АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.16
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 91
Читательский охват: 9835
Фото: 59
Отзыв об отеле Navarria Hotel (отель был переименован 01.08.21)
Отдыхал Семьей с детьми в
июле 2016
06.07.16 - 16.07.16
- Не рекомендую отель

2.3

3 размещение

3 сервис

1 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

не советую

Про особенности заселения и выселения написано в отзыве Юлии Тар. Мы брали всё включено-это значит,что вас поят с 10 утра и до 23 вечера ,то есть по времени,а кормят по определённым часам,как в дешёвой бургерной-это не считая завтрака,обеда и ужина. Хочу сказать,что еда просто ужасна! Совершенно не подходит маленьким детям и людям с не совсем здоровым желудком.на завтрак всегда одно и то же-омлет поломанный на куски сразу,глазунья и варёное яйцо,картошка фри и геркулесовая каша НА ВОДЕ! Даже дети наверное,такую не едят. Мой сын 8 лет не завтракал никогда.И вообще нормально там не ел. Фруктов никаких ,кроме бедной нарезки из яблок с добавлением арбузов и трети апельсина на завтрак,про старые отзывы ,в которых хаяли арбузы и сливы забудьте-теперь их нет,нам за 10 дней один раз дали! Обед тоже неважный,макароны,отдельно майонез противный розовый(идёт как блюдо)то есть целая лахань его налита;всегда картошка варёная или чуть обжареная (и на обед и на ужин),огромная какая-то,за 9 дней достала;рис обычный,вареные морковь и брокколи,свежие помидоры и огурцы-но какие-то сухие и невкусные.На ужин похожая еда,плюс суп-пюре-может быть брокольный,может быть морковный,может быть мутный куриный бульон. Торты всегда почти,они вкусные,ноя не могу питаться и кормить сына одними тортами. А пить,если у вас всё включено каждую еду,кроме завтраков,заказываешь у официанта-один бокал на человека,они долго несут,никуда не спешат,тарелки грязные долго не убирают,столы плоховато убирают,кругом одни дико голодные кошки снуют и полно мух.Была в трёхзвёздочных отелях Подмосковья-Навария отдыхает и по качеству обслуживания и по еде. После такой еды даже не было желания пойти в ресторан -уж очень отвратная кухня у киприотов,судя по Наварии. И самое главное-в отеле кондиционер есть ТОЛЬКО в НОМЕРЕ,в ресторане во время еды и в холле и в баре ,и на ресепшен,которые представляют собой все вместе один большой зал,никакого кондиционера нет!!!! Поэтому ожидая заселения с 8 утра до час дня мы умирали от жары .И в остальное время приходилось есть за столиками на уличной части ресторана на сильном ветру,с кучей кошек под ногами и улетающими салфетками. В номере кстати ,который является единственным плюсом отеля,есть только жидкое мыло и нет освежителя воздуха.убирают неплохо,но ковролин грязный,у ребёнка ступни всегда были черными ,так как он ходил босиком по номеру.У нас номер был с видом на море(309)-больше плюсов не было. На 9-й день отдыха даже меня достала эта еда и мы в 2-х шагах нашли бар-ресторан с русской кухней,кот. принадлежит женщине Гуле,бывшей нашей соотечественнице. В общем,выбирая Наварию не берите еду!!! Точно надо есть в кафе,только для детей там тоже только нагетсы фри и паста.

Ещё пару слов о качестве обслуживания в Наврии-вечером на территории НЕТ ОСВЕЩЕНИЯ! Представьте! Видимо,кризис! Там есть куча светильничков и фонариков и подсветка в бассейне,но ничего этого не горит,и люди валяются на лежаках в полной темноте по вечерам. Кстати поёт несколько раз в неделю одна старая тётка,которая как видимо в молодости заучила несколько хитов,так до сих пор их и поёт,то есть подойдёт это только пенсионерам. И вообще,в этом отеле не звучит практически никакая музыка ,типа радио ,и вообще ни водном кафе Лимассола не звучит. Непонятно,где и как развлекаются местные жители,которых практически нет на улицах,но зато они гоняют на бешенной скорости круглосуточно по улицам,непонятно куда и зачем,так как в городе практически нечего посмотреть. Есть один парк с яйцами,где много фонарей и есть выходы-мостики-в море,и там тусуется много народу,этот парк переходит в порт Лимасола и там самое большое скопление людей по вечерам,так как больше пойти там некуда. А вот Навария находится на другом краю города,где людей практически нет,одни отыхающие и очень скучно. Есть ещё зоопарк,маленький,но интересный,вход 5 евро с взрослого и 2 евро с ребёнка,находится внутри заброшенного парка городского- от Наварии надо ехать полчаса на автобусе,кстати есть один водитель автобуса,который может не пустить туда детей,если нет сидячих мест в салоне. Я бы дала отелю 2 звезды,не больше,даже название у них не горит по вечерам и фонтан в бассейне отключён. Впечатление от отдыха нам конечно испортила Навария,несмотря на то,что и город неинтересный,и море холодное и очень солёное(у меня несколько дней от моря спина покрывалась прыщами,а ребёнок вообще отказался в нем купаться и плавал только в бассейне.Кстати,про бассейн-он оказывается "проходной двор"-туда ходят не только постояльцы отеля ,а любые местные жители,арендаторы аппартаментов по соседству стоящих и ещё не весть кто!!!!Офигеть,простите.местные жителя приходят семьями по 6 человек и совершено невоспитанно себя ведут. Но настоящим плевком от Наварии стала свадьба,которую кто-то там справлял.оказалось,что в Наварии всё-таки имеется кондиционер в ресторане-холле-ресепшен-и который они ВКЛЮЧИЛИ ДЛЯ ЭТОЙ СВАДЬБЫ! а мы постояльцы видимо там из милости жили и кондиционера не заслужили. Поэтому сервису обслуживанию честно только кол.Пусть едут набираться опыта в подмосковные отели. У меня всё. в Наварию ни ногой больше. и вообще Кипр не впечатлил,на экскурсии не ездили так как с ребёнком в пекло это тяжело.Так что думайте сами,решайте сами.

Фото туриста отеля

Вид из номера

тут видно,что много светильников на территории,но ни один из них никогда не ГОРИТ,

Фото туриста отеля

Территория отеля

фонарики есть,но они не будкт гореть вечером.

Фото туриста отеля

Пляж

пляж,всё заставлено лежаками за деньги,но онр свободны,только место занимают.море очень прозрачное,но не интересное,и холоднее чем чёрное.и очень соленое,что щипит глаза,и и соль остаётся на коже лица

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

кенгуру в зоопарке

Фото туриста отеля

Прочее

Бегемоты,которые всё время спят из-за жары

Фото туриста отеля

Прочее

сова из зоопарка,которая не спит днём

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

блюдо для "всё включено" на "полдник".вкусно кстати.

Фото туриста отеля

Прочее

страус,который рад посетителям

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Кафе-бар рядом с наварией с классной русской и узбекской едой!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

это номер,галошницы нет,но зато в шкафу есть освещение.

Фото туриста отеля

Номера

входная дверь номера

Фото туриста отеля

Номера

телевизор в номере

Фото туриста отеля

Пляж

море

Показать еще
Плюсы отеля
вид из номера на море если вы доплатили за этот номер персонал нормально понимает русский
Минусы отеля
не включают кондиционер в ресторане-холле нет освещения по вечерам безобразное питание даже за деньги никакие блюда
Добавлено 19.07.16 16:23 (5 236 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:38 21.07.16

Здравствуйте,Валерия!Не могли бы Вы ответить на несколько вопросов?
Едем в этот отель в августе.В отзыве у Вас указано,что в отеле плохая еда.В предыдущих отзывах по отелю люди пишут,что на обед и ужин было мясо,морепродукты и т.п.,в Вашем заезде это было?
Расскажите поподробнее,если не сложно,как добраться до зоопарка (посмотрела Ваши фото - зоопарк выглядит симпатично).Можно ли кормить зверей?
Также Вы пишете,что море холодное.Сколько градусов примерно на Ваш взгляд?В Инете везде информация,что море +28...
Конечно, очень не порадовало то, что в холле и ресторанах нет кондиционирования,т.к. люблю посидеть в холле с телефоном в Инете.Как в отеле с Wi-Fi?В номере ловит?
Заранее благодарю.

11:23 22.07.16

Здравствуйте! С инетом проблемы. Вай фай есть,но он еле работает.и в холле плохо-и в номере тоже. Постоянно выбрасывает из инета,вроде только наладится скорость,как раз -и будто специально отрубают. Мой муж,который не может без интернета был весь отпуск в бешенстве .А работники отеля,говорят,ну да ,такой интернет,то есть они это считают неважным(будто дикие люди),в общем,это не Москва!Хотя на этаже у нас около номера висел роутер и в холле они висят,но айтишник там ,видимо, один на весь остров,поэтому для них это нормально(((( 28 градусов -это неправда,в августе бывает до 26 написано в инете. У нас в июле было прохладное,даже после обеда не прогревалось,и когда плаваешь,чувствуешь что вода вокруг тебя разной температуры,она слоями меняется-один слой теплее около тебя,чуть отплыл и попадаешь в слой холодной воды. Муж после Египта был очень разочарован.Оно примерно как в Сочи прохдадное,но вот этот неровный прогрев только ни на что не похож. Школьники-дети все на берегу в основном играют,годовалых заносили в воду с диким криком(видно холодно детям). Но после Сочи не особо проблема.В августе же самое теплое должно быть море по определению. Моему сыну было холодно очень,но он на море в 1-й раз.На мой взгляд градусов 23 24.Три первых дня после обеда море было грязное,и сильный ветер на море ,из воды вылезать очень холодно было.Потом наладилось,перестало быть грязным и стало поприятнее. А так она очень очень прозрачное и чистое,но неинтересное.И соль и в глаза противно и сна лице .

11:51 22.07.16

На счёт еды-мясо всегда было-за один обед -и курица и свинина одновременно,то куриные ножки или грудки в подливке,то свинина с подливкой-иногда мягкими кусочками хорошими,но в основном на кости(муж в конце отпуска сломал об кость зуб себе),вообще я не разбираюсь в мясе,но муж говорит,что по вкусу нет ощущения свежего мясо,то есть как будто оно долго очень было заморожено,а потом его разморозили и приготовили. Котлеты были два раза на барбекю( по пятницам) и ещё раз-они какие-то сухие очень,какие-то сильно пряные приправы-в общем ,необычный вкус,лично я не люблю,когда вкус мяса мало чувствуется,но сын ел. то есть кому как,голодным точно не останешься.но после Москвы все отдыхают ,простите,по мне в Му-му котлеты намного вкуснее. Были рядом с отелем в баре у Гули-там натуральные без лишнего котлеты(сын аж вздохнул спокойно ,когда поел там).Морепродукты-это 1 раз были кольца кальмара в кляре(все прямо обрадовались люди),один раз какие-то мидии,мы взяли раскрыли,они не очищенные -есть не захотелось. Целиковой рыбы там вообще не было,было какое-то непонятное рыбное филе кусочками на вкус не определить,что это.Но пишут,что на Кипре ничего не ловится из рыбы,поэтому нечего и ждать. То есть по несколько видов мяса и на обед и на ужин(но не говядина почти никогда),а на завтрак куски ветчины и сосиски безвкусные .Ещё на завтрак йогурт разливной такой ничего.Салаты-всегда ,даже на завтрак-помидоры огурцы(которые не кажутся свежими) с листьями китайской капусты и салата.

12:15 22.07.16

Но салаты всё равно дурацкие -типа оливье что-то ,всё мелко нарезано,а картошка большими кусками почему-то ,и приправлен каким-то кислым майонезом. другой просто салат только из зелени и майонеза-и как будто больше ничего.то есть экономия во всём. Но кофе растворимый вкусный.он на завтрак всегда в свободном доступе,так же как и чай и молоко и сок и вода .А ужин и обед люди заказывают пить за деньги,а у кого всё включено,всё равно официанту говоришь,что будешь пить и тебе несут чек расписаться и указать номер комнаты,и так каждый раз,когда что-то пьёшь и в баре тоже(у кого всё включено).Есть один официант,который не понимает по-русски(кудрявый чёрный в возрасте),он не умеет правильно делать джин с тоником,от этого коктейль не коктейль получается. Три русскоговорящие официантки хорошие,но после чаевых становятся подобрее.
Про зоопарк,там едет 30 автобус вдоль набережной-никуда не сворачивает,ехать минут 40,не могу сказать ,что за остановка,там водитель не называет остановки,остановки каждые три метра потом идут. названий улиц никогда мы нигде не видели. Но водитель сидит в открытой кабине и у него можно спросить где зоопарк,он крикнет Вам потом-там в автобусе как на базаре(прикольно) и русских много ездит-найдется кому вам подсказать.Насчёт кормёшки животных не помню,мы не обращали внимания на это.но наверное всё-таки нельзя кормить.У клетки со страусом нарисовано,что не совать руки-укусит палец,у загона с домашн . жив-ми вообще нарисовано ,что Электричество подведено!

23:53 22.07.16

Благодарю за такие подробные комментарии.

18:56 10.08.16

А зачем брали Кипр дешевый? Все включено не подразумевает заселение так, как вам хочется думать. Заселение везде с 14-00, выселение в 12-00

12:51 11.08.16

Кипр взяли во- первых , так как не надо визу получать практически( туроператор предлагал Черногорию , но такие страны мне никак , извините ) а в Грецию нужно было ехать в посольство за визой , да ещее там и волнения всякие и пожарым, в общем я хотела туда , но Греция показалась мне ненадежной .и боялась , что очень жарко там будет в июле . Во - вторых , о Кипре всегда ходили восторженные отзывы , думала что там чуть ли не рай , в - третьих и не знали что он дешевым считается . Так какмя не поеду никогда ни в турцию ни в египет ни в тунис и прочие страны мира- просто боюсь , а про Кипр везде упирают на то , что это Европа , а в Сочи такие же цены но грязнущее море и погода разная , то выбрали Кипр да и ткроператор его хвалила . Плюс , глупо , но в юности читала книгу художественную про Кипр , там он описывался как прекрасконе место , в общем понятно все . Надо было брать меньше дней и в дорогую гостиницу .

22:12 31.08.16

Полностью не согласна, мой ребёнок всегда находил что поесть, и на утро и на завтрак, огромный ассортимент вкусной еды. У него проблемы с желудком, но за неделю ни одной жалобы. Были овощные салаты, курица очень вкусная,впрочем как свинина и рыба, много. Гарниров,рис,макароны,лазанья,запечённый картофель,половинки,но что у вас нет ножа порезать????это такое блюдо,также фри всегда. Утром и каша , я глазунья,и омлет, йогурты, сыр ,колбаса, сосиски. Кстати, местный сыр халуми, соленоватый, потрясающий! Все свежее и горячее, если заканчивается, сразу подносят ещё. Со столов убирают очень быстро, официантов много, сервис хороший.Мы брали завтрак и ужин, даже обедать не хотелось. По поводу прогулок, 30 автобус идёт и до торгового центра, и до старого порта, до парка, в котором есть зоопарк и рядом археологический музей. В парке сейчас проходит винный фестиваль, очень весело. Советую аквапарк, много горок и развлечений

02:32 11.09.16

Читаю отзыв и понимаю какое же вы говно пожизни, это не так, то не так, всем нравится а вы на дерьмо изошлись.

11:09 19.10.16

Этот огромный картофель НЕВКусный ,точнее безвкусный,так как он ненатуральный.Аквапарк стоит бешеных денег,а вы его так советуете!!! музей работает до 5 часов вечера обычно,может уже и поменялось время,но нужно это где-то узнать. официанты да,хорошие,понимают а трое и говорят по-русски. Так тем более в отеле должны уважать русских туристов,которые составляют 90 процентов постояльцев ,а не остатками со свадьбы кормить!Заметьте,что плохую еду отметили ещё двое туристов ,кроме меня.

13:02 19.07.17

очень рада,что вы знаете,как пишется слово говно.Всяческих успехов вам.

21:20 23.08.17

Валерия, наверное может вы уже побывали в моем профиле и видели отзывы про Кипр и отели, в которых я побывал? Но вдруг нет. Мои отзывы по Кипру: отель Tsokkos Paradise Village No Category тут TopHotels и отель EuroNapa 3* TopHotels Очень хорошие отели! Но бронировать их конечно нужно за ранее, всегда в стопе на ближайший месяц.

21:30 23.08.17

Все накинулись на Валерию, что-то прям как то нехорошщо. Хочу вступиться за девушку! Ну правда Лимасол он не для праздного отдыха! Отдыхать нужно в АяНапе. Есть еще конечно Пафос и Ларнака, где я только был проездом. Опять же Кипр - это аренда автомобиля и ни как иначе! В Лимасоле кстати песок черный, он нагревается так, что ступать по нему наверное сравнимо со сковородкой в аду. если с детьми едешь, то только не в Лимасол. Это русский городок, и вам это еще в автобусе гиды скажут. Так что Напа и Проторас, последний для архиспокойного отдыха)

14:50 24.08.17

Да ,спасибо,я как раз вчера прочитала Ваши отзыв о Кипре.А супернаварию мы бронировали аж в феврале:)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Валерия (5)