АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.11.13
Страны, города: 14 / 21
Отзывов: 10
Комментариев: 65
Читательский охват: 13325
Фото: 185
Отдыхала Парой в
июне 2016
27.06.16 - 07.07.16
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

соответствует 3*

Об отеле.

Немного сглажу восторженные отзывы об отеле. Это 3*, не больше, не меньше!!!!! Сам по себе отель хорош, даже выглядит внешне лучше многих. Это вторая линия, причем очень шумная!!!!! Нормально спать вам не придется ни ночью, ни днем!!! Отели расположены очень близко друг к другу, и в номере днем вы слышите анимацию у бассейнов сразу нескольких отелей, вечером- развлекательные программы в отелях и "живую" музыку в барах. Mix разных жанров и направлений. Ну ОЧЕНЬ громко, и закрытый балкон спасает плохо. В 24-00 отели замолкают, но бары и пьяных туристов никто не отменял)) Первые два дня это не напрягает, но потом... постоянный недосып. Все-таки хочется осуществить свои планы на отдых....Конечно это не минус отеля, так получилось.... Поэтому рекомендую этот отель тем, кто ну оооочень крепко спит или тем, кто не нуждается во сне вообще.

Лучше просить номера с видом на горы. Да, другой пейзаж, но спокойнее)). Хотя на пожелания туристов обращают внимание мало. Я заранее писала в отель с просьбой выбора номера. На рецепшен об этом ничего не знали, а ответ из отеля я получила, находясь там уже 5-ый день, с пожеланиями хорошего отдыха))

Основной контингент- туристы из Нидерландов, по-меньше из России, еще меньше из Бельгии. В других отзывах пишут, что много немцев. Неправда. Немцев там мало. Голландский и немецкий языки немного похожи, вероятно люди путают.

Именно в Санта Сусанне все же лучше первая линия, она не отделена от пляжа железной дорогой, пляж рядом и здесь не так шумно. Железная дорога проходит между первой и второй линией.

Внутри отеля прилично, чисто. Но, похоже, при обустройстве номера никто не думал о комфорте отдыхающих. Такое впечатление, что номер предназначен для одного, хотя считается двухместным.

Площадь комнаты примерно 10м2 (я пишу о "стандарте"), двухспальная кровать по размерам ближе к нашей полуторке; одна простынь, чтобы укрываться; одеяло тоже есть (весьма потрепанного вида в шкафу) одно; подушки вообще смешные, 20х70, но это в Испании норма; один стул в комнате. В стене между туалетом и комнатой большие вставки из матового стекла. Если ночью один идет в туалет и включает там свет(что естественно), считайте, что свет включили во всем номере. Если вы чутко спите, будете просыпаться вместе с соседом)). Крючок в ванной, чтобы повесить вещи, один; шампунь и гель для душа тоже по одной бутылочке))

Я сказала горничной, что мы хотим вторую простынь, получили. И 1 евро в день делал чудеса: каждый день новое белье уже с 2-мя простынями и 2-мя комплектами геля и шампуня)). Если мы не хотели менять белье, вешали табличку на весь день " не мешать".

Порадовал размер душевой, весьма приличных размеров, хороший фен, немаленький балкон со столиком и ДВУМЯ!!! креслами.

Питание.

Нормальное. Первый день, кажется , что всего очень много. Но попробовав, понимаешь, есть можно не все)). Завтраки однообразные: яичница, сосиски, омлет (очень не вкусный), нарезки сыра, колбасы, разный кофе (тоже не весь хорош, но выбрать можно).

Ужин: здесь бывают изменения. С морепродуктами беда. В первый вечер попали на какой-то прям рыбный ужин. И мидии, и устрицы , и креветки, и рыба разных видов. Но было это один раз за 10 дней. Рыба, правда, была почти каждый вечер. Дважды красная жареная ( вкусно), остальные дни- хек, (не вкусно).

Выбор фруктов есть. Но внимания заслуживают только арбузы и дыни. Остальное какое-то недоспелое. Я сама из Новосибирска, фрукты там были из Узбекистана. Так вот персикам , абрикосам, черешни, сливе из отеля далеко до узбекских.

Питание было НB, напитки на ужин мы должны были покупать. Чтобы не покупать воду или юппи по 2-3 евро, мы весьма обходились арбузами. Советую))

Понятно, что у каждого свои предпочтения в еде, голодными не останетесь, это точно. Но если большая разница в цене тура между BB и HB, не берите HB. В каждом отеле можно купить этот "шведский стол" (европейцы называют эту систему "буфет") за 10-15 евро и ужинать там, где вам больше понравится.

Еще, в этом отеле не формируют ланч-боксы. Если вы едете рано на экскурсию, вы остаетесь без завтрака (завтраки с 8-00). Если пропускаете ужин, предупреждаете за день, и вам его перенесут на обед.

Итак, отель не плох, но очень дорог для 3*. За эти деньги можно взять 4* и лучше первую линию.

Экскурсии.

-Паравозик по Санта Сусанне. Лучше в первый день, вечер. Дает представление о месте вашего отдыха.

- Барселона-сказка. Как и многие, советую Бас-туристик( 28 евро). На мой взгляд это лучше , чем обзорка у туроператора.

- Шикарный парк Гуэль в Барселоне. Но лучше купите билет заранее через интернет. Экскурсий туда нет, билет там покупать нереально, можно ни один час в очереди простоять.

-я отель бронила через зарубежного оператора, но одну экскурсию брала у "Natalie-tours". Не понравилось. Обшарпанный автобус с плохо регулируемым кондиционером, гид-поляк. Ничего не имею против, интересный, знает много; на своем языке , наверное, рассказывает супер, но на русском... Первые час-два приходилось привыкать к его "диалекту")). Все же лучше слушать новую информацию на хорошем русском языке, особенно за 50 евриков!

Цены на эккурсии ""Natalie-tours" есть в прикрепленных фото. Но ценник одинаков везде. Эти же экскурсии предлагает и Пегас, и Библио, и сам отель (на русском).

-Хорошо прогуляться на кораблике до Тосса де Мар, погулять там, искупаться в местных бухтах. Кстати там нет таких волн, как в Санта Сусанне, но и пляжи маленькие. Билет туда-обратно 31 евро.

Пляж.

Большой, широкая полоса. Места полно. Все на полотенцах. Лежаки, конечно, есть, но большим спросом не пользуются. Зонтик можно купить себе за 6-7 евро. Крупный песок, долго ходить босиком даже больно. Я бы не сказала, что вода очень теплая. Очень чистая. 2 метра в воду и вам по шею. Всегда волны. Если с детьми, нужен глаз да глаз. Сама-то постоянно оглядываешься, когда плывешь: волна накроет-не накроет. Штиля там не бывает вообще, ну или очень-очень редко.

Остальное

-рядом супермаркет "Коррефур". Продукты, хамон, вино, некоторые промтовары. Его видно из окон отеля, выходящих на горы

- из главного входа налево метров 10-15 между кафешками тоже супермаркет (маленький), там хорошее и недорогое вино. Испанское, каталонское, белое, красное. Средний ценник 2-3 евро. Вино отсюда мне понравилось больше, чем из Коррефура.

-вторник до обеда рынок на променаде между первой и второй линией

-воскресенье до обеда рынок на площади рядом с Коррефур.

- есть русскоговорящий персонал

Будьте внимательны с трансфером!!! Не каждый туроператор имеет свой. Некоторые работают с местными. Так вот , если эту услугу оказывает FROM2_ , будьте настороже. У нас задержали багаж в аэропорту Барселоны, где-то на полчаса. Нас ждать никто не стал!!!!! Мы сами бегали и искали этого перевозчика, убили на это 1.5 часа. Спасибо помог встречающий из другой фирмы. Русский там никто не знает, немецкий (я владею) тоже. Только испанский и немного английский. Изъяснялись практически жестами, но он привел нас туда, куда нужно. Эти самые FROM2, испанские работнички даже не извинились. В отеле у туристки из Питера были аналогичные проблемы с обратным трансфером. Когда она пошла на рецепшен узнавать, когда ее забирают, в списках ее не оказалось вообще.

Буду рада, если моя инфа кому-то пригодилась

Думайте сами, решайте сами...

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Развлекательная программа в отеле

Фото туриста отеля

Отель

Развлекательная программа в отеле

Фото туриста отеля

Номера

Полотенце в качестве покрывала лежит наше. Местное не очень))

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Показать еще

Лана оценила сервисы

3.3 Качество сервисов и обслуживания

3.5 Подходит для отдыха

3.5 Пляж

Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.0 Номера

3.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 21.07.16 14:12 (7 382 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:15 07.08.18

Лана, спасибо Вам огромное за развёрнутый и интересный отзыв! Как раз собираемся туда и пока выбираем отель. Подскажите, пожалуйста, один нюанс, экскурсия бас туристик на каком языке проводится?

12:35 08.08.18

Если не ошибаюсь, там языков 8, в том числе и русский. Вся экскурсия записана ранее, там аудио гид. При входе в автобус вы получаете наушники, около каждого сидения есть для них вход, устанавливаете нужный вам язык ( панель обычно сбоку или напротив сиденья), и так слушаете. Как такового экскурсовода нет. Есть небольшие неудобства, иногда аудиогид говорит чуть "быстрее" или "медленнее" движения автобуса)). Но, если что-то не поняли с первого раза)), ездить можно бесконечное число раз. Можно выходить, снова заходить в следующий автобус. Мы, например, сначала проехали весь круг, не выходя, определились, что нам интересно и на втором круге уже выходили . Там три маршрута, все входит в эту цену. Если кататься по 2 круга на каждом, да еще выходить, дня не хватит. Поэтому лучше взять билет на 48 часов. Это дешевле, чем 2 раза покупать на день. Но здесь условие: вы должны использовать эти билеты именно в 48 часов. Нельзя , например, сегодня, а потом через 2 дня. Такой билет на 2 дня подряд!!!

12:41 08.08.18

добавлю. В эту стоимость входит и билет на электричку от Санта Сусанны до Барселоны и назад.

17:08 08.08.18

Спасибо Вам большое! Очень помогли)

14:56 03.10.19

Спасибо какой классный отзыв,информативный!

16:44 03.10.19

Спасибо. Рада, если помогла=))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лана (14)