АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.04.12
Страны, города: 15 / 16
Отзывов: 8
Комментариев: 0
Читательский охват: 7452
Фото: 271
Отдыхала С друзьями в
июле 2013
12.07.13 - 25.07.13
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

ОАЭ и Рамадан!

Путешествуя по миру и побывав во многих странах, задалась вопросом «почему я ещё не была в одной из самых богатых и красивых стран мира - в Объединённых Арабских Эмиратах». Несмотря на то, что в России было лето, хотелось ещё больше тепла и солнца. Полетела я не одна, а с подругой. Получив визы в ОАЭ, наш самолёт отправился в «Восточную Сказку». Перелёт был авиакомпанией Flydubai - первый вылет с нашего города. Авиакомпанией остались довольны. Полёт занял около пяти часов, питание предоставлялось, но платное. Ещё в аэропорту мы заметили, что пассажиров на наш рейс очень мало, поскольку в ОАЭ начался Рамадан и многие просто отказались от отдыха в данное время, поэтому в самолёте можно было разместиться на любых сиденьях. По прилёту мы достаточно быстро прошли паспортный контроль. Трансфер доставил нас до отеля Holiday Inn Bur Dubai Embassy District, на автобусе 25-30 минут, на машине чуть быстрее. Добраться также можно и на метро. Прилетели мы поздно вечером и пока ехали до отеля успели влюбиться в этот город, и в эту страну.

«И так, наш отдых начался и будет продолжаться целых 2 недели», - с таким выражением мы вошли в отель. Заселили нас сразу. Номер очень большой и красивый, всё чисто и аккуратно. Всё работало исправно, нареканий и претензий в течении всего отдыха не возникло. Фотографии номера прикладываю. Что же касается самого отеля, так он находится в самом центре делового района Бар-Дубай (Bur Dubai), рядом метро и молл Барджуман (BurJuman), через дорогу супермаркет. Море от отеля далеко, немного расстроились, так как поплескаться в воде мы любим. Альтернативу нашли – это бассейн на крыше, но так как мы отдыхали в июле месяце, когда температура ночью была +46 и днём +бесконечность, то температура воды в бассейне прогревалась настолько, что каждые 10 минут приходилось бегать в холодный душ (рядом с бассейном), иначе солнечный удар обеспечен. В отеле узнали информацию о том, что предоставляется трансфер до моря, но мы так и не поняли «когда и где», поэтому первое время ездили по городу на такси. Оказалось дорого, например в одну сторону от отеля до пляжа где находится Бурдж-эль-Араб (Burj Al Arab) 50 долларов. Поэтому позже мы купили проездные на метро, серебряные карты с депозитом. Карты лучше по окончанию отдыха не выкидывать, так как они выдаются на несколько лет, депозит можно пополнять и снова пользоваться метро. Питанием в отеле остались довольны. У нас был включён только завтрак, но зато какой, ммм … Пару раз заказывали ужин в ресторане отеля, где можно попробовать арабскую кухню. Вкусно, сытно и не дорого. Так же в отеле есть спортивный зал, вход строго в спортивной одежде и обуви, иначе делают замечание и просят покинуть зал. Вечером в отеле открывается кальянная, расположенная на крыше, кроме как местного населения никого больше не видели.

Об экскурсиях! Поскольку у меня есть опыт в путешествиях и я знаю как сэкономить, купив экскурсию либо у турагента, либо организовать её самому. Так вот, разницы в ОАЭ как и у кого покупать – нет. Поэтому мы взяли несколько экскурсий у Pegas Touristik в: аквапарк Wild Wadi (Дубай), Ferrari World + аквапарк Yas Waterworld (Абу-Даби) на целый день и катание на джипах по пустыне. Всеми экскурсиями остались довольны настолько, что повторно уже поехали сами. Теперь подробнее:

1. Аквапарк Wild Wadi расположен в Дубае, рядом с отелем Бурдж-эль-Араб (Burj Al Arab), я назвала этот аквапарк «для ленивых». Здесь выдаётся тюбинг на котором ты можешь плавать по всем горкам не вставая с него в течении дня, то ты плывёшь вверх, то вниз, то быстро, то медленно, то в туннеле, то находишься на самой высокой точке одной из горок, то в окружении пальм, то всё это сменяется быстрым течением и водопадом. Время летит так быстро, что не замечаешь как прошёл день. Для тех кто проголодался, есть кафе. Я запомнила то, что у них очень вкусные арбузы красные-красные и сладкие.

2. Тематический парк Ferrari World + аквапарк Yas Waterworld находятся в столице ОАЭ в Абу-Даби на острове Яс (Yas). Дорога Дубай - Абу-Даби занимает примерно час. Ferrari World скорее всего подойдёт для мальчиков. Аттракционы в основном для детей. Но раз уж мы приехали, мы вместе с детьми гуляли по этому чудо-парку. Правда 3 аттракциона было и для взрослых, тем у кого нервы прочные. Это 2 горки, находящиеся снаружи, по которым мчишься с бешенной скоростью, после чего волосы в прямом смысле стоят вверх. Совет – не открывайте рот во время катания! И ещё один аттракцион для взрослых - это падающая башня. Прокатиться нам не удалось, было закрыто. В самый разгар дня нас отвезли в аквапарк Yas Waterworld, считается самым большим аквапарком на Ближнем Востоке. Аквапарк выполнен в Арабском стиле. Есть горки внутри туннелей, медленно плывёшь на тюбинге, вокруг тебя светятся разные огоньки, после чего ты попадаешь в большую воронку, и крутишься-крутишься, а затем тебя выбрасывает наружу. Так же здесь есть горка, куда вход разрешён не всем. Выдаётся один огромный тюбинг, куда садятся несколько человек, нужно держаться очень крепко, иначе можно вылететь, далее тебя подталкивают вниз и ты из стороны в сторону катаешься по горке с огромной скоростью. Адреналин зашкаливает!

3. Катание на джипах по пустыне или сафари. Казалось бы обычная экскурсия, нет в ней ничего такого, катание на джипах, но нет! Вечером за нами заехала большая красивая белая машина – Toyota Land Cruiser. Мы подумали это просто трансфер до места назначения, оказалось не так. Что она вытворяла в пустыне, нужно не просто видеть, а ощущать. Барханы, склоны, заносы - всё этому автомобилю нипочём. После катания нас привезли в глубь пустыни, чтобы мы могли полюбоваться закатом солнца. Боже, как же оказывается здесь может быть красиво! Такое разнообразие оттенков в сочетании неба, солнца и песка. Затем я увидела группу людей и поинтересовавшись чем они занимаются, узнала, что они катаются на доске с бархана, и всё это бесплатно. Взяв доску в руки, я решила прокатиться. Ой сколько же было радости и смеха. Побольше бы времени, а так нам предстояло ехать дальше. Усевшись в автомобиль, нас привезли в лагерь бедуинов. Здесь и прошёл наш весь остаток вечера. Погуляв по лагерю, можно увидеть верблюдов, очень красивые, высокие, наряженные в национальные одеяния предназначенные специально для них, а также страусов, лошадей. В стоимость экскурсии входит ужин у бедуинов. Рассадили нас вокруг круглой сцены, на подушках и за небольшими столиками. Во время ужина, на сцену выходили артисты и танцевали различные восточные танцы. Очень гостеприимный оказался народ. По окончанию пиршества, возвращаясь к автомобилю, мы увидели шакалов. Спросив нашего гида опасны ли эти животные, нам ответили: «Они прибежали на запах пищи и не стоит их опасаться».

Для любителей шопинга: не дорогой рынок в районе Дейра (Deira), где есть всё и одежда, и ювелирные украшения, не просто украшения, а «произведение искусств», и различные арабские изделия для интерьера дома; молл Барджуман (BurJuman), здесь в основном одежда различных брендов и рестораны; Дубай молл (Dubai Mall), очень большой и дорогой, за весь день не обойти и половины всех бутиков, здесь есть абсолютно всё! Так же нам посоветовали съездить в один молл, находится он на другом конце города, рядом с парком цветов (Dubai Miracle Garden). Попасть нам не удалось, но сказали там хорошие вещи и не дорого. Есть зазывалы с улиц, которые предлагают пройти в их «тайный магазин». По началу боялись, мало ли, но в один всё-таки сходили. В общем различные товары мировых брендов, по низким ценам, как мы поняли они работают не совсем легально, поэтому и не афишируют. Удивились тому, что даже местные арабские девушки (женщины) приходят именно в такие магазины. Дубай – это место для любого кошелька, не обязательно ехать с большой суммой денег, можно найти не дорогую вещь и быть ею довольным!

Советую один день уделить метро, просто покататься на нём и обязательно в первом вагоне, откуда открывается панорамный вид на весь город во всей его красоте.

Пляж. Купались везде. Нет какого-то предпочтения «больше понравился этот, а тот меньше». Море ласковое-ласковое, чистое, с детьми ОАЭ самое место. Единственное нужно посматривать, бывает приплывают медузы и жалят, что не очень приятно, а то и может оказаться опасным. Поскольку мы отдыхали в июле, в самый разгар лета, вода в море была не просто тёплая, а как в ванне. Представьте себе, что температура воды и температура воздуха примерно одинаковы, и во время купания ты не охлаждаешься, а ещё больше нагреваешься. Вечером немного приятнее купаться. Нас спасло то, что пару дней мы отдыхали в отеле Habtoor Grand Resort & Spa, на первой береговой линии в районе Джумейра (Jumeirah).

Обязательно посетите музыкальный фонтан рядом с небоскрёбом Бурдж-Халифа (Burj Khalifa), мечеть шейха Зайда в Абу-Даби и погуляйте по Пальма Джумейра (Palm Jumeirah).

Теперь немного о том, если Ваш отдых выпал на даты священного мусульманского месяца Рамадан. Не стоит переживать, арабы, народ вежливый и понимают приезжих туристов, но и самим не стоит забывать о манерах поведения в ОАЭ. Стоит избегать таких ситуаций, когда Вам захотелось просто попить воды или что-то пожевать у них на глазах, кто-то сделает вам просто замечание, а кто-то может назвать «шайтаном» и вызвать полицию. Поэтому, когда Вы чувствуете, что проголодались, лучше поехать в ресторан или вернуться в отель, где вас закроют ширмой и вы можете спокойно покушать. Открытыми нарядами так же не стоит провоцировать. Если открытые плечи, то лучше в людных местах накинуть платок, если слишком короткие шорты или платье, то одевайте так на пляж. Не все делают замечания, но Вы сами почувствуете, что на вас смотрят и будет неловко.

На этом у меня всё, у кого появятся вопросы, пишите, с удовольствием отвечу. Всем хорошего отдыха и настроения!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Бурдж-эль-Араб (Burj Al Arab)

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Аквапарк Wild Wadi

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Аквапарк Wild Wadi

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Парк Ferrari World в Абу-Даби

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Мечеть шейха Зайда в Абу-Даби

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Мечеть шейха Зайда в Абу-Даби

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Аквапарк Yas Waterworld в Абу-Даби

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Сафари на джипах

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Сафари на джипах

Показать еще

Тимофеева оценила сервисы

5.0 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

5.0 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 18.07.16 21:25 (9 809 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:27 24.11.16

Скажите пожалуйста, открываются ли окна в номере?

15:52 24.11.16

Окна не открываются, этого и не нужно. Ночью за окном в июне было +43. А вообще в ОАЭ отели в основном высотные и окна панорамные, поэтому нигде не открываются.

18:47 24.11.16

Спасибо )

14:09 28.02.18

Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Скажите сколько стоили экскурсии и вообще, насколько дорого и удобно из этого отеля куда то выбираться?
Я еду одна с 2 детьми - 5 лет и 10 лет.
Куда бы вы порекомендовали бы съездить?

10:25 01.03.18

Здравствуйте. Думаю не совсем удобно будет с детьми отдыхать в этом отеле, так как пляж очень далеко от отеля и дойти просто нереально. Отель хороший, но он городского плана, больше подходит для бизнес-поездок. Рядом есть метро (справа от отеля), так же мол (тоже справа) не помню правда название. Если выйти напрямую от отеля на противоположной стороне находится продуктовый магазин. Экскурсии в принципе разницы нет у кого покупать, что вы самостоятельно поедете или от турагентов. Мне очень понравился аквапарк Вилд Вади, можно съездить в Абу-Даби в Ферарри парк, а вечером на фонтаны (каждый день разные показывают). Такси дороже чем метро. Можно кстати просто покататься на метро. Если зайти в первый вагончик, там панорамные окна и можно увидеть весь город. Честно скажу страна не из дешёвых.

16:57 01.03.18

Спасибо большое!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация