АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.11.14
Страны, города: 8 / 12
Отзывов: 13
Комментариев: 0
Читательский охват: 23870
Фото: 270
Отдыхала С друзьями в
июле 2016
02.07.16 - 13.07.16
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Срочно нужно учиться танцевать

Да, первое яркое впечатление от Испании- множество пар в различных отелях, которые вечерами танцуют очень красивые медленные танцы. Это на "медляк по -нашему" , это выученные красивые движения, например, танец Сальса. По-хорошему позавидовали, обязательно научимся сами.

Ну а теперь по-порядку.

Расположение отеля. Городок Санта Сусанна- фактически весь на горочке недалеко от берега. А вдоль побережья-улица, по обеим сторонам от которой расположены отели. Отель Алямбра на второй линии, но фактически рядом переход через Ж/Д (один путь для бесшумной и незаметной электрички). Путь от отеля до пляжа-5-7 минут. Пляж песчаный, по мнению отдыхающих, один из лучших в округе.

Сам отель. До отъезда пыталась на Гугловских картах найти второй корпус, не получилось. Оказывается, что корпуса расположены друг за другом, а между ними- ресепшн. Два корпуса расположены перпендикулярно пляжу. Поэтому, как токовой вид на море имеют примерно 8 номеров, зато у всех остальных номеров боковой вид на море. Номера есть очень тесные, есть посвободнее. В ванной комнате, одноразовые стаканчики, жидкое мыло, по два полотенца на человека, пляжных полотенец и полотенец для ног нет. Кстати, если вас больше, чем 2 человека, то вам могут предложить тесный номер с двумя двухместными кроватями или просторный номер с одной двухместной кроватью и двумя одноместными и и огромным балконом. Уточняйте у туроператора, какой номер вы оплатили. На ресепшн говорят на английском, есть одна сотрудница, которая говорит на русском.

Питание. Выше всяких похвал. О мясе и морепродуктах не говорю, но особенно поразило обилие фруктов.Я постаралась приложить к отзыву много фотографий с комментариями. Добавлю, что в субботу был " вечер испанской кухни". На нем были представлены и хамон, и различные сыры, колбасы, паштеты и др. Не знаю, каждую ли субботу такое бывает. Пожалели, что пришли не к 19-00, не удалось сфотографировать витрину "во всей красе". Кстати, напомню, если вы взяли бутылочку вина, её можно пить несколько вечеров. На неё повесят бирку, поставят в холодильник.

Анимация. У меня есть фото с расписанием детской и взрослой анимации. Всего вполне достаточно. Аниматор для взрослых, его зовут Ангел (по крайней мере мы так прочитали)- профессионал, аниматоры для детишек-стараются, но уровень квалификации у них ниже.

Анимация проходит в детской комнате, у бассейна, в бассейне, на танцевальной площадке.

Часто выступает группа "Черное и белое", мы попали на концерт Фламенко- замечательный гитарист и два танцора. Просто великолепно. Объявления о концертах располагаютя на входе в отель со стороны моря.

Немного об экскурсиях. Естественно, пишу для тех, кто едет в первый раз. Обязательно советую посмотреть музей-театр Сальвадора Дали (даже тем, кто не увлекается искусством). В Барселоне посмотреть храм Саграда Фамилия не только снаружи, но и внутри. Мы брали сравнительно дорогую обзорную экскурсию по Барселоне (90 евро) с посещением парка Гюэля, храма Саграда Фамилия и фонтанов. Те, кто уже видел поющие фонтаны на Кипре, в Чехии или других странах, могут обойтись и без них. Ведь чтобы получить удовольствие. нужно занять хорошее место и послушать весь концерт. А когда тебя привезут на 30-40 минут, а до автобуса обратно 15 минут идти... В общем, думайте. Замечательная вещь Бас-Туристик. Для меня это впервые, кто-то сто раз уже ездил. Билеты на этот автобус нужно покупать в информационном центре на станции в Санта-Сусанне, тогда электричка -бесплатно. Существует три маршрута этого автобуса: красный, синий, зеленый. Можно проехать по всему городу выходить, пересаживаться, слушать экскурсию. Все это стоит 28 евро на целый день вместе с дорогой на электричке. Если кому-то нужно объяснить подробнее. напишу.

Единственный минус, не зависящий от отеля. Долгое время не смолкает шум и музыка. В отеле она заканчивается в 12 часов, а в маленьких соседних кафешках народ может веселиться, петь и кричать до трех часов ночи.

Отдых нам запомнился, понравился. Собираемся сюда ещё вернуться, поплавать, покупаться, получше познакомиться с Барселоной и окрестностями.

Большое спасибо работникам отеля.

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Вход в номера в "большом" корпусе

Фото туриста отеля

Номера

Вход в номера в "маленьком" корпусе

Фото туриста отеля

Номера

Одноместная и двухместная кровати

Фото туриста отеля

Номера

Одноместная кровать, балкон

Фото туриста отеля

Номера

Санузел в семейном номере.

Фото туриста отеля

Вид из номера

На горке-Санта-Сусанна

Фото туриста отеля

Вид из номера

Боковой вид на море

Показать еще

Светлана оценила сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

4.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.0 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
доброжелательные сотрудники питание анимация близость к морю
Минусы отеля
нет
Добавлено 18.07.16 22:41 (4 159 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

17:13 09.08.16

ДД! Какой маршрут бас туристик лучше купить? спасибо!

17:40 09.08.16

Добрый день, Ирина
Билет действителен на все три линии, красную,синюю,зелёную. Есть 5 остановок пересадкок.Мы садились на площади Каталонии, проехали почти всю синюю линию,потом пересели на красную,потом на зеденую,потом снова на красную и вернулись на площадь Каталонии. Естественно, по пути кое где выходили.Чуть позже добавлю в отзыв фото карты .Если коротко о линиях,то синяя-северная часть Барселонав, можно выйти у Саграда Фамилия, парка Гюэль. Красная-центральная часть города,гора Мажуик и морской порт.
Зелёная, самая короткая-олимпийская деревня.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация