АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.07.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 3
Читательский охват: 2295
Фото: 16
Отзыв об отеле D&D Resort (отель был переименован 01.03.23)
Отдыхал Парой в
июле 2016
05.07.16 - 13.07.16
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых по доступной цене

Всем доброго времени суток! Находились в Греции на о. Крит именно в этом отеле в начале июля 2016 г. Отель не тянет на 3 звезды, он скорее 2,5 звезды. Самый огромный плюс этого отеля - это уборка. Девушка (болгарка вроде) каждый день (примерно в обеденное время) делала уборку, в номерах было чисто. Постельное белье и полотенца менялись через день. Действительно большой плюс. Читал отзыв перед выездом, что отдыхающие сталкивались с отсутствием горячей воды, у нас этого замечено не было. Вода в душе и холодная и горячая всегда была. Горячей водой не пользовался по причине того, что в такое духоте и жаре холодная вода была само то! Действительно есть один косяк в душе - душевой поддон с низкими бортами и занавеской, которая по над стенкой не закрепляется и через эти щели вода брызгает на пол, откуда потом должна стекаться в слив (дырка в полу под раковиной), но почему то она у нас туда никогда путь не находила. На пол кидалось полотенце (которое имеется у них специально для этого) и никакого дискомфорта дальше это не причиняло. В комнате имеются 2 кровати, 2 тумбочки, трюмо с зеркалом, ТВ с 3 каналами (первый, ртр и немецкий канал), сейф, кондиционер. Что касается кондера (ОЧЕНЬ НУЖНАЯ ШТУКА!) и сейфа - оплачивается отдельно. Кондер 6 евро в сутки, Сейф 14 евро неделя. Могут притащить вам холодильник за 15 евро в неделю.

В первые две ночи плохо спали, потому что душно, а если открывать окно, то залетают комары, хоть мы и брали с собой фумигатор. Вечером открывали полностью двери на балкон, закрывали шторку, включали фумигатор и уходили из номера до сна, ИБО 6 евро в сутки (а на 9 дней это 54 евро) платить не хотелось. На третьи сутки выяснилось, что у нас кондер включен в стоимость билетов и мы радостно побежали его включать по поводу и без. Днем уходишь на обед, включаешь кондер на самый минимум (18 градусов), закрываешь балкон и занавески. По приходу в комнате замечательная температура, под которую можно отдыхать, пока на пляже жарит солнце. Вечером также включали кондер, включали фумигатор, закрывали все двери и уходили ужинать. Перед сном это все отключалось и спалось комфортно. Именно в этот момент я не пожалел, что взяли "all inclusive".

В "all inclusive" входило: трехразовое питание, спиртные напитки местного производства и кондиционер (уточните у своего агента, может кондер был включен отдельно).

ТЕРРИТОРИЯ. Территория отеля небольшая: бассейн, бар, несколько деревьев и все. Когда приехали, то купаться в бассейне вечером никто не запрещал, но на 3-ий день приехала еще одна партия русских и вывесили объявление на нашем родном языке: "купание после 20:00 запрещено". Как объяснил работник отеля, это было сделано во избежании последствий. Боятся, что наш брат напьется и утонет. Но многих это не останавливало и под звон стаканов народ дружно погружался в бассейн. После чего приходил местный "Чикатило" и начинал говорить, что это запрещено. Под громкий хохот всегда посылался мысленно на три веселых буквы.

ПИТАНИЕ. Что касается питания: нам с женой все понравилось, не было такого, что мы уходили со столовой голодные. Все сытно. Всегда было мясо (курица, свинина, крольчатина) и рыба (пангасиус). На ужин давали суп (так себе похлебка). Всегда были фрукты: арбузы, дыни (зеленые), в предпоследний день дали персики (зеленоватые). На обед и ужин всегда есть все те же напитки, что и в баре, пиво просите отдельно у работников столовой, остальное все наливаете сами. Завтрак хороший, были и выпечка и мюсли и "омлеты" и что-то типа нашей хачапури. Всегда лежали свежие овощи, пару салатов. Нам, действительно, по питанию все понравилось. В тавернах бы вышло около 15-20 евро на двоих на один прием пищи, так что берите путевки с питанием (на случай траты всех денег с голоду не помрете). Хочу отметить веселого мужчину (работник столовой), приятно общается всегда. Ходит кругами, проверяет есть ли у вас браслеты, если нет, то тут же приносит чек за налитые вами напитки из бара.

СПИРТНЫЕ НАПИТКИ. В отеле 2 бара, один в холе, другой около бассейна. 5 дней пользовались баром в холле, 4 дня бар заработал около бассейна (с 14:00 до 22:00). Бесплатно можно попросить пиво, вино (местное бадяженное), самогонку, чай, кофе, газировку (фанта, кола, спрайт местные), свежая вода. За баром работает украинка Татьяна, понимает русский, мало что вам подскажет, в ответ часто услышите УЗНАВАЙТЕ У ТУРИСТОВ, ОНИ ВСЕ ЗНАЮТ. Чем чаще к ней подходишь за очередным стаканчиком чего-либо, тем больше сталкиваешься с недовольством. Первые дни пиво наливали очень весело 1/5 стакана пива, остальное пена! После попросил наливать аккуратней. В баре постоянно чего-то не хватает, как говорит Татьяна - хозяева жадные и сами ограничивают бар. Были случаи что уже в 21:30 ничего в баре не осталось, смело идите на рецепцию и высказывайте, что именно вас не устраивают. Тут же найдут и пиво и цыганский табор с конями! В общем, баром остался немного недоволен, потому что нужно было выбивать постоянно то, за что ты заплатил.

АВТО. Брали авто напрокат. агенство SPEED находится около отеля STELLA. Это налево от моря. Страховка действительно у них нормальная, прописаны суммы на каждый случай на 4 языках. Под вечер приходит женщина работница, хорошо говорит по-русски. Так что можете смело брать. У нас вышло 70 евро на 2 дня машина класса В. чем больше дней арендуешь, тем дешевле выйдет стоимость. Тут же подскажут куда лучше скататься на острове. На два с бензином вышло 100 евро. Разделили это на 2 пары. Вышло по 50 евро. За такую цену вы мало что увидите, если будете брать экскурсии.

КУПАНИЕ. Если хотите не каменистый вход, то доходите до моря, затем налево до отела Stella около второй церквушки. там можно затеряться среди постояльцев данного отеля, у которых ТЕМНО-СИНИЕ браслеты и спокойно лежать на шезлонгах и под зонтиком (если вас вычислят, то попросят заплатить 5 евро). там расположен волнорез, так что спокойно можно поплавать. Второй вариант - это доходите до моря и поворачиваете направо и идете до упора. Упором является стена и левее идет тропинка вверх - это начало отела Lyttos Beach. Большая часть гостей этого отеля это немцы. Как раз напротив этого отеля и начинается их пляжная линия. Близко к центру не ходите. Располагайтесь в самом начале бесплатно на шезлонгах и никто вас не тронет. Заходить купаться лучше после волнореза, там песок, что не везде встретишь.

ТАВЕРНЫ И МАГАЗИНЫ. В округе очень много разных таверн и магазинчиков. Пару раз покупали пиццу в таверне Волкано около отеля, пицца вкусная на тонком тесте, цена 6-9 евро. Супер-маркет хороший и недорогой по дороге на остановку. Покупали часто персики, манго, арбуз, ананас. Если умеете выбирать, то останетесь довольны вкусом и свежестью продуктов.

ИТОГ. Ездили вдвоем с женой (нам по 24 года). Отдыхом остались очень довольны, так как мы не избалованы пятизвездочными отелями. На двоих на 8 ночей у нас вышло 60 тысяч по системе "all inclusive" + стоимость визы сверху. Ни разу не пожалел, что взял именно "all inclusive", потому что на питание в тавернах потратилось бы намного больше денег. Поехали бы мы еще раз в этот отель? Думаю да, но только с такой же веселой компанией, которой мы познакомились там.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Карта отеля

Показать еще
Добавлено 19.07.16 16:57 (7 209 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:04 03.08.16

Евгений, доброго дня. Подскажите, а насколько далеко до хорошего пляжа? Нет ли у вас фото именного этого пляжа? Сильные волны? Камни? Есть ли вай-фай? С детьми ( 10 лет) народ ездит туда?

14:50 03.08.16

Здравствуйте! Примерно получается до моря от отеля 450 метров и от сюда на правый пляж метров 600, на левый примерно так же! фотки пляжа нет, к сожалению. Волны приличные, если зайти чуть больше, чем по пояс, то может накрыть с головой. Камни на пляжах (не на тех, про которые я писал) ужасные, валуны здоровые и острые. Wi-Fi в лобби бесплатный, под вечер скорость падает, когда все начинают сидеть после ужина. Если ребенок будет не один, то, скорее всего, ему будет весело. С нами отдыхали пары с детьми от 2-х лет и до 16-ти. Не видел, чтобы детям было грустно)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Евгений (1)