АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.07.16
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 10
Читательский охват: 5389
Фото: 50
Отдыхала Парой в
мае 2016
08.05.16 - 16.05.16
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Старенький "совдеповский" отель

Прилетели на Кипр в аэропорт г.Пафос, до Айя-Напы дорога заняла около двух часов, в отель разместили предпоследними из всего автобуса, на обратный трансфер забирали первыми. Отель находится на окраине Айя-Напы, как заявлено в описании - на самой высокой точке Айа-Напы. Размещение быстрое, номер на первом этаже, маленький номер - есть выход на общую террасу для жителей первых этажей, что не всегда приятно, у края террасы ловит бесплатный вайфай из ресторана. Wi-fi в номере платный, в лобби отеля бесплатный. В номерах на первых этажах у каждого номера огорожено небольшое местечко общей террасы (аналог балкона), на нем расположены пластиковые стулья и стол. Вечером на террасе можно посидеть или устроить легкий ужин с фруктами, если конечно не смущают соседи.

В номере есть фен, чайник, стаканы, старенький телевизор, старенький кондиционер, холодильник, вместо двуспальной кровати стоят рядом две односпальные. Холодильник платный – 1 евро в сутки, сейфа в номере нет, он на ресепшене – за весь период (9 дней) заплатили 10 евро.

В номере абсолютно отсутствует звукоизоляция, слышно соседей со всех сторон (особенно если соседи из номера 112 устраивают ночные скандалы) а также со стороны общего коридора и террасы.

Сантехника старая, душ плохо переключается, вода практически всегда течет одновременно и из крана и из душа. При заселении в ванной имелись два шампуня и два мыла, эти запасы не пополняются. На двоих человек по две пары полотенец и только одно полотенце для ног, что не вполне логично. Смена полотенец ежедневно. В ванной отсутствует вытяжка, после того как один человек искупался, ванная комната превращается в жаркую парную, и купаться второму человеку достаточно душно.

Утром второго дня отдыха в ванной комнате обнаружили небольшую лужу на полу. Причина ее появления сначала была непонятна – только проснулись, в ванную не заходили, а на полу была лужа. Но, когда чуть позже вода потекла с потолка, да еще и сильными ручьями, все стало понятно – соседи на втором этаже принимают водные процедуры и нас затапливает. Побросав на пол полотенец (а их итак немного), пошли на ресепшн, объяснили ситуацию, к нам направили мастера. Через некоторое время мастер пришел, но вода с потолка уже перестала течь, и мастер сказал что мы могли сами налить воду на пол и нужно чтобы он увидел как течет вода с потолка. Через несколько дней ситуация повторилась вновь, мастеру сняли протечку на видео, так как он опять пришел когда вода перестала течь с потолка. В этот раз нам поверили, и сказали что все починят. То ли действительно трубы и потолок слегка отремонтировали, то ли соседи с верхнего этажа уехали, но несколько дней шума от верхних соседей действительно не было слышно и сверху нас не затапливали. Но когда через несколько дней мы снова обнаружили воду, льющую с потолка во время купания соседей и лужи на полу, то решили что нужно требовать замены номера. На ресепшене нам сказали, что свободных номеров нет, нужно подождать до вечера, когда номера освободятся. Вечером нам предложили заменить наш номер с видом на море на номер с видом на дорогу (без доплаты и возврата разницы за категорию номера). Но, немного подумав, поменять номер мы отказались, так как до конца отдыха оставалось несколько дней и решили не тратить время на переезд, сборку-разборку вещей и чемоданов, а провести его полезнее – путешествуя по острову Кипр и наслаждаясь отпуском вне отеля. Наш номер был 113, возможно сейчас в нем и провели ремонт, но будьте готовы к таким вот маленьким неприятностям.

Ранний завтрак в отеле это термос с горячей водой (принесли в 20.00, тепло продержалось до 05 утра, утром чай нормально заварился) и скромный бутерброд с маслом, сыром и ветчиной.

Была крайне удивлена, что отелем не предоставляется бесплатная питьевая вода – за 9 дней пребывания на покупку питьевой воды в номер затрачено около 15 евро. В магазинчике рядом с отелем стоимость 5-литровой бутылки 2,95 евро, продаются также упаковки из шести 1,5 литровых бутылок.

Утюг в номер не дают, есть гладильная комната, ключ нужно брать на ресепшене.

Завтраки – абсолютно однообразны, каждый день одно и то же меню, ничем не отличающееся (яичница, каша, хлопья, три вида йогурта, несколько видов сыра и колбас, фасоль, огурцы, помидоры, варенье, мед, можно приготовить тосты, фрукты – апельсины, грейпфруты, сладкой выпечки почти нет, из напитков чай, несколько видов кофе из аппарата, вода, сок растворимый). Обычно не обращаю на это внимания, завтраки практически во всех отелях стандартны, но обычно меню стараются разнообразить различием фруктов, каш, овощей. Здесь же все скромно и стандартно изо дня в день.

Расстояние до моря - около 10 минут пешком. Белоснежный, чистый песочек, прозрачная вода, приятный небольшой пляж Глико Неро, наверное самый лучший из тех что довелось увидеть на Кипре. Аренда двух шезлонгов и зонта стоит 7,5 евро. Можно приходить со своими лежаками-полотенчиками, зонтами. Слева от пляжа со стороны моря находятся Айя-напские пещеры, до них можно дойти пешком по каменистому берегу моря, можно доплыть на катамаране и поплавать в пещерах. Очень красивое место.

Рядом с портом Айя Напы есть рыбный ресторан Маркос, возьмите в отеле или на стоечках в магазинах бесплатную карту Айя-Напы, по ней в ресторане предоставляется на выбор - скидка в размере 10% либо кувшинчик домашнего вина. Мелочь, а с текущим курсом евро приятно :)

Резюмируя вышенаписанное, отель Marina 3* Кипр Айя-Напа – это «совдеповский отель» со старым ремонтом, мебелью и сантехникой, место для тихого, спокойного ленивого отдыха, который могут омрачить небольшие неприятности в виде текущего потолка в номере.

Но, несмотря на это, отдых на Кипре удался, море очаровательное, очень чистое и прозрачное, безумно красивое. На Кипр хочется вернуться еще раз, но вот в отель Marina мы точно не вернемся.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Текущий потолок

Фото туриста отеля

Отель

Наталия оценила сервисы

2.8 Качество сервисов и обслуживания

3.1 Подходит для отдыха

4.0 Пляж

2.0 Сервисы для детей

2.3 Удобство расположения

2.0 Номера

2.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
удаленность от центра рядом с отелем автобусная остановка
Минусы отеля
отсутствие питьевой воды в номере старая сантехника и мебель отсутствует вытяжка в ванной на двоих человек пять полотенец может течь потолок абсолютно отсутствует звукоизоляция
Добавлено 22.07.16 21:45 (5 839 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:51 25.07.16

Добрый день а когда вы покупали тур у вас какой номер был написан?
standard inland view
standard pool view
side sea view

18:59 25.07.16

Добрый день.
По документам standard inland view, но фактически с террасы есть вид на море

09:59 29.07.16

Спасибо за ответ, встречный вопрос - у вас был первый этаж? а балконы такие у всех не пойму? или только на вашем этаже, планируем поездку с ребенком 1 год, для нам конечно такой балкон будет ужасен((((((((( не вещи не посушить толком, не ребенку не выйти((((((

10:02 29.07.16

По фото отеля здания самого, вроде у всех обычный балкон , а вам достался такой)))

21:26 29.07.16

Наш номер располагался на первом этаже, при заезде не выбирали номер - какой дали, такой мы и взяли))) Паре, заезжавшей одновременно с нами, также дали номер на первом этаже, они попытались поменять на номер на последнем этаже - но сотрудница отеля ответила что все номера заняты, и свободный только этот. Как видно по фото на первом этаже есть и номера с нормальными балконами, а если номер будет с видом будет на другую сторону отеля (где вход, вид на парк скульптур), то скорее всего там вообще нет балконов, их не было видно с улицы - но возможно я ошибаюсь. Наш номер располагался над рестораном, общая терраса это крыша ресторана. В номере с террасой, в котором мы жили, жить с ребенком скорее всего будет некомфортно и небезопасно, думаю возможно обсудить заранее этот вопрос с отелем или туроператором и выбрать себе подходящий номер.

21:39 29.07.16

На последней фотографии в моем отзыве (фасад здания с надписью МАРИНА) можно увидеть террасу внизу в левом нижнем углу здания. Если смотреть справа налево, то сначала первый этаж здания идет в белом цвете, а потом становится желтым - желтое это начало террасы. Номер располагался на первом этаже, но фактически это второй этаж здания, на первом (нулевом) располагается ресепшн и ресторан.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталия (3)