умею или разучился пользоваться данным устройством но мне кажется последний раз такую кабину я видел в 1998 году в Адлере. С тех пор в Российских санаториях не был. Мне кажется что все-таки этот атавизм совсем не сложно было исправить и поставить пусть и простую но все же нормальную душевую. Как я сказал полочек тоже нет и поэтому шампуни и гель надо располагать на полу. Мебель в комнатах координатно отличается от фотографий на сайте отеля. Никаких красивых покрывал, тумбочек с букетами нет и в помине, в комнате еле еле место чемодану нашлось. Даже тумбочка у кровати одна. Как в других номерах я не видел, но по словам отдыхающих примерно то же самое, и полулюкс ещё довольно "роскошен" по сравнению с остальными номерами.

3. ПИТАНИЕ: Наверно начну с самого начала, по категории номера наш ресторан расположен на втором этаже обеденного корпуса, и подразумевает улучшенное питание. На первом этаже ресторан для номеров стандарт и комфорт. Завтрак с 8 до 10 часов, обед с 13 до 15 часов, ужин с 18 до 20 часов. Система питания шведский стол. Как я писал мы опоздали при заезде на обед и нам любезно предложили пройти в Дежурный NonStop ресторан расположенный на первом этаже слева от входа в обеденный корпус. Первое что мы почувствовали зайдя в ресторан запах столовой и хлорки. Как оказалось полы перед нами мыли раствором с хлоркой. Конечно чистота это отлично, но хлорка это мне кажется это слишком и повышению аппетита не способствовала. Вышедший с кухни администратор зала сообщила что мы можем перекусить оставшимися салатами и нам по желанию приготовят пельмени или макароны. Как оказалось салатов практически не было, вернее оставались в лотках на дне. Один из салатов был кислый. После дороги мы выбрали овощной салат и попросили приготовить пельмени. Вышедший молодой человек, к слову одетый в обычной рубашке и шортах, не был похож на повара и трижды спрашивал уверены ли мы что хотим есть, так как по его словам готовить он собирался к 18:00. С огромным одолжением он сварил пельмени и ушёл болтая по телефону. Это в первый раз за наши многочисленные поездки мы почувствовали себя нежеланными дальними родственниками приехавшимибез предупреждения Кое как поев, при этом уборщица продолжала упорно мыть полы хлоркой, мы осваивали территорию.

Конечно для справедливости нужно отметить что в дальнейшем мы кушаем на втором этаже, там отмосфера хорошая, зал чистый, столы сервированы, имеются скатерти, причём девочки официантки их после гостя меняют. Официантки видно стараются, пытаются улыбаться, но недовольных питаниям очень много.

По питанию: первые четыре дня без нареканий, но вот уже с 13 июля все как то изменилось, н а гарнир постоянно слипшиеся макароны " Пенне", гречка, бывает картофельное пюре. В меню постоянно одни и те же блюда, сама еда приготовлена нормально, но без души, без желания. Например, утром каждый день есть одинаковый омлет, классический омлет. Почему нельзя чередовать, омлет с зеленью, с овощами, глазунья и т.д.? Непонятно? Постоянно курица, отварная или запечённая, постоянно котлеты, к слову качественные и гораздо лучше чем на бизнес-ланчах, но через пять дней уже смотреть на все это не хочется. Питание в целом диетическое, приготовлено "здоровым образом", на пару, путём варки ищи запекания. но все равно очень много людей недовольны, что отражено в книге отзывов. В основном отсутствием разнообразия. Наверно многие согласятся что неделю есть одно и тоже, пусть неплохо приготовленное,мало кто сможет, а перловку на гарнир я давно не ел, это при том что цена отдыха достаточно дорогая.

В ресторане есть хорошая кофе машина, делает экспрессо, лате и капучино. Только чашки для этих видов кофе стандартные одинаковые. Я не ханжа, но есть правила и почему надо пить экспрессо из 300 мл чашки для меня загадка. Для любителей чая есть возможность выбрать пикетированный чай, или заварить чайник свежего. Выпечка на мой взгляд посредственная и однообразная, уже неделю одно и то же. На десерт есть пирожки, зефир, мармелад, ну и некоторая выпечка.

Непонятно почему на втором этаже нет машины для поджаривания тостов, а на первом этаже она есть. Виды блюд везде одинаковые, но на первом этаже очень небольшие столики и для семьи из трёх-четырёх человек посуду разместить трудно. к официантом никаких нареканий нет, девочки действительно стараются, на любые просьбы в пределах их возможностей реагируют быстро, доброжелательны. Для детей есть молоко, кефир, йогурт или ряженка. Если и есть замечания то к руководству, просто много мелочей бросающихся в глаза которые легко устранимы но почему то не устраняются. Хочу отметить как и заявлено утром в верхнем ресторане красная икра и спиртное без ограничений действительно есть. В целом подводя итог питания хочу сказать, уже третий день питание все хуже, разнообразие блюд отсутствует, выбор как блюд так и спиртного неуклонно снижается, даже соки пропали и компоты сегодня пропали, а оставшийся такой сладкий что его водой разбавлял. / официанты сообщили что соки кончились и пока никак не привезут/. Это конечно печально, что есть проблемы с логистикой но отдыхающие то причём здесь. Мы же заплатили сразу и столько сколько просили, а теперь должен ждать когда они наладят подвоз продуктов. По питанию: заявлено все включено, за исключением Бара Куба и Бара СССР. Возле бассейна есть бесплатный бар Кубиzza. Там есть пиво. " Жигулевское" по ощущению, вкусная пицца без ограничений, девушка по желанию делает блинчики, есть добавки в виде сгущённого молока, варенья. Очередей как правило нет. После 16 часов можно взять мороженное, правда не очень качественное, с заменителем молочного жира. Пицца очень вкусная и каждый раз разная.

По времени питания: исходя из того что многие приехали не только на пляж но и провести детям и себе процедуры в медицинском центре, время питания не удобно, было бы гораздо удобнее продлить приемы пищи на час, как во многих европейских и азиатских отелях. Тогда поток отдыхающих снизится, официанты будут успевать добавлять еду и напитки а отдыхающие не будут разрываться между медцентром, столовой и пляжем.

АНИМАЦИЯ: ну лично я ничего выдающегося в анимации не увидел, если это "лучшая анимация Крыма", то весьма прискорбно. Вся анимация для детей заключается: утром приветствие команды аниматоров, далее все мероприятия в основном в детском клубе - второй этаж спального корпуса. Вечером с 20:00 до 20:30 детская дискотека, / каждый день одни и те же танцы, только меняются костюмы ведущей, далее 30 минут конкурсы для взрослых, далее аниматоры уходят, включают музыку и желающие уже сами до 22 часов танцуют. В 22 часа отель засыпает. Видны только курильщики бегающие в места для курения / на территории их четыре/.

При этом зачем держать детей в закрытом помещени. Непонятно. Приехав в Крым хочется что бы дети были на улице. Один раз в неделю был аквагрим возле бассейна, при этом аниматоры отдают предпочтение детям посещающим Детский клуб. Почему нельзя делать детские мероприятия на улице непонятно.

В первой половине дня для взрослых, аквааэробика возле бассейна идут танцы zoomba для взрослых, водное поло. После обеда играют в футбол, при этом дети опять не задействованы. На мероприятия аниматоры детей не собирают, об их начале можно узнать из афиш. Почему нельзя пройти по территории и позвать детей тоже не понятно, кто то не знает, кто то стесняется.

На территории для детей есть велосипеды, несколько самокатов, электромашины и большие велосипеды дают на прокат. Есть два батута, Горки, качели-карусели, песочница, лабиринт. Минизоопарк представляет собой две клетки с попугаями, клетку с кроликами, пару черепах. На мой взгляд на " рай для детей" не тянет.

ПЛЯЖ: для тех кто не знает, южное побережье Крыма / ЮБК/ представляет собой череду каменистых пляжей. Трансфер на пляж осуществляется на двух новеньких микроавтобусах, есть расписание их движения и мест почти всегда хватает. К сожалению при трансфере с пляжа частым явлением бывает "завуалированное"хамство водителей. Они открывают машину, люди Заходят и по 10-15 минут сидят в духоте, Водитель в это время отдыхает в будке спасателей. При этом он видит что машина заполнена, но продолжает болтать со спасателями ожидая время отправления. Вроде и действуют по правилам, а в то же время не по человечески по отношению к отдыхающим. Для администрации я хочу объяснить, почто все приехали с маленькими детьми, заплатили большие деньги за отдых, и вправе ожидать дружественного отношения к себе. Дорога на пляж занимает минут 10, сама дорога разбита, в машине трясёт на ухабах. На пляже есть шезлонги в достаточном количестве, зонтики, можно попить воду и выдохшийся лимонад. Почему там нет бара, даже пусть платного непонятно. Ограждения пляжа покрашено в песчаный цвет. Но все как то грустно, неуютно. Нет ни цветов ни пальм, музыки нет, хорошо что есть wifi. Для примера пляж курорта ПортоМаре, там все похоже на приличный курорт с хорошим уровнем. Теперь ходим туда, пусть за шезлонги надо платить зато прилично. Главный минус пляжа вход в море. Большие камни о которые даже при небольшой волне можно травмировать ноги, и почему это не устраняется непонятно.

Медицина: Медицинский персонал очень хороший, отзывчивый, стараются помочь, обьяснить какая процедура для чего и как правильно делается. Из минусов только работа терапевтов - при назначении бесплатно / в пределах заложенной в цену путевки программы/ назначают недорогие программы, а более дорогие за дополнительную плату которая к слову конечно ниже Московской. Но я думаю это политика менеджмента, а не их самодеятельность. Несмотря на очереди в час пик, утром, обычно все достаточно быстро решается и доброжелательно.

Территория: садовники стараются, им респект. По жаре постоянно что то делают. Руководству нужно не останавливаться на достигнутом, попробовать украсить подсветкой побольше территории - будет красивее.

Итог моего отзыва: в целом все достаточно не плохо, но много глупых ошибок менеджмента, к работе обслуживающего и медицинского персонала вообще нареканий нет. А вот с питанием надо что то делать. Цена путевки 230 000 за 14 суток на двоих взрослых и двоих детей совсем не соответствует качеству размещения и объёму оказываемых услуг. Если бы не желание подлечить детей и совместить лечение и отдых на море то все было бы совсем печально.

Если отель хочет конкурировать с Европой или Турцией то надо срочно исправлять недостатки, а не пользоваться тем что силовики и часть бюджетников лишены права выезда за пределы РФ. Если все так будет продолжаться многие предпочтут снова Турцию или поедут на Кавказ. Кстати пока писал отзыв объявили о военном перевороте в Стамбуле , Так что поездки в Турцию снова под вопросам.

Плюсы отеля
медицинский блок
Минусы отеля
работа ресторана маленькие номера пляж
Добавлено 18.07.16 20:01 (13 936 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:01 20.07.16

Здравствуйте, Роман!
Благодарим Вас за отзыв о нашем отеле!
Мы искренне рады, что отдыхая в GOLDEN RESORT, Вы отмечаете, прежде всего, приветливость и доброжелательность персонала. Очень приятно, что Вы почувствовали нашу искреннюю атмосферу гостеприимства и поставили высокую оценку сервису!
Благодарим Вас также за описание моментов, которые можно улучшить! Отзывы наших гостей помогают нам постоянно совершенствовать сервис. Во время отдыха в GOLDEN RESORT Вы всегда можете поделиться своими пожеланиями с нашим менеджером по качеству. Мы всегда прислушиваемся к отзывам наших гостей и стараемся оперативно решать любые вопросы ещё во время их отдыха у нас в гостях.
Искренне сожалеем, что питание в нашем ресторане не соответствует Вашим ожиданиям. Совсем недавно наш отель одним из первых в Крыму перешёл на новую систему питания Ультра всё включено, которую Вы детально описали в отзыве. Каждый день мы совершенствуем обслуживание в ресторане, прислушиваясь к отзывам гостей. Спасибо, что поделились своим мнением и указали на моменты, которые можно улучшить!
Также мы сожалеем, что анимационная программа в нашем отеле не соответствует Вашим ожиданиям. Наш отель ориентирован на семейный отдых с детьми, поэтому мы уделяем большое внимание детскому досугу. Ежедневно на открытом воздухе проходят различные детские мероприятия - квесты и творческие занятия. На спортивных площадках детки играют с аниматорами в футбол и подвижные игры с мячом. Наша команда анимации оповещает взрослых и детей о мероприятиях несколькими способами: во время энтранса при входе в ресторан, с помощью афиш в каждом корпусе отеля, с помощью радиовещания в залах ресторана и анонсов у бассейна. Также до начала мероприятий на открытом воздухе команда анимации забирает деток из детского клуба, а один из аниматоров собирает детей на территории отеля (детские площадки, бассейн). После 22:00 мы рады предложить нашим взрослым гостям увлекательную игру в "Мафию", которая продолжается вплоть до полуночи. Многие гости стали настоящими фанатами этой игры - приглашаем и Вас принять в ней участие! Спешим сообщить, что мы учли Ваше замечание о мини-диско. Вечерняя танцевальная программа станет разнообразней и не будет повторяться.
Также мы приняли во внимание Ваше замечание о трансфере к морю и запустили дополнительный автобус в час пик. Вы абсолютно правы, дорога к морю в летнюю жару может стать настоящим испытанием как для взрослых, так и для деток, поэтому мы сделаем всё, чтобы трансфер для гостей стал ещё комфортней.
Вы абсолютно правы, пляжи Алушты по своей природе каменистые. Для комфортного входа в море на пляже GOLDEN RESORT есть специальный понтон.
Благодарим Вас за высокую оценку работы медицинского персонала! Мы рады делать отдых наших гостей не только ярким и разнообразным, но и полезным для здоровья!
Искренне верим, что указанные Вами детали не испортят впечатление об отдыхе в сказочном Крыму! Спасибо, что помогаете нам развиваться и становиться лучше! Будем рады видеть Вас постоянным гостем нашего отеля!

16:36 20.07.16

Сами сейчас находимся в этом отеле и считаю ваш отзыв совершенно не оправданным. У меня ощущение, что вы забыли, что приехали в 3*, а не в 5*! Если сравнивать, то не в одной турецкой вам не предложат и 30% от предложенного здесь. Мы сами в последние несколько лет посещали отели высокого уровня, например, Ic Green Palace 5* в Турции, поэтому есть с чем сравнивать. Просто не нужно ехать с завышенными ожиданиями в отель данной категории и все будет ок P. S. Питаемся в зале на 1м этаже и ни разу не видели слипшихся макарон.

16:49 20.07.16

Что касается вашего недовольствия трансфером с пляжа вы не учли, что у водителя расписание и он не может выбиваться из графика толькоп потому, что вы раньше сели в автобус. На пляже объявляют в громкоговоритель через сколько минут отходит в автобус и мест всегда всем хватает, так что не обязательно заранее занимать очередь в душном автобусе

15:29 18.08.16

Большой, подробный отзыв от Романа, но в конце сквозит только одна мысль: Я ПЕРЕПЛАТИЛ СВОИ ДЕНЬГИ. На мой взгляд многие негативные моменты из отзыва присутствуют в санатории Golden, но не так резко и не так критично, как их описал Роман. Правильно выше написали в комментариях - Golden это лишь 3 звезды, а по многим критериям он даёт больше звездности, не уступая своему уровню в остальном.
По поводу слабой детской анимации, даже готов категорически возразить: скорее всего вы просто были не до конца информированны о происходящих событиях, потому что большинство детей очень трудно "загнать" на море из-за постоянных действий, происходящих на территории отеля. Кстати, предложение к администрации, можно организовывать детскую анимацию и на пляже.
Согласен с той мыслью, что цены на отель в этом сезоне необычайно высоки. По моим рассчетам цена выросла на 50% от прошлого сезона.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Роман (1)