АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 04.07.13
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 1
Комментариев: 2
Читательский охват: 2471
Фото: 0

Бронзовый статус

2 466
читательский охват
5 читателей
считают полезным
Отдыхала C маленькими детьми в
июле 2016
19.06.16 - 17.07.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали на Кипре уже 5 год подряд, до этого только...

Отдыхали на Кипре уже 5 год подряд, до этого только в Айя-Напе(отели Нелия бич, Тасия Марис Сэндс, Адамс, Дом бич) В этом году поехали первый раз в Протарас. Остановила выбор на отели Илиада после долгих поисков, брали раннее бронирование от Библио Глобуса. Состав у нас был 2 взрослых и 2 ребенка(12 и 2 года) на 4 недели с середины июня до середины июля.

По отзывам знала куда едем, так как и цена этого отеля очень привлекательная, при его отличном расположении.

И так по порядку. Прилетели утром(конкретизировали рейс и туда и обратно) часов в 11 были в отеле пришлось подождать и заселили нас в 13.30 примерно, немного поспали в холле) Номер дали 113 это прямо над ресепшеном с видом на отель сильвер сэндс, помойку и корт,мы были к этому готовы и не расстроились, помойка не пахла в номере, от нее шел запах к бассейну на шезлонги.Я особо не обращаю внимание на мебель и новизну тв(хотя флэшку с мультиками в прошлом году брали и спасало, но тут вставить ее естественно некуда), поэтому для нас было главным работающий кондей, хорошая ванная(купать малыша), хороший сток воды, ну и кровати. Старшему сыну сначала поставили раскладушку железную с тонким матрасом,он лег и все заскрипело, короткая еще и в длину маленькая и конечно все железяки впились в него(вес его не маленький 56 кг), сразу попросили поменять и нам принесли кровать чуть меньше стандартной полуторки и 2 матраса, ребенок был доволен.Потом проверили тв он сначала не работал, попросили исправить пришел мужчина и показал, что надо нажать на тв кнопку и потом еще на пульте кнопку вкл,система в общем) и холодильник сразу включили бесплатно, это тоже был хороший плюс(ребенку покупали творог на перекус и брали мясо молоть с ужина.

Потом у нас потек еще чайник и нам его так же поменяли очень быстро, чай кофе докладывали постоянно.

В итоге номер не стали меня все нас устроило.

Ну про море и шикарные пляжи писать не буду уже и так много сказали.

Напишу еще про жуткие очереди за вкуснейшим омлетом стояли мои мужчины по 40 минут, пока я кормила малыша кашкой(хорошо, что она тут была это тоже для нас важно) Так как мы были месяц, то очереди эти нас немного напрягли, тем более система повара печь на одной сковородке омлет, а на другой блин, даже если тебе нужны 2 омлета очень обижало.И если кто-то пришел только за блином она его обслуживала. В итоге под конец она начала печь уже как надо, чтобы люди не ругались. Менеджеру мы это сказали, но в ответ услышали, что повар только один и вообще лето отпуск и т.д.(какой отпуск у них в самый сезон я не поняла). Пару раз была на смену другая девушка повар и так же пекла все, по хорошему им надо поставить 2 печки и 2 повара и тогда проблем не будет, надеюсь нас услышат)

Ну и еще конечно хочу написать на сколько нас достали мухи, так как завтрак и обед внизу на -2 этаже и выходом к бассейну и помойке с другой стороны мух была тьма и они наглые лезут и в рот и в глаз и к ребенку садятся на ложку и еду. Мы купили вонючку для мух и спасались ею.Отелю необходимо повесить ленты или лучше купить ультразвуковой отпугиватель для мух и повесить в ресторане. На ужин таких проблем нет он в ресторане на -1 этаже и мы сидели в закрытом помещение с кондеем.

На обеде всегда был суп и много чего еще вкусного, особенно любили рыбу белую филе это вкуснятина. На ужине несколько видов мяса и всегда было запеченное без лишних специй его мы давали детям и сами кушали с удовольствием,говядина, свинина, индейка, баранина, ягненок.В итоге прибавили все кг)))Еще было вкусное мороженное не только шарики, но и эскимо на палочке дети очень любили.Фрукты тоже были,но не много сливы, персики и дыню мы ели с удовольствием, арбуз был всегда и яблоки, еще появился виноград в июле.

В выходные действительно просто куча местных, но ладно они на пляже, но вот когда они занимают рядом с тобой шезлонги, которые ты идешь занимать ночью, а они утром просят персонал и им приносят откуда то и дают полотенца, они могут спокойно сесть на твое и вытереться твоим полотенцем,плюс там где столики и стулья возле бара они тоже занимали всем своим составом и места не было. Еще плюс ко всему купаются в бассейне спокойно, ладно в большом, но и всем составом и папы и мамы ложатся в детский лягушатник (где по щиколотку воды) и ребенку там вступить уже негде, да и желания нет, еще вдруг что-то прицепишь из вирусов. В итоге в выходные мы ходили на пляж правее где попадаются камушки и там местных было меньше. Вот тут я ставлю огромный минус отелю, потому что мы платим не маленькие деньги( к слову отдых нам вышел в пол млн., сам отель обошелся в 420 тыс) и хотим отдыхать в отеле не как селедки в бочке, потому что и так отель заполнен туристами, местным на территории отеля делать нечего точно. В прошлом году в отеле Тасия Марис пару раз зашли местные к нам в джакузи и наш бассейн, так там менеджер и охрана сразу этот вопрос решили и больше там никого не было за целый месяц так же в июне и июле.

Так что этот минус надеюсь они тоже примут к сведению.

Ну и про анимацию, девушка Кейт была с нами чуть больше 2-х недель и потом уехала.Она чудо и были конкурсы и аквааэробика и водное поло и мини диско. После нее была девушка рыба, даже имени не знаю 2 дня ее не видели и ее сменил мальчик Крис, с ним было водное поло и мини диско, конкурсов за которые дети и взрослые могли получить коктейль не было и конечно уже не так было весело и сын мой заскучал.Так что Кейт огромное спасибо и наша благодарность за то, что она одна создавала такое настроение, что любые минусы были ни по чем!!!!

Еще бармен и его помощница очень веселые, зажигательные и позитивные, радовали вкусными коктейлями и душевным общением, сын старший зависал с ними каждый вечер).

Из вечерних анимаций для взрослых нам понравилось дэнс шоу и фаэр шоу, караоке не очень.

Тем более когда было караоке нам было не уснуть, так как номер выходил прямо на бар этот шум мешал не только ребенку, очень громко, даже шум от баров с улицы не так сильно мешал.

Убирали в номере плохо, сын младший постоянно на ногах и руках приносил пыль, песок, волосы и колеса у машинок все были забиты грязью. Меняли простыни нам часто, потому что сын маленький ночью весь по уши просыпался мокрым, пил очень много и памперс не справлялся)))

Шампуни и гели пополняли почти каждый день, нас много было и уходили они быстро.Девушки уборщицы говорили на русском, поэтому когда сын приболел мы просили убраться по раньше пока мы завтракаем и девушки шли на встречу, за это им огромное спасибо!

Ну и про интернет, когда я читала отзывы не нашла информации про него,очень мало написано, для нас это важно,мы работаем на отдыхе.

Интернет брали сначала безлимитку на неделю за 30 евро на пробу, потом взяли за 60 евро на 30 дней. Сам интернет нормальный только днем часов до 6, потом начинает тебя выбрасывать. Ну и сама система того, что только одно устройство может находится в сети нас расстроило,приходилось выходить одному и заходить второму.Хотя ловил он у нас в номере хорошо и на пляже тоже.Уезжая мы поделились остатком с ребятами, надеюсь им пригодился. Так что интернет не дешевый и качество его конечно хотелось бы улучшить за такие деньги.

В остальном могу сказать только одно, если вы не привередливы и у вас на первом месте море, песок, отдых с морским воздухом и хорошее настроение, то в Илиаду можно смело ехать.Минусы можно найти и в 5-ке(типо Адамс бич), но ведь главное это наше настроение.

Так что даже туроператор Библио Глобус, который предоставил нам индивидуальный трансфер за 50 евро без детского кресла, хотя это был наш главный пункт при заказе, не омрачил нам конец отпуска.

В следующем году надеюсь у нас опять будет возможность поехать на Кипр, это наша любовь навсегда!

Плюсы отеля
расположение сервис цена персонал еда
Минусы отеля
мухи местные жители очередь за омлетом шум ночью
Добавлено 22.07.16 16:19 (7 663 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (1)