АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.05.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2692
Фото: 49

Бронзовый статус

1 246
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Sunshine Calimera Club Kreta & Annex, Liktos Hotel (отель был переименован 01.07.16)
Отдыхала С семьей в
июне 2016
11.06.16 - 25.06.16
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Спокойный отель, с ненавязчивым сервисом

Мы отдыхали с 11 по 25 июня в Annex. 2-е взрослых, 2-е детей 14-ти и 8-и лет. Номер 1310

В Греции первый раз, до этого отдыхали в Турции - в хороших 5* (сеть Limak, Sueno Golf и т.д.), Анапе, Сочи.

Турцию я хотела сменить еще 2-3 года назад, на Грецию или Испанию, мониторила все, но не решалась никак. Были готовы к простоте, и некоторой аскетичности… Как итог - в Греции нам понравилось! Нет конечно, такого шика как в Турции, но очень уютно.

Отелей, действительно 2, внизу у моря 5* и на горе Annex 4*, будьте внимательны, сама лично была свидетелем, что многих туристов туроператоры не считают нужным почему-то проинформировать.

О плюсах...

.

Море, пляж - огромный, жирный плюс! Мелкая галечка, очень комфортная для ног ( брали с собой спец обувь, но ни разу не доставали), море прозрачное, много рыбок - мы только с масками и плавали , в общем красота!

Море, правда, было прохладным - по приезду.

Лежаков хватало, мы приходили примерно 9.30 на пляж, правда 2-3 дня, было очень много народу, кто приходил позже бродили в поисках лежаков. Потом народ схлынул и вообще свободно было.

Сервис не суетный, номер убирали нормально. Сам номер без лоска, но все прилично. Телевизор небольшой старенький (не плоский экран). Наш номер был двухкомнатный, не перегородка, а именно 2 комнаты, кондиционер на 2 комнаты, работал нормально.

Еда. Обед каждый день и ужин по средам внизу, завтрак и ужин в Annex.

Еда хорошая, конечно, не такое разнообразие, как в той же Турции (например, зелень была всегда одного вида - салат нарезанный, в Турции, допустим 4-5 видов), но вкусно и всегда можно выбрать - рыба, курица, баранина, бывали и морепродукты. Супчик попадался одного вида - овощной - вкусный. Фрукты- дыни или арбузы, яблоки, апельсины каждый день, к ним в разные дни добавлялись груши, нектарины, сливы...

Мороженное... Мы ели почти весь день с обеда и до позднего ужина.

Многие страшатся Annex, странно почему, ведь сами то там не жили.

Нам наш Annex нравился- тихо, не суетно, очередей нет нигде, как бывало в Sunshine Calimera, дети не любили там кушать.

Wi-Fi бесплатный есть в определенных местах и в том и в другом отеле. В Calimera Sunshine 5* там, где гиды, внизу под рецепшеном, опять же в Annex удобнее, потому что там Wi-Fi бесплатный на рецепшене, в баре, в ресторане, где столики на улице около бассейна.

Между отелями курсирует автобус, там есть расписание, примерно через 15 минут, плюс есть перерывы. Нам когда лень ждать было, мы ходили пешком. Моих 229 шагов (считала специально) от рецепшена нижнего отеля до рецепшена верхнего, 3 минуты быстрым шагом, не торопясь с детьми минут 6-7. Резковато в гору, поэтому многим будет затруднительно пешком подниматься, да еще по жаре.

Брали машину у Ильи (сидит напротив рецепшна в нижнем отеле) Фиат Панда 45€ + 5€ навигатор. Он в навигаторе нам отметил интересные места, парковки, и мы поехали в Агиос Николаос, посмотрели побережье, доехали до о. Спиналонга, смотрели его с берега, на сам остров не плавали.

Кушали в таверне Карнагио, на берегу бездонного озера Вулизмени, забыли, что порции большие в Греции, много заказали, можно было раза в 2 меньше.

Спа. Массаж понравился, Dimitra, спасибо!

Сходить можно, там часто бывают скидки.

О минусах...

О Пегасе.... Вылет в Грецию нам задержали, часа на 4 или 5. Обратно на 16 часов , но хорошо хоть в том же отеле и том же номере нас оставили, поэтому мы даже обрадовались, получился своеобразный бонус. Но самый жирный минус по отдыху - это претензия к Пегасу, которая касается нашего номера. Наш номер с панорамным видом на море (оплачивали заранее туроператору) оказался просто с видом на море (фото). Гиды, а также на рецепшне нам сказали, что этот номер он и есть, так они идут эти номера, но если освободится что-то то переселят, конечно ничего не освободилось... Муж несколько раз подходил). Деньги потратили зря.

И описание номеров Пегас сменил. Было Annex Family Room Panoramic Sea View а, теперь у них просто Family Room

Нет градации.

Ветра. В первую неделю отдыха 2 ночи был ветер, и два дня, нем поспокойнее. Мы подумали, ну ветер, но ведь не такой как в отзывах здесь читали "ужасный... было страшно..." А вот на второй неделе отдыха одну ночь был такой ветер, что мы все, включая детей ночь почти не спали: шумело и завывало очень сильно, над нами был номер с террасой, там как будто металлический шар катался. Потом днем на пляже так же до обеда был сильный ветер, если с лежака приподнимешься, то он складывается, еще кажется, что зонты унесет. Море, при таком ветре с гор, было спокойное - небольшая рябь только, но из воды выходить некомфортно, сильно обдувает.

Вода, как уже писали здесь, действительно соленая - чай, кофе, кола и лимонад тоже, из крана так же соленая.

И по мелочи...

На русском разговаривают только гиды и одна девочка на рецепшне - Анна, она молодец - всегда старается помочь во всем. Анимация на немецком и совсем чуть-чуть на русском, но нас это вообще не напрягало, мы не фанаты.В мини-клуб лучше идти, когда там, есть русскоговорящая девочка, иначе можете услышать такую фразу : "Я не говорить по-русски".

В общем - то нормальная смена места отдыха получилась.

А вот некоторым нашим гражданам замена Турции на Грецию совсем не понравилась, слышали как один мужчина из нижнего отеля кому-то рассказывал, что здесь 5* и 5* в Турции вообще не сравнить, потом еще женщину видели несколько раз, она все время звонила и жаловалась, куда же ее отправили, ведь здесь "даже мини-бар вообще пустой", кто-то спрашивал про халат в номере (а в номерах не было даже баночек с шампуньками, только мыло и гель, емкости, как в туалетах у них везде, которые пополняются)

Как итог : для привередливых туристов не подойдет. Но сегодняшний курс евро диктует свои условия.

Мы выбирали с января - все было очень дорого, в марте цены более–менее оказались реальными, но выбор небольшой был, этот отель и еще 2 (так же в Иерапетре) были самыми приличными и на «все включено». Считаю сегодняшней цене соответствует, года 2 назад было бы дорого.

Крит понравился и отдых наш удался.

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 1310, если посмотреть немного налево, а прямо будет здание соседнего корпуса.

Фото туриста отеля

Отель

Бассейн в отеле Annex

Фото туриста отеля

Отель

Отели Calimera Sunshine 5* и Annex 4* вид с моря

Фото туриста отеля

Территория отеля

Церковь на территории отеля.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория Calimera Sunshine 5*

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория Calimera Sunshine 5*

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория Calimera Sunshine 5*

Фото туриста отеля

Отель

Территория Calimera Sunshine 5*

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория Calimera Sunshine 5*

Фото туриста отеля

Для детей

Детский бассейн на пляже

Фото туриста отеля

Для детей

Детский бассейн на пляже

Фото туриста отеля

Отель

Пляж. Размер гальки на пляже.

Фото туриста отеля

Отель

Территория Calimera Sunshine 5*

Фото туриста отеля

Отель

Территория Club Calimera Sunshine Creta Annex 4

Фото туриста отеля

Территория отеля

Территория Club Calimera Sunshine Creta Annex 4

Показать еще

Оксана оценила сервисы

4.3 Качество сервисов и обслуживания

4.4 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.3 Сервисы для детей

4.3 Удобство расположения

4.3 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
пляж питание
Минусы отеля
анимация
Добавлено 18.07.16 20:01 (6 096 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация