АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Отдыхал С семьей в
июле 2016
26.06.16 - 19.07.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

все,что нужно для спокойного отдыха на море

Хотелось бы посоветовать всем, кто рассматривает этот отель для отдыха, обратить на него внимание, если нужен именно спокойный пляжный отдых.

ПЛЯЖ: стоит в собственной бухте, с мелким песком на пляже и в воде (в отличии от соседних отелей). Удобный заход для всех, включая маленьких деток. В Сафаге всегда дует приятный ветерок, что приятно в жару, ее так легче переносить.

МОРЕ: очень чистое и прозрачное, удивил приятно коралловых риф недалеко от берега вглубь моря, мы плавали с 7им ребенком за руку и смотрели кораллы и рыбок. Для него это был первый настоящий снорклинг, идеально удобно, одел маску и вперед к красивым кораллам, устал - обратно на берег. А кто к кораллам равнодушен - есть место, где поплавать без них в чистом море ближе к берегу.

Несмотря на яркий подводный мир отеля, мы были и на морской прогулке, и нас с мужем, опытных ныряльщиков, потряс риф недалеко от острова Утопия (не у самого острова, а отдельная остановка в море)....хотя за плечами у нас годы посещений заповедника Рас Мохаммед, Тиран и всего остального вокруг Шарм Эль Шейха. Это действительно почти нетронутый живой коралловый риф, в котором можно плавать по широким "коридорам", где кораллы под тобой на глубине, и по сторонам...Потрясающе, любители снорклинга правда оценят по достоинству. Мы не ожидали совсем, были приятно удивлены.

ОТЕЛЬ: Возвращаясь к отелю, кто часто ездит, согласится, что отель - это не только номер или фигурный газон. Во многом, это персонал. В Лотусе очень дружелюбный и заботливый персонал, и что говорит само за себя, большая часть гостей отеля, с которыми мы там познакомились, были постоянными клиентами отеля. Уборщики, бармены, официанты, ресепшн, все учитывают твои пожелания и стараются. В ресторане помнят,какой омлет ты предпочитаешь, и как только заходишь на завтрак, начинают его готовить. Это очень приятно, и компенсирует мелкие недостатки.

ТЕРРИТОРИЯ: Территория зеленая и компактная. По газонам гуляет аист) Номер - ресторан - бассейн - море недалеко, это опять же удобно для ленивого пляжного отдыха. Своя длинная бухта дает ощущение камерности, видишь только свой пляж и свой отель.

Вечером многие проводят время в баре на пляже, пьют чай, и не только) курят кальян..дети гоняются за крабами по пляжу) мы с семейством в домино играли) нам нравилось)

Недавно появилась анимация для детей.Сын был очень рад и каждый вечер ждал мини диско)

Контингент в основном немцы, чехи, белорусы, русских чуть-чуть в этом году из-за трудностей с перелетами.

В общем, если Вы хотите просто отдохнуть, и Вам не нужно в Хургаду, на диско, на променад,если хочется просто спокойно провести несколько дней, с детьми или без) в полном релаксе, недорого, я считаю, что данный отель один из оптимальных вариантов по сочетанию цена+качество.

Добавлено 19.07.16 15:40 (2 776 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

00:02 22.07.16

А фотки? А беспрецидентный коралловый и губковый сад чуть правее Менавиля? А зеленые актинии, гигантские рыбы -парусники, голубые баллистоиды и рыбы быки с метр у пирса правее Менавиля? А щербатые дорожки, грязь и мусор на пляже при приветливом бездельем персонале?
Уф! Придется писать отзыв- только приехал.

14:21 22.07.16

Vpolne ustraivaet!

21:35 04.10.16

И где же отзыв? Таки ждём!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв